• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
В общем, открою тему я первым вопросом. Когда то еще давно до релиза игры был разговор, что те или иные действия героя влияют на дальнейший сюжет, что то я не заметил пока. Но ближе к сути, вначале игры с тобой проходят испытание два новичка Серых стража и обоих их в ходе посвящения убивают, но помнится вроде было заявлено разработчиками, что можно каким то образом сохранить то ли одному то ли обоим им жизнь. Никто не в курсе, как это сделать? Да и вообще приведите, если не трудно хоть один пример, когда совершив что-то в игре в прошлом на вас это отразилось в будущем.:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Сам тоже не заметил, но может быть на это влияют спутники?Ну там, в какой момент с кем будешь, что скажешь и какие у тебя на определенный моменты будут отношения... Других мыслей нет. У меня тоже оба умерли, но там-то они умирают от обстоятельств, никак не зависящих от тебя.

У меня другой вопрос. На болотах, когда идешь с ними задание выполнять Серго Стража, находишь тело, на котором записка- надо идти по указанному пути (упавшее дерево и т.д.), так вот я так и не нашел цель. Что там и как?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
У меня другой вопрос. На болотах, когда идешь с ними задание выполнять Серго Стража, находишь тело, на котором записка- надо идти по указанному пути (упавшее дерево и т.д.), так вот я так и не нашел цель. Что там и как?
А я нашел, если мне не изменяет память в юго-западной части болот рядом с тропой будет стоять такой покрытый зеленым мхом валун, а чуть впереди арка полуразрушенная. Так вот встанешь меж ними и посмотришь на болото там будет тропа из кочек и валунов, ее так сразу и не приметишь. Беги по ней и добежишь до холма на том холме будет сундук с вещичками и кажется указанием на еще один квест.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Когда то еще давно до релиза игры был разговор, что те или иные действия героя влияют на дальнейший сюжет,

Влияют. К примеру играю я за мага. Я помог другу сбежать из башни, а он оказался кровавым магом. Так потом когда я выполнял миссию в Редклифе, оказалось что он отравил Арла. И потом он мне ещё помог разобраться с демоном в ребёнке. Вроде мелочь, а вон как оказалось)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Так, вот и еще вопрос назрел. Кто-нибудь в курсе, можно ли как-то по другому получить специализацию "Маг Крови", кроме заключения сделки с демоном при спасении сына Эрла Эамона? Просто этот момент я пропустил, а спохватился уже поздно.:'( Конечно можно было бы перееиграть, но сейва нет.

В игре действует довольно странная система, например, купил книгу со специализацией прочел ее, перезагрузился на сэйв до покупки книги и денежки целы и специализация выучена, странно немного.:-\
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Влияют. К примеру играю я за мага. Я помог другу сбежать из башни, а он оказался кровавым магом. Так потом когда я выполнял миссию в Редклифе, оказалось что он отравил Арла. И потом он мне ещё помог разобраться с демоном в ребёнке. Вроде мелочь, а вон как оказалось)
Увы, но как мне удалось выяснить и в этом случае все шаблонно. Этому магу нельзя помешать совершить побег. Как бы вы не пытались, результат один, он сбегает даже если сдашь его Первому чародею.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
SalasValor
Эх, жаль, я то думал что если не поможешь, то и Арл не заболеет..... Хотя это было бы странно, так как пропускать такую сюжетную ветку как Урна Священного Праха из-за такого маленького решения была бы тоже не айс......
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
собственно учила изготовление ядов, и у меня на панельке быстрого доступа появилась иконка - нажимала на нее и переходила в меню создания. Однако места не хватало и я эту ячейку освободила под другой навык. Как мне теперь создать яды? Вроде везде просмотрела, не могу найти - в панели умений это не перетаскивается :-\ Как мне снова на ячейку назначить умение?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Ну для начала, скажу что панельку быстрого доступа можно растянуть прямо в игре на столько ячеек, сколько тебе нужно. Просто стрелочку наведи к правому краю ячеек быстрого доступа и растягивай.

Теперь как вернуть навык в ячейку на эту панель. Нажимаешь в игре английскую клавишу "К" попадаешь в меню навыков, наводишь мышь на значок изготовления ядов, нажимаешь левую кнопку мыши и не отпуская ее перетаскиваешь значок навыка в ячейку на панель быстрого доступа. Вот и все.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в, нажимаешь левую кноаку мыши и не отпуская ее перетаскиваешь значок навыка в ячейку на панель быстрого доступа.
да уж. я сперва не поняла, что перетаскивать надо самые крайние иконки, потому и жала на свои 3-4 уровень умения изготовления посередине. :D

чуть не забыла спросить. У Рука в глубинных тропах я купила Доспех Божественной Воли, так как там стоит требование Храмовник, я так поняла что это и есть доспехи храмовника, которые я очень хотела - они красиво выглядят. Где можно собрать остальные части комплекта и вообще есть ли они? Шлем я нашла когда очищала башню магов от одержимых. Где есть перчатки, ботинки, щит? в FAQ про комплект Храмовника не нашла информации...=(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ботинок и перчаток нет, полностью нельзя комплект собрать, чтоб бонус был.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
я так поняла что это и есть доспехи храмовника, которые я очень хотела
Нет, это не доспех Храмовника, но и не особо отличается от него внешне. Кирасу и шлем храмовника можно найти только в Башне круга магов. Перчаток, щита и сапог храмовника в игре нет, скорее всего очередная недоработка. Но можно приспособить очень похожие на них тяжелые латные перчатки и сапоги. Правда сета все равно не будет.:-\ А жаль, я тоже хотел такой сет собрать.:'(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
помогите, какие-то сложные квесты. Я их суть понять так и не могу..
1. "мертвый замок" - если удастся там что-то доказать, то признают Легион Мертвых знатным домом, а их род следует занести в Хроники. Вообще не пойму куда что - у хранителей была, ничего нет. Весь Орзаммар уже обошла, никаих идей нету...кому подходить??
2. "страж предела" - собрала все записки в башне магов от ученика Ганта. Опять же ничего не пойму куда идти - нашла какие-то статуи, трогала их, героя только бьет электричеством.
3. "пять страниц, четыре мага" - м тут немонятно, что и куда. Какой-то Джоум продал фальшивку, и вроде как надо его искать, осматриваясь по сторонам. Не смогла найти, на три раза всю башню обойдя.
4. "поручение фаззиля" - найти секстант, только я не имею ни малейшего понятия где))) В какой локации? Куда идти? В Денериме не увидела, у озера тоже...
5. "горе Каммена" - в лагере эльфов у леса был такой тип Каммен, что девушка не принимала его потому считала еще неопытным и чтобы он шел на охоту. С Гейной я поговорила, однако не поняла что надо делать. Потом пошла уже в сам лес, там помогла Затриану(кажется так?) и убила лесной дух. По возвращении Каммена в лагере вообще не могу найти.
6 "найти Рексела" - тут тоже непонятно, какого-то дядьку отыскать пропавшего, написано "осматриваясь по городу" - ну весь Денерим облазила вдоль и поперек - не вижу...
7 "(не помню)" - задание было пойти в лес Бресилиан и убить там малефикаров. Опять же не могу найти где именно.

к слову, там в лесу были надгробия, у меня персонаж с ними ничего делать не может, только смотрит
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Usagi
1. Зайди в зал Хранителей в Орзамаре, справа от главного летописца увидишь книгу на подставке, прочти ее и ты внесешь туда данные о Легионе и квест будет закрыт.
2. Кажется на втором этаже башни круга будет большой зал и у стены три статуи, одна с мечем поднятым вверх, одна с кубком и одна с мечем опущеным вниз. Почитай записки в кодексе, там сказано, что вроде нужно сначала активировать левую, затем правую и наконец среднюю статуи. Тебя не должно бить током, если порядок правильный, так что можешь даже методом тыка. Затем иди в круглый зал на том же этаже где в центре стоят статуи со щитами и усмиренные рядом. Тычь на одну из статуй которая активна. Затем спускайся на первый этаж туда где ты Винн встретила, видишь там дверь в подвал, подойди к ней и сзади тебя появится крутой демон у которого просто убойный двуручник "убийца драконов".
3. Путешествуя по карте Ферелдена ты рано или поздно столкнешься с этим мошенником и сможешь ему отплатить.
4. Ближе к концу игры ты найдешь его в сундуке в подземельях Эрла Хоу в Денериме, туда можно попасть только по основному сюжету игры.
5. Ты должна была убедить девушку, что ей просто необходимо выйти замуж за Каммена, ибо он ее любит и тогда все будет гуд, они поженятся. Либо сходить за парня на охоту и принести ему шкуру, так он докажет, что крутой охотник и все тоже будет хорошо. Ты скорее всего отправила его самого поохотиться и он погиб.
6. Смотри пункт 4, так же сидит в тюрьме в подвале Эрла Хоу в Денериме.
7. Рандомно появляются у одного из надгробий по кресту Доспехи Джаггернаута, стоят и молятся вокруг постамента. Рядом с тем местом Отшельник сумасшедший и бывший ученик Винн. Малефекаров там может не быть, просто приди в эту локацию чуть позже и они появятся.

Надгробия это квест на поиски доспехов Джаггернаута, нужно иметь достаточный уровень что бы можно было вызвать духа. Ибо доспехи очень мощные, как и стражи их стерегущие.

Фух, вроде на все ответил, если что спрашивай. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
возникла одна проблемка
в Бресилианском лесу есть такой лагерь, палатка, костер и одеяло, персонажи там засыпают, потом сражаются с духом. Собственно сейчас у меня все лежат мертвыми, кроме Морриган, а я хотела пройти игру, для открытия достижения, что персонаж не умирает ни разу. От чего зависит то, может там в какой-то закономерности надо вещи осматривать или определенные фразы отвечать, чтобы спутники не умерли?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Не парся)) На хапание ачивки это не влияет))) У меня такая имеется а в лесу я помирал, правда если не играешь за мага то тоже не помрешь))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Нужно просто как бы не поддаваться магии и все время выбирать диалог, чтобы пытаться уйти.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Нужно просто как бы не поддаваться магии и все время выбирать диалог, чтобы пытаться уйти.
Можно и так но ачивка то все равно будет получена, потому, что смерть не в бою, а по сюжетной ветке, если бы я не переустановил на делюкс версию, изза которой потерлись все ачивки=(, то заскриншотил бы. Хотя я сохранен подле Архидемона могу его наново забить чтоб удостоверится.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
черт)))) это квест на проверку любопытства))
а вариант самый простой - не поддаваться. Пришла в лагерь, развернулась, и пошла обратно ))) тут же вылез из под земли этот демон и все спутники живы остались, и мы даже не засыпали. :)
 
Сверху Снизу