• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Решено Зрительская ложа

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Эм... Тут вопросы писать? Ничего не понял, что там написано) Если я, например, хочу вызвать на дуэль Диегоза (это тоже пример, ведь в одной дуэли он проиграл уже), то мне надо написать в соседней теме, что я его вызываю, потом нам надо разобраться, кто у нас секундант, выбрать вариант дуэли... Так?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Nameless:

Сначала в этой теме разбираешься, кто секундант, ждешь добровольцев на пост судей и выбираешь стиль дуэли. А потом уже в той теме кидаешь вызов, дальше пост секунданта с описанием и начало за вызванной стороной... Дальше два дня (ну можно и раньше...) выбирают победителя и следует пост секунданта с окончанием боя и именем победителя... И прикрепи темы...

Добавлено:

Забыл еще временное ограничение описать. Должен еще быть выбран промежуток времени, до которого должен быть написан пост со стихом. Не уложился - проиграл...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, давайте попробуем провести эксперимент. Допустим, я хочу кого-то вызвать (сразу тут сказать можно, кого, или все-таки там?). Кто согласиться быть секундантом и судьями?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Nameless:

Я могу пойти и на твоего соперника (правда все равно продую... :D), и на судью, и на секунданта... Сразу тут говори кого хочешь вызвать, хотя я уже догадываюсь... Это наш великий Джеймс Бонд? :D (Диего попрошу не обижаться)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Я за судью и за секунданта обоих, или как получится, сейчас с мобилы, потом поясню...

З.Ы. спасибо
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я могу пойти и на твоего соперника (правда все равно продую... Смеющийся), и на судью, и на секунданта... Сразу тут говори кого хочешь вызвать, хотя я уже догадываюсь... Это наш великий Джеймс Бонд? Смеющийся (Диего попрошу не обижаться)
Если ты хочешь быть моим оппонентом, то давай. Но тогда пусть Августин будет секундантом. А Диегоза я уже победил один раз, не буду бросать ему перчатку, если только сам не захочет отыграться ;)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Nameless:
Так, я пришёл и начну по порядку:
Во-первых: наконец-то :)

Во-вторых: Альтаир, ты козёл! :D Это была моя идея: я хотел следующего спорщика в ФРПГ на дуэль вызвать, в ты мне весь кайф обломал! :)

А теперь по делу:

У каждого дуэлянта свой секундант, который решает орг. вопросы, договаривается о типе, смысле и т.п - это не дело дуэлянтов. То есть секундантов - двое, и плясать надо от этого.

Право первого выстрела - договорное. Ведь если тот, кто должен, то есть вызывающий, захочет уступить, но негоже ему препятствовать.

Форма очень интересная: с таким я ещё не сталкивался. Как по мне, так надо разрешить в той же теме серьёзные дуэли: как стихотворные, так и прозаические. То есть: даётся срок, и к этому сроку выкладываются работы. Но это на потом: мне бы хотелось, чтобы такое было... Если интересно - а это тоже интересно, хоть и не ново, как предложенная Альтаиром идея - я быстренько напишу дополнение к правилам.

Пока всё... Но это точно не всё... 
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, давайте уже начнинать. Нужен еще один секундант и пять судей. И тема для стихов.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Nameless:
Сначала прикрепи темы ;) Ну и, к тому же - чей я секундант? Просто секундантов выбирают дуэлянты, а не наоборот. А вот насчёт судей - сейчас в Балабольне объявление помещу...

Посту снизу: ага, понял :) Не против ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Правом оценивать оппонентов владеют любые пять пользователей, подавших заявку на участие в судейской коллегии.

Как пафосно-то.... :D

Мне выдадут деревянные знаки с цифрами от 1 до 5, если я буду участвовать в ЦК КПСС Судейской Коллегии? :D :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Могу попробовать побыть секундантом. Оговорюсь, что некоторые моменты из правил я не понял, но если что, по ходу разберусь. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Yura_Guru:
Ага, выдадут ;) Медаль "За жертву эксперимента":D Тебя записывать?

2Adept:
Отлично: Жди Альтаира, хотя, я думаю, что он согласится... Скоро мы с тобой начнём разбираться...
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Августин:
Августин написал(а):
2Yura_Guru:
Тебя записывать?
Лучше высечь на камне, ну, да ладно - я не привередливый :D Записывай. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Yura_Guru:
Отлично! :) Высечем чё-нить об камень ;)

На данный момент у нас:
Два дуэлянта: Альтаир и Nameless.
Два секунданта: Adept и Августин (Adept-a записал, ибо Альтаир должен согласиться...)
Один член жюри:Yura_Guru
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Секундант только один! С двумя надо будет переделывать правила. Для этих нужен только один секундант. Так что Август им и будет. Насчет поправок Августа я подумаю потом, щас башка не варит. Судей пожалуй тоже до трех можно сократить (мало кто в наше время стихи читает и еще меньше хотят их судить) и секундант входит в их число. Трое судей и секундант у нас имеются, противники готовы... По правилам (которые честно говоря я слямзил с другого форума и маленько подкорректировал ::)), я получаю (в качестве вызванного) право первого "выстрела"и выбор времени. Ну время пожалуй щас и начнем... Дальше предлагаю (хоть это и привелегия секунданта, но...):
1. Тип дуэли - первый, стихотворение в свободном стиле с темой от секунданта.
2. Временное ограничение - учитывая занятость народа, сутки на написание и выкладку в тему.

А теперь Август, пиши первый пост и пусть Нам кидает перчатку...

Ах да... Август, ты на себя посмотри! (сам поймешь о чем я) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это я тебя в той теме вызвать официально должен?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Альтаир:
Обожди! А... Ладно, щас будет... Я там вам уже немного других конкурсов напридумывал... Надеюсь, что вам понравится :)


З.Ы. Потом я сам тебе в ЛС свои мысли вышлю...

З.З.Ы. А я уже давно понял, кто я! :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Тысяча чертей, это провокационная тема :D Ладно, посмотрим. *Обмакнул кончик пера в чернила* :D
 
Сверху Снизу