• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

TLVH - Описание и обсуждение 1.1.2 (0011)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Долгий путь домой (The long voyage home)

Ресурсы портала: worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: Готика
Тип модификации: Мод
Рабочее название: GOTHIC - Alternative
Версия мода: 1.1.2 (Final cut)
Язык мода: Русский (полный дубляж)
Вес мода: 913 МБ

Автор/разработчик: alex_draven, MaGoth
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: worldofplayers.ru
Страница на ютубе: YouTube
Форум мода: worldofplayers.ru
Страница мода на: worldofplayers.ru

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 31.12.2010
Дата обновления: 05.04.2017 | 04.08.2018 | 13.10.2021 | 01.11.21

Описание
«Долгий путь домой/The long voyage home» – мод для игры GOTHIC, разработка которого стартовала в 2006 году в виде текстурного пака для Готики 1. По ходу разработки концепция радикально изменилась.

Данная модификация это в некотором роде кавер Готики 1, где место безымянного занимает безымянная. Мод меняет основные аспекты игры с учетом изменения физической модели главного героя, но не затрагивает глобально тему «мужской колонии» и поведения реальной женщины в ней. В этой части он являет собой пример исключительно фан-сервиса и не более.

Мод появился на свет в результате простых экспериментов с анимацией в пакете 3DsMax7. Поэтому в какой-то степени это просто тестовый полигон, волей судьбы и ряда недоразумений превращенный в полноценную модификацию. Авторы относятся к моду именно как к технической тестовой площадке, которая используется до сих пор при отладке ремастера мужской модели из данной игры.

Мод создан в свободное от работы время. Генеральный конструктор не является фанатом серии. Ему плевать на «Готичность», он не знает, что это такое и ничего не хочет о ней слышать.

Технически мод старый! Он является логичным представителем поколения модов второй полвины нулевых со всеми вытекающими.


Общие рекомендации и примечания
- Модификация, ввиду повышенной сложности в версии 1.1 и выше, противопоказана лицам, имеющим повышенную пожароопасность пятой точки. Установите старую лайтовую, 1.0 версию (если найдете). Или удалите модификацию и забудьте о ней навсегда, как о страшном недоразумении в этом идеальном мире. По этой же причине модификация плохо подходит на роль ознакомительной для условной "подруги" закаленного в боях "готомана".

- Авторы НЕ рекомендуют к применению кривой рендер DX11 для "Готики 1" . Рендер портит классическую авторскую атмосферу мода и вызывает ряд графических артефактов с броней, предметами и окружением.

- Авторы не рекомендуют всякие сомнительные "плагины" от сторонних кудесников. Только чистая игра, плееркит, модфикс + сам мод.

- Не стоит играть в мод с заоблачным фреймрейтом. Старый движок этого не любит. 60fps разумный оптимум для этой старой неспешной игры.

- Настоятельно НЕ рекомендуется играть с мышью. Особенно в бою. Осваивайте клавиатуру и вы полюбите управление в Готике 1.

- Персонаж мода не имеет ничего общего по задумке со своим прототипом из модификации "Возвращение 2.0".

- Технически модификация выполнена по классическим лекалам конца нулевых годов. И такой она и останется.

- Модификация представляет из себя полностью законченное произведение с открытым финалом.

- Если по каким-то неведомым причинам у вас ничего не получается в 1 главе и далее, значит, вы совершенно не умеете играть в первую "Готику". Смиритесь с этим позорным фактом и не пишите авторам, что они ничего не тестировали и ничего не понимают в балансе.


Скриншоты
screen-19.jpg screen-20.jpg screen-21.jpg screen-22.jpg
screen-23.jpg screen-24.jpg screen-26.jpgscreen-27.jpg
screen-10.jpgscreen-11.jpgscreen-12.jpg

Рендеры
render-4.jpg render-5.jpg render-7.jpg

Ссылки:
Мод Долгий путь домой (The long voyage home) - 1.1.2
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011) @?Torrent®

Контрольные суммы:
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011)
CRC32: CD3E673E
MD5: 2ED05C7CC8597690B7BEB15916FB6083
SHA-1: 97FDECCA034FF02694CE24F071A8B52231BF06E8


Яндекс Диск
Google Диск



Инструкция по установке:
Для игры 'Готика 1 - Классическая'(только релиз от Snowball!):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите Gothic1_PlayerKit-1.08k, Gothic1_PlayerKit-2.8
3. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

Для игры 'Готика 1 - Классическая'(Steam):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите G1LangPack(Cyrillic)-0.2 (выберите тип установки - Snowball)
3. Установите Gothic1_PlayerKit-2.8
4. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

ВАЖНО!
По состоянию на 2021 год целесообразно играть, используя пакет исправлений Union. Установите игру, установите актуальную версию Union согласно приведенной в теме инструкции, установите модификацию и играйте. В Union уже вшит System Pack самой последней ревизии. Работоспособность мода с этим пакетом более чем удовлетворительная.

Обсуждение мода
Эта тема предназначена для обсуждения мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Локальные правила темы:
  • Вопросы по техническим проблемам, установке мода, багам и прохождению мода, задавать в соответствующих темах данного мода.
  • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по моду.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Вложения

  • goblinses1.png
    goblinses1.png
    93,6 KB · Просмотры: 6.356
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Посмотрел трейлер. Выше всяких похвал! Анимации чудо как хороши! Песня великолепна.

Теперь замечания:

Я там увидел 2 режима ходьбы. Основной, IMHO, проигрывает оригинальному. Слишком "унисекс". Чуть-чуть сделать бы ее более женственной. Ну, хотя бы, как ставит ноги. Пусть носки ставит на одной линии. Почти так же, как походка, когда в бар Силаса идет. Может же!

Бег. Великолепно. Гораздо лучше оригинальной.

А вот плаванье, IMHO, неудачно.

Немного странно держит лук. Наискоок. Хотя, возможно, так тоже можно. Но вертикально было бы лучше. И красивее.

Еще одно замечание. Все-таки, такие огромные мечи в руках такой хрупкой девченки... Может уместнее была бы сабля, шпага и проч?

И еще одно - слишком похожа на Велайю. Лучше бы им посильнее отличаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

2kraw: А мне кажется,что миниатюрная женщина с громадным мечом в руках круто выглядит.
Вообще герой женщина странно и необычно, надеюсь у нее не будет характер вредной истерички :)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Все двуручники уменьшены в размерах будут. Плюс вся анимация под них новая. Теперь с нулевым навыком сильно не помахаешь, и сил требуется больше. Но в конечном счёте при максимальной прокачке героиня превратится в настоящую "двуручного убийцу". Двуручные топоры обладают предельным уроном, но за счёт низкой скорости и большой инерции пользоваться ими будет трудно- даже при максимальном навыке.

Лучше всего для женщины подойдут копья. Ими в совершенстве героиня будет владеть изначально. Высокая скорость и маневренность в сочетании с максимально возможным радиусом поражения делают её мастером по уничтожению живности. Одноручники по скорости тоже будут высоки, но радиус поражения меньше.

Модель женщины взята из Г1 и капитально перенастроена. Так что сходство с Велаей очевидное. Голова только переделана капитально. Переделать могу, но тогда придётся переделать 35 бронек, что неприемлемо по затратам времени (моделинг/тестирование). Вообще, изначально не ставилась цель переработать меш- если это и произойдёт, то в рамках другого мода. На счёт плавания/ходьбы посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Это вообще великолепная вещь! После того как я посмотрел видео, могу сказать одно , респект вам за то что вы делаете. И поскорей бы вышло это чудо!!!
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Mortarion написал(а):
2kraw: А мне кажется,что миниатюрная женщина с громадным мечом в руках круто выглядит.
Вообще герой женщина странно и необычно, надеюсь у нее не будет характер вредной истерички :)

Ну, мне например, такой огромный меч в ее руках кажется, как минимум, неправдоподобным. И несколько, если хотите, извращенным. Все-таки подобный антураж более подходит для РПГ более низкого пошиба, чем Готика и ее моды.

Вообще, насколько можно судить по трейлеру, проделана огромная работа, и проделана великолепно. Что заслуживает уважения к авторам и восхищения плодами их труда.

Еще одно соображение. М. б. имеет слысл сделать так, чтобы копьем совершались колющие движения. Или, м. б., сделать его чем-то вроде алебарды.

Тут еще вот какая мысль в голову приходит. Как я понял из слов alex_draven ("если это и произойдёт, то в рамках другого мода"), этот мод делался даже не столько ради самого мода, сколько для отработки моделей для другого мода. Поэтому просьба-пожелание - сделать несколько видов женских моделей. Точно так же, как есть несколько мужских. Есть и Рисовый лорд (эдакий пузан), и Горн (могучий воин) и довольно некрупный Волк. Может быть и женщины тоже. И хрупкая миниатюрная, и высокая стройная, и женщина"с формами". Так сказать на любой вкус.

А м. б. имеет смысл вот над чем подумать (если будет желание) после выпуска данного мода и выполнения ближайших других планов, создать версию N 2 этого мода. И сюжет переделать более глубоко. Что я имею в виду? Сделать развитие женского персонажа не по-мужски, а по-женски. Т. е. чтобы она своих целей достигала не маханием мечем и грубой силой, а хитростью, кокетством. Умением добиться от мужчин того, чтобы они для нее выполняли определенные задания. И при этом избежать многих опасностей, которые в том мире подстерегают именно женщину.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Все-таки у котла девушку видеть гораздо приятнее, чем за кузницей, киркой или мечем ))) Все сделано отлично. По ролику мне все понравилось. Вопрос такой, гильдии новые будут?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Глобального изменения содержания Г1 не будет- нет ни времени, ни желания работать в этом направлении, тем более искать скриптеров-помошников :) В описании об этом сказано. Только разного рода мелочь для "атмосферы"и некоторое переосмысление сюжета оригинала.
После релиза я буду заниматься уже совсем другими делами.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Обновил шапку, добавил линк с описанием мода на WoG.de, ссылка в шапке...
Почитаем отзывы наших коллег.. :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Еще одно небольшое замечание по анимациям из ролика. Когда стреляет из лука, почти не натягивает титеву.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Лук, увы, это одна из самых кривых штук во всей Готике. Дело в том, что амлитуда натяжения тетивы в пике настолько большая, что она входит в тело героини ровно посередине. Такая же беда с оригинальным ГГ. Кривые модели луков- я их немного поправил, но не переделывал. Натяжение там до тех пор, пока нет соприкасновения с телом. Игре это никак не вредит.
Я не спец по реальным лукам, но думаю, что тетива у них достаточно жёсткая, а не напоминает резинку от трусов. И деформация там не сильно велика.

Все боёвки тщательно тестировались на пригодность к ведению боя. Мне лично играть старым ГГ теперь непривычно:) - отвык совсем.
Что до шпаг, то я считаю это большим ляпом Готики 2, как и пушки на кораблях. В средневековой вселенной им не место.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Все боёвки тщательно тестировались на пригодность к ведению боя. Мне лично играть старым ГГ теперь непривычно:) - отвык совсем.
Что до шпаг, то я считаю это большим ляпом Готики 2, как и пушки на кораблях. В средневековой вселенной им не место.
Так тут изменили в боёвке не только анимацию?
Посмотрел текстуры - супер.
Один вопрос в шахтах будут изменены текстуры??
И бронька высших магов огня там будет как в Г2 я понимаю, у всех персонажей?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Ближе к релизу, наверно, я сделаю ещё один трэк, но посвящу его процессу уничтожения всякой живности.
Насыщенность текстур скорее всего снизим- местами пока слишком "сочно".
Шахты я не трогал по двум причинам:
- не утяжелять мод
- они и так супер в Готике1
Мужские брони без изменений. Единственное отличие- по параметрам. Женские брони значительно слабее, чтоб не было"супергёрл"к финалу. Таким образом, главное в боёвке мода- не цифры урона и абстрактные параметры защиты, а мастерство игрока. При должной прокачке и навке того, кто сидит за клавиатурой, можно выносить десятки противников без брони вообще :D
 
Последнее редактирование модератором:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Всё идёт своим чередом. Мод проходим, всё лежит на своих местах. Насыщенность текстур снижена, походка изменена, двуручники теперь не таких монструозных размеров. Заканчиваю тестирование и перехожу к правке озвучки и монтажу видео.
Ну а там как только- так сразу. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Прошло почти две недели. И как работа? Насколько вы уже продвинулись, или заступорились уже?

З.Ы. Оставил дабл, т.к. по другому никто не заметит к сожалению... Потом объединю, после ответа на вопрос...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

2Альтаир:
Работа идет потихоньку, как будет что показать, отписать или представить по данной модификации, об этом будет опубликовано в данной теме.
А пока, наберитесь терпения и ждите...  ;)

Ps. Посты не объединяю т.к. идет тестинг по работе плагина автоматического объединения постов.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

alex_draven написал(а):
Всё идёт своим чередом. Мод проходим, всё лежит на своих местах. Насыщенность текстур снижена, походка изменена, двуручники теперь не таких монструозных размеров. Заканчиваю тестирование и перехожу к правке озвучки и монтажу видео.
Ну а там как только- так сразу. :)
Текстуры будут более насыщеными чем в Г1?
Озвучка будет какой:
1) Никакой(субтитры)
2) полная
3) Некоторая сохраниться(из оригинала)
??
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

2mage: Сохранится из оригинала?! Я себе представляю ее говорящую голосом ГГ :D
 
Сверху Снизу