• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
А я вот лесбипраздник с лелианой устроил...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Подскажите,что за ритуал в башне круга?Я чего-то не вникаю - он важен?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Нет.Когда уже магов спасать надо.Там везде записки находишь и речь о каком-то ритуале.И статуи,током бьющиеся.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нет.Когда уже магов спасать надо.Там везде записки находишь и речь о каком-то ритуале.И статуи,током бьющиеся.
-чисто ради интереса и сдачи квеста, можно вообще не делать, это никоим боком сюжета не затронет.
один ритуал призыва, там в библиотеке дергаещь всякие книжонки как написано в кодексе, поочередно появляются то наг, то человек, то медвед, медведа надо убить, всё, квест закрыт.

-второй ритуал там статуи потрогать как написано, три женских статуи и одна у портала, и потом появится такой большой здоровый мужик с мечом и щитом у входа на склад, его тоже надо убить. и всё.

-кажись там еесли пробирать эти записки на столах, найдется еще один квест, что какой-то тюлень там продавал фальшивые книги, вот собрать все части, потом когда по карте поехать, случится событие, там этот тюлень у повозки и охранники, тюлень тоже сильный (по-моему он красного цвета). его убить, и тоже квест закрыт.
это как бы в общем, что можно выудить из обследования башни магов.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
-чисто ради интереса и сдачи квеста, можно вообще не делать, это никоим боком сюжета не затронет.
один ритуал призыва, там в библиотеке дергаещь всякие книжонки как написано в кодексе, поочередно появляются то наг, то человек, то медвед, медведа надо убить, всё, квест закрыт.

очередность правда чуть другая
наг, свинья, медведь, человек (и тут после его появления буквально в течении 5 секунд надо его обворовать, т.е. 1 попытка и далее перезагрузки до победного конца квеста:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
очередность правда чуть другая
наг, свинья, медведь, человек (и тут после его появления буквально в течении 5 секунд надо его обворовать, т.е. 1 попытка и далее перезагрузки до победного конца квеста:)
неправда
там всего 3 места для призыва, а у вас перечислено 4 существа.
в первом случае появляется наг, во втором - человек, в третьем - медвед. первые двое - безвредны, а медвед агрессивен, об этом даже в самой книге написано.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые, планирую создать дд-мага в меру зависимого от состава пати, т.к. не люблю свои сюжетные решения претворять в жизнь с оглядной на характер спутников. Особо нежные могут отколоться в пути.
отсюда вопрос:
какие существуют самые логичные (удачно дополняющие друг-друга) сочетания специализаций для всех классов? Особенно интересует маг.
Т.е. очевидно, что возможно сочетать все что угодно, но речь идет лишь о самых выигрышных комбинациях.
Слышал, хвалили связки "убийца-дуэлянт" и "маг крови-боевой маг".
Очень интригует связка "лекарь-маг крови", но пока не до конца представляю себе механику.

Буду признателен за по-возможности обоснованные ответы или ссылку на обсуждение (искал - не нашел).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
маг крови, учить энтропию и стихийки, если надо лечение, то в группу взять Винн. там при включенных скиллах достаточно просто проходить мимо трупов убитых врагов и жизни мага будут восстанавливаться. А ДД я думаю надо Дух учить, там есть паралич, и темница, главное. Сюда же окаменение , заморозку и кулак, будет шанс разбить врага, у меня такая вещь прокатила с огром, я его заморозила, а потом камнем разбила, с одного удара помер такой большой :) АОЕ лучше не брать, имхо, а то по своим же долбить будет, хотя если своих не жалко, то АОЕ в первую очередь, можно вообще без пати играть, взять конус холода, и массовый паралич, собрать врагов в кучу, застунить, а потом пустить им на головы огненную или ледяную бурю. Я когда с Ульдредом в башне магов билась, именно за счет этого и выиграла - Морриган его холодом морозила, я в камень превращала, и над головой ему огненный шторм, чтобы он уйти не мог, - сдох очень быстро.
ну это конечно только мое предложение, как я проходила.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
если всё грамотно и продуманно действовать то AOE это просто грознейшее оружие(вернее магия))
надо с начало обезвредить кучку) вернее притормозить их, но что бы всё прошло как надо надо как мин. иметь 3 тормозящих закла тот же мас стан, сон ну еще у мага крови есть прикольное вещь. Ну вот останавливаем а там AOE(или double AOE) УУУХХХ! как жахнул)
ну и стараться их придержать в зоне действия того же AOE
во время этого можно и не только смотреть как их жахает AOE ,можно еще подкинуть какое то заклинание
ну вот экспериментировать можно по всякому)http://www.google.lv/search?hl=ru&c...=1&ved=0CA0QBSgA&q=экспериментировать&spell=1
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
мм.. а вот скажите, как магия крови сочетается со стихиями?
с боевым магом/магом крови все ясно - его на стамину качают, что логично и с точки зрения выживаемости милишника и с точки зрения использования бара жизни для кастов.
а может ли худосочный стихийник/маг крови, прокачанный на магию и немного на силу воли, полноценно использовать магию крови без перманентного таскания с собой аптечек в виде сопартийцев и их петов?
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
мм.. а вот скажите, как магия крови сочетается со стихиями?
с боевым магом/магом крови все ясно - его на стамину качают, что логично и с точки зрения выживаемости милишника и с точки зрения использования бара жизни для кастов.
а может ли худосочный стихийник/маг крови, прокачанный на магию и немного на силу воли, полноценно использовать магию крови без перманентного таскания с собой аптечек в виде сопартийцев и их петов?

я всегда и всем магам там скидывал все очки на магию, так как не вижу смысла кидать на силу воли, потому что есть лиримные зелья( сила воли лишняя трата очков)
что на счёт худосочного мага крови то можно, и без проблем. Желательно иметь в пати танка(щитовика) с агром, будет очень хорошо. Ну еще купить не помню то ли ремень или кулон на телосложение и мантию жнеца то ваще круть, хп почти как у танка)
вот и те супер кастар маг крови + прибавить самые нужные заклы то я думаю будет один из сильнейших классов
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ага, т.е. все же придется шмотьем стамину накачивать )

а вот была вроде идея любопытной комбы - маг крови/лекарь
типа, получается универсальный чар с бесконечным ресурсом для каста заклинаний, не нуждающийся в зельях
никто такого не делал из ГГ или из Винн, например? )
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
а вот была вроде идея любопытной комбы - маг крови/лекарь
типа, получается универсальный чар с бесконечным ресурсом для каста заклинаний, не нуждающийся в зельях
никто такого не делал из ГГ или из Винн, например? )

при включение магии крови любой хил практически не хилит так что я думаю маг крови/лекарь не очень будет эффективно разве что постоянно выключать и включать режим магии крови, но эт будет лишняя трата времени
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
да-да, хил там существенно урезан
я потому и предположил, что имеет место какая-то неочевидная механика

а как оцениваете полезность магической проф-ветки? (той, что начинается с волш. стрелы)
при том, что в среднем за игру чар получит примерно 25-30+ скил-поинтов, имеет смысл потратить 3 из них, чтобы вкачать ее?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А кто-нибудь пробовал играть лучником?Это вообще - реально?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кто проходил за гнома дворянина, расскажите, что там по сюжету в Орзаммаре будет? Что будет говорить Белен? И можно ли претендовать на трон? Интересно, но повторно проходить только ради этого - лень.

И ещё, кто проходил за мага крови, в смысле взял эту спецуху. Расскажите, с кем появляются новые диалоги. И как к тебе начинают относиться окружающие?

Эти две вещи единственные, которые я не открыл для себя :)

А кто-нибудь пробовал играть лучником?Это вообще - реально?

А что, собственно, не реального? Игру можно пройти любым персом.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
И ещё, кто проходил за мага крови, в смысле взял эту спецуху. Расскажите, с кем появляются новые диалоги. И как к тебе начинают относиться окружающие?

в моём случае не как что довольно странно
выполнял поручения по поимки малификаров, хотя сам и им сам был малификаром))) и в диалогов не чего не появлялось новое
мб баг какой то или еще что то......
 

Kotovsky13

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет!
вопрос таков - как без банок валить Призраков из стеклянных филактерий?*???*
бегаю Морри без бури и огня, сам гном-рока8), Стэн танчит, Огрена только нахватил, лвл 16+
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
всем привет!
вопрос таков - как без банок валить Призраков из стеклянных филактерий?*???*
бегаю Морри без бури и огня, сам гном-рока8), Стэн танчит, Огрена только нахватил, лвл 16+

сразу скажу Стэн в роли танка не очь, он двуручник а значит больше как дамагер. Бери Алистера выучи скил провокация и запугивание а Морри выучи силовое поле
ну вот сперва включаешь режим запугивание потом провакацию и на Алистера кидаешь силовое поле ну вот и враг зациклен на нём. Силовое поле дают неуязвимость и примерно на 40 сек банки можно не юзать и потом повторно так делаешь, и не кидай дебафы на него иначе переагриться. Ну так и царапаем пока не зацарапаем до смерти:)
 
Сверху Снизу