• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Если не ошибаюсь, то это связано с ДЛС-кой Stone Prisoner, т.е. нужно выполнить этот квест.

там 2 достижения с этим длс связано. 1 - завершение квеста. 2 - скрыто=(
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2 достижения связанные с Шейлой (вроде как одно, когда ты ее освобождаешь - название я запамятовал, а второе - "Плач камня" - самый интересный квест в игре, во всяком случае очень продуманный и эмоциональный). Другое достижение связано с Warden`s Keep.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
В Лесу нашёл надгробия,три - открыл,а четвёртое не могу найти,изрядно побегал.Помогите пожалуйста.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
В Лесу нашёл надгробия,три - открыл,а четвёртое не могу найти,изрядно побегал.Помогите пожалуйста.

если ты имеешь виду надгробия которые лежат части джагернаута то четвёртое надгробие находиться в самом храме еще пройдись там по внимательней и там будет спуск

когда спустишься и увидишь закрытую дверь и фантан с алтарём, действуешь следущем образом

наполняем кувшин в фонтане
ставим кувшин на алтарь
молимся
отпиваем один глоток воды из кувшина
остатки воды выливаем обратно в фонтан

и дверь откроется пройдёшь до конца перережешь призраков но он там будет слабенький
и воля тело джагернаута
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Почитал всё, что написано выше и решил, что здесь тусуются только супер игроки. Объясните мне слабаку, как пройти данную игру на уровне "кошмарный сон". Именно на нём я играю, но периодически приходится переключаться на слабый уровень, так как есть места где на ограниченном пространстве появляется 15 человек, из них 8 лучников. Пока дерёшься с воинами, лучники всех быстро убивают. Когда пространства много то реально играть. Забегаешь за угол и дерёшься в ближнем бою. Лучники пока раздуплятся, уже всех перебиваешь, а потом нападаешь на стрелков. Одним словом, проити на "кошмарном сне" не переключая уровень нереально. Я знаю, что есть люди, которые для собственного возвышения будут доказывать, что они прошли эту игру на данном уровне, хотя играют постоянно на слабом уровне или с читами бессмертия. Это был крик души по неадекватности прокачки персонажа в данной игре. Считаю, что на сложном уровне должно даваться больше очень, а в игре всё наоборот. Я играю за мага и вижу как он лечит на "кошмарном сне". Добавляет жизни спутникам в районе 50. А когда ставишь на лёгкий уровень, то раза в два больше. Хотя бы здесь не урезали. Складывается впечатление, что разработчики не обращают внимание на то, что можно ли пройти игру на тяжёлом уровне.

Теперь вопрос по существу. Застрял с головоломкой по сооружению моста по дороге за урной с прахом. Два часа мучался, решил попросить помощи у знающих, хотя уверен, что данную загадку все решили при помощи интернета. Если я не прав, обьясните логику мышления, чтобы решить данную загадку.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
уууу .....я её решил за 15 не вру 20, мин я так радовался что у меня еще мозги работают))))
млин но по памяти так сказать очень сложно
дам совет короче мост не строиться сразу его надо будет по очереди строить типо героя туда запихивая а остальные бегают по ячейкам
помню первые шаги делались так.... с права от выхода нужно поставить 2 перса, один на вторую или третью, а второго на последнею, а третиго в левую сторону не помню куда ну тоже вторую или третью)))

ну короче смысл таков что надо будет те периодически перебегать по ячейкам так что бы,один кубик моста был бы устойчив и герой там стоял. И так по очереди пока герой не перебежит)))млин старался по понятней писать))надеюсь понятно))))

а на счёт сложности то что она не выполнимой можно и поспорить, и щя буду опровергать это))) уже довольно норм дошел и пока планку не снижал хотя пока даже не знаю как)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Спасибо за подсказку. Прошёл. Была такая мысль, но не развил её, после того, как первый раз выбросило с первой секции моста, когда наступил другим героем не на ту плитку.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Кроме трофеев и опыта, - имеет ли смысл убивать Коутерн?А то я на неё столько зелий перевёл!Впрочем,она - враг.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Кроме трофеев и опыта, - имеет ли смысл убивать Коутерн?А то я на неё столько зелий перевёл!Впрочем,она - враг.
ну то, что у нее один из самых лучших двуручных мечей, а так...если выступаешь на стороне Логейна, то Коутрен по возможности можн оставить в живых :) Если же на стороне Алистера, то там, кажется, в любом случае предстоит с ней сражаться перед собранием земель...
 

МАКС888

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
скажите плиз где все записки из переписки извращенцев) помогите плиз:)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
скажите плиз где все записки из переписки извращенцев) помогите плиз
Кагбэ, они во многих местах есть. В основном за закрытыми дверями и сундуками. А так, особых направлений, где их искать нет.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
скажите плиз где все записки из переписки извращенцев) помогите плиз:)

1.Лагерь Долийцев чуть выше купца
2.Рядом со входом из восточного леса Бресилиан в руины (Верхний уровень) Потайная дверь слева, чтобы активировать надо подойти вплотную. Нужен взлом.
3.Орзомар.Королевский дворец. В одной из маленьких комнат в восточной части. Нужен взлом. Напротив этой комнаты находится комната с стеклянной филактерией.
4.Убежище Хартии. Маленькая комната в которую можно войти справа из зала где сражались с Джарвией. Нужен навык взлома.
5.Деревня Убежище. Рядом с входом в деревню Дом селянина (в нём алтарь с кровью). Нужен взлом.
6.Трактир Избалованная Принцесса. Нужен взлом.
7.Башня магов. Комнаты старших магов (2ой этаж) в восточной комнате за перегородкой. Нужен взлом.
8.Деревня Редклиф. Ветряная мельница. Рядом с входом справа. Взлом не нужен.
9.Подвал Замка Редклиф. Перед выходом во двор замка. Нужен взлом.
10.Денерим.Магазин Вейда. Нужен взлом.
11.Денерим. Жемчужина. Юго-восточная комната. Нужен взлом.
12.Поместье эрла Эамона в Денериме. Крайняя верхняя западная комната. Взлом не нужен.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Проходил за воина и без Лелианы, поэтому много записок пропустил)
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
в круге магов на 4м этаже, когда демон оправляет в тень, обьясните следующие: есть двери ведущие в потайные локации, тока как эти двери юзать толком? (тупо я как то попал, а вот обратно никак - подхожу к двери и нажимание на маус1 или маус2 никчему не приводят=( )
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите пожалуйста, какой должен быть навык хитрости, чтобы открывать замки?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Скажите пожалуйста, какой должен быть навык хитрости, чтобы открывать замки?
Тут нужен не навык хитрости, а умение "Взлом замков". Доступен только классу "Разбойник".
в круге магов на 4м этаже, когда демон оправляет в тень, обьясните следующие: есть двери ведущие в потайные локации, тока как эти двери юзать толком? (тупо я как то попал, а вот обратно никак - подхожу к двери и нажимание на маус1 или маус2 никчему не приводят =()
Хм... Не встречал потайных локаций :) Ты имеешь ввиду астральные двери (ну или как-то так)?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Скажите прожалуйста,если в специализации "Маг"(обычный)открываешь четвёртое окно(бонус к магии),то третье(бонус к атаке посохом) - нейтрализуется или сохраняется?
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
в круге магов на 4м этаже, когда демон оправляет в тень, обьясните следующие: есть двери ведущие в потайные локации, тока как эти двери юзать толком? (тупо я как то попал, а вот обратно никак - подхожу к двери и нажимание на маус1 или маус2 никчему не приводят=( )

если я понял правильно тебя то это двери которые нужно открывать в обличие голема
если так то он берется кажысь в горящей башни и на верх поможешь челу в битве и ты можешь превращятся в голема, и им можно открывать закрытые двери
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не, это по-моему про те, которые работают только в облике духа. В других формах они выглядят полупрозрачными.
 
Сверху Снизу