• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
ну может быть и так
факт то что те надо будет искать эти обличия чтоб пройти дальше а иначе из тени не выберешься
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
да, эти двери ведущие в комнаты с манекенами
В общем, есть призрачные двери (мерцающие синим) - через них можно пройти только в облике духа. И есть просто запертые двери - их можно разрушать в облике голема :)
Скажите прожалуйста,если в специализации "Маг"(обычный)открываешь четвёртое окно(бонус к магии),то третье(бонус к атаке посохом) - нейтрализуется или сохраняется?
Должен сохраняться. Это улучшение навыка идет, все, что уже открыто, действует :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Скажите прожалуйста,если в специализации "Маг"(обычный)открываешь четвёртое окно(бонус к магии),то третье(бонус к атаке посохом) - нейтрализуется или сохраняется?
У некоторых эффектов есть требования с которыми они исключительно работают, как например с двуручником или с луком. Если нет обязательного требования посоха, значит ничего не нейтрализуется. И все бонусы стекаются и суммируются, как и штрафы.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Не, это по-моему про те, которые работают только в облике духа. В других формах они выглядят полупрозрачными.

самое удивительное, что некоторые такие двери прошел в обычном виде не превращаясь в духа
но сейчас в 1 такую дверь никак не зайти (точнее не выбратся) принимая любое обличие. там даже не понятно как жать на дверь, она неинтерактивна.

p$>самый бесявый момент во всей игре
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
там даже не понятно как жать на дверь, она неинтерактивна.
Я с таким не встречался. Оползал все уголки "Тени", но с таким не встречался.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если она неактивна и полупрозрачна, то там по-любому в духа надо превращаться.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Если она неактивна и полупрозрачна, то там по-любому в духа надо превращаться.
Ну так pf же говорит, что унего она обратно не пересылает))) Тогда качаем патч. Там много багов пофиксили, на счет этого бага, конкретно не скажу, но все таки патч некоторые проблемы решает. Опять таки он есть в темах раздела:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=325

http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=8273
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Как попасть в Мертвые Рвы по квесту Орзамарра.В дневнике есть запись что я нашел записи Бранки,и должен следовать за ней в Мертвые Рвы через перекресток Каридина,но на перекрестке нету никаких переходов в Мертвые рвы.
Следуй короче, постепенно от ближайшей открывшейся локации к следующей, они открываются поочередно в продолжении сюжета. Т.е. если ты не пройдешь одну подсказку, то вторая локация и не откроется, сначала нужно победить королеву порождений тьмы, а потом идти в Мертвые Рвы.
И желательно все квесты в Орзамаре похватай, чтобы потом по пути их решить.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Подскажите,есть ли зелье,восстанавливающее выносливость так же,как ману,или я ослеп?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Есть по моему, но точно, не помню, теплый бальзам или что-то такое.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите,есть ли зелье,восстанавливающее выносливость так же,как ману,или я ослеп?
Я не встречал. Для мабари есть - восстанавливает и жизнь и выносливость, но таких же по типу маны не видел.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Если я сохраню жизнь Логейну после поединка,и он станет серым стражем,будут какие то последствия?
Я имею ввиду типо он предаст меня и все такое,либо будет служить ордену серых стражей...
Просьба так же не отвечать развернуто на вопрос,дабы я не терял интерес к прохожднию,а ответить типо: "да,он предаст",или нет,"не предаст"
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Нет ему смысла предавать :) Останется в партии до конца игры :)
 

smail

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Как выбраться от демона снов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Как выбраться от демона снов.
нужно сперва победить 5 демонов, что охраняют его. Каждый из них живет на отдельном участке карты, перемещаться между которыми можно через специальный портал. На первом участке, где встречается маг Ниалл, персонаж также найдет крысу и получит возможность превращаться в крысу, чтобы проползать в недоступные обычному человеку места - тем самым перемещаться между комнатами в других участках. Однако и крыса может проникнуть далеко не везде - на этих 5-и локациях нужно найти еще 3 силы перевоплощения. Образ духа - что позволит вам проходить сквозь магические двери и тоже попадать в недоступные места. Образ огненного элемента - позволит проходить через огонь и двери, прегражденные огнем. Образ Голема - позволит ломать запертые двери.
На каждой из 5-и локаций будет ждать демон - когда все они окажутся побеждены, откроется центральный путь с главным Демоном Праздности. (однако прежде чем идти к нему, следует обойти еще три доступные локации по краям карты, чтобы вызволить своих спутников из кошмара - иначе бороться против главного демона придется в одиночку).
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Прошёл воином.Там возможно продолжить тем же героем,а локации не высвечиваются, - что делать,подскажите?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Прошёл воином.Там возможно продолжить тем же героем,а локации не высвечиваются, - что делать,подскажите?
После прохождения игры ты можешь играть только в премиальный контент. *flowers* Это пишется после прохождения при загрузке локации лагеря.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А как мне в него поиграть-то?Что есть "премиальный контент"?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А как мне в него поиграть-то?Что есть "премиальный контент"?
В Лагере твоего отряда есть мужик предлагающий квест "Пик Солдата", это задание только для Линцензионных пользователей там есть еще два квеста берущихся подобным образом на локациях что остаются подсвечиваемыми, они и называются "премиальным контентом".*flowers* В случае пираткы, можете искать кряки, много кто уже давно все это повзламывали, но я лично премиалку не проходил.
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу помоч с тактикой против "Восставших из мертвых" с красной отметкой... играю на кошмарном сне, и не представляю что делать с этими "ребятами"...получается убивать их только выпивая УЙМУ зелий, какие у них слабости? или посоветуйте тактику (я - вор с 2 оружиями, Алистер - танк, Морриган раскаченна в Лёд/дух и Лелианна с луком...вся команда 15+ уровень)... заранее спасибо
 
Сверху Снизу