• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

GOTHIC 3 ALTERNATIVE Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
Здесь предлагается нашим поклонникам и фанатам обсудить ВСЕ, связанное с нашей модификацией.
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
мм будут ли происходить события на мытерике?? и будут гильдии нордмарцев и ассасинов? :-\?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Да, долго я размышлял о том, появится ли Г3 на движке Г2... Проект я бы сказал очень смелый, в особенности если вы хотите воплотить Варант и т.д. Чтобы получилась действительно стоящая модификация придется изрядно попотеть, так как Г3 являл собой огромный мир, а судя по скринам "Fishing village"уступать Г3 вы не собираетесь. Идея мне нравится, хотя иногда кажется, что несмотря на все прелести Г2, ее движок уже изжил себя(имхо). Так что простите мне мой пессимизм, желаю удачи и вдобавок хочу пожелать чтобы мир Альтернативы Г3 был уютен и приятен - ведь не одним сюжетом жива Готика, иногда хочется и присесть у костра, и понаблюдать за жизнью мира... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Хм мне идея насчет этого оч. понравилось наконец-то будет та г3 которую мы ждали.Лучше не спишите чтобы вышло все норм и без багов.Удачи вам в создание столь нелегкого дела ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
2RusSuckOFF:
Замечательный проект!

В связи с этим у меня два вопроса:

Кто и в каком числе в настоящий момент работает над модом?

Как будет соотноситься география мода с Г3?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Задумка отличная! Уже очень хочется поиграть. Кстати, я вспомнил, что когда то очень давно, за год до выхода Г3 я читал её прохождение. Вернее не самой Г3, а наверное фан-творение. Мне понравился тот сюжет. Если найду то выложу. Кстати, хотелось бы видеть в вашей работе храм Белиара, и возможность вступить в него. В том, что я читал, с этим храмом была большая сюжетная ветка и очень интересная.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
да.... после второй готики долго ждал Г3, и думал что получится игра года и даже века, которая умножит успех первой и второй части, в общем ничего у них не получилось :(. Потом как то тешил себя надеждой, что разработчики одумаются и сделают снова Г3, но уже такую, какая должна быть, но это невозможно. Хорошо что нашлись люди которые наконец вернут традицию на место, и сделают всё как надо. Молодцы ребята что взялись за такую идею "возрождения"общей утраты и желаю всяческих успехов в вашем нелёгком труде.
 
Последнее редактирование модератором:

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Yura_Guru:
Не сюжетом единым! Мы будем очень стараться создать в игре приятную атмосферу. Надеюсь, персонажи получаться достаточно живыми, и игрок сможет просто отойти и посмотреть на их нелегкую жизнь в тяжелое, военное время.
А движок, конечно, стар, но это не мешает создавать ему воистину "готичную"картинку. А для нас это главное.
2Дикарь:
Сейчас работает 4 человека. Мы предложим вам совершенно иную Миртану (конечно, поменьше).

Просто не в состоянии сейчас ответить всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
О, нашел то творение.

Глава 1: Потерпевшие крушение.

Начало
Безымянный и его друзья плыли назад в Хоринис, когда начался сильный шторм. Корабль бросало огромными волнами туда-сюда, до тех пор, пока он не опрокинулся из-за перегруженного сокровищами трюма. Герой и его друзья еще могли спастись, но вещи, которыми владел герой, лежали в сундуке в трюме корабля. Когда шторм стих, они попытались спасти свои вещи. Внезапно появившаяся оркская боевая галера, затопила корабль, как будто бы он был из бумаги. Орки атаковали корабль на шлюпках и потащили героя и других на корабль. И без того уже ослабленный герой отчаянно пытался бороться против орков, но в последнюю секунду спрыгнул с борта в воду.Некоторое время позже герой очнулся на морском берегу, обессиленный и безоружный. Он был, слаб и выдохся, его друзей нигде не было видно. Он осмотрелся. В песке рядом с ним что-то блестело. Это был глаз Инноса. После того, как он обдумал, как глаз сюда попал, он пришел к заключению, что сундук, вероятно, открылся во время шторма, и несколько предметов оттуда вымыло на берег.Он осмотрелся в поисках других вещей, которые, вероятно, могло вынести на берег, но нашел одну лишь палку, которая могла бы служить ему оружием.Затем внезапно он увидел еще кое-что. Вещи, которые казались ему знакомыми ранее: одна из них была маленькой бутылочкой, наполненной, по-видимому, достаточно старой кровью. Вторая была большой, белой выветренной чешуей, да только одна. Это были драконья кровь и чешуя дракона нежити. Только третья найденная вещь ввела его в недоумение. Это был камень, переливающийся черно-белым цветом, с гладкой поверхностью и с кулак величиной. Он не имел никакого представления, что это было, и, все же, камень казался ему знакомым. Он чувствовал, что этот камень можно будет еще использовать, но он не знал каким образом.И герой направился вглубь страны. Путь пролегал через густой лес, в котором его ожидали много сильных противников. Безымянный быстро понял, что с таким оружием как палка ему долго не продержаться.Но уже после следующего изгиба дороги герой нашел скелет, около которого валялось несколько интересных вещей. Во-первых, 100 золотых монет, и во-вторых, слегка заржавевший, но, тем не менее, хороший меч. Он пошел дальше, до тех пор пока не вышел к развилке. Путь направо вел к небольшой деревне, которая была окружена высоким деревянным забором.Так как ворота были закрыты и он не нашел никакой возможности попасть внутрь, он выбрал левую дорогу, ведущую далее в лес. Вскоре, после того как лес стал таким густым и непроходимым, что его смогли бы пересечь только взрослые люди, герой добрался до добротной изгороди высотой несколько метров, которая охранялась как минимум двадцатью паладинами.„ Остановись, ни шагу дальше “, сказал один из них, „ за этой изгородью начинается занятая орками область. Мы не можем пропустить никого, кто не прибывает сражаться против орков.“„ Откуда ты знаешь, что я не пришел биться с орками? “„ Посмотри на себя! С такими лохмотьями как у тебя, любая крыса убьет тебя без проблем. А с таким мечом ты убьешь разве что маленького мясного клопа. “„ Я уже прикончил им мракориса. “„ Да ну, ну ладно, принеси мне рог мракориса, и я пропущу тебя. “„ Никаких проблем “Это будет тяжело, подумал герой. Этим мечом тяжело убить даже снеппера (глорха), не то, что мракориса.Мне нужно оружие получше, не говоря уже о доспехах. Кроме того, мне нужно научиться удалять рог.Он отправился назад к деревне. Когда он дошел туда, то увидел, что перед воротами стоит солдат.„ Как называется это селение? “, спросил он солдата.„ Это Аднарис. Но ты не войдешь сюда. Никому не разрешено вступать в деревню. “„ Что такого особенного в маленькой деревне? “„ Это тебя не касается! Исчезни! “„ Я должен войти. Я ... я - маг огня. “„ Не смеши меня, ты, существо. Можешь ли ты доказать это? “„ У меня есть глаз Инноса. Является ли это достаточным доказательством? “„ Глаз Инноса? Ну, хорошо ты можешь войти. Прости меня, мастер, я не мог предвидеть, что... “„ Ладно, ладно, проехали. Где здесь можно получить снаряжение получше? “„ Йонас, кузнец, делает самое хорошее оружие. Доспехи ты можешь купить у Германа, коменданта городской охраны, даже если ты не являешься солдатом. За магическими вещами обращайся к магу Клавдию. “"Спасибо."Сперва герой направился к площади в центре деревни, где к нему обратился Мариус, бургомистр:„ Я слышал, будто ты являешься высшим магом огня. Можно спросить, почему ты не носишь робу? “„ Потому что, э-э-э, она лежит, э ... на дне моря. “„ Тогда ты... Нет, я могу ошибаться. Забудь, что я сказал. “„ Что, собственно, здесь произошло? “„ Это тебя не касается. “„ Я – Маг Огня. “„ Ты, пожалуй, прав. Когда ты сказал, что твоя роба на дне моря, я уже подумал, что ты был бы... “„ Я был бы что? “„ Ничего. Хорошо, раз ты уже здесь, можешь остаться, но не делай глупостей.“Он осмотрелся в деревне и очень быстро нашел казарму.Он поговорил с Германом, предложившим ему доспехи из двойной кожи болотожора.„ Эту тварь, которая живет на болоте неподалеку отсюда, трудно пробить даже орочьчим топором. Поэтому ее кожа и стоит так немало. Но из-за войны, на счету каждый мужчина, поэтому мы не можем позволить тебе умереть из-за того, что ты не можешь купить нормального снаряжения. До тех пор пока ты не убьешь нескольких орков, ты можешь получить доспехи за 100 золотых монет “Вскоре он нашел и Йонаса. Однако, к сожалению, его оружие было слишком дорого для Безымянного. Он решил поохотиться на болотожоров на северном болоте, чтобы заработать немного золота.На миг он задумался, как ему идти на болото. Если эту тварь трудно убить даже орочьим топором, то, что мне делать с этим мечом?Он посмотрел на ржавый меч и только хотел повернуть назад, как увидел кое-что на земле. Это был средний орочий топор. Вместе с ним я смог бы убить несколько из чудовищ. Будет тяжело, но дело пойдет. Таким образом, он углубился в болото, до тех пор, пока не встретил болотожора. Герман был прав, твари были другими, четырехметровыми и агрессивно настроенными.Но ему удалось убить трех из них. Он снял с них кожу и вернулся в деревню. Герман был счастлив: „ Этого хватит как минимум для изготовления пяти доспехов “, говорил он, „ Что ты хочешь за нее? “„ Неплохо бы было получить лучшее оружие. “„ Йонас даст тебе лучшее оружие, какое есть в деревне. Оно, правда, не самое мощное, но для орка сойдет. “„ Кто может здесь меня научить выдирать рог мракориса? “„ Хмм. Поговори с Борисом, он - охотник. Он должен помочь тебе с этим. “После того, как он научился добывать рог, он направился в лес за мракорисом.Вскоре он наткнулся на спящего мракориса. Но тот внезапно проснулся и напал на героя.С новым мечом для героя не составило труда победить мракориса.После этого он направился обратно к изгороди, у которой стояли паладины.„ У меня есть рог мракориса. “„ Покажи. В самом деле, ну хорошо, мы тебя пропустим, но будем наблюдать за тобой. Однако не ходи один к Дукмару. Его осаждают орки. Иди по левой дороге на юг. Она ведет в Эребар, это город при королевском дворе. Ты нигде не найдешь более крупной крестьянской усадьбы. Если ты хочешь попасть в столицу, иди оттуда дальше на юг. Ты дойдешь до таверны, Обезглавленный орк ’. Там лучше выспись до полночи. Затем продолжи путь, до тех пор, пока не увидишь первый оркский лагерь. Город окружен им. Там на скале найдешь секретный знак. Под ним находится тайный проход, который ведет непосредственно за городские ворота. Слова TZUI SHRU GIBOR откроют его. Удачи. “Паладины открыли ворота, и герой прошел через них. Вдалеке он увидел поднимающийся дым. Он направился на юг и вскоре прибыл в Эребар. Его впустили.Осмотревшись немного, он неожиданно увидел старого знакомого: „ Торус? “ Он спросил: „ Это ты? “„ Разве я тебя знаю? Подожди-ка... Тыыы? Что Ты здесь делаешь? “„ Я направляюсь в столицу, а что ты здесь делаешь? “„ Когда ты ушел из бандитского лагеря, паладины на корабле открыли пиратский залив. Они задержали их всех. Маги в долине привели паладинов к нам. Я смог убедить лорда Хагена в том, что некоторым из парней можно доверять, в итоге он помиловал меня и еще нескольких. В столице он послал нас в Эребар, где мы должны были прийти в казарму. Теперь я в городской охране. “„ Рад был видеть тебя, но теперь я должен идти. “Он покинул город, направляясь на юг, до тех пор пока не встретил таверну ,Обезглавленный орк ’.Как и советовал паладин, он взял комнату и выспался до полуночи.Было уже два часа ночи, когда он достиг скалы. „ TZUI SHRU GIBOR “. Скала скользнула в сторону, однако, к сожалению, орки заметили это. Четверо орков напали на него, с ними он еще мог справиться. Но увидев, что половина оркской армии бежит к нему, он быстро влез в туннель, который закрылся за ним.

Глава 2: Черный Меч.
Безымянный шел туннелем. Он хотел быть как можно скорее оказаться в столице. Снова и снова он думал о том, чтобы он делал, если Орки последовали за ним в туннель.В следующий момент он упал на землю. В спешке он споткнулся об корень, и ударился головой о лежащий на земле камень.Медленно он пришел в себя. Герой встал на ноги, взял с собой камень и продолжил путь. Когда он покинул туннель, был уже день. Он видел аккуратно вымощенные булыжником улицы, прекрасно отделанные дома, и большие тяжелые городские ворота, которые выдержали бы, наверное, даже удар оркского тарана. После того, как он осмотрел все, он пошел вдоль улицы, которая вела от ворот в центр.На улице было много торговых лавок. По прошествии небольшого времени он пришел на площадь, в середине которой стояло большое дерево. За деревом он увидел длинный и высокий мост, который пересекал бурную реку, протекающую через весь город в море. На ее берегах находилась большая гавань, недалеко от которой, стоял большой корабль.Он спросил себя как же корабли, проплывают под мостом, потому что большой торговый корабль, расположенный в черте города плыл в сторону моря. Средняя часть моста поднималась вверх, и корабль проходил под мостом.Только теперь он увидел сильные портовые стены, которые закрывали реку, там, где она вытекает из города, но между стенами был громадный просвет. Он уже хотел спросить мостовую охрану о том, не могли ли войти орочьи корабли в город через этот просвет, когда за кораблем закрылись громадные черные ворота. „ Из чего сделаны эти ворота? “, он спросил у охраны.„ Эти ворота ковались около ста лет назад Самыми хорошими кузницами тех времен из чистой магической руды.Даже ужасные оркские галеры не могли там пробиться. “„ Где мне найти площадь? “На другом берегу непосредственно на противоположном месте (площади), наряду с высоким монастырем магов огня. “„ Высокий монастырь огненных магов? “„ Да, там находится настоятель Рат, повелитель огненной магии. Совет монастыря состоит из верховного мага и шестерых следующих верхних магов. “„ Там есть, обычные маги огня? “„ Конечно. Тебя могут принять послушником, как в любом другом монастыре. “Герой шел к монастырю и постучался. Послушник открыл ему дверь.„ Что я могу сделать для тебя? “„ Я хотел бы поступить в монастырь. Я хочу стать Магом Огня “„ Только ты должен был быть послушником, прежде чем ты станешь магом. Твое принятие в орден решает мастер Мелчайор. “Послушник провел его через огромный монастырь в комнату с креслом.В кресле сидел высокого роста Маг Огня.„ Мастер, этот человек просит о приеме его в орден, послушником. “„ Хорошо я проверю его. Теперь ты можешь удалиться, послушник.Так ты хочешь войти в орден Магов Огня. Для чего? “„ Я уже являюсь Магом Огня. Я потерял мою робу из-за того, что корабль, на котором я прибыл, утонул. “„ ЧТО? Зачем ты пришел ... ты... Ты сразу должен говорить с Филисолисом. Он является главным Магом Огня в монастыре.“И таким образом Мелчайор приводил его к Филисолису.„ Почему ты потревожил меня? “„ Мастер, к вам пришел человек, который может быть избранным. Описание подходит точно под него. “„ Что? Можешь ли доказать это? “„ У него есть глаз Инноса. “„ Это не доказательство. Если корабль избранного утонул, ты мог найти глаз на пляже. Но я знаю, как мы узнаем это.Я дам тебе робу мага, если ты на самом деле тот за кого ты себя выдаешь. Затем ты пойдешь в Адмарис. “„ Зачем? “„ Ты должен увидеть это. Теперь иди. “„ Однако... “„ Ничего не говори! “ Мелчайор дал ему обычную робу Мага Огня и попрощался с ним.Герой проделал длинный путь назад в Адмарис, причем он увидел, что большое количество орков делает улицы небезопасными. Наконец, он прибыл к воротам.„ Оставьте для меня их открытыми “, прокричал он паладинам, „ Я скоро вернусь. “Они открыли ворота. „ Ты опять пришел. По-видимому, орки действительно тебе не страшны. Не подумал бы, что ты вернешься живым. “Когда он прибыл в Адмарис, к нему снова обратился Мариус.„ Ты - избранный, о котором говорил мастер Пирокар. “„ Пирокар? Он находится здесь? “„ Я проведу тебя к нему. “Он повел героя в ратушу. „ Наконец-то, я боялся, что ты уже умер, когда я услышал о беде с кораблем. "Такими словами Пирокар встретил героя. "Здесь, твоя старая роба. Мы ее сохранили. “„Спасибо. Что ты здесь делаешь? Что здесь случилось? Почему эту маленькую деревню так хорошо защищают, в то время как более крупные города почти незащищены? “„Из за наших поисков.“„ Из за ваших поисков.“? Что вы ищете? “„ Все началось много столетий назад. Белиар сотворил людей, которые сделали ему ужасное оружие. Кровь. Вместе с тем черные маги выковали, пожалуй, самое могущественное оружие всех времен. Черный меч „ Власть Белиара “.Это лезвие имело невероятную магическую силу. В это же самое время искусный кузнец из Нордмара натолкнулся на неизвестный до сих пор металл. Никто не знает что это, все же, было. Металл был чрезвычайно силен. Кузнец сделал из него меч, который он обработал магической рудой. Итог был удивителен. Странный металл усилил магию руды беспредельно. Это оружие причиняло не только обычное повреждение оружием, но и повреждение магией и поражение огнем. Он назвал меч „Уризель“. Дело дошло до войны. Могущественный король управлял Уризелем в войне и был непобедим, но до тех пор, пока он не встретил Черный Меч. Удар «Власти Белиара» поглотил силу Уризеля, и Король упал, а Уризель был украден орками. В то время, где теперь стоит наша деревня, стоял храм Белиара. Здесь и хранится меч. Мы ищем его. Мы должны уничтожить меч, прежде чем черные маги найдут его. Однако, есть проблема. “„ Какая проблема? “„ Здесь есть только половина меча. Другая половина находится все еще во владении черных магов. “„ Однако если меч разбит, все хорошо. “„ Меч - да, но не его власть. Если черные маги получат обе половины в свои руки, они смогут отремонтировать его и уничтожить нас. “„Почему мы не отремонтируем Уризель и не уничтожим орков вместе с Черным Мечом?“„Это является слишком опасным. Каждый, кто делал это обречен вечно служить злу.“„ Значит, я должен достать вторую часть? “„ Точно. Ты должен снять свою робу, и сделаться послушником в черном монастыре. Только таким образом ты можешь разузнать, где находится вторая половина и забрать ее у магов. Глаз Инноса будет охранять тебя от того, чтобы не перейти на сторону зла. “„ А маги не будут меня подозревать из-за ношения мной глаза Инноса? “„ Нет, так как я наложу заклинание, что они не будут видеть его. Монастырь находится на западе страны в жерле вулкана. Лучше всего тебе сначала вернуться в столицу, Король желает тебя видеть. Затем купи себе карту, чтобы найти монастырь. Если найдешь меч, эта руна приведет тебя обратно в высокий монастырь магов огня. Удачи“На следующий день он был снова в столице, где он встретил Филисолиса.„ Ты действительно являешься избранным. Извини меня, что не поверил тебе. “„ Все в порядке. Пирокар сказал, что Король хочет видеть меня. “„ Да, я попросил его, чтобы он принял тебя. Король уже ждет. “„ Пирокар уже здесь? “„ Конечно. Он - высший Маг Огня Хориниса. Иди теперь к дворцу. Тебя пропустят к королю. “„ Где найти дворец? “„ Просто иди по самой широкой улице, ты не пройдешь мимо него. “Безымянный шел вдоль улицы, до тех пор, пока не пришел к площади, затем поднялся по широкой лестнице, которая вела к замку.Охрана пропустила его, после того, как он сказал, кем является. Один приводил его непосредственно к тронному залу, где его ожидал Король.„ Ты избранный? “, спросил король Робар II.„ Мне сказали, вы хотели видеть меня, Ваше Величество. “„ Лорд Хаген сообщил мне, что ты сделал много для экспедиции, и убил драконов, грозивших моему государству. Проси о чем хочешь, я исполню любое твое желание. “„ Я хочу быть помилован. Я был заключенным под Барьерером. “„ Ты был им? Это твоя вина в том, что я больше не получаю никакой руды из Хориниса?Теперь, я исполню твое пожелание. Ты являешься официально свободным человеком. “А теперь расскажи мне, как ты разрушил Барьер. “Герой рассказал королю все, о болотном братстве, о магах воды, о разрушении шахты Старого лагеря и об изгнании Спящего.„ Это значит я не получил бы больше никакую руду, так как шахта разрушилась? “„ Да это так. “„ Ты спас мою страну вот уже дважды. Сделай это еще раз. Я нуждаюсь в оружии для моих солдат. В Нордмаре имеется еще рудная шахта и магическое оружие. Только, единственный путь, что ведет туда - Дукмар, сейчас занят орками. Мы уже давно не имеем контакта с Нордмаром. Никто из моих курьеров не дошел до этого места. Ты должен передать это письмо в Нордмар, Главе города. Они должны выковать как можно больше оружия и привезти его сюда. С магическим оружием это можно будет сделать очень легко, но сделать это надо до того, как орки войдут в Нордмар. Ты должен передать письмо, прежде чем Дукмар падет, и орки займут Нордмар. “„ Это будет не скоро. “Он сообщил королю о Черном мече.„ Хорошо, но как только меч будет уничтожен, иди в Нордмар. Этот Уризель может быть полезен. Если это возможно они должны произвести как можно больше оружия в Нордмаре. “Таким образом, герой был направлен самим королем в монастырь черных магов.

Глава 3: Монастырь Белиара.
Безымянный купил себе карту местности у торговца на главной улице.Он покинул город через западные ворота северной части города. Через некоторое время он увидел вдалеке, громадный горный хребет, который проходил с севера на юг и соединялся с другим горным хребтом, тянущимся с запада.Небо было совсем темным из-за того, что там, где горы сталкивались, был огромный вулкан, больше чем все остальные горы. Клубы дыма, исходившие из вулкана были настолько густы, что, устремляясь из кратера в небо они окрашивали его в черный цвет.Скоро он вышел на дорогу, ведшую на запад. Узким серпантином она шла вверх в гору к вулкану.Когда он стоял на более низком южном гребне, он увидел долину, в которой стояло большое, черное здание, которое было встроено в стену вулкана.Герой спустился в долину, до ворот черного монастыря. Ну вот опять они, подумал он, когда он увидел, что ворота охранялись двумя ищущими.„ Зачем ты пришел? “, спросил его один из них.„ Ты стоишь перед воротами монастыря Черной Магии. “„ Я хотел бы изучать темные искусства. Я хочу быть принятым в монастырь.„ Мы не можем впустить тебя, без доказательств, что ты действительно поклоняешься Белиару. “„ Я вернусь, с доказательствами. “Он отошел настолько далеко, чтобы ищущие не заметили его, взял робу огненного мага, которое Мелчайор дал ему, и пропитал её драконьей кровью. После этого, ночью он вернулся к монастырю.„ У меня есть доказательства. Я убил Мага Огня из высокого монастыря.Вот его окровавленная роба . “„ В самом деле это роба высокого монастыря. Мы покажем эти доказательства, одному из Черных Магов, здесь в монастыре. “Чуть позже к нему подошел Черный Маг.„ Ты на самом деле убил огненного мага. За это мы примем тебя с радостью, послушник. Вот твоя роба послушника. Теперь в монастыре я буду твоим наставником и буду за тебя отвечать. “„ Я слышал, что у вас в монастыре хранится осколок великого меча Белиара. “„ Да, у нас есть половина его Черного Меча. Мы храним ее внутри вулкана. Ни один смертный, не знающий правильный путь, не сможет добраться до артефакта. Вот твоя келья, а вон там расположена церковь. Теперь я оставлю тебя. Завтра ты узнаешь свои задания. “Безымянный вступил в келью и осмотрелся. На столе лежала руна телепорта к монастырю и странная книга. Он решил показать их Пирокару. Незадолго до полуночи он телепортировался в высокий монастырь.„ Пирокара не было, но Филисолис усердно его расспрашивал о монастыре черных магов. „ Хмм. Это, будет разновидностью магического взрыва. Магия, которая вызывает магический врыв, разрушающий другие магические вещи. Разумеется, не физические вещи, а только другое колдовство или заклинаемую сущность. “„ Этим колдовством можно было взорвать барьер? “„ Нет, для этого их магия была бы слишком слаба. Необходимы большие количества магической руды для чего-то в этом роде, больше чем было под барьером во всех шахтах вместе взятых.Теперь возвращайся, прежде чем они что-то заметят. “Он телепортировался назад, в монастырь Черных Магов.Но он прибыл в ту часть монастыря, которую он не знал.Когда он осмотрелся, то наткнулся на обгоревший факел, дернув его открылась потайная дверь. За дверью была ниша в стене, где кроме нескольких напитков лежала старая бумага. Это была карта. На карте был нарисован путь к вулкану.Он начинался за большой дубовой дверью в конце прохода. Безымянный подбежал к двери и попытался открыть ее, однако, она была заперта. Он заметил, на уровне глаз надпись, у которой отсутствовали несколько букв. N R КТО E цветной металл ДУШУ ГЕКТАР KOM T HINE N.Это наверно означало, только тот кто имеет чистое сердце или что-то подобное, подумал он. Но что Черные Маги с чистым сердцем здесь могут делать? Взгляд упал на большое отверстие под надписью. Сердце один в один.Конечно!Он достал странный камень из сумки, который он нашел на пляже.Каменное сердце! Это сердце неживого дракона!Он поместил камень в отверстие, и дверь открылась.Это обдало жаром, как если бы он стоял в огне кузницы. Он был в кратере вулкана.Лабиринт вел к площадке в середине кратера.Справа и слева вздымалось высокое, остроконечное пламя кипящей лавы.Он посмотрел на карту. Очевидно, существовал только один путь, по которому можно было идти. Он шел медленно, смотря на карту, направляясь к площадке. Вдруг часть дороги, куда он хотел только-что наступить, откололась и упала в бурлящую лаву.Когда он был недалеко от площадки, путь закончился обрывом. Он должен был прыгать. Он разбежался и прыгнул что было сил, и приземлился на самом краю площадки.И там он видел его: половину Черного Меча. Он лежал на алтаре, защищенный маленьким магическим барьером.Герой растерялся. Как он сможет разрушить этот барьер?И вдруг он вспомнил. Заклинание. Он достал магическую руну, подошел к барьеру и произнес заклинание. С оглушительным треском барьер исчез. Однако, этот треск, встревожил кое кого. Группами черные маги и ищущие устремились в кратер. Безымянный схватил меч и приготовился к бою.Однако, маги не были единственными, кого потревожил треск падения барьера.Земля дрожала, лава угрожающе вздымалась. Вулкан был готов к извержению в любой момент. Черные маги отступили, многие упали в кратер вулкана.Безымянный достал руну и хотел телепортироваться, когда вулкан задрожал снова. Руна выскользнула из пальцев, и упала в вулкан.В полной панике он смотрел, как она тонула в лаве. Он незнал что делать, а вулкан продолжал дрожать. Внезапно большой кусок скалы рухнул прямо в пропасть между площадкой и дорогой к выходу. Он не медлил ни секунды, помчался к скале, бежал полу-мчась, полу-прыгая, держа путь назад к двери и далее по коридорам монастыря. В тот момент, когда он покидал монастырь, вулкан взорвался. Огромные горячие куски лавы вылетали из кратера погребая под собой монастырь. Шел дождь, заливая раскаленные камни и горящий пепел. В самую последнюю секунду он покинул долину, прежде чем она полностью заполнилась лавой. После этого вулкан снова успокоился. Герой мчался дальше, и остановился только когда на дороге показалась развилка. Там он обессиленный упал на землю.Он просыпался. Над ним стояли Пирокар и Филисолис.Он был снова в монастыре. „ Он приходит в себя. “, сказал Пирокар.Герой поднялся. Он находился в комнате Мага Огня.„ Я нашел меч. “, проговорил он. „ Вулкан взорвался, и руна упала вниз. Как я сюда попал? “„ Мы нашли тебя, когда возвращались в монастырь. Мы привезли тебя сюда. “„ Вы уже разрушили меч? “„ Нет, есть еще одна проблема. Мы соединили обе половины, однако, к сожалению, он владеет все еще властью Уризеля. До тех пор пока он имеет эту дополнительную силу, его не разрушить. “„ Все же, однако, его раскололи уже один раз? “„ Да, так как он сначала был просто перегружен властью Уризеля. Есть только один путь ослабить его. Мы должны перенести силу Уризеля обратно на Уризель. Только после этого мы сможем разрушить власть Белиара раз и навсегда. “„ Я однажды нашел Уризель... “„ Что? Это фантастические новости! Где он сейчас? “„ Там-же где я его и нашел. В храме Спящего. “Он рассказал все об изгнании Спящего, и разрушении Храма Спящего.„ Ты нашел его, а затем потерял! Я не знаю, как теперь мы уничтожим Черный меч! “„ Когда я убивал Ледяного Дракона, я нашел письмо Магов Воды. Они хотели исследовать центр разрушения, и сам Храм. Вероятно, они знают где сейчас Уризель или, по крайней мере, как попасть в храм. “„ Хорошо. Иди к ним. Но у нас еще есть вопросы. Ты говорил Ксардас сделал заклинание, которое может зарядить Уризель. Энергия, которую ты направил в Уризель, была только частью энергии, которая может заключатся в нем. И эта энергия истощилась при изгнании Спящего. Это значит заклинание Ксардаса не достаточно сильно. Мы должны создать новое, более мощное заклинание. Сейчас ты можешь идти к Магам Воды. Их монастырь находится в горах северо-восточнее отсюда. От Эребара держи путь горами в сторону Хориниса. Там есть дорога далее в горы к монастырю Магов Воды. А я пока буду изучать легенду этого меча. “„ Ты сказал, Хоринис? “„ Да, этот город называется так же. Он был основан в то же время, и они лежат точно друг напротив друга. Оба города строились по одинаковым планам, только, этот Хоринис является зеркально отраженным. В остальном они совпадают. Строители были близнецами и освящали их города Иннос и Аданос. Этот Хоринис освятил Аданос. Поэтому там находится монастырь Магов Воды. Но теперь иди, ты должен поговорить с Магами Воды. “По прибытии, он обнаружил, что этот город выглядел на самом деле как Хоринис. Он прошел мимо рыночной площади и покинул город западными воротами. Через некоторое время он увидел, как невдалеке возвышается монастырь. Он подошел к нему и постучал в ворота. Дверь открыл Миксир. „ Мы ждали тебя. Высокий Совет хочет видеть тебя. “„ Высокий Совет? “„ Да, мастер Кронос, мастер Сатурас и мастер Ватрас. “„ Ватрас? Как он здесь появился? “„ Он вернулся сюда несколько недель назад из другого Хориниса. “Он провел Безымянного по неизвестному монастырю, который выглядел так же, как и в Хоринисе монастырь Магов Огня.В главной части церкви, под огромной статуей Аданоса, сидели Кронос, там-же, где сидел Серпентес, Сатурас на месте Ультара и Ватрас на месте Пирокара.„ Ты пришел “, сказал Ватрас, „ Мы ждали тебя. “„ Как вы узнали, что я приеду? “„ Новости распространяются быстро в этом городе. “, сказал Ватрас улыбаясь.„ Ты ищешь Уризель. “, молвил Сатурас, „ Мы были в Храме Спящего, но мы не нашли Уризель. Разумеется, мы знаем путь внутрь. “„ Как вы туда попали? Там-же все засыпано?! “„ Ты должен добраться туда той-же дорогой, что и Ксардас тогда. “„ Откуда вы знаете, что Ксардас был там? “ Ватрас снова улыбнулся.„ И как вы узнали, каким образом он попал внутрь? “„ В его башне были записи об этом. Однако, они не сохранились, следующее землетрясение разрушило также и его вторую башню. Мы рассказали тебе о происходящем, но ты должен сделать кое-что для нас. “„ Что я должен сделать? “„ Иди на юг. “, сказал Кронос, „ Там есть большая гора. Мы узнали, что там происходят странные вещи. Мы хотели бы, что ты посмотрел, что случалось там, и сообщил это нам. После этого ты узнаешь, как ты попадешь в Храм. “ Ватрас снова улыбнулся.„ Теперь иди. “Это вообще не походило на Ватраса, думал он. Почему просто не рассказать мне обо всем?Почему Ватрас все время так странно улыбается? Все же, они должны знать что происходит там, и почему посылают туда меня? Там есть что-то, что я должен узнать.
Глава 4: Возвращение Ксардаса.
„ Возьми руну телепортации! “ Маг, которого он первым встретил в монастыре, бежал к нему. „ Вот, с помощью этой руны ты сможешь вернуться сюда. “„ Спасибо. “Он возвращался дорогой, по которой пришел, до тех пор, пока не дошел до развилки, дальше его путь лежал в гору. Это был нелегкий путь, вскоре он наткнулся, в тесном ущелье, на каменного голема. Он знал, что делать в такой ситуации, голем остался лежать на дороге, разбитый на части. Он шел все дальше, и, наконец, он увидел долину посреди гор. Я должен был бы догадаться, подумал он, когда его взгляд упал на черную башню, с высокими зубцами. Кто-то строит себе все новые и новые башни, которые он наполняет Демонами, и ставит перед ними Големов. Он вошел внутрь и нашел Ксардаса в верхней комнате, тот как обычно читал книгу.„ И вот ты явился. Я знал, что Ватрас тебя ко мне пришлет. “„ Я должен отвести тебя к Пирокару. Он хочет с твоей помощью создать заклинание, чтобы перенести силу власти Белиара обратно на Уризель. “„ Черный меч был найден? “„ Да. Пирокар хочет уничтожить его раз и навсегда. Более того, он нуждается в твоей помощи. “„ Возникла проблема, и старый зануда сразу просит о помощи того, с кем раньше он не хотел даже разговаривать. Ну да ладно, поскольку дело идет о Черном Мече я приму его извинения. Я отправлюсь в путь, как только буду готов. Однако, ты должен подготовится к новому походу в храм Спящего. Если Пирокар прав, ты должен найти Уризель, прежде чем им завладеет враг. Если Белиар узнал о наших планах, он пошлет несколько служителей в храм, они доберутся туда раньше нас. У нас очень мало времени. Возьми руну, она перенесет тебя из моей старой башни, непосредственно в Храм Спящего. “„ Но твоя старая башня разрушена. После землятресения. “„ Это не важно. Просто иди туда, где она раньше стояла. “„ Как я туда доберусь от Хориниса? “„ Об этом спроси Пирокара. Он лучше знает историю городов-близнецов, чем я. Строители городов-близнецов должны были как-то перемещаться из Хориниса в Хоринис. Теперь возвращайся к Магам Воды и скажи им, что Маги Огня, и я будем нуждаться в их помощи, при создании заклинания. Все боги должны присутствовать при этом. Теперь иди. “Герой телепортнулся к Магам Воды, и просил их о помощи.„ Мы сразу соберем всех. Нам необходим каждый маг, кто может в этом помочь. “„ Я тоже? “„ Нет, ты должен найти Уризель, иначе все будет напрасным. Возьми эту руну, она перенесет тебя к монастырю Магов Огня. “„ Как вы узнали, что я потерял свою старую руну? “Ватрас улыбнулся.Теперь Герой тоже улыбнулся. Он телепортировался назад к монастырю.Пирокар сразу пришел к нему.„ Ты вернулся. Что сказали Маги Воды? Есть ли у них Уризель? “„ Нет, но они знают, дорогу в Храм Спящего. “„ Они тебе ее показали? “„ Нет. Я только выполнил для них одно задание. Я ходил к южной горе. Там я нашел Ксардаса, он дал мне руну, которая перенесет меня в Храм. Он сказал, что маги всех стихий должны участвовать в создании заклинания. Скоро здесь будут Маги Воды, и Ксардас также скоро прибудет. “„ Это хорошо. Ты немедленно должен отправиться в путь.“„ Но, как? Ксардас мне сказал, что ты лучше знаешь историю близнецов Хоринис. Что мне сейчас делать? “„ Близнецов Хоринис? Но что... Конечно! Маяки! “„ Как мне добраться до второго Хориниса, или мне отправится вплавь? ““ Строители обоих городов Хоринис, были, как ты знаешь, близнецы. Один из них был Магом Воды, другим Магом Огня. Они основали два монастыря, у каждого города. Также они построили маяки, но не для кораблей. Если в одном маяке будет Маг Воды, а в другом Маг Огня, то они смогут построить магическую связь, которая даст возможность другим магам, путешествовать от маяка к маяку.Эта разновидность руны общественного телепорта. Если я смогу уведомить магов огненного монастыря на Хоринисе, мы сможем послать тебя, таким образом, в Хоринис. Этот старый ритуал, необходимый для телепортации, не проводился со смерти братьев.Мы должны пробовать это. Я поручу это Ультару. “„ Как ты сообщишь ему об этом? “„ Телепортироваться туда с обычной руной невозможно, это слишком далеко. Но если мы объединим наши силы, возможно мы сможем передать туда послание.Позволь об этом позаботиться нам. Ты пока отправляйся в Верховный Совет. Они хотят говорить с тобой. После этого иди в Хоринис, к маяку. “Герой направился в главную часть монастыря, там его ждали семеро верховных Магов круга Огня. Также там был и Филисолис.Он встал.„ Мы наблюдали за твоими действиями. И мы решили, что ты созрел для робы Верховного Мага круга Огня. Я принимаю тебя в Высший круг. Теперь ты являешься Высшим Магом Огня. Носи эту робу с гордостью. “ Он передал Безымянному робу Верховного Мага.Герой принял её. Теперь он был членом Верховного совета. Он телепортировался к Магам Воды, чтобы добраться оттуда до Хориниса. Маги Воды как раз собирались отправиться в столицу.„ Подожди! “, прокричал он вслед Ватрасу. „ Мне нужна твоя помощь. “Он сообщил о намерении провести старый ритуал.„ Хорошо, я отправлюсь с тобой до маяка, и мы установим связь. Но мы можем отправитьтебя, только если ты готов. Я не знаю, как долго будет действовать телепорт. “Между тем они добрались до Хориниса. Они подошли к маяку, где Пирокар уже ждал их.„ Мы передали сообщение, Ультар готов. Ватрас, ты можешь начинать. “„ Ватрас достал что-то из сумки и сунул в огонь маяка. После этого вылил синюю жидкость из старой бутылки.Огонь сразу окрасился синим. И хотя другая башня была удалена на многие мили, был отчетливо виден красный огонь на горизонте.Ватрас продолжал ритуал. Он произносил заклинание, которое Герой раньше не слышал, когда внезапно синее остроконечное пламя из огня устремилось в море. Он видел, как красное остроконечное пламя с другой стороны напротив приближается. Они встретились и некоторое время, фиолетовый луч из огня связывал оба маяка.„ Ты должен произнести это заклинание и затем встать в луч огня. “, сказал Пирокар и дал ему свиток. Безымянный произнес заклинание, и встал в огонь, который теперь тоже стал фиолетовым. Он всасывался лучом. С невероятной скоростью он выстрелил лучом фиолетового света. Он почувствовал внезапный толчок, и оказался на маяке, на острове Хоринис.Перед ним стояли Серпентес, который приветствовал его и Ультар, который поддерживал связь. Он прекратил ее, когда увидел что Герой на месте. Луч стал снова красным, и вернулся к маяку, пламя снова стало оранжевое. Он смотрел, как на другой стороне синий луч возвращался в синий огонь.„ У нас получилось. “, сказал Серпентес.„ Пирокар сообщил нам, что ты планируешь.Какое-то время назад долина была довольно мирным местом, но с недавних пор ситуация там становилась всё хуже. Особенно на юго-западе, там, где раньше был Оркский Забор.Ты должен торопиться и стараться, чтобы враг не задержал тебя.Иди прямо к монастырю. Каррас нашел кое-что, что он хочет тебе показать.Что это, он не хотел говорить. “Серпентес и Ультар телепортировались к монастырю, а герой пошел пешком. Он решил для себя чуть позже осмотреться в городе, а сейчас он шел непосредственно к монастырю.Когда он прибыл Каррас уже ждал его.„ Ах, вот ты и добрался. “„ Ты хотел мне что-то показать? “„ Да. Как Пирокар, конечно, сказал тебе уже, у нас есть несколько вещей с затонувшего корабля. Я вызываю некоторых созданий, которые ныряют к кораблю.У меня есть несколько вещей, которые послужат тебе на пользу. “Он отдал ему руны телепорта к монастырю и к городу, амулет и руну Большого Огненного Шара.„ Используй их, но не потеряй! Пирокар поджарил бы тебя лучше всего, когда он услышал, что глаз Инноса и божественная аура Инноса лежат на морском дне.Но мы смогли спасти ауру Инноса. Теперь иди в Рудниковую Долину. Ты должен найти меч. “Он как раз хотел идти, как вдруг услышал: „ ах да, подожди. Здесь, если ты хочешь, можешь немного отдохнуть. “Каррас дал ему ключ от комнаты. „ Я также нашел его. “Вскоре после этого герой пошел оглядеть город. Паладины были снова на материке, и никто не охранял ворота.Корабль, по-видимому, еще не прибыл, подумал он. Иначе как Пирокар, Паладины и Наемники смогли отсюда уехать?Он был уверен, что также уехали и наемники, иначе он бы увидел хотя-бы нескольких из них, в их украшенных доспехах Охотников на Драконов, как они защищают город от диких животных.Когда он прибыл в Рудниковую Долину, он увидел, что Серпентем явился туда первым. Орки и Ищущие отсроили для себя крепость, в скалах, на месте бывшего Нового лагеря и собирали свои войска за уже упавшим забором Орков. Теперь стало видно, что было там:2 огромных лагеря Орков и длинный причал, у которого стояли Оркские галеры.Даже в Болотном Лагере всюду были Орки. Немногие оставшиеся в живых члены Болотного Братства, которые не стали как Ангар и Лестер ищущим, стали рабами Орков. Безымянный увидел, как Орки вели их на свой корабль.Один из них показался ему знакомым. Он увидел несколько наемников и... Теперь он узнавал их: Это был Диего, Мильтен, Ли, Лестер, Горн, Беннет, Волк, Ларес, Педро, Ангар, Йёрген и Гирион, его друзья и его экипаж корабля. Он помчался, вперед забрасывая всё вокруг огненными шарами, в стремлении спасти друзей, однако, было слишком поздно. Галера отчалила, и его друзья вместе с ней. Они видели, как он бежал за кораблем по причалу. Он не смог их спасти. Что Орки теперь с ними сделают? Увидит-ли он их снова?После этого, он узнал, что Орки живут в стране на севере, на континенте северо-западнее от Миртаны. Оттуда они делали набеги на различные острова, такие как Хоринис.Герой направился к старой башне Ксардаса. От нее остались только лишь руины.Там, где раньше была пентаграмма, на которую он раньше телепортировался к Ксардасу, была только лишь куча мусора и гальки. Однако, там было что-то еще. Книга, он поднял ее, но не смог открыть, так как на ней лежала магическая печать. Он положил руну в карман, достал руну Ксардаса и телепортировался в Храм Спящего.Было темно и душно. Он был в Храме, на площадке, на которой заснул Ксардас, перед тем как избранный изгнал Спящего. После того, как он удостоверился, что вокруг никого нет, он вошел в зал Спящего. Ему нужно было найти доспехи получше, так как он знал, что опасности, его с нетерпением здесь поджидают.Он набрел на первое препятствие. Недалеко от зала Спящего, туннель обрушился. Он попытался прорыть себе путь, однако ничего не получилось. Внезапно ему пришла идея. Он нашел самое тонкое место в стене из упавшей горной породы, и выстрелил туда, полностью заряженным, огненным шаром. Это сработало. Путь был свободен. Он пролез в образовавшееся отверстие и с ужасом увидел, что группа ищущих стояли вокруг чего-то блестящего, и пытались разрушать это. Он помчался с поднятым мечом между рухнувшей скалой и упавшими колоннам, и принялся убивать ищущих. Там лежал Уризель, полуразрушенный, сильно поврежденный и без своей магической энергии. Он поднял меч и начал осматриваться вокруг, в поисках вещей, которые он здесь когда-то потерял. Он нашел деньги, которые насобирал в первой части, но тогда они ничего не стоили. Это было минум 18.000 золотыми монетами. Он нашел также руду, которую вероятно, он теперь уже не сможет использовать.Однако, пора было возвращаться. Только... как он отсюда выберется? Он посмотрел на руну Ксардаса и увидел, что она изменилась. Он снова использовал её, и оказался в монастыре.Он оставил руду в своей комнате, в то время как сам отправился снова в столицу. Положение в городе заметно улучшилось. Дела пошли лучше у людей, крестьянское восстание было подавлено, после ареста Онара. Он вошел в дом Боспера, своего старого учителя, чтобы продать ему шкурки, которые он собрал за последнее время.„ Привет! “„ Ты? Я не подумал бы, что ты вернешься сюда. Есть у тебя с собой несколько шкурок? “„ Целая куча. Вот. “„ О, здесь не так и мало! Хорошая работа. “„ Здесь многое изменилось. Прибывают-ли сюда снова корабли? “„ Единственный корабль, который я здесь видел, кроме корабля Паладинов, был небольшим судном, на котором отплыли паладины и наемники. Маги тоже отплыли с ними, иначе наемников они-бы с собой не взяли. Маги хотели как-то использовать их. Затем был еще один маленький торговый корабль, который однажды привез товары. Эти корабли, так сюда и не вернулись. В данный момент, здесь есть только корабль Гарвелла. Он уже почти достроил его. Вероятно, он сможет взять тебя с собой. “„ Рад был встрече. Я должен идти. “Он направился непосредственно к гавани, где Гарвелл как раз спускал корабль на воду.„ Куда ты едешь? ““ В столицу. Почему ты спрашиваешь? “„ Ты возьмешь меня с собой? ““ Конечно. Для меня это честь, присутствие на борту моего корабля, Верховного Мага Огня. Я отправляюсь завтра. “„ Я буду там. Ах, еще вот что: есть ли на корабле достаточное место для кучи руды? “„ Да, место найдется. “До отправки корабля было немного времени, и он решил осмотреться на острове. Когда он подошел к башне Ксардаса, он увидел огни на верхних этажах. Он вошел в башню. Там наверху был Ксардас.„ Что ты делаешь здесь? “, удивился он.„ Мы не можем изготовить заклинание. Мы слишком мало знаем об Уризеле. В прошлый раз, в колонии, я смог зарядить Уризель, но тогда у меня были мои записи, которые остались в утонувшей башне. Я пробовал вернуть их. Однако ничего не вышло, так как они исчезли. Я не смог их нигде найти. “„ Я нашел там книгу. Может это то, что надо? ““ Да, это они. Хорошо, что ты нашел их. “„ Как ты сюда добрался? “„ Власть дракона-нежити дает возможность мне перемещаться даже на такие большие расстояния. Теперь мне надо назад. Мы увидимся в монастыре. “Он исчез. Следующим утром Безымянный пошел в гавань, к Гарвеллу.„ Ах, вот и ты. Подымайся на борт, мы уже отплываем. “Они погрузили руду на корабль, и отчалили.Они плыли на материк.

Глава 5: путь в Нордмар.
Через несколько дней пути по морю, они достигли столицы. В гавани их встречали несколько солдат.„ Король желает тебя видеть. “Он немедля отправился к Королю.„ Вы хотели говорить со мной? “„ Да. Я хочу узнать, как проходят твои поиски Уризеля. “„ Я нашел его, но было слишком поздно. Враг его разрушил. ““ Это худшая новость, которую ты мог привести мне. Но, вероятно, теперь ты сможешь направится в Нордмар. Так как Черный Меч нельзя уничтожить при этих обстоятельствах, ты сразу отправишься в Нордмар, чтобы исполнить свою миссию. Это больше не терпит отсрочки. Стены Дукмара долго не продержатся. Ты должен пробиться через укрепление Орков. Я не могу отправить с тобой Паладинов, они нужны мне для защиты города. Ты должен найти слабое место в укреплении Орков. Теперь иди. “„ Один момент. Я привез вам кое-что из Хориниса. В гавани стоит корабль, полностью нагруженный чистой рудой. “„ Это великолепно! Я прикажу немедленно отправить руду в плавильные печи.Ах да, вот еще что. “„ Да? “„ Кое-что случилось. Но маги лучше объяснят это тебе. “Он направился обратно в монастырь, где Маги Огня и Воды вместе с Ксардасом были заняты тем, чтобы разрабатывали заклинание.„ Хорошо, что ты пришел. “, сказал Пирокар. „ Кое-что ужасное случилось. “„ У меня тоже есть плохие новости. Рассказывай. “„ Филисолис. Он взял Черный Меч и скрылся. Он украл Меч и возвратил его черным магам. Если они смогут отремонтировать его, мы погибли. Что ты хотел сообщить? “„ Я нашел Уризель. Ищущие его серьезно повредили. Я не уверен, можно ли его теперь отремонтировать. Я отправляюсь в путь по поручению Короля, в Нордмар. Только там, вероятно, его смогут починить.Однако, это еще всё. Я видел Мильтона и других моих друзей. Также с ними был Педро. Их захватили Орки. Они посадили их на Галеру, и увезли. “„ ЧТО!! Это страшные известия! Теперь мы потеряли не только Черный Меч, но и друзей и союзников, хороших борцов, Уризель и проиграли войну! Это катастрофа! “„ Еще не всё потеряно. Ситуацию еще можно исправить. Я привез кучу руды из Хориниса. Мы еще не проиграли войну. А то, что касается Уризеля и власти Белиара: враг попытается захватить кузнецы в Нордмаре, чтобы отремонтировать меч. Я немедленно отправляюсь в путь.Куда отправились наемники, которые были на службе у Онара? Я мог бы использовать их помощь. “„ Их разместили в королевских казармах. Они - осужденные преступники, и это знает каждый. Поэтому им не позволено появляться в городе. Король позволил им остаться в казармах, так как он нуждается в каждом мужчине для войны, который понимает хоть что-то в сражениях. Направляйся к Верховному Совету. Они хотят поговорить с тобой о деле с Филисолисом. Теперь иди. У тебя мало времени. “Безымянный направился в помещение, в котором заседал Верховный Совет.„ Ах, вот и ты. Ты уже знаешь, что Филисолис перешел на сторону зла. Он взял Черный Меч и украл его. Его поступку нет оправдания, неважно с какой целью он сделал это. Смысл этого прост. Ты - Избранный, Верховный Маг Инноса. Мы решили, что никто иной, как ты, не был бы лучшей заменой Филисолису. Мы готовы, сделать тебя самым Высшим Магом Огня. Готов ли ты к этому шагу? “„ Да, я готов! “„ Возьми эту руну, как знак Высшей Степени. Это специальная руна телепорта, которую получают только Высшие Маги. Они телепортирует тебя в любой город в окрестности, в который ты захочешь и даже в тронный зал Короля. Но теперь вы должны отправиться в путь, мастер. “Он покинул монастырь, и направился в Нордмар. Он попробовал телепортироваться туда, однако, Нордмар невозможно было достигнуть, так как он был окружен горами, которые делают телепортирование невозможным. Итак, он телепортировался в Эребар, чтобы осмотреть королевские казармы. Они были, действительно, огромным. Двор Онара казался шуткой по сравнению с ними, так как даже поля Эребара занимали площадь в два раза больше.Он шел вдоль этих полей, до тех пор, пока не наткнулся на скопление домов и амбаров. Там он увидел Торлофа.„ Привет. Давно не виделись. “„ Как, ты еще жив? Я слышал твой корабль затонул и думал, что ты уже мертв. “„ Еще нет. Мне нужна ваша помощь. Мы должны отправится в Нордмар отремонтировать Меч и выполнить некоторые другие дела, имеющие огромную важность для исхода войны. “„ В Нордмар? Ты рехнулся. Единственный путь идет туда через Дукмар, а он осажден Орками. Почему мы должны идти туда? “„ Король нуждается в руде и... “„ Ах, не говори мне про короля. Последний раз, когда он нуждался в руде, нас всех бросили за барьер. Ради Короля, я не буду рисковать собой и своими людьми. Если Королю нужна руда, пускай идет туда сам. “„ Слушай. Я видел Волка, Беннета, Горна, Лареса и Ли. “„ Ли? Где он сейчас? Жив ли он еще? “„ Надеюсь что жив. Орки захватили их, когда наш корабль затонул. Я видел, как в Минентале их сажали на оркскую галеру. “„ Мы должны спасти их! Немедленно! “„ Не так быстро. Сначала надо узнать, куда Орки увезли их. Кроме того, мы нуждаемся в помощи Паладинов и солдат Короля. А им нужна руда. Без руды и оружия из Нордмара, Ли и остальных мы спасти не сможем. Кроме того: Если нам не удастся отремонтировать этот меч, а ищущие починят Черный Меч, все потеряно, так или иначе. Итак, вы будете меня сопровождать или останетесь здесь ожидать свою смерть? “„ Что мы должны делать? “„ Мы должны освободить Дукмар от Орков, добраться до Нордмара, не дать туда попасть Ищущим, починить меч, взять руду и оружие и вернуться в столицу. “„ Детская игра. Как мы должны освободить Дукмар? Город окружен Орками? “„ До тех пор пока Дукмар не пал, враг не сможет отремонтировать Черный Меч.Это значит, мы должны уничтожить как можно больше Орков, пока они не захватили город. Когда Черные Маги и Орки начнут атаку, мы не сможем победить их в открытом бою. Мы должны действовать осторожно. У меня есть идея. Мы дождемся ночи. Затем я телепортируюсь в город и предупрежу местное население. С городской охраной Дукмара, мы внезапно нападем на один из лагерей, это должно получиться. Мы снимем охрану и атакуем лагерь. Затем мы вернемся в город. Несколько из вас пойдут со мной в Нордмар, остальные будут уничтожать другие лагеря, один за другим. “„ Это могло бы получиться. Но как мы вернемся обратно? “„ Это мы решим уже позже. А сейчас мы отправляемся в путь. “Они направились на запад в сторону монастыря черных магов, затем повернули на север, в Дукмар. Общая информация:Нордмар расположен на большой северной горе. Единственный путь туда ведет через узкую долину. Дукмар перекрывает долину в самом конце и является вместе с тем воротами в Нордмар. На западе Дукмар уходит непосредственно в скалу Гебискетт, которая тянется от монастыря Черных Магов на севере. На востоке, стены Дукмара начинаются от самого южного гребня северной горы. Никакой другой путь, кроме морского, не ведет в Нордмар. Была раньше дорога, которая вела от болот около Адмариса к северным верфям, но её засыпало много лет тому назад. Северные верфи принадлежат самым крупным государствам, и являются одними из немногих верфей, которые могут строить большие королевские военные галеры. От верфей дорога идет через большую долину, в Нордмар, а после него, в маленькую долину. В этих долинах находятся самые крупные рудники Миртаны. Когда они прибыли, они увидели, что город окружен плотным кольцом Орков. Их было гораздо больше, чем в Минентале. Была ночь, когда они подкрались к лагерю, который располагался непосредственно перед южными воротами города. Самые лучшие охранники Дукмара приготовились и ждали знака Безымянного, который уже телепортировался в город, используя руну Высших Магов. Они расположились на городской стене в ожидании знака. Затем был знак. Безымянный пустил стрелу в дерево стоящее около наемников. Атака началась. Наемники и городские охранники, по очереди убирали охрану лагеря Орков. Когда с ними было покончено, наемники обрушились на лагерь. Как раз, когда они убили последнего Орка, они услышали, как в других лагерях поднялась тревога. Она помчались к воротам и скрылись в городе. Оркам ничего не оставалось, как вернуться в свои лагеря.„ Завтра мы нападем на другой лагерь. “, сказал Торлоф.„ Мы здесь переночуем, а потом несколько наемников пойдут с тобой в Нордмар. Я тоже пойду. “На следующий день они вышли из города. Они покидали Дукмар северо-западными воротами, которые не были осаждены Орками. Они шли по долине, которая, длиной в милю, узкими изгибами, вела в Нордмар.Внезапно они услышали странный звук. Это было похоже на голоса, однако, они были уверены, что им показалось. Затем они видели это. Оползень. Тоннами мусор и галька падали, в долину загромождая проход. Затем все стихло.„ Слышите вы это? “, спросил Безымянный,"Барабаны".„ Что здесь собственно происходит? “ Спросил Наемник. Сотни странно одетых людей, очевидно, туземцев, спускались с крутых склонов вниз и окружали их с направленными на них копьями. Их было очень много и выглядели они очень сильными, поэтому наемники стояли в ожидании. Они поняли, что оползень не был случайным. Это была засада. Один из туземцев подошел к Безымянному.„ Что вам здесь надо? Это наша земля. Нам не нужны здесь отверстия в горах. “„ Мы не хотим строить здесь никаких рудников. Нам надо в Нордмар. “„ Вы не пойдете в большой город с дымящимися столбами. Люди там злые. Ломают гору. Строят отверстия и копаются в наших жилых пещерах. Ищут лиловые камни, но эти камни святые. Нельзя лишать гору камней. Люди делают оружие из камней. Грашрак злится. Гнев Братьев Грашрака породил черных Шаманов. “„ Кто такой - Грашрак? “„ Грашрак является богом. Он живет в горящей горе. Братья Грашрака живут в горящей горе в святом доме злых Шаманов. “„ Вы говорите про вулкан около монастыря Черных Магов? Есть ли здесь еще вулкан? “„ В большой долине на севере. Люди бросают в него камни, и получают красную жидкость. Люди делают оружие из нее. Жидкость сливается с лиловым камнем. Я сам видел это. Грашрака это приводит в ярость. “„ Люди расплавляют руду в вулкане? Интересно. Но мы должны попасть в Нордмар. Наш король нуждается в лиловых камнях и в оружии, иначе мы проиграем войну. Орки придут, сюда, уже скоро и будут искать руду, и убьют вас всех. На юге расположен город, он перекрывает долину. Он охраняет вас от Орков. Если мы проиграем войну они придут сюда, и разрушат ваши горы гораздо больше, чем это делают люди. Вы должны пропустить нас. “„ Орки? Кажется, я слышал о них. Да, это старая легенда. Пойдемте со мной, я должен почитать старые записи. “Туземцы приводили их в огромную систему пещер. Всюду были залы, в которых тоннами хранилась древесина. Наконец, они прибыли в гигантскую центральную пещеру. Город, который стоял там, снабжался шахтами воздухом и светом. Главарь ввел их в большое здание, в которое не вступали, по-видимому, с очень давних пор.На стенах были надписи, которые заполняли все стены пещер. Они рассказывали историю. Главарь смотрел на них некоторое время, а затем сказал: „ Да. Мы знаем Орков. Многие, многие зимы назад, прежде чем большой город был построен, здесь жили Грюнвесы, которых ты зовешь Орками. Они нашли наш народ и сделали нас рабами. Забирали с собой на остров строить храм для их бога Крушака. Мы знаем Крушак зло. Затем прибыли люди. Они убили Орков и построили город. Мы отправились отблагодарить людей, но нас не слушали. Люди прогнали нас прочь, и начали делать отверстия горах.Затем мы отправились на остров, спасать наших друзей. Мы дошли до большого моря и построили корабль. Люди тоже построили корабль. Мы плавали по морю очень долго. Затем мы нашли остров. Мы построили город в горах, большой город, с храмом для Грашрака и Аданоса, бога большого моря. Много зим мы искали друзей. Затем мы нашли. Они больше не строили храм, они больше не были людьми. Были мертвы и живы, были скелетами. Они напали на нас. Мы убежали и затем покинули Храм. Наш народ долго жил на острове, до тех пор, пока не появились красные и синие Шаманы. Был большой взрыв и появился шар над долиной с людьми. Мы испугались и уехали. Снова в город за горы. Затем Радемес, сын воина Кваходрона стал предводителем касты воинов. Меч служил богу черных Шаманов. Была гражданская война. Аданосу это не понравилось, он затопил Яркендар, город за горой. Целители и ученые убежали с оставшимися в живых и закрыли ворота. Они взяли старый корабль и отправились на старую родину. Мы снова оказались здесь. Затем мы увидели большие отверстия в горе. Мы покинули нашу Родину. Мы отправились на юг в поисках новой пещеры, и мы нашли ее. Сейчас ты в ней находишься. Это произошло с нашими предками многие зимы назад. Мы знаем Орков. Орки виноваты в этой длинной поездке. Орки и люди. Но люди прогнали отсюда Орков. Если Орки хотят сюда вернуться, мы должны помогать. Мы пропустим и поможем. “„ Мы позаботимся о том, чтобы люди оставили вас в покое. “Туземцы проводили их, теперь гораздо любезнее, различными пещерами наружу. Они стояли на выступе скалы, с которого была видна вся долина. Слева они видели Маленькую долину, с большим количеством рудников, а справа был Нордмар. Справа от города было ущелье между горами, которое вело, очевидно, к морю и к Большой долине. Вулкан, которой был виден, дымился далеко за Нордмаром. В городе были бесчисленные кузницы и плавильные печи, „ дымящиеся столбы “, как туземцы называли их. Когда они вошли в ворота, то очень удивились, что высокие городские стены были покрыты рудой. Сами ворота были сделаны из чистой руды. Когда их увидели, ворота открылись, и их впустили. Они направились к городскому Главе, и передали ему письмо.„ Всю руду и всё оружие? Как мы должны доставить их в столицу, если всюду находятся Орки? “„ Позвольте об этом позаботиться нам. Скажите вашим людям, что они должны погрузить все имеющиеся в распоряжении оружие на телеги. Из руды они должны ковать магическое оружие до тех пор, пока мы не отправляемся в путь. Мы заберем с собой остаток руды. “„ Однако, как... “„ Мы что-нибудь придумаем. А теперь расскажи мне, пожалуйста, что ты знаешь о кузнеце, который сделал Уризель. “„ Тут я не могу тебе ничем помочь. Лучше всего иди к самой большой кузнице. Там работает Харри, непосредственный потомок кузнеца. “„ Спасибо, я сразу отправлюсь к нему. “, Сказал Безымянный, „ Позаботьтесь о транспорте для оружия. Как только Уризель будет готов, мы отправимся в путь. “Он шел к кузнице и нашел Харри сидящего на скамье перед ней.„ Ты Харри? “„ Да, что тебе надо? “„ Поговорить об Уризеле. “„ Уризель? Меч моих предков? Где он сейчас? ““ Он сильно поврежден. Можешь ли ты ого отремонтировать? ““ Тайна Уризеля передавалась из поколения в поколение старшему сыну. Но я должен разочаровать тебя. Мой старший брат мог бы помочь тебе, вероятно, но... “„ Однако, что? “„ Он поссорился много лет тому назад с одним человеком. В результате они подрались. Мой брат был очень силен и не смог контролировать свою силу, он убил его с одного удара.Они схватили моего брата, его звали Горацио, и бросили за Барьер. С тех пор я больше не слышал о нем ничего. Барьер рухнул, но он так и не вернулся. “„ Я знал Горацио. Он помог мне стать сильнее. Итак, в Рудниковой Долине его больше нет. Лагерь, к которому он принадлежал, замерз полностью. Теперь лед растаял, но там не живет никто. Слишком много Орков. Он должен быть в Хоринисе, или где-то неподалеку. “„ Да, он здесь. “„ Пирокар? Что ты здесь делаешь? “„ Я пришел, чтобы сообщить тебе плохую новость. Дукмар атаковали Орки.Орки смогли захватить его. Паладины, которые охраняли город, убили многих, и Дукмар мог бы устоять, но в долину пришло много новых Орков. И с ними черных магов. Они напали на город и убили всех. “„ Это ужасно. Что мы должны делать? “, спросил Харри.„ Все же, Нордмар очень хорошо укреплен. Мы сможем задержать их. “, сказал Безымянный. „ Только мы еще должны позаботиться об Уризеле. Ты сказал, что Горацио где-то здесь? “„ Да, он в Эребаре. Я послал уже несколько Наемников за ним. “„ Мой брат жив? Это хорошие новости. Но то, что касается клинков, таких как Уризель: Ты говорил, король хочет больше таких клинков? Для этого нужен особый металл, который нашел мой предок. В его журнале могут быть записи об этом. “„ Также как и о ремонте меча? “„ Нет, об этом он не писал. Книга находится в его гробнице, в Маленькой долине. Вы не должны терять время. “Они отправились в путь в Маленькую долину. Пещера гробницы кузнеца находилась достаточно высоко на горе, на севере долины. Вход был завален.„ Что теперь? “, спросил Пирокар.„ Я знаю что. Однажды это уже получилось. “И также как в храме Спящего, он выстрелил огненным шаром в стену. Они вошли.Журнал лежал на гробе кузнеца:„ Сегодня я нашел в маленьком покинутом руднике, в Маленькой долине, странный металл. Его было очень мало, и я забрал его весь с собой. Это серебро, и оно излучает особенное тепло. Я должен выковать из этого металла меч. Завтра я займусь этим.Я обработал меч рудой, и произошло нечто удивительное. Оба металла пропитались друг другом, и магия руды возросла чрезвычайно. Я назвал этот меч Уризель.В городе появился Избранный Инноса. Он просил меня об оружии, чтобы уничтожить Избранного Белиара. Я выковал ему доспех из магической руды и дал ему Уризель. Меч ему очень понравился. Было странно видеть, Мага Огня, который основал город вместе с монастырем, вооруженным таким образом.Случилось что-то ужасное. Этой ночью Черные Маги пришли в мой дом.Они принудили меня, выковать для них меч. Из странного металла. Он выглядел точно как Уризель, однако, хотя он и делался так же, он был совершенно черным и гораздо более сильным. Как я узнал позже, они подмешали кровь Белиара в сталь.Я надеюсь, что однажды кто-то добавит кровь Инноса в Уризель, чтобы остановить черный меч. Я передам тайну изготовления, моему сыну.Я назвал металл Митрилом. После того, как я нашел еще несколько кусков Митрила, брат Мага Огня прибыл ко мне. Он сказал, что его брат мертв, а Уризель потерял свою силу. Но однако, и Черный Меч тоже был испорчен.Я думаю, однажды, все повторится, поэтому я выковал Магу Воды еще один меч. Уризель и Черный Меч будут одинаково сильны, если Уризель пропитать кровью Инноса. Новый меч, я называю Митризель, он будет служить равновесию, как Аданос поддерживает равновесие между Инносом и Белиаром. Митризель получился не настолько сильным как Уризель, так как у меня больше не было Митрила, однако, его силы должно хватить. Если Митрил найдется когда-нибудь снова, то много клинков можно будет сковать из этого металла.Я нашел бутылку, которая содержит, по-видимому, кровь. Должен ли был услышать Иннос мои молитвы и дал мне бутылку с его кровью? Я спрячу ее.У меня есть эта бутылка “„ Смотри! Следующая страница отсутствует. Мы никогда не найдем Митризель и кровь.Я предлагаю, поискать Митрил. “Они спросили рабочего рудника о том, где найти ту шахту.„ Она недалеко отсюда. Но она закрыта. Там слишком много ползунов. “„ Я однажды уже очистил шахту от ползунов. Воины ползунов не такая уж и большая проблема. “„ Воины ползунов - это дети по сравнению с тварями, которые живут в этой горе.Это четырехметровые глыбы, с огромными клешнями. Секрецией одно из этих чудовищ можно было восполнить магическую энергию всего высокого монастыря. “„ Ну, хорошо, это может быть проблемой. Лучше всего я отправлюсь туда с Наемниками. “ Он вернулся, и взял с собой Торлофа и остальных. Они подошли к руднику и осторожно открыли первую решетку. Они уже слышали Ползунов, которые заметили, что кто-то пришел нарушить их покой. Когда они все были внутри, они закрыли первые ворота и открыли вторые.Сразу же на них набросилась тварь, длиной почти 5 метров. Они с трудом уклонялись от больших клешней, однако, спустя 5 минут жесткой борьбы они прикончили его.Таким образом, они продвигались по шахте, постоянно отбивая атаки, до тех пор пока они не наткнулись на королеву. Она была длиной 10 метров и по сравнению с ней, они выглядели мясными клопами атакующие Тролля. Однако, к счастью, она не могла до них добраться, и они убили ее издалека.Рядом с королевой кое-что блестело. Это был меч. Герой поднимал его и увидел гравюру: Митризель.Около меча лежала бутылка с кровью. Кровь Инноса.Меч был полностью исправен, и поэтому у них не возникло проблем с убийством остальных ползунов.Наконец, они нашли частичную засыпанную штольню, в которой на стенах блестел Митрил. Они рассказали об этом рабочим, которые немедленно принялись за работу.Между тем Горацио тоже прибыл. Когда они вернулись в город, они видели, как Горацио обнимал своего брата.„ Рад снова тебя видеть. “, сказал Безымянный.„ Ты стал сильнее, чем раньше. Ну, покажи мне меч. Ах да. Я смогу отремонтировать его. Разумеется, для этого мне нужен митрил. “„ Мы нашли жилу. Скоро прибудет первая партия металла. Как обстоят дела с ковкой оружия? “„ Мы уже сделали более 3000 магических клинков, они готовы к отправке. Мы загрузили оставшуюся руду на 100 повозок. Мы сможем выковать еще больше клинков. “, сказал Харри.„ 3000? Как вы сделали это? “„ Мы находимся в Нордмаре, это столица кузнечного искусства. “Горацио принялся за ремонт Уризеля, но он не добавил в него кровь Инноса.„ Смешать Уризель с кровью Инноса, можно, только если меч будет снова заряжен. “, Сказал Пирокар.В течение следующих дней, рабочие ящиками носили Митрил из шахты, а Горацио ковал Митрильные клинки для Короля.На третий день, после прибытия Горацио, 300 клинков из Митрила и 200 доспехов из магической руды были готовы к отправке, вместе с 3000 лезвиями, и 100 повозок руды.Для Безымянного, Горацио выковал, из последнего Митрила, особый доспех, который он обработал рудой.„ Как мы доставим теперь все это в столицу? “, спросил Торлоф, „ Это не отвезти даже на корабле, который стоял в порту Хориниса. Тут надо, как минимум, две больших военных королевских галеры. “„ У меня есть идея. На востоке находятся северные верфи. Там они могут построить военные галеры. Они могут это сделать, но у них нет для этого древесины. “, сказал Харри.„ Я знаю, где можно взять древесину. В пещерах людей горы. Теперь, когда они мертвы, они больше не нуждаются в ней. “, сказал герой.„ Однако, там находятся Орки. “, возразил Торлоф.„ Мы должны отправится туда в любом случае. У них Черный Меч. “„ В этом нет необходимости, они уже здесь. “, сказал наемник, который охранял ворота.Орки построили военные машины из всей древесины, которую нашли. Они штурмовали Нордмар. Это была жестокая битва. Город был хорошо защищен, Орки никогда бы не захватили его, но их было слишком много.Война унесла многие человеческие жизни, но еще больше гибло Орков. Ситуация была хреновая. Однако, внезапно всё изменилось. С другого конца долины прибывали Паладины и Наемники, сопровождаемые людьми гор. Вместе они принялись убивать Орков. Однако где же были Черные Маги?У Героя появилось плохое предчувствие. Он пошел назад к кузницам и увидел, как Черные Маги соединяют Черный Меч.Герой помчался к ним, и начал убивать магов. Власть Белиара снова была восстановлена, также как и Уризель. Теперь ничто больше не мешало ритуалу. Однако, не все Черные Маги были повержены. „ Я думал, что вы все мертвы. “, обратился Безымянный к главарю людей горы.„ Нет, мы смогли убежать, и скрылись в туннелях. Орки не нашли нас. “„ Можем мы вернуть древесину, которую украли Орки? Мы должны построить из нее корабль. “„ Вы можете получить древесину. На юге есть большие леса. Мы отправимся туда прямо сейчас. “После того, как они отпраздновали победу, с колонной повозок и древесиной они отправились на восток.Они достигли северных верфей к вечеру. Они сообщили всё начальнику верфей, и неделю спустя, две королевских военных галеры были готовы.Они попрощались с Харри и Горацио, и сказали им, что они еще обязательно встретятся.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Не гонитесь за размерами. Гигантомания - прерогатива Церетели, а от вас мы ждем интересный сюжет и хороший мод :)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Мне кажется что ещё не надо забывать что ГГ текстуру одежды(когда без брони) надо сменить.
Насчёт мира:
В вашем архиве с текстурами эти 2 текстуры напомнили Г3:
Gothic2 2009-02-18 18-55-05-93 - вход в Ардею
Gothic2 2009-02-18 18-53-46-79 - побережье около Ардеи
Реально не надо делать мир такой же как в Г3, если он будет размером или даже меньше чем в Г3, то игра будет грузиться как сама Г3, лучше карту по кускам разбить(как сделали в Г2).
2 вопроса:
1) тут уже Миртана не будет захвачена орками?
2) визуально орки и прочии монстры будут прежними?
Написали про Варант и поэтому несколько вопросов:
1) А разве в Г1 и Г2 про эту местность говорили?
2) Там будут асасины?
3) Альтернативный нордмар будет?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Недурно для 1 месяца. Молодцы.
Вообще, если бы я сел за подобный проект, выкинул бы до 75% Готики3 в виде пустых квестов, пустой территории, никчёмных локаций. Да и вся эта катавасия с войной и говорящими орками- ерунда. Уверен, что в объёме Г3 мод никогда не реализовать. Берите самое существенное- остальное в топку, где ему и место. И тогда, возможно, получится пусть небольшая, но насыщенная и качественная история.

З.Ы. И постарайтесь убрать эту унылую "зелень"на земле из Г2 :'(. Нет сил её видеть в N-ом моде подряд.
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
будут ли новые оружия и доспехи????
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2KRAUSER552:
Да, события будут происходить на материке. Что-то аналогичное Нордмару планируется. Ассасины? Какие ассасины? Ты о чем, парень?
Новые виды будут, но заниматься моделированием нового оружия или доспехов будем в последнюю очередь. Если вообще будем.

2mage:
Наш мод не вертится вокруг новой текстуры ГГ. Не вертится и не будет вертеться.
Уйти от навязчивых образов сложно, но, как уже говорил ранее, это тестовый вариант. В конечном варианте будет совершенно иная основа (3d модель "Fishing village").
Конечно, мир будет меньше. И безусловно мир будет разделен на части.
Намек, какой именно стала Миртана вследствие войны с орками, сделан в основной теме - GOTHIC 3 ALTERNATIVE.
У нас и так слишком много работы. И кроме того - на улучшение визуальной части мы не особо претендуем.
Про Варант:

  • [li]в Готике 1 действительно есть упоминание о Варанте[/li]
    [li]какие ассасины, ребята?[/li]
    [li]а вот это будет ;)[/li]

2alex_draven:
Еще раз повторяю: мы не переносим Готику 3 на движок Г2НВ.
Мы творим иную историю, другую Миртану.
Парень, если не нравятся текстуры - то можно нарисовать новые. :D Другое дело, что для этого нужны лишние руки. Присоединяйся, и все твои желания будут реализованы. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
О Варанте упоминается в книге
Война с Варантом Том1
Война с Варантом Том2
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А у меня такой вопрос: для вашей готики нужена будет установленная Г2 или будет инсталлироваться отдельно?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
будем ждать с нетерпением , но по мне лучшег1 и г2 переделать под современные технологии ихмо, я думаю и с комкрческой стороны было бы выгодно , бой с со спящим на движке и графике г3 :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
2stp:
Ф топку графику Г3, Г2а - немного улучшенная и все, графика Г3 не передест атмосферы игры лучше старого движка. РВ совершили большую ошибку когда перешли на новую Графу и игровую гамму, слишком цветасто и пагано... имхо  ::)


2Альтаир:
Скорее всего Г2-НВ будет нужна, или же на край сделают как и в аддоне "Возвращение", а пока ждем... ;)


2RusSuckOFF:
В теме вступления в сообщество вы сделали описание своего мода, но я так и не понял это заявка на вступление или что?
Если просто описание то ему место в данном разделе, если же заявка, то предотавьте мне ник-неймы всех участников вашего проекта, чтобы дать им соответствующие права.
А также предоставить что либо посущественнее чем скрины, связанное с разработкой вашего мода, естественно дальше админов не уйдет, слать на РМ, майл и т.д..


Ps. Все участники должны быть зарегены на нашем форуме, для получения соответствующего статуса.
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
ээ чувак ты играл в готику 3 ?? для информации там есть гильдия ассасинов можно даже сделать их небольшой лагерь и присоединится к ним
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
stp написал(а):
будем ждать с нетерпением , но по мне лучшег1 и г2 переделать под современные технологии ихмо, я думаю и с комкрческой стороны было бы выгодно , бой с со спящим на движке и графике г3 :D
На движке это сделать и возможно наверное, но очень сложно и на 70% бесмысленно.
а вот "бой с со спящим на движке и графике г3 :D"- представлять страшно.
неприступная башня магов Огня и загадочный храм магов Воды
По этому пункту несколько вопросов:
1) можно ли там стать магом огня и магом воды(не одновременно)??
2) там будут персонажи маги Воды, не 6 во всём мире как в обычном Г3.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу