• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Озвучивание Г2-возвращение,и не только...

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Господа Готоманы,если у кого-то есть желание и возможности поучавствовать в проекте, то прикладывайте свои пробы озвучки в данной теме.
Требование к пробным диалогам:
- они должны быть качественные в плане озвучки и дикции;
- желательно чтобы при озвучивании использовался текст из диалогов Г1 или Г2;
- свои примеры, вкладывать вложением в сообщение данной темы в формате Ogg, но оригинал который у вас на комьютере останется должен быть в формате *.wave;
Также можно использовать файло обменники типа iFolder, Litetbit и прочие, но только не рапиду (!).

Желательно, прикладывать несколько версиий диалога, с голосом озвучиваемого Персонажа, и со своим, без изменений.


Если вы нам подойдете, то работа будет вестись в закрытом разделе, который я создал на старом Воге, для тех кто желает принять участие или испытать свои силы в озвучивании данного аддона.
Закрытый раздел будет располагаться на этом форуме, доступа к нему для обычных пользователей нет, я его буду давать только непосредственно тем участникам проекта которые будут им заниматься.
Ниже указаны требования для тех кто хотел бы поучаствовать в этом благом деле.

Участники которые хотят попробовать себя в озвучивании тех или иных персонажей аддона Возвращение должны соответствовать определенным требованиям:
- Возраст участника должен быть не меньше 16-ти лет (если конечно вы не обладатель голоса Шаляпина, то этот пункт не про вас. :D);
- Иметь хорошо поставленный голос, дикцию и т.д.
- указать пол, м/ж (девушки для нас также важны и нужны... ;))


Технические требования которые необходимы:
- начальные познания в записи собственного голоса через микрофон посредством компьютера;
- постоянный и стабильный доступ в интернет, с возможностью загружать и скачивать файлы большого размера;
- постоянно действующий и рабочий аккаунт в интернет месенджере ICQ или аналогичном;


Для всех отписавшихся ранее в данной теме и жалающих поучаствовать в озвучке, предлагаю следующее:
- укажите свой Никнейм если вы были зарегистрированны ранее на форуме World of Gothic RU(регистр и написание ВАЖНЫ).
- Если у вас не было аккаунта на старом Воге, то вам придется на нем зарегистрироваться и указать свой Ник-нейм здесь, для получения доступа к закрытому разделу в котором будет вестись работа.
- укажите имя/название того персонажа/монстра которого вы хотели бы озвучивать;
- определившись с объектом вашей работы, берете и озвучиваете небольшой фрагмет текста из его диалога, после чего полученные файлы озвучки выкладываете в данную тему "Вложением";
- готовый(е) файл(ы) озвучки перед отправкой сюда, необходимо сконвертировать в формат *.Ogg, и упаковать в архив, rar или 7z, например так - Diego.rar.


Образец подачи заявки на участие:
никнейм: Olaf12
(для тех кто не в курсе здесь имеется ввиду наличие вашего аккаунта на форуме Вог.ру, это здесь)

возраст: 18
пол: мен / вумен (нужное подчеркнуть :D)
запись звука: микрофон, компутер и соответствующие познания в работе со звуком имеются
инет: анлим
мессенджер: Аська/Квип и т.д. (указать номер)

персонаж/монстр: - Диего (если хотите озвучить несколько персонажей разделяйте их запятой)


Если это про вас, то вы нам подходите. Голоса всякие нужны, ибо все они важны! ;)
Принять участие может любой желающий, соответствующий данным требованиям. *flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я тоже полностью за эту идею: всех персонажей нужно озвучить отдельным голосом, даже старые диалоги, а то очень уж некрасиво получается
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Волхв, ну ты оригинал, нет чтоб аттач оформить, так и еще разными архивами выложил, ну и кинул бы все в rar, один раз качать - один раз ждать.

Мой тебе совет, перезалей одним файлом, пусть даже и на литетбит.
 

Yogans

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Dzirt_Dourden написал(а):
Я тоже полностью за эту идею: всех персонажей нужно озвучить отдельным голосом, даже старые диалоги, а то очень уж некрасиво получается
да старые и так,пока,пойдут,а ты новые-немые помоги озвучить,жду конструктива!!! ;) (кстати-shure,хороший микрофон))))))))))))))))

Здесь небольшой примерYogans.rar ,голос немного обработан,но в целом то что требуется,голос мой(да простит меня Magoth за использование его скриптов)))

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Yogans, довольно хорошая озвучка. :)
 

furer0023

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые товарисчи Готоманы, ответьте мне на один вопрос, можно надеяться на выход озвучки для Готики 2 Возвращение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
furer0023
Мы уже и на последнюю версию Возвращения не сильно-то расчитываем ::)
Ой, о чем это я? Думаю так: если озвучка будет выполнена, то ее просто сделают как приложение к Возвращению еще одним архивом, т.е. поставить ее не составит труда. Насколь известно мне работа над озвучкой идет, но неизвестно в каком темпе и каким составом :-\
 

Пибиц

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю как вы, но мне кажеться стоит серьезно заняться озвучкой. Я думаю тоже смогу помочь и пришлю свои записи, как только смогу, а там смотрите сами - я могу поразному изменять голос.Мой совет - не кладите это дело на дальнюю полку!Озвучка делает игру живой...я знаю даже тех людей которые ждут когда выйдет она (если выйдет) и не играют в Готику, мол, недоделана...подужду еще. :)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Я думаю что вопрос с озвучиванием не самый критичный и может подождать до выхода версии 2.0, лучше б зделали аддон более увлекательным и не однообразным, так как желание проходить в сотый раз технически отсталую игру - минимальное.
Но я надеюсь на светлое будущие и Gothic Online...
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Если мне кто-нибудь даст ссылку на реплики или сами реплики немых драконов, я попробую их озвучить ::). Да, и еще вопрос: почему вы не работаете напрямую с создателями Возвращения, предлагая им свои варианты озвучки, или это в конечном итоге и планируется?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kirey
реплики надо брать из скриптов, в аттаче - диалог с черным драконом.
Сохраняешь в файлы DIA_Dragon_Black_Hello_01_00.wav (название должно соответствовать скриптам!) и т.д. для всех последующих.

Дерзай! :)
 

furer0023

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток всем! кто-нибудь подскажет как идёт озвучка Готики 2 возвращение?
 

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос-замечание. В возвращении переписано очень много субтитров в т.ч и оригинальные, что ведет к диссонансу с оригинальной же частью озвучки! Может все оригинальные диалоги по мере возможности вернуть обратно? А то ну некрасиво оно смотрится
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Deicider
Что бы не возникало больше таких вопросов…
Диалоги в «Возвращение» взяты не с акелловской версии игры.… Потому, сделать так чтобы озвучка совпадала с субтитрами, пока не представляется возможным…. Здесь два варианта… переносить всю игру на акелловские скрипты либо делать всё озвучку по новой… последнее не кто не собирается делать….

Вопрос считаю закрытым, остальное по этому поводу буду приравнивать к оффтопу в теме со всеми вытекающими последствиями… ;)
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Может, кто из знающих выложит подборку фраз для озвучки? Хоть пару десятков, для проб?
А то - шо такое скрипты и где там реплики?...
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
2Possum
Вот кое что из диалога Дагота
Код:
AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_01");	//Ну, поскольку ты маг...(задумчиво) то я смогу обучить тебя магии, дарованной мне моим создателем.
		AI_Output(other,self,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_02");	//Что это за магия?!
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_03");	//Магия Тьмы...(серьезно) Но ее название не так уж и важно! Главное, что эти знания священны и мало кто-либо владел ими.
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_04");	//Только избранные были допущены к их познанию и если ты пожелаешь, то в вскором времени тоже станешь одним из их сила!
		AI_Output(other,self,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_05");	//Звучит совсем неплохо!
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_06");	//Естественно...(улыбаясь) Однако как ты сам понимаешь, тебе понадобится быть не только просто магом, но и обладать достаточным могуществом, чтобы использовать их.
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_07");	//Кроме этого, знание магических кругов - также необходимое условия их познания. Но и этому я смогу тебя обучить, если конечно пожелаешь!
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_08");	//В любом случае, выбор всегда остается за тобой. Просто сообщи мне, если будешь готов вкусить дары нашего творца и я открою тебе эти тайны.
		AI_Output(other,self,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_09");	//Хорошо, я подумаю над этим.
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_10");	//Само собой. Времени у тебя теперь предостаточно!
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_11");	//И еще кое что...(вкрадчиво) Поскольку ты теперь являешься адептом нашего круга - прими от меня эту магическую робу послушника.
		CreateInvItems(self,itar_haradrimmage,1);
		B_GiveInvItems(self,other,itar_haradrimmage,1);
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_12");	//Ты конечно не обязан ее носить, однако возможно она тебе все-таки приглянется.
		AI_Output(self,other,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_13");	//В любом случае - выбор за тобой!
		AI_Output(other,self,"DMT_12120_Dagot_WhatTeach_14");	//Спасибо.
self,other- Хранитель обращается к ГГ
other,self- Ну собственно наоборот
Понадобится еще обращайся
 
Последнее редактирование модератором:

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо! Но за Дагота я бы не взялся - неподходящий для меня характер персонажа :)
Мне бы что-нибудь с потайным приколом, типа Дара у наемников, или кого-нибудь из новых болотных укурков... :D Чтоб не слишком мрачные были.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Предложи кого-нибудь конкретного и я скину тебе текст.
Может Мада?
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я не так далеко прошел "Возвращение", увы... Жду версию 1.2 :) , поэтому новых персонажей почти не знаю.
Ночь Ворона знаю очень хорошо.
Ну, какого-нибудь приколиста или укурка, типа Дара, или Фортуно, или пирата-самогонщика ( Самуэль, кажется?..)
Мрачных монстров типа Дагота не потяну :)
Или скинь сэйвы к Возвращению перед нужными персонажами - чтоб понять, что за тип, разобраться в разговоре..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу