• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Озвучивание Г2-возвращение,и не только...

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Господа Готоманы,если у кого-то есть желание и возможности поучавствовать в проекте, то прикладывайте свои пробы озвучки в данной теме.
Требование к пробным диалогам:
- они должны быть качественные в плане озвучки и дикции;
- желательно чтобы при озвучивании использовался текст из диалогов Г1 или Г2;
- свои примеры, вкладывать вложением в сообщение данной темы в формате Ogg, но оригинал который у вас на комьютере останется должен быть в формате *.wave;
Также можно использовать файло обменники типа iFolder, Litetbit и прочие, но только не рапиду (!).

Желательно, прикладывать несколько версиий диалога, с голосом озвучиваемого Персонажа, и со своим, без изменений.


Если вы нам подойдете, то работа будет вестись в закрытом разделе, который я создал на старом Воге, для тех кто желает принять участие или испытать свои силы в озвучивании данного аддона.
Закрытый раздел будет располагаться на этом форуме, доступа к нему для обычных пользователей нет, я его буду давать только непосредственно тем участникам проекта которые будут им заниматься.
Ниже указаны требования для тех кто хотел бы поучаствовать в этом благом деле.

Участники которые хотят попробовать себя в озвучивании тех или иных персонажей аддона Возвращение должны соответствовать определенным требованиям:
- Возраст участника должен быть не меньше 16-ти лет (если конечно вы не обладатель голоса Шаляпина, то этот пункт не про вас. :D);
- Иметь хорошо поставленный голос, дикцию и т.д.
- указать пол, м/ж (девушки для нас также важны и нужны... ;))


Технические требования которые необходимы:
- начальные познания в записи собственного голоса через микрофон посредством компьютера;
- постоянный и стабильный доступ в интернет, с возможностью загружать и скачивать файлы большого размера;
- постоянно действующий и рабочий аккаунт в интернет месенджере ICQ или аналогичном;


Для всех отписавшихся ранее в данной теме и жалающих поучаствовать в озвучке, предлагаю следующее:
- укажите свой Никнейм если вы были зарегистрированны ранее на форуме World of Gothic RU(регистр и написание ВАЖНЫ).
- Если у вас не было аккаунта на старом Воге, то вам придется на нем зарегистрироваться и указать свой Ник-нейм здесь, для получения доступа к закрытому разделу в котором будет вестись работа.
- укажите имя/название того персонажа/монстра которого вы хотели бы озвучивать;
- определившись с объектом вашей работы, берете и озвучиваете небольшой фрагмет текста из его диалога, после чего полученные файлы озвучки выкладываете в данную тему "Вложением";
- готовый(е) файл(ы) озвучки перед отправкой сюда, необходимо сконвертировать в формат *.Ogg, и упаковать в архив, rar или 7z, например так - Diego.rar.


Образец подачи заявки на участие:
никнейм: Olaf12
(для тех кто не в курсе здесь имеется ввиду наличие вашего аккаунта на форуме Вог.ру, это здесь)

возраст: 18
пол: мен / вумен (нужное подчеркнуть :D)
запись звука: микрофон, компутер и соответствующие познания в работе со звуком имеются
инет: анлим
мессенджер: Аська/Квип и т.д. (указать номер)

персонаж/монстр: - Диего (если хотите озвучить несколько персонажей разделяйте их запятой)


Если это про вас, то вы нам подходите. Голоса всякие нужны, ибо все они важны! ;)
Принять участие может любой желающий, соответствующий данным требованиям. *flowers*
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже буду рад помочь с озвучкой. Могу попробовать озвучить Хранителей и орков :)
PS Можно узреть путь к скриптам диалогов Хранителей и орков? Папки Gothic II\_work\Data\Sound у меня нету почему то... Ну или пришлите кто нибудь скрипты плиз сюда или на мыло melon08@mail.ru (мелон ноль восемь)
 

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Могу попробывать озвучить кого нибудь молодого(лет от 16 до 25 лет по сюжету мода), если конечно кто нибудь сможет обработать мой голос))):D
 

NikShad

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
10
Благодарности
2
Баллы
150
Господа. А какие НПС остались без озвучки? Просьба, тех кто это все задумал. выложите весь список НПС которые надо озвучить (т.е. на которых еще не нашли человека) и постоянно обновляйте. Просто надо ориентироваться на кого из НПС расчитывать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Господа. А какие НПС остались без озвучки?
Вопрос очень хороший, мне и самому это интересно узнать... ::)
Просьба, тех кто это все задумал. выложите весь список НПС которые надо озвучить (т.е. на которых еще не нашли человека) и постоянно обновляйте. Просто надо ориентироваться на кого из НПС расчитывать.
Что до списков, то как найду время выложу список всех персонажей мода и пройдемся по ним всем, ибо не понятно кто, кого, где и когда озвучивал. Ну и архивы поднять надо будет с готовыми озвученными диалогами если таковые имеются у меня или у кого либо из отписавшихся в этой теме...
Также напишу какие требования для участия в озвучивании диалогов, будут накладываться на людей которые примутся за нее, и о том в каком виде и в каких форматах пересылать файлы, и куда.

Вообщем начнем понемногу работать, а там может и народ подтянется кому это интересно будет... :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вообщем так, создал раздел на мод форуме Вога для тех кто желает принять участие или испытать свои силы в озвучивании данного аддона.
Закрытый раздел будет располагаться на этом форуме, доступа к нему для обычных пользователей нет, я его буду давать только непосредственно тем участникам проекта которые будут им заниматься.
Ниже указаны требования для тех кто хотел бы поучаствовать в этом благом деле.

Участники которые хотят попробовать себя в озвучивании тех или иных персонажей аддона Возвращение должны соответствовать определенным требованиям:
- Возраст участника должен быть не меньше 16-ти лет (если конечно вы не обладатель голоса Шаляпина, то этот пункт не про вас. :D);
- Иметь хорошо поставленный голос, дикцию и т.д.
- указать пол, м/ж (девушки для нас также важны и нужны... ;))


Технические требования которые необходимы:
- начальные познания в записи собственного голоса через микрофон посредством компьютера;
- постоянный и стабильный доступ в интернет, с возможностью загружать и скачивать файлы большого размера;
- постоянно действующий и рабочий аккаунт в интернет месенджере ICQ или аналогичном;


Для всех отписавшихся ранее в данной теме и жалающих поучаствовать в озвучке, предлагаю следующее:
- укажите свой Никнейм если вы были зарегистрированны ранее на форуме World of Gothic RU(регистр и написание ВАЖНЫ).
- Если у вас не было аккаунта на старом Воге, то вам придется на нем зарегистрироваться и указать свой Ник-нейм здесь, для получения доступа к закрытому разделу в котором будет вестись работа.
- укажите имя/название того персонажа/монстра которого вы хотели бы озвучивать;
- определившись с объектом вашей работы, берете и озвучиваете небольшой фрагмет текста из его диалога, после чего полученные файлы озвучки выкладываете в данную тему "Вложением";
- готовый(е) файл(ы) озвучки перед отправкой сюда, необходимо сконвертировать в формат *.Ogg, и упаковать в архив, rar или 7z, например так - Diego.rar.


Образец подачи заявки на участие:
никнейм: Olaf12
(для тех кто не в курсе здесь имеется ввиду наличие вашего аккаунта на форуме Вог.ру, это здесь)

возраст: 18
пол: мен / вумен (нужное подчеркнуть :D)
запись звука: микрофон, компутер и соответствующие познания в работе со звуком имеются
инет: анлим
мессенджер: Аська/Квип и т.д. (указать номер)

персонаж/монстр: - Диего (если хотите озвучить несколько персонажей разделяйте их запятой)


Если это про вас, то вы нам подходите. :)
Принять участие может любой желающий, соответствующий данным требованиям. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Список не озвученных персонажей
- все хранители
- все новые охотники
- все из 2-х лагерей болотников (Хоринис, Миненталь). Если озвучка и есть, она полностью не стыкуется с диалогом, или озвучены пару фраз.
- новые паладины в Минентале, Хоринисе, форте.
- по паре орков в городе орков и Долине Предков
- пара драконов
- по новым квестам (Граво, Найджел, Вайпер, Бенчел, Снайпс, Алеф-призрак)
- одна дамочка (Абигайль)
- дополнительные диалоги у старых персонажей (Ксардас, Лютеро, Зурис, Сара ......) - очень много.
Это так, навскидку. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell:
Спасибо,
Я примерно так и думал, но всеже планирую начать полностью все делать с нуля, с теми кто реально будет заниматься озвучкой.
Паралельно буду переносить весь код Возвращения на скрипты Акеллы, ну и по возможности Петра Гланца постараюсь подтянуть к озвучке Глав. героя, и прочих нормальных людей.
Примерно где-то так на вскидку, но все это пока планы... ::)

Зы. Да чуть не забыл, а озвученные есть?!
Только без роботизаций, и программ воспроизведения голосов, ибо такое хозяйство я вставлять в игру не стану...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
полностью озвученных новых нет. Та озвучка, которая добавлена в Возвращении тоже не хай-фай, из тех кто пробовал помочь-озвучить - ни у кого не хватило терпения довести дело до конца. Вроде был один диалог в аттаче в этой теме кого-то из болотников, в принципе неплох, но у себя я его найти не смог.
ЗЫ.
И если делать - лучше полностью делать с нуля. Но перед этим основательно переработать сами диалоги - много ненужного, много разнесено по разным коротким фразам и обработать политературнее. В скриптах также есть дублированные диалоги одного содержания, но с разными именами. Можно переозвучить полностью некоторых старых персов (например, Зуриса, Лютеро и т.д.) - у них старых фраз только несколько, а нового добавлено ого-го. ИМХО
Когда делал синтетику Дагота и Зуриса реально размер из 50 Мб можно без ущерба уменьшить в 1,3-1,5 раза только за счет оптимизации диалогов. Уши только выиграют. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
полностью озвученных новых нет. Та озвучка, которая добавлена в Возвращении тоже не хай-фай, из тех кто пробовал помочь-озвучить - ни у кого не хватило терпения довести дело до конца.
Понятно...

Вроде был один диалог в аттаче в этой теме кого-то из болотников, в принципе неплох, но у себя я его найти не смог.
Если его прилепили на Воге то его аттачи я подниму без проблем. :)


ЗЫ.
И если делать - лучше полностью делать с нуля. Но перед этим основательно переработать сами диалоги - много ненужного, много разнесено по разным коротким фразам и обработать политературнее. В скриптах также есть дублированные диалоги одного содержания, но с разными именами. Можно переозвучить полностью некоторых старых персов (например, Зуриса, Лютеро и т.д.) - у них старых фраз только несколько, а нового добавлено ого-го. ИМХО
Когда делал синтетику Дагота и Зуриса реально размер из 50 Мб можно без ущерба уменьшить в 1,3-1,5 раза только за счет оптимизации диалогов. Уши только выиграют. :)
Что до спойлера, то кто всем этим будет заниматься?
Перерабатывать литературно диалоги я лично точно не стану, ибо это мне не интересно, перекину на скрипты Акелла вот и вся литературность, по крайнеймере в отношении кода... :D
Короче, как понимаю потребуется лит.редактор и корректор текстов, скорее всего 2 человека, при этом лит редактор должен знать Готу2 и Возвращение как Отче наш. ::)
На примерете такие люди есть ?
По остальному большой вопрос, ибо тут будет перекос по отношению к версии 1.2 и тем версиям переводов Возвращения которые уже ведутся. И если все обрабатывать в таком виде, то переводчикам тогда не позавидуешь, у них тоже работки добавится, и не мало...::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
я Ребаланс практически полностью перенес на Акелловские диалоги (осталось пару мелких фраз - влом было исправлять, и так убил в ВинМерге почти неделю). Поляки делали автоперевод Ребаланса с них, сейчас дошлифовывают бету2 под НоцКрюка :D
Желающих людей на примете нету, сам заниматься не буду, долго смеялся над некоторыми фразами при озвучке (кстати, все равно грамматику придется подправить, там у каждого непися по 20-30 очепяток и ошибок), да и фразы некоторые лучше поменять - труднопроизносимые они.
Если хочешь - я тебе могу скинуть чисто текстовые диалоги Дагота и Зуриса (правда его я немного подправил - слишком длинный был), ну и грамматику немного тоже.
ЗЫ. А переводчикам работы не прибавится - ты ведь будешь оптимизировать новые диалоги (может уменьшать их количество), а не добавлять. Они смысл и так по-своему переводят, ориентируются только на количество фраз в диалоге.
 

NikShad

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
10
Благодарности
2
Баллы
150
Народ, будьте добры, напишите мне пожалуйста диалоги Альфреда(охотника) и ГГ. Сам к сожалению выдернуть не могу. Попробую озвучить Альфреда для начала. Еще можно Никласа. Только пожалуйса по порядку - относительно игровой ситуации. Проходить Г2 для выяснения того что к чему относится, не получится, времени свободным не очень распологаю. Лучше если в личку, либо на мыло. Заранее спасибо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
NikShad,
Если есть желание работать над озвучкой то пишем заявку в соответствии с тем что указано в посту #45.
Затем я тебе дам доступ в раздел, в котором уже будет вестись вся работа.
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Интересно а работа над озвучкой вообще ведёться?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Rain099, ведется.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [mod.WOG.ru]: Вступление в сообщество, как команд так и одиноких модостроителей.

А озвучиванием "Возвращения" никто не занимается?
зы - сори , не обратил внимания на тему...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
MSPro, Читаем внимательно название тем, куда пишем свои посты с вопросами. Пост твой перенес, в первом пришпиленном посту этой темы найдешь ответ на свой вопрос. :)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Можно вопрос - на каком этапе озвучка? примерно в процентном соотношении.
Заранее спс!
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Можно вопрос - на каком этапе озвучка? примерно в процентном соотношении.
Заранее спс!
Озвучиванием Возвращения занимаются, но -
Ну сначало надо диалог в порядок привести: ну укоротить немного, ошибки грамматические исправить, а потом уже и озвучить;)
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Я думаю что вопрос с озвучиванием не самый критичный и может подождать до выхода версии 2.0, лучше б зделали аддон более увлекательным и не однообразным, так как желание проходить в сотый раз технически отсталую игру - минимальное.
Но я надеюсь на светлое будущие и Gothic Online...


Не говори ерунды, озвучка очень нужна, а игра не отсталая, она очешуенная и на века!!!! :p

Озвучиванием Возвращения занимаются, но -
Ну сначало надо диалог в порядок привести: ну укоротить немного, ошибки грамматические исправить, а потом уже и озвучить;)

Говорят, что озвучили только нескольких героев (Дагот, пару орков и идолов Братства)8)

ЯнliriK100, посты объединил. На будущее - не пости подряд сообщения - это нарушение. Если хочешь что-то добавить, нажми кнопку ПРАВКА в правом нижнем углу поста и допиши что хотел. Будь внимателен, это уже 2-е подобное нарушение за сегодня.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
MaGoth, мне не нужно присылать скрипты, они и у меня есть..Так или иначе, открой доступ в нужную тему.

А вроде старый акк там работает:D
 
Сверху Снизу