• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Где искать призрачного мракориса для Раффы?
5 глава, укурок-страж, за фермой Лобарта у круга камней убил мракорис но он обыкновенный

Он там где Лестер сначала сидел вроди как.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1) Где найти 3 ключ с именем Гомеза? а то 2 нашол а третий никак(
2) Де я встречу Милбтена? думал что он в замке а его там нету(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
kelt
1. Мильтен стоит не в замке а в часовне магов огня на территории замка.
2. Вот метсонахождение всех ключей:

1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
4. Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
5. Чтобы получить ключ от самого склада, требуется подняться в башню над воротами замка. Далее нужно спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Где брать драконий корень и ягоды гоблина для Константино? В оригинале , помю, лежали в башне Ксардаса, а в возвращении нет.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Где брать драконий корень и ягоды гоблина для Константино? В оригинале , помю, лежали в башне Ксардаса, а в возвращении нет.
Самый короткий путь к драконьему корню это возле маяка Джека, а ягоду гоблина можно найти у лесного гоблина, например в пещере возле озера. (озеро возле таверны Орлана)

Посту ниже
Ну на пенечке вообще то растёт коронное растение, если ты имеешь ввиду пенёк под знаком возле дороги.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Che
Маяк Джека - это конечно хорошо, но тем не менее драконий корень есть ближе::)
Выходишь из ворот, где стоит Мика, поворачиваешь на право. Там на пенечке и будет драконий корень прилеплен.
Ягоду гоблина ты можешь найти в районе каменного круга около Лобарта.
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
ребята!не могу найти сундук с элексиром для прохождения задания"услуга Йоре"!помогите!!!!!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
ребята!не могу найти сундук с элексиром для прохождения задания"услуга Йоре"!помогите!!!!!!!
Не имею возможности сделать скрин этого места сейчас. Но попробую описать как можно конкретнее.
И так. Для начала нужно попасть в заброшенную шахту. Она располагается на плато над проходом, соединяющим Хоринис и Миненталь. Ориентиры пара скелетов-бойцов у входа и тролль неподалеку.
Когда оказалась в шахте иди все время прямо до первой развилки. Затем поворачивай направо, поднимайся по уступам, убивая всякую нежить. Как поднимешься - окажешься на небольшом деревянном мостике, справа от тебя будет старая плавильная печь, а слева полка со всяким барахлом и сундуки, в одном из них и должно лежать зелье ;)
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
У лесных гоблинов в rebalance больше нет ягод? Двух обыскал, только мясной гриб(((
У куга камней около Лобарта тоже не нашел ягод гоблина
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Che
У камней ягода гоблина есть точно!
А у лесных гоблинов ягоды появляются рандомно :)
И вообще все, что касается ребаланса спрашивай здесь
 

DAVID

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Устал экперементировать, может кто подскажет, как проктически заручится репутацие белиараю.
Потомучто драки и воровство не особо помогает....???
Есть ли какаята закономерность??? у меня репутация Белиара -43
как ее в плюся вывести???:-\
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
DAVID пойди на остров Этлу (квест Артефакты древности) и перебей там паладинов
 

DAVID

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Теперь можно сделать квест Артефакты древности, без убийства паладинов. Для этого нужно помолится Белиару и попрасить о помощи, но он поможет лишь когда карма будет в плюсе...
Вот я и хочу узнать как мне ее с -43 , на положительную сменить???
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
DAVID ,
Карму у белиара поднять куда легче чем у Инноса (убивай, воруй или жертвуй жизнь)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Извините, за глупый вопрос. Просто я только начал играть, хочу в Братство Спящего. Где можно найти Лесстера?
Заранее спасибо:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Эмиль
Лестер сидит в долине рядом с башней Ксардаса. Чтобы попасть в долину нужно пройти через сквозную пещеру, вход в которую находится со стороны озера левее дороги ведущей от башни к городу.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А это случайно не та пещера, где я встречаю гоблинов, а потом полевого(вых) жука(ов)?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Эмиль
Да, похоже, именно та. Примерно в центре долины возле костра и сидит Лестер.
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по Гильдии Торговцев

Скажите как мне попасть к Гомезу? я ничего не понял, где он вообще находится? я думаю что он в замке в башне, дверь закрыта, ключ у Парсиваля я украл до того как мне сказал повар. что делать? или дайте код на ключ, или название его напишите!
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки.

А Улу Мулу где можно взять? и вообще что это такое? Я читал про неё на форуме, так и не понял что к чему:-\
 
Сверху Снизу