• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Первый раз играл призраком, далее стражником. Очень радовался, когда в стражники записали. За СЛ наиболее насыщенное прохождение, через столько гильдий пройти можно: нейтрал, призрак, стражник (маг огня), снова нейтрал, наёмник, маг воды, некромант... А можно вообще нейтралом закончить. // Любимая гильдия - наёмники. В Г1 среди них много хороших парней. Не то что ублюдки-стражники и надменные "Гор на Стражи" Спящего. А ещё в НЛ есть таверна...
И кстати, наёмником можно стать в первой главе, состоя в сообществе воров всего пару минут. Нужно иметь лвл не менее 10, и вроде мастерски владеть одноручником. Но насчёт этого не уверен
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
И кстати, наёмником можно стать в первой главе, состоя в сообществе воров всего пару минут. Нужно иметь лвл не менее 10, и вроде мастерски владеть одноручником. Но насчёт этого не уверен
нет))у меня такое было))наёмником можно стать после того, как сделаешь что-нибудь важное, вроде после того, как в Старой шахте с логовом ползунов разберёшься))
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Но в первой главе 100% можно им стать. Я на всех версиях проверял. Могу кинуть сейв в качестве доказательства. Правда он на мод "Народ Миненталя", но и в оригинальной игре так же. В моде условия вступления в гильдии не менялись.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Первый раз проходил за старый лагерь, но мой любимый это Новый. И местность красивей вокруг лагеря, да и магу там лучше.
 

ASmoday

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Старый лагерь однозначно, маги тащат. (первый и лутшый выбор)
Прошол почти за всех...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
а магу-то чем лучше?
Лучше всего магу в болотном лагере, послушникам можно изучать магию с 1 главы.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
FireBolt, там магу хуже всего - ибо изучаешь магию только до 4::)
И вообще, магу спешка только вредит.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ben Gann,
Может быть, магия в 1 части становится более сильной к последним кругам, я лично магию использую редко. Надо будет перепройти исчо разок, за всех магов. А у болотников можно сразу использовать руны, я думаю, это большой плюс.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
FireBolt, там магу хуже всего - ибо изучаешь магию только до 4::)
И вообще, магу спешка только вредит.
Ну строго говоря, особо после 4 круга рун интересных нет. Например, мои любимые вызовы (армия тьмы, демон и т.д.) есть только в свитках.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
и всё равно, магу лучше всего быть сначала старолагерским, потом водяным, а потом некром - чтобы все школы магии изучить)
 

terasso

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Новый Лагерь. За него 1й раз полностью прошёл. Начинал для фана за старый(маг огня), но запорол персонажа. Теперь всегда одна и та же схема Вор-->Наёмник-->Маг Воды(при умелом распредении очков даже удавалось поднятся до 2-3 круга, не панацея, но в качестве саппорта всякие там заморозки - очень даже)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
я за старый лагерь впервые прошёл
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Хех, когда я только начал знакомиться с Готикой, вообще не задумывался над этим вопросом.Тупо бегал по миру, заглядывая во все уголки, уносил оттуда ноги, шинковал слабеньких монстров, и это все без доспехов, даже рудокопа :D
Тогда еще хотелось вступить в болотный лагерь, просто понравился.Хотел именно в него, но доступ туда был закрытый, и я долго не мог понять, как же вступить в оный.К уровню 20-ому пришел в себя, пришлось вступить в Старый Лагерь, после получения доспехов призрака возобновилась мясорубка монстряков уровня так до 25.Прошел во вторую главу и ... забил на игру, на какое-то время :D
Первый полный раз произошел за сектантов, таки удалось добиться расположения всех гуру, здорово было ;)
 

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Хех, давненько играл. Я сначала задания за все лагеря выполнил, список из старой шахты Ларесу показал, потом Диего его отнес и прощел испытание :)
Когда Торус меня в замок пропустил, дошел до Бартоло, вроде так звали, а к Гомезу не пошел. Обчистил все сундуки, которые смог, Скипа на торговлю развел, с Мильтеном побалакал и к Ларесу отправился в Новый лагерь вступил. Он мне сразу больше остальных приглянулся :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне больше всего нравится Новый Лагерь, хотя в 1-ый раз проходил за Старый, лень было идти до других лагерей *sorry**smoke*
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Я первый раз прошёл за Старый лагерь но любимая гильдия Болотное братство;)
 

Кор Ангар 63

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Полностью согласен! Я и в г2 возвращение тоже за братство играл ;)
а братство -самая интересная и странная гильдия. Там никто не ворует, никто не грубит, наоборот все люди спокойные. Словно братья)) Особенно их проповеди интересно слушать. Когда один из Гуру минут 5 читает проповедь про Спящего - это нечто завораживает а испытания у них еще сложнее, чем в других лагерях...
Считаю Братство самой интересной гильдией из всех.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Проходил первый раз за Старый лагерь, с последующим вступлением в новый. Вот и сейчас опять прохожу так же - с багами, в оригинале, без фентифлюшек всяких. Мазохизм наверное, но нравиться, когда изгоняют, а я потом прихожу и мщу.
Братство безусловно интересная гильдия, однако не проработана должным образом. А вообще - я за умную и интересную иерархию.
 

Илья.

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Прошел в первый раз за старый лагерь , больше всего нравятся тамошние стражники.:) Жалко что нельзя стать высшим стражником Старого лагеря.=(
 
Сверху Снизу