• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Аналогично конкурса на номинации - но только не простым голосованием. Определить "лучший (подразумевает собой интересный) парень/девушка форума". Сюда можно ввести возрастной ценз, чтобы взрослые не участвовали, по идее конкурс только для молодежи от 15 до 25 :) (хотя можно взять и все возраста ) Этот конкурс поможет форумитам лучше и ближе узнать друг друга. Выглядеть будет скорее как тестирование.
что предлагается. 5 девушек ( если наберется ) и 10 парней. Так как мужской половины на форуме очень много, состоится небольшой отбор. Каждая из девушек напишет ники 2 парней, которые, на их взгляд, интересны и могут заслуживать звания"лучшего".. Если девушек не 5, а меньше, то тогда каждая выберет уже 3-ех парней. Разумеется парням выбирать как бы уже не из чего, готоманок маловато :)
Сам конкурс. Создаются две разносторонние темы. В одной из которых парни-конкурсанты задают вопросы девушкам ( любые, скромные и не скромные, кого что интересует в девушке и хочется знать ), в другой теме - девушки задают уже свои вопросы. (также любого характера, конечно не нарушая правил форума)) ).
Как пример. Участник Вася спрашивает -"Как бы ты отреагировала, если я ярый любитель Ла2 и сижу в ней часами"или "Тебе нравятся бритоголовые парни?"- каждая из девушек конкурсанток ответит . Также вопрос задаст девушка например"Тебе нравятся девушки, которые играют в футбол", или"Тебе понравится девушка, совсем не умеющая готовить еду"- и парни конкурсанты отвечают каждый свое :) Это всего лишь пример, вопросы могут быть самыми разными, кому что нравится и интересует конкретно в парне/девушке.

Можно ввести ограниченное число вопросов, скажем 20 или 30.
В самом конце каждая из девушек оценит, какой из ответов какого парня ей больше понравился. Парни, соответственно, оценят ответы всех девушек. У кого окажется больше всего голосов, можно считать, что он/она самый/самая интересный/интересная форумит/ка на ВоГе.
А приз - его, собственно и не будет. Зато форумиты ближе узнают друг друга, может быть даже смогут друг другу понравиться. Этот конкурс конечно совсем не готический, но он интересен в системе отношений. Поможет узнать, у кого какие интересы. Все скромные, прячутся по ЛС-кам :) А такой конкурс, как мне кажется, поможет установить отношения еще более радужные. Может быть даже кто-то потом тесно подружиться и начнет уже встречаться )))
Такое общение будет более живым и реальным, чем те же"мешки с палками"в балабольне...
жду комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Вог становится все более разносторонним. Теперь он еще и сайт знакомств :)
Вообще, я не против. Думаю, будет интересно.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Юсаги. Интересная идея. Если бы женской половины было бы больше, то можно было бы "Любовь с первого взгляда"организовать ;) была раньше такая телепередача.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Идея интересная, но мне не нравиться. Живое общение - это то, что идет от души, а не тупо на вопросы отвечается. Если хочешь узнать о человеке - спрашивай и так. А если не хочет отвечать - так сделай так, что бы интересно ему было отвечать. Тем более не всем хочется про себя всем рассказывать. Например лично у меня мало желания выкладывать всю инфу про себя - того что лежит в контактном листе вполне хватит. Остальное - кому надо и без конкурсов подобных узнают. Радужные отношения? Они у нас и так радужные. Все оттенки черного и кроваво-красного. Ну и наконец мне просто не нравиться плагиат этих идиотских шоу. Во-первых там обычные актеры (то есть уже не жизненно получается), во-вторых даже если это и не актеры, то ставлю сто баксов что выйдя из студии они бегут друг от друга в разные стороны (ну или один за другим гоняется).


Да, много бреда я понаписал, но смысл таков - друг про друга можно узнать и без этого конкурса. Главное пообщаться по-человечески, душевно. А не тупить или принуждать отвечать на вопросы.

З.Ы. ААА! Мои палки с мешками критикуююют!!! :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Напоминает старую "русскую"традицию проводить пети-жё (так называемая салонная игра) на светский гулянках, сидя за столом и, скажем, выпытывая друг из друга всяческое разное, никуда не выходя...

Как бы всё это не завело нас в ситуацию, схожую с небезызвестным романом Идиот :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вог становится все более разносторонним. Теперь он еще и сайт знакомств :)
есть маленько. просто замечаешь, что тут много стало людей, которые на форуме очень большое количество времени, и он давно перерос момент, когда на него просто заходят спросить прохождение :)
Как минимум 15-20 человек у нас каждый день общаются, заходят на форум, являются активными. уже на протяжении года, а то и больше. Хочется узнать друг о друге побольше. По ЛС-кам особенно не набеседуешься. А у молодых зачастую скромность и стеснение, чтобы вот так с ходу написать парню или девушке: "привет, давай знакомиться")).


Альтаир, ведь просто так не узнаешь человека. И у мальчиков и у девочек разные характеры. К примеру я - вот я просто не могу, для меня это неимоверно трудно - послать ЛС парню и сказать"давай дружить"- я ж о нем ничего не знаю. И таких как я достаточно много. А так, если я даже со стороны почитаю, какие интересы у этого парня - придаст уверенности, и я уже буду знать, общаться с этим человеком или нет. Мне, например, самой трудно расспрашивать лично, я стесняюсь. Про мальчиков тоже самое можно сказать - кто то просто не может вот так открыто девочке сказать "давай дружить!".
А живое общение - где же тут оно? Обсуждать какой-нибудь мод, патч, фрпг? или бзион? это скорее даже не общение - каждый просто свое мнение высказал, какой лагерь ему в готике нравится, и всё...
Именно вопросы помогут установить живое общение. И если тому же Васе понравятся ответы Юли, то он с ней станет общаться лично - и в аське и в другом месте. Уже душевно. То, что я привела в примерах, вряд ли спросят так легко. Возьми хотя бы себя в пример))) Сейчас я тебе пришлю ЛС примерно вот такое:"Привет! Давай дружить! Расскажи о себе - как учишься? А какое хобби? Какую еду любишь? Как одеваешься? Какие ТВ-передачи любишь? Любишь гулять? Спиртное пьешь? а что еще любишь?"- вот сможешь ответить? )))) Нет, не просто ответить - а поддержать с девушкой разговор, то есть задать мне примерно такие же вопросы. И чтобы состоялось общение, вот так говорить на интересную тему каждый день))) Не захочешь ))))

Например лично у меня мало желания выкладывать всю инфу про себя
ну это не вся инфа, да и ничего в этом страшного нет, ты ведь не будешь всю жизнь жить один. ))) Ты ведь не будешь посылать каждому форумиту ЛС, чтобы вживую спрашивать? А так, видя ответы, ты уже будешь знать, к примеру, что форумит Вася пьет зеленый чай, что Наташа любит панк-рок, Юля курит, а Сережа - ботаник и растит цветочки в теплице. И уже на основе этого для тебя это не просто форумит :) Разве это не интересно? Я уверена, ты не станешь у каждого форумита такое спрашивать в ЛС, общим количеством 10-15и человек)...

Да и отвечать на вопрос никто не обязывает - всегда можно сказать "нет". Не факт, что тебя выберут девушки, а если выберут - и ты не отвечаешь на вопросы - то значит ты закрытый для общения человек. Следовательно, неинтересен :)
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я заведу разговор на такую тему в балабольне к примеру и пообщаюсь с человеком. Плюс без таких тем выведывать о человеке более интереснее. Ну и наконец вот эта фраза почему то меня повеселила:

ну это не вся инфа, да и ничего в этом страшного нет, ты ведь не будешь всю жизнь жить один. )))

Можно даже не рассказывая о себе спокойно жить в компании. А тем более мы на форуме и про себя можно наплести чего угодно. Ну и последнее пожалуй из того что я прочитал - закрытый человек интересен потому, что интересно о нем узнать больше. Потому что есть тайная, которую хочется выведать. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну и кто у нас из девушек? Юсаги, Анориенн, Лешья, Звезда. Все?)))

В принципе, я как бе нейтрален к конкурсу- ничего против сказать не могу, но и очень хорошего не вижу. Но суть в том, что слишком сложно его реализовать. А со всеми четырьмя девушками мы итак вполне свободно общаемся. Можно просто ткрыть тему "Расскажи мне о себе"или как-то так. И задавать вопросы)))

HagenОбойдемся без последнего предложения, угу?
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Вообще не понимаю как это - задавать вопросы, всё, вроде, и без них понятно.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Usagi, если тебе интересно мое мнение, то я, как одна из пяти подходящих по возрасту, принимать участие в подобном опроснике не буду . Я способна составить мнение о человеке, исходя из ежедневного общения ( и собственных наблюдений). И ...это не сайт знакомств.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну ладно, раз интереса к предложенному конкурсу нет, то проводить его нет смысла. спасибо за внимание, вопрос снят с повестки дня. *flowers*

В принципе, я как бе нейтрален к конкурсу- ничего против сказать не могу, но и очень хорошего не вижу. Но суть в том, что слишком сложно его реализовать. А со всеми четырьмя девушками мы итак вполне свободно общаемся. Можно просто ткрыть тему "Расскажи мне о себе"или как-то так. И задавать вопросы)))
мне за год предложение познакомиться написали только Балрог, Болт и Атерсон. Со мной никто не общается. Я, правда не знаю, если вот то, что сейчас в балабольне с мешком - это для тебя общение с девушкой.... ::)
я ни о ком ничего практически не знаю, кроме ника...

а составлять мнение о человеке по его постам...оно неверное будет. тут никакие наблюдения не помогут. пока не пообщаешься лично. если исходить из "моих"постов - естественно кажется, что я нервная истеричка, которая всем желает зла, но на самом деле это не так. Кто со мной общается более близко и долго - например Августин, он скажет, что я очень добрая и заботливая, и любые проблемы я всегда вешаю на себя, всегда считая себя виноватой во всех проблемах людей. Например когда кто-то уходит из игры, с форума, с должности или у кого то просто плохое настроение - я всегда себя виноватой считаю. От этого и места себе не нахожу...Всегда стараюсь поддержать, считая виноватой во всем, хотя аже если причина не во мне. Когда кому-то плохо, мне плохо еще больше. Особенно если помочь не могу.
Конечно, по моим постам впечатление сложится другое. Но в своих постах я чувства не раскрываю, как это может быть при живом общении. А чувства высказываются скорее при более близком общении...
Как говорила раньше -мне самой сложно завести разговор, чтобы подружиться. Мне никто не пишет. А из постов на форуме что я могу узнать? Кому какие монстры и локации нравятся...Лично вживую со мной общается только 1 человек, поэтому он знает какая я на самом деле. Кто считает меня по постам - ошибается.
Я думала конкурс поможет наладить отношения...

ладно, тема закрыта. развела только глупое обсуждение, надо было эту идею даже не предлагать.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Юсаги. Я честно говоря удивлен. На мой взгляд ты очень активная и смелая девушка. И я удивлен, что ты оказалась такой скромницей в общении с парнями и отказалась участвовать в конкурсе - ты однозначно могла бы его использовать для более близкого знакомства с тем, кто тебя интересует.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Не фига Солнышко ты наше ясное так не чего не узнаешь… поступи проще… как я… 16 лет я был у бабушки в гостях (на даче), взял и просто познакомился с девушкой которой тоже было интересно узнать про мальчиков… вот так сказать мы и нашли друг друга… я много чего у неё узнал о девушках, об интересах и проблемах, а она в свою очередь много чего узнала про мальчиков.… У нас была это как интересная игра, только мы сразу договорились без стеснения выкладывать друг другу все интересное, и отвечать по правде на все вопросы… после это всё закончилось, как и обычно заканчивается между мальчиком и девочкой в 16 лет.… За то у меня до сих пор о ней самые теплые воспоминания :)
А этот конкурс… это не то, что надо… да и боюсь если я в нем буду участвовать и отвечать только правду.… Со мной не кто не станет общаться, а может и вообще забанят :D :D я, до сих пор удивляюсь, как меня не пошлют на три веселых… те, кто меня знает близко на этом форуме ::)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
У меня идея: Ребят, замутите конкурс какой-нибудь новый!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Простой конкурс можно, на самый лучший слоган для сайта)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Аналогично конкурса на номинации - но только не простым голосованием. Определить "лучший (подразумевает собой интересный) парень/девушка форума". Сюда можно ввести возрастной ценз, чтобы взрослые не участвовали, по идее конкурс только для молодежи от 15 до 25 :) (хотя можно взять и все возраста )
Этот конкурс поможет форумитам лучше и ближе узнать друг друга. Выглядеть будет скорее как тестирование.
что предлагается. 5 девушек ( если наберется ) и 10 парней. Так как мужской половины на форуме очень много, состоится небольшой отбор. Каждая из девушек напишет ники 2 парней, которые, на их взгляд, интересны и могут заслуживать звания "лучшего".. Если девушек не 5, а меньше, то тогда каждая выберет уже 3-ех парней. Разумеется парням выбирать как бы уже не из чего, готоманок маловато :)
Сам конкурс. Создаются две разносторонние темы. В одной из которых парни-конкурсанты задают вопросы девушкам ( любые, скромные и не скромные, кого что интересует в девушке и хочется знать ), в другой теме - девушки задают уже свои вопросы. (также любого характера, конечно не нарушая правил форума)) ).
Как пример. Участник Вася спрашивает -"Как бы ты отреагировала, если я ярый любитель Ла2 и сижу в ней часами"или "Тебе нравятся бритоголовые парни?"- каждая из девушек конкурсанток ответит . Также вопрос задаст девушка например"Тебе нравятся девушки, которые играют в футбол", или"Тебе понравится девушка, совсем не умеющая готовить еду"- и парни конкурсанты отвечают каждый свое :) Это всего лишь пример, вопросы могут быть самыми разными, кому что нравится и интересует конкретно в парне/девушке.

Можно ввести ограниченное число вопросов, скажем 20 или 30.
В самом конце каждая из девушек оценит, какой из ответов какого парня ей больше понравился. Парни, соответственно, оценят ответы всех девушек. У кого окажется больше всего голосов, можно считать, что он/она самый/самая интересный/интересная форумит/ка на ВоГе.
А приз - его, собственно и не будет. Зато форумиты ближе узнают друг друга, может быть даже смогут друг другу понравиться. Этот конкурс конечно совсем не готический, но он интересен в системе отношений. Поможет узнать, у кого какие интересы. Все скромные, прячутся по ЛС-кам :) А такой конкурс, как мне кажется, поможет установить отношения еще более радужные. Может быть даже кто-то потом тесно подружиться и начнет уже встречаться )))
Такое общение будет более живым и реальным, чем те же"мешки с палками"в балабольне...
жду комментариев.

Мне идея понравилась:D Если будет продолжение буду рад.
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Приближается 23 февраля, а затем 8 марта, может что-нибудь над этими празниками подумать?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
готическое поздравление и самый оригинальный готический подарок)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.896
Баллы
1.415
Мдя... идеи явно иссякли.

А как вам такая: конкурс сценария для машинимы на движке Готики?

Задача:
Написать сценарий для 10-15-минутного фильма на движке любой части игры.

Условия:
Съёмка такого фильма (если предположить, что он будет снят) не должна требовать создания новых моделей, анимаций, локаций и других ресурсов, которые ещё не были созданы авторами игры и модификаций.
Персонажи могут быть как из уже имеющихся в оригинале, так и выдуманными специально для сценария.
События, характеры и другие реалии фильма не должны противоречить особенностям, законам и духу мира Готики.
Сценарий должен быть написан в виде пьесы с диалогами, подробным описанием персонажей, места действия и самих действий персонажей по ходу сюжета.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А почему бы не остановиться на конкурсе загадок? Древнее развлечение аристократов и турецких ханов. Всем будет интересно.

Или: конкурс на самую оригинальную аватарку. Все сразу бросятся аватары менять)
 
Сверху Снизу