• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Vladgamer, это от Аккелы типа конкурс?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Тут я пас, в Ризен не играл.

Вот бы для конкурса локаций или квестов призы какие-то стоящие организовать, это было бы шикарно.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
А если что-нибудь типа викторины по ролевым играм с лимитом по времени на ответы устроить? Собрать желающих и в определенный день раздать вопросы ну и к примеру, дать сутки на ответы. Я бы, например взялся за составление вопросов с чьей-нибудь помощью. Это, конечно, грубый вариант, детали можно обдумать если есть желание воплотить затею. Приз - звание самого умного и шаристого форумчанина :).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Absolut, думаешь гуглу нужен день чтобы ответить на твои вопросы?
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
phoenixxt, ну например не вопросы по прохождению задавать, а какие-нибудь тонкости, нюансы, малоизвестные факты, чтобы и загуглить было не так просто. Ну времени дать не сутки, эт я конечно погорячился, а несколько часов.
Тот же самый Morrowind - просто кладезь, сколько в него не играй, всегда узнаешь что-то новое, и таких игр немало.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Vladgamer, в смысле события которые произошли в мире, или с ГГ, или с обеими сразу:)?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer, в смысле события которые произошли в мире, или с ГГ, или с обеими сразу:)?
Вот в смысле, это уже вам решать. Как за 10 лет произошел временной скачок, почему безымянный спился ну и т.д. Если конкурс действительно интересует, то можно его провести, тем более материальные и не очень призы никого не оставят равнодушным.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Vladgamer, народ, так и что с новым Новогодним конкурсом? Кто проводит, какие правила и темы, призы? Пора уже.*flowers*

З.ы. Так понял в шапке определили время, когда закончатся идеи для Готики? "Этот опрос будет закрыт 06.06.2149 в 06:00" - :D*flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ты поднял вопрос, тебе и быть руководителем. Кто ещё может провести организовать такое мероприятие?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Новогодний литературный конкурс не помешал бы. Вроде почти договорились, что он будет проводиться каждый год, а что-то о нем ничего не слышно...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer, народ, так и что с новым Новогодним конкурсом? Кто проводит, какие правила и темы, призы? Пора уже.*flowers*

З.ы. Так понял в шапке определили время, когда закончатся идеи для Готики? "Этот опрос будет закрыт 06.06.2149 в 06:00" - :D*flowers*
Давай, запускай шарманку по новой. ;)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Ты поднял вопрос, тебе и быть руководителем. Кто ещё может провести организовать такое мероприятие?
Давай, запускай шарманку по новой. ;)
Оно, конечно, спасибо за доверие. Но помнится, было порядком недовольных постов именно в сторону организации конкурса.
Темы нового конкурса мной были предложены еще здесь http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=612704&postcount=63 . Ну, вроде еще предлагали за орков.
Объемы работ кто-то хотел увеличить.
Кто-то хотел предварительный клич кинуть будущих участников, а то может всем некогда.
О наградах можно и не говорить.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну речь об орках конечно зашла, да и мой ник говорит, что я орк, но орков лучше как-нибудь потом. Впрочем это моё мнение, и оно может не совпадать с мнением большинства. По первой теме нет вопросов. Хоть она похожа и на прошлогоднюю, но можно скажем поставить ограничитель на магически-научную деятельность.
Вторая тема идеальна. Я ни один рассказ ещё не читал про прошлую жизнь ГГ. Может быть по ней и напишу рассказ. Третья тема напоминает игру готика Начало. Можно показать этим недоразработчикам, как нужно писать истории о всемудрейших. Четвёртой темой ты меня задел. Сам кое-что подобное пишу, что перетекает в роман. Но как ни странно я один этой темой увлёкся. Пятая тема одна из популярнейших. А почему бы и нет? Если скажем никто не захочет из принципа про новые темы писать, то вот старый вариант потёртый временем.
Только ты написал, что не хочешь быть организатором, так как сам хочешь поучаствовать. Желание организатора - закон. Только кого предлагаешь на эту должность? Лезера, Дикаря?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я счас пока не берусь говорить за оганизаторство, но вброшу, пожалуй, ещё на-гора тем для конкурсов, не обязательно сейчас их использовать, можно на будущее:

  • Хаген: человек и пароход паладин;
  • Жизнь на Хоринисе в лучшие времена;
  • Гражданская война на Хоринисе (события Г2);
  • Великая охота на драконов: верные товарищи и гнусные шкурники;
  • Миртанский флот;
  • Генерал Ли: становление полководца.
  • От лица орка (уже где-то выше мелькало)
Кстати, конкурс поэтический был бы тоже очень-очень неплох. Как правило, само наличие конкурса стимулирует писать стихи, был бы народ.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Только кого предлагаешь на эту должность? Лезера, Дикаря?
Ни за что!!!
Пусть лучше эти граждане-товарищи рассказы по темам напишут. Времени у конкурса теперь больше, начинается он раньше, чем в прошлом году, другие причины отказа от участия не принимаются.
А для ускорения наверное действительно мне нужно начинать, иначе...
Не ответил еще Half-Orc, он великий устроитель межфорумных турниров.
Тогда, по темам мной предложенным можно и начинать. В ближайшее время создам тему, правила почти те же. Ну и, раз договариваемся на ежегодный конкурс, то название "Неизведанная Готика 2". Или как?
Считаю, что больше пяти тем не нужно. А темы Лезера оставим про запас. Он, кстати, может поэтический конкурс устроить, раз предложил. Это не помешает ему рассказ писать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не изведанная Готика 2 как то не очень звучит. Как будто пишем по 2 части игры, а не по первой. Просто ежегодный конкурс с таким же названием. Темы мне больше нравятся от Цербербосса, а поэтический конкурс лично для меня это совсем иное. Лучше его провести отдельно или как дополнение к конкурсу Неизведанная Готика. Насчёт Half-Ork, то если он появится здесь вовремя, то пусть проведёт конкурс. Помнится он уже проводил на Готикгейм Мафию или Межклановый Литературный конкурс. Хорошая кандидатура.
А для ускорения наверное действительно мне нужно начинать, иначе...
Локомотив или что?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Не изведанная Готика 2 как то не очень звучит. Как будто пишем по 2 части игры, а не по первой. Просто ежегодный конкурс с таким же названием.

Как насчет Неизведанная Готика 2012? ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как насчет Неизведанная Готика 2012? ::)
В этом плане согласен, надо бы перенять традиции с немцев, как у них с рождентсвенским модом, так и у нас с литературным конкурсом. Правда увы у нас до рожденственских модов дело нескоро дойдёт. Тёмная Сага разве что в прошлом году вышла, а так кому надо свой мод делать в срок к Новому году? А если сделаешь раньше, то откладывать дату до Нового года? Впрочем от темы свернул.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ur-tRall, Какая связь между Сагой и рождественскими модами немцев, ни хрена не понял ?! ::)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Ur-tRall, вариант с ежегодным мне понравился. Если ставить год, то какой, 2012 или 2013? У нас получается плавно переходящий конкурс. Чтобы не запутаться, потом метку поставим, по окончании.
 
Сверху Снизу