• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Решено Зрительская ложа

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь происходит обсуждение поэтической дуэли, и решается победитель. Правила описаны в разделе самой дуэли.

Правила дуэли.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2astral-r:
Ага, читай - потом - как оценишь, и если не будет времени, скажем, сегодня или завтра - скинь мне в ЛС, а я вывешу твои оценки. Просто мне кажется, что вывешивать их сразу - несколько нелогично...

2Алекс:
А ты можешь высказаться за кого-то другого? :D Каждый по пятибальной шкале, с аргументами, если возможно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Альтаир: Как это сколько?))) Может, трех хватит?)
И хватит писать Нам, ибо я путаюсь, что ты хочешь сказать. Либо ко мне обращаешься, либо говоришь про группу людей :D Зови меня... Эй, Тимооон! :D Или Без. Тоже первые три буквы, только в переводе :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Альтаир:
Ну, можешь и поспорить, просто там не о чём :) Зато тема красивая :)

Эй, Тимооон Без., как жизнь? :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Nameless:

Лано Тимооон Без... :D Поверю Августу на слово и напишу только один пост в этот раунд. И плавно перейдем к следующей теме дуэли...
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Так, значит что я понял из правил:
Августин пишет тему спора и дуэлянты производят по два-три (в данном случае) "выстрела"стихами по очереди и после этого судьи судят каждый раунд который обрамляется постами секунданта (августина).
И еще ставить ли во главу судейства размер стихотворного"выстрела"потому как один из дуэлянтов может задавить размерами своих стихов?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2astral-r:
Ты ведь судья - тебе и решать :D, как судить и что ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2astral-r: Он пишет тему- мы по одному стиху, потом он пишет следующую тему и т.д. А размер у нас пока примерно одинаковый, но вопрос хороший. Но, естественно, если и содеражние, и рифма не хуже, чем у оппонента, то размер пойдет в плюс. Я так думаю. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2astral-r:
Ну, то, что размер надо учитывать, начиная со второго раунда, те есть с третьего стихотворения дуэлянтов - это ты прав. Ну, ставить во главе угла не нужно, главное - чтобы был соблюдён одни выбранный, но и это вторично, как по мне: только, если всё остальное - то есть соответствие тематике и т.д. - будет равно, то я займусь-таки расписыванием размеров и их комментариями. А пока - шут с этим размером :) А в остальном - всё правильно, вот только результаты судейства каждого раунда, как по мне, надо всё равно выкладывать по окончании последнего.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Августин: Хм... Я никогда не придерживаюсь размеров... По крайней мере сознательно) Если я хотел написать третий стих в совершенно другой форме- это мне в минус будет?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Nameless:

Главное придерживаться выбранного образа...
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Nameless:
Хм... Я никогда не придерживаюсь размеров... По крайней мере сознательно) Если я хотел написать третий стих в совершенно другой форме- это мне в минус будет?
Ну, на данный момент - нет ;) Я так никогда над ним не думаю: он сам вылезает. А вот сами размеры мне копать и разбирать ну совершенно неохота. Надеюсь, что до этого не дойдёт.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Что - надо уже судить что-ли, выставлять оценки ???. Я думал только после всех трёх раундов, разве нет - или я опять тупить начал :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Алекс:
Прочитай немного выше - в моём посте Астралу ;) Оцениваем - да, но пока держим в уме.

З.Ы. Всё, я ушёл: водку не жрите, не буяньте. Я завтра буди и мы всё разберём. А пока - попрошу без бесповоротных решений: завтра решим всё вместе... К тому же дуэлянтам ещё до завтра надо написать... Короче, всем спасибо за внимание.

*Ушёл*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Августин:

Ну ты и задал, на мой больной борщ... :eek:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Августин:
Ну ты и замудрил :D. Да серьёзную задачку нашим дуэлянтам ты задал. Интересно будет пронаблюдать как они вывернуться :D
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Значит с критериями судейства я разобрался, а вот и примерные критерии:
1-это будет соответствие ответа и поставленного вопроса или ответа оппонента.
2- соблюдение рифмы, количества слогов в строке и повторение слов и предлогов.
3 и Последним и менее главным будет размер стиха, лишь бы сильно не уступал оппоненту.

текущие стихи я оценил, позже назову их Августину, пока жду ответа Альтаира.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты сошел с ума... Придется либо думать в школе, либо вечером, ибо днем после занятий я занят. Сейчас попробовал, написал одно четверостишие и удалил, ибо не получилось) Это же надо придумать, за великими писателями дописывать :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Nameless:
Ну, так в правилах и написано:
Секундант задает начальную строку (либо строки). Дуэлянты пишут стихотворение в рамках глобальной темы, начинающееся с заданной строки (строк)
Ну? И где я перегнул: вы, либо, как мастодонты, но на отличную тему Кривлина, либо как борщевики в продолжение темы Пушкина. Я протестировал - всё отлично :) То есть: вы рассуждаете/пишете в рамках глобальной темы, а я их для вашего удобства удобства кинул даже две :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Августин:

Ты действительно нас с Намом кинул! :D Ты издеваешься что ль? За профессионалами любителям писать? Да и еще Пушкина борщевиком назвать!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Альтаир:
Я никого не кидал! Там всё... А, ладно! Короче, пишите, как хотите - то есть своим слогом/размером - но по одной из двух тем. Вторая тема - паноптикум ;) А первая - вообще благодать ;)
 
Сверху Снизу