• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не. В первый раз я когда проходил, то просто и не соглашался вроде, но сильно долго пробыл и уйти уже нельзя было.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Можете подсказать что надо найти и где, чтобы вылечить болного короля Редклифа? *???*
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Можете подсказать что надо найти и где, чтобы вылечить болного короля Редклифа? *???*
Нужно идти в Денерим, там, на торговой площади, ищи не отмеченную на карте дверь в дом Джонитиви, заходишь там его помощник, который на самом деле самозванец убиваешь его, обшариваешь весь дом и находишь упоминания об деревне Убежие. На глобальной карте появится новая метка этой деревни, идешь туда и там выполняя ряд заданий находишь урну священного праха и забираешь щепотку этого праха.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Большое спасибо! Еще у меня вопрос: у меня некоторые персонажи получили кое-какие травмы,например: кровотечение, перелом конечности, выбит глаз и т.д. (они отображаются там же где и другие эфекты) Так вот эти травмы сами по себе исчезают или их надо как-то излечивать?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Не, нужно лечить их :) Аптечками -- слабыми, простыми с сильными, но нужно.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Они или излечиваются сами, когда в лагерь отряда входишь, или можно на миссии излечить аптечкой :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
В развалинах,где нежить и оборотни,есть алтарь,а рядом родник и дверь с замком - не могу поняить,для чего всё это? - и не те ли это развалины,что имеют отношение к получению способности - боевой маг?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Именно в этих развалинах, но не в том месте. Чуток дальше.

А что делать с родником, алтарём и дверью -- читай в кодексе историю :) нужно выполнить всё в правильном порядке, то есть провести ритуал. В кодексе всё есть, хоть и неявно. Говорить ничего не буду: неинтересно :p
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Возможно,не существенный вопрос,но всё же подскажите - как применять "руны на оружиии" и для чего нужны камни(драгоценные - рубин,изумруд)?:-\
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Руны менять можно у сына торговца, который торчит с вами во время привалов
Аааа насчет камней точно не помню, помоему их дарить можно
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
как применять "руны на оружиии"
В лагере отряда есть два гнома, Бодан Феддик и Сэндалл. Так вот, подходишь ко второму - он и вставляет руны в оружие (для этого в оружии должны быть слоты).
для чего нужны камни
Не знаю, я им применения не находил. Только на продажу :) Правда, в Денериме есть квест, где просят добыть 10 гранатов.

З.Ы. Жрец, опередил :D

Аааа насчет камней точно не помню, помоему их дарить можно
Не, обычные камни нельзя. В ДЛС Каменная Пленница есть особые камни (не помню, как называются, идеальные, вроде), так вот их можно дарить Шейле :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Возможно,не существенный вопрос,но всё же подскажите - как применять "руны на оружиии" и для чего нужны камни(драгоценные - рубин,изумруд)?:-\
Камни можно сдавать в запасы Армии Гномов в лагере, когда решишь задание с Орзаммаром у тебя появится сундук в который ты сможешь ложить то чего требует армия, от этого походу воины сильней будут. Еще они встречаются как индигриенты среди некоторых рецептов, хотя точно это не скажу, ведь яды и капканы почти никогда не качал, а зря, ведь в конце игры навык капканов очень понадобится.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Камни можно сдавать в запасы Армии Гномов в лагере, когда решишь задание с Орзаммаром у тебя появится сундук в который ты сможешь ложить то чего требует армия, от этого походу воины сильней будут.
Главное слово - походу :D Не знаю, у меня очень мало войск умерло, даже ачивка есть за это, а потому не могу судить о их силе :) Правда, камни я не здавал все равно :D
а зря, ведь в конце игры навык капканов очень понадобится.
Зачем? Честно, я с этим не столкнулся :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Зачем? Честно, я с этим не столкнулся :)
Капканы нужны чтоб баллисту чинить, которую после нескольких выстрелов блочит, и там на неё наводищь а тебе махонький капканьчик подсвечивает( но это тоже предположение ведь такого навыка ни разу не качал из-за его полной бесполезности во время прохождения игры)))))
Главное слово - походу :D Не знаю, у меня очень мало войск умерло, даже ачивка есть за это, а потому не могу судить о их силе :) Правда, камни я не здавал все равно :D
Я совсем никого не призывал, после коронации ток вспомнил, что у меня есть войска в резерве и на помощь, я не знаю зачем это воопще, ведь в конце, портивники настолько слабые, что эти войска просто не зачем. Воопще там в игре много вещей есть которые некуда пристроить и это не только драгоценные камни.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Капканы нужны чтоб баллисту чинить, которую после нескольких выстрелов блочит,
Бесполезный навык, короче :D Архидемона мочить довольно легко и без баллист :)
я не знаю зачем это воопще, ведь в конце, портивники настолько слабые, что эти войска просто не зачем
А ты попробуй на тяжелом поиграть или на кошмаре, попробуй :D Поймешь, зачем они нужны :D
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
А ты попробуй на тяжелом поиграть или на кошмаре, попробуй :) Поймешь, зачем они нужны :)
Я пробовал на сложном и прошел - мне они не понадобились. Только один раз гномов зазвал, когда нужно было защищать ворота, просто там команда без мага осталась. И то, думаю, и без них бы справился прекрасно.
Правда, камни я не здавал все равно :D
Мне вот интересно, а есть ли какая-либо разница от того, сдавать ли камни, руны, деньги и т.д.?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Бесполезный навык, короче :D Архидемона мочить довольно легко и без баллист :)
как бы не так - если перс не лучник и не маг, и в финальной битве в группе нет подобных, то это вылезет боком - архидемон приземлится на одну из башен, где достать его невозможно ничем, кроме как стреляющим оружием - и то, потрепать его там надо достаточно хорошо, чтобы он слетел - тут и подходит баллиста, крысу Морриган я из принципа не беру, а дуру Лелиану и подавно :) вчера как раз с ним сражалась, в пати были Огрен, Алистер и Стен, и фигушки - влетел демон на башню - не достать, он так мог там бесконечно стоять и плеваться, а порождения тьмы бесконечно бежать - потому и пришлось искать баллисту...::)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
как бы не так - если перс не лучник и не маг, и в финальной битве в группе нет подобных, то это вылезет боком - архидемон приземлится на одну из башен,
Я своей танчихой, доставал лук, который случайным образом завалялся в инвентаре и без навыков, долго и нудно колупал Архидемона, пока он не слетал))
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
как открыть последее достижение связаное с каменным големом Шейла?
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
как открыть последее достижение связаное с каменным големом Шейла?
Если не ошибаюсь, то это связано с ДЛС-кой Stone Prisoner, т.е. нужно выполнить этот квест.
 
Сверху Снизу