• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Решено Зрительская ложа

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь происходит обсуждение поэтической дуэли, и решается победитель. Правила описаны в разделе самой дуэли.

Правила дуэли.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Вот первый раунд дуэли закончен, прошу всех к столику голосовать )
Как выше было предложено Августином :
каждый форумчанин аргументировано оценивает каждое стихотворение по семибальной шкале.
Оба участника написали отлично, с юмором. Я бы не знала, кого выбрать. Но к счастью сделать это должны вы. Проставляем оценки от 1 до 7 каждому участнику и оставляем комментарии.
Ознакомиться с творчеством дуэлянтов можно тут ( посты от 15 октября и ниже)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
У Альта мне больше понравилось, легкостью чтения…
У Намалесса, более сложный стих… и красивый…
Оценю, пожалуй, так… 6 – Альт и 5 – Намелесс.… Только не бейте палками ::)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Я паладин: умен, красив,
И грамоте умею много,
Пишу вам о себе массив,
Набрал я слов себе в подмогу.
Ты переучился :D
Теперь по сути -- Неймлесса стих понравился больше, но у него временами рифмы ради, имхо, вылезал почти бредец) Да и время пару раз тоже скакало... И да, на 10 минут скидку не делаю :p

4 балла... Или нет. Шут с ним. 5 баллов.

Альтаир. Весело, легко, спокойно, характер, думаю, передан. Но местами что-то не нравится. Но описать это точно не могу, потому минуса не будет) Ну, разве что маленький...

7 баллов... С минусом)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Гыгы... Нашел к стихотворению картинку... :D


fceeefdb1be1.jpg
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да, именно там :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так проголосую и я :D
Альтаир
Стих очень понравился - легко читаем. Кроме того - автор очень удачно описал портрет портового воришки, который живёт праздной жизнью. Судя по всему, он очень ловок и хитёр и доволен своей жизнью. По своему честен и справедлив - в общем, у меня после прочтения стиха сложился вот примерно образ такого парня - весёлый озорной парень, который при случае может и кошелёк стянуть незадачливого толстосума или купца, тут же прогулять все эти деньги со своими друзьями.
В общем, автор молодец - ставлю ему 7 баллов из 7.
Nameless
Не знаю почему, но стих мне не очень понравился. Характер не раскрыт в полной мере – тут, судя по описанию, не благородный паладин, а обычный наёмник. Он и может только хвастаться и ничего более, может быть из-за этого они и проиграли войну оркам. Ведь паладины, прежде всего войны Инноса и именно во славу ему они совершают свои подвиги. И они более благородны и не будут кичиться своими успехами на поле брани, их долг - служить Инносу и всему светлому и бороться со злом до конца своей жизни. Ведь паладином могут стать только лучшие из лучших, вспомним Готику - ведь ГГ пришлось изрядно попотеть, чтобы стать одним из них. Хотя это лишь моё мнение.
С другой стороны - всё же если исходить из логики игры, то под описание автора очень подходит - паладин Лотар, напыщенный индюк одним словом. Может, именно его образ вдохновил Namelessа на это описание паладина, таким, каким он не должен быть, ведь именно вот из-за таких вот личностей многим и не нравятся паладины. Если это так - то описание просто идеально.

В общем, автор тоже написал стихи не плохо, но я ставлю ему всего 5 баллов. Почему - я уже высказался выше.
Ещё раз повторюсь - сами стихи получились очень хорошими, но стих Namelessа меня не зацепил.
З.ы. - запоздал со своей оценкой, в виду долгого отсутствия на форуме. Сейчас навёрстываю :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хехе, дуэль круто началась и протекала всюду, если б я знал, что будет так, то судить бы не взялся :D А если серьёзно, то придётся дуэлиться заочно, но думаю, никто против не будет...

З.Ы. А вот так смотришь и думаешь: "А, вон почему он все стихи вчера написал, знал, что сегодня будет..."
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу