• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
По мне, так 4 темы при сохранении количества авторов будут смотреться лучше, чем пять тем.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Ешё один! Как ты себе это представляешь!? Оставить пять авторов-апологетов, а новичков гнать взашей?! Не мели чушь!

Я говорю, что не факт, что количество рассказов будет расти с каждым годом. При примерно одинаковом количестве рассказов более оптимально 4 темы. Авторов будет больше - тогда да, можно будет подумать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В этот раз в конкурсе участвовало 15 работ вместе с внеконкурсными в 5 темах. Реальный вес у третьего места, будет если в теме не менее 5 работ. Вот поэтому я и считаю, что тем должно быть не более 3-х. 4 темы в теории требуют для создания конкуренции 20 работ. На это мы можем только надеется.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Митяй, я правильно тебя понимаю: когда ты говоришь о трёх темах, ты имеешь ввиду те, которые будут участвовать в голосовании?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Observercat, не совсем. Я имею ввиду, что в каждой из тем нужно проводить голосование и определять тройку лидеров. А вот САМЫЙ САМЫЙ на мой взгляд лишнее. Это как средняя температура по больнице.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ага! Ну, собственно, об этом я и говорил в своём посте №112, только выразился несколько иначе.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
в каждой из тем нужно проводить голосование и определять тройку лидеров. А вот САМЫЙ САМЫЙ на мой взгляд лишнее
не лишнее. конкурс один значит и победитель один. одно второе место и одно третье. а разбивка на лучше написавших про Диего или про Горна при 1-2 рассказах в номинации ни к чему.
Это примерно как делить спортсменов, например по бегу, на номинации - спортсмены имя которых на "А", спортсмены имя которых на "Б"...
Я понимаю когда проводился 2 межфорумный и были номинации прозы и поэзии - да там по каждой номинации места были. А тут - мне всё равно по вашим номинациям. Главное чтобы 3 победителя конкурса были определены.

я ещё могу понять такие номинации, к примеру, как самый грамотный (без ошибок рассказ), лучший сюжет и т.п. - но мы в этом конкурсе не рассматривали это в оценках.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Half-Orc, а, что по номинкциям (темам) 1-3 место где хватает участников определятся не будет?
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Мне достаточно что определили 3 победителей, остальное сами смотрите. Мнение своё я сказал.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Может выбрать 3 темы победителя и поставить им (1 место, 2 место, 3 место)
А в отдельных номинациях выбрать отдельных победителей и поставить им (Победитель в номинации ....), если конечно работа не является призёром конкурса.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
я ещё могу понять такие номинации, к примеру, как самый грамотный (без ошибок рассказ), лучший сюжет и т.п. - но мы в этом конкурсе не рассматривали это в оценках.
Пожалуй с номинациями за сюжет, грамотность, раскрытие образа главного героя и т.д. - соглашусь, что выглядит вкусно. Но это и другой уровень организации и проведения конкурса, в моем понимании. Нужен конкретный компетентный судейский состав, несколько форумных голосований на зрительскую симпатию. Просто баллами и коэффициентами уже не обойдешься. А с участниками, да и судьями, будет как обычно: кто-то не сможет, кто-то не захочет, у кого-то сорвется в последний момент. Трудно сейчас сказать, получится ли тут что.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
CERBERBOSS, если не выявлять тройку лидиров по темам, то накой ограничение по темам нужно. Пусть будет одна открытая тема по вселенной Готики.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Митяй, а разве выявление лучших работ в темах и номинации на лучший сюжет и т.д. взаимоисключают друг друга?
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Где в 5 теме тройка лидеров?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Где в 5 теме тройка лидеров?
Half-Orc, поэтому и вопрос о количестве тем задал. Может случится, что и при трех темах, в одной будет десять участников, а в других двух по одному, но вероятность такого уже низка. Бесконтрольные же темы до добра не доведут. Кто с кем конкурировать будет, как сравнивать разноплановые работы? В Творчестве на свободную тему хоть каждый день выкладывай.
А вот, расширить конкуренции за качество работы в рамках конкурса вполне логично, но для этого решить круг организационных вопросов.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
А вот, расширить конкуренции за качество работы в рамках конкурса вполне логично...
*flowers*
В дальнейшем, при проведении конкурсов, ещё на отборочном этапе крайне желательно устраивать отсев тех авторов, которым наплевать на читателя. Я говорю о писаках, кому лень даже раз вычитать свою работу, убрать орфографические и пунктуационные ошибки (как минимум!). Как пример, работы 4.2 и 4.3 в этом году. Складывается впечатление, что они действуют по закону "лишь бы засветиться".
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Observercat, вот ты сейчас в миг выкинешь меня. Как правило, я пишу рассказ в последнюю минуту (как и в этот раз), и вычитать текст просто напросто не успеваю.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
CERBERBOSS, разумеется не исключает. Я писал выше, что более трех тем смысла делать нет. А по каким критериям оценивать это на выбор жюри.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Phoenix NewDragon, да мне без разницы - этот рассказ плод всей твоей жизни или ты наклепал его за пять минут. Я говорю про уважение к читателю! Хотя о каком уважении может идти речь, если ты сам говоришь, что "Как правило, я пишу рассказ в последнюю минуту..." Это только подтверждает моё предположение, что некоторым, тебе в частности, это участие нужно лишь для того, чтобы засветиться на публике, да не просто, как в таверне! Тут конкурс, тут твоё творчество обсуждать будут, выносить оценки (не важно какие - любой PR лучше чем ничего, да?), где, как не здесь потешить своё самолюбие или какие там ещё у тебя "стимулы"?
P.S. И даже, если предположить, что в последний день приёма конкурсных работ ты успел-таки отправить свой сырой материал без вычитки, не думаю, что организаторы не дали бы тебе возможность в день-два отрехтовать своё творение.
 
Сверху Снизу