• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Баги: полезные и не очень

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения внутриигровых багов, как полезных для игроков так и критических, требующих исправления.​



В этой теме следует задавать только вопросы связанные с внутриигровыми ошибками, багами и другими подобными ляпами, а так же делиться способами их преодоления. Все вопросы касающиеся технической стороны игры, а так же ошибок вызванных ей надлежит задавать в теме Технические вопросы.
 

Varmonger

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
не знаю баг это или нет, но очень прошу рассказать, что делать в такой ситуации, я просто в панике =(

когда играешь за разбойника(любой рассы) такого не бывает, за всех остальных стабильно:

после посвящения в стражи, будет совет о проведении боя, но король почему то тупо не приходит...
у гнома (благородного) и то короче - когда тебя изгоняют, идёшь искать стражей, находишь, а дальше... затемняется экран (я уж думал щас хоть у гнома всё будет чики-пуки),и меня выкидывает назад в игру, и так с Дунканом можно беседовать до бесконечности, ничего не будет =\


(игру переустанавливал несколько раз, на разные компы, с разных дисков, ни какого эффекта (друг при мне проходил(а он проходил игру 3 раза) офигивал с этого бага))
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Varmonger, патчи все установлены, вплоть до 1.04 ? Стоят ли какие-нибудь моды?
 

Varmonger

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
не, чистая
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
У меня вообще жесткий баг: купил у Вэйда первосходный средний доспех для своей разбойницы. Сохранился, загрузился, доспех исчез. И это уже не впервые. Вопросы: что делать? Доспех, как видите, не из ДСЛ\мода, а из оригинальной кампании. Из модов установлены доспех священного праха + морф для Лелианы, реплейсер для оружия и королевская свадьба...
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Есть баг с Огреном в Орзамаре. Вы взяли его в отряд, но в пещеры не спустились. Идём к выходу из Орзамара меняем отряд(убираем Огрена), потом при входе в пещеру диалог с Огреном будет(только 1) и всё. Потом обратно ставь-неставь Огрена всёравно квест никак не выполниш
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне кажется, или Орзамар - самое забагованное место в игре? Мне иногда костяшка пальца не выпадала.... Ну где с Джарвией надо бороться:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Извиняюсь за даблпостинг, но у меня произошел непонятный и очень назойливый баг.

В общем, когда повышается уровень персонажа ему иногда не дается 3 очка характеристик, и к тому же 1 очко повышает конкретный аттрибут на 2 очка вперед, а не один, как оно должно быть. Я заметил, что очки характеристик даются персонажу только через каждые два-три уровня. Может ли эта проблема быть вызвана модами? Ведь модов, которые каким-либо прямым или косвенным образом влияют на повышение аттрибутов, я не ставил. Когда играл в прошлый раз игра капризничал таким же образом, но уже по прибытию в Лотеринг начала вести себя нормально.

Кто-нить может помочь?:D
 

avlamix

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Всем здрасте! У меня проблема с одним из спутников. Он перестал ходить в атаку. Все дерутся а он стоит позади, мечом в руке покачивает, даже говорит фоновые реплики, а в бой не идёт.
Поясняю: Алистер, воин-храмовник как известно (меч+щит). В тактике выбрано драчун, нападающий. Переключатель "стоять/бежать" находится в положении бежать: все бегут а он стоит. Мне кажется глюк какой-то в тактике. Всё перепробовал: тактику менял, отключал и включал тактику. Бесполезно: Алистер играть не хочет. Проблемы начались на 12 примерно уровне.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
avlamix, не пробовал на одну миссию заменить его на другого персонажа, а потом вернуть?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
avlamix, у тебя лицензия? Какие моды стоят? Какие патчи?
 

avlamix

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
avlamix, не пробовал на одну миссию заменить его на другого персонажа, а потом вернуть?
Попробую спасибо. Если поможет отпишусь.
avlamix, у тебя лицензия? Какие моды стоят? Какие патчи?
Спасибо. К сожалению не лицуха. У меня ультимат от Механиков. Думаю что проблема как раз в этом и состоит.
Кстати Алистер у меня сразу глючил. Было например такое: пока с ним бегаешь не в бою, у него два вида оружия самопроизвольно менялись на спине: то щит с мечом покажутся, то арбалет появится. Потом прошло как-то.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
avlamix, попробуй моды на тактику и Алистра отключить. И еще способ, вселись в него, и поиграй в нем до загрузочного экрана .Может поможет.
 

avlamix

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
avlamix, попробуй моды на тактику и Алистра отключить. И еще способ, вселись в него, и поиграй в нем до загрузочного экрана .Может поможет.
Кажись, раскусил я его. Думаю это был мой косяк в тактике - извиняюсь что сразу недогнал. Да и не нравится он мне как персонаж. Ну ничё, я ещё поэкспериментирую с ним, а то Алистер относительно его роли в партии у меня до сих пор в непонятках. Но это уже другая тема.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Можно что-нибудь сделать со звуковым багом? В один прекрасный момент появился жуткий грохот, который повторяется каждые несколько секунд, заставляя играть с выключенным звуком.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В один прекрасный момент появился жуткий грохот, который повторяется каждые несколько секунд, заставляя играть с выключенным звуком.
Это во всех локациях так? Подобные проблемы обычно решаются перезаходом в локу. Если только они не вызваны чем-то более глобальным, например, слетевшими/криво вставшими драйверами звуковой карты. Разумеется, сказанное мною актуально, еслиречь идет о DAO, а не о более поздних частях.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Это во всех локациях так? Подобные проблемы обычно решаются перезаходом в локу. Если только они не вызваны чем-то более глобальным, например, слетевшими/криво вставшими драйверами звуковой карты. Разумеется, сказанное мною актуально, еслиречь идет о DAO, а не о более поздних частях.
Во всех. Предположительно появилось после посещения Орзаммара, теперь преследует во всех локах, даже в Пробуждении после Ориджина. Похоже на игровой звук, но слетевший с катушек. Дрова нормальные, ибо проблем никогда не было. Версия ДАО 1.05, в предыдущем репаке у меня тоже самое было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.630
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Во всех. Предположительно появилось после посещения Орзаммара, теперь преследует во всех локах, даже в Пробуждении после Ориджина. Похоже на игровой звук, но слетевший с катушек. Дрова нормальные, ибо проблем никогда не было. Версия ДАО 1.05, в предыдущем репаке у меня тоже самое было.
Попробуй полностью снести, почистить комп от остатков. Резервное копирование сохранки не забудь сделать. Если есть возможность чисто сохранения прохождения забекапить, то отлично, чтобы настройки старые не оставались.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Завязывай с пиратками :)
Хз, лицензия еще не гарант отсутствия глюков.

Попробуй полностью снести, почистить комп от остатков. Резервное копирование сохранки не забудь сделать. Если есть возможность чисто сохранения прохождения забекапить, то отлично, чтобы настройки старые не оставались.
Снес всё кроме сейвов, переустановил, не помогло. Грохот не исчез. Зато все достижения слетели. -(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу