• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Аркания: Обсуждение новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для обсуждения новостей.

Nameless написал(а):
Итак, официально заявленные минимальные системные требования:
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
ой же, так мы и поверили))) Во всяком случае, шутить Спелы горазды как и Пираньи.
На Nvidia 6800 даже Готика 3 не спешила работать. Так что для расчета играбельного середнячка умножаем все на 2.

З.Ы.
За статью, Nameless, огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
судя по бодяги с деньгами, получим спешку и получится , что то коротенькое( как ризен) и не доделанное до конца и урезанное (как Г3 )
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Только бюджет у Аркании наамного больше чем у Ризен. Конечно, с Г3 Джо все деньги себе нагребла, ПБ без прибыли совсем остались. Однако Г3 одна из самых продаваемых европейских РПГ, 500 000 экземпляров продано по-моему.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Только бюджет у Аркании наамного больше чем у Ризен. Конечно, с Г3 Джо все деньги себе нагребла, ПБ без прибыли совсем остались. Однако Г3 одна из самых продаваемых европейских РПГ, 500 000 экземпляров продано по-моему.
Полумиллионом копий Ризен продалась (я переводил про это, но чет не нашел новость). А Г3, думаю, поболе продали. Ее столько ждали.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
100 000 у Ризен было;)

У Аркании бюджет 3.5 млн евробаксов,все же этого невероятно мало для проекта AAA класса.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да, красиво. Мир детализован на отлично, главное чтобы он не был статичным и коридорным как к примеру в DAO (а то после Забитых Багами я Джо лесу не очень доверяю) . А кроме красивого мира в роликах ни чего и не показано:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
появились новые видео ролики из игры. Просмотр в HD-качестве впечатлил. Красота неимоверная.

Указывайте ссылку на первоисточник, а не сайт где вы их "увидели".


Вот ролики:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=NicD_mQ6d6M[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iUEu7H61BpQ[/ame]

Источник: gothic.phx.pl
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
:eek: Вау, по графике Аркания наверное будет лучше чем Ризен. Вот мне только не понравилось исчезание кустов на 40-х минутах в Парт 2. Надеюсь исправят. Но в целом все отлично! Хочу Арканию :)
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
:eek: Вау, по графике Аркания наверное будет лучше чем Ризен. Вот мне только не понравилось исчезание кустов на 40-х минутах в Парт 2. Надеюсь исправят. Но в целом все отлично! Хочу Арканию :)

Конечно лучше! У них же разные движки! А кусты наверно так и оставят... В Ризене был что-то подобное. Хотя мне самому не нравятся такие эффекты.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да кусты также "исчезать" будут, потому что speed tree и там и там.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Flamen:
Да кусты также "исчезать" будут, потому что speed tree и там и там.
Извиняюсь, но мне кажется, что это не связано. Sppedtree — это технология, генерирующая деревья, не более. Она может полностью интегрироваться в движок игры, частично, а может и вовсе не интегрироваться. Исчезание деревьев за спиной героя разработчики объясняли тем, что так игрокам будет удобней, если они находятся в густой растительности. Ведь если растения видны за спиной героя, то самого персонажа может быть не видно.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Исчезание деревьев за спиной героя разработчики объясняли тем, что так игрокам будет удобней, если они находятся в густой растительности. Ведь если растения видны за спиной героя, то самого персонажа может быть не видно.

Помню, как иногда падал с утёсов в Готике 2 :D Из-за того, что рядом пышное дерео :) Хотя я всё равно не сторонник изчезновений :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А по-моему это бред:) Исчезающие деревья, исчезающие кусты, потом исчезающие люди(вам так будет удобнее. ведь вы с ними уже поговорили и бежите себе дальше).

Не той дорогой пошли они развивать рпг:mad:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 xterm:
А по-моему это бред Исчезающие деревья, исчезающие кусты, потом исчезающие люди(вам так будет удобнее. ведь вы с ними уже поговорили и бежите себе дальше).

Не той дорогой пошли они развивать рпг
И вновь смею не согласиться. Герой, смотря вперед не видит деревьев у себя за спиной. Не будете видеть и вы. Этот ход скорее может приблизить игры к некоторому реализму, который будет не мешать игрокам, а наоборот, делать игру лучше, что редко встретишь в играх.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Полностью согласен с Безумным Шляпником, очень мешает когда видишь только какое-нибудь дерево, куст или огромный валун :) Так что я только за! Да и реализма это больше даёт (вот бы еще врагов не видеть).
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Только что на немецком оф.сайте прочитал что Arcnia:A Gothic Tale переименована в Arcania:Gothic4. Это уже 5-е название:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И правда, только не на официальном сайте, он сто лет уже не обновлялся, а на worldofgothic.de. Четвертое получается:

1. Gothic 4: Genesis,
2. Gothic 4: Arcania
3. Arcania: A Gothic Tale
4. Arcania: Gothic 4

Вот она эволюция :D
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Да нет, всё-таки 5:
1.Gothic 4
2.Gothic 4:Genesis
3.Gothic 4:Arcania
4.Arcania:A Gothic Tale
5.Arcania:Gothic 4
Это там так написано;)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну такое название мне больше нравится, а то какая-то готичная история была....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу