• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Orcades

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Orcades:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=392

Это полная версия мода Наш остров (Insel-0.45)
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=251
http://odin.worldofgothic.ru/i_insel.htm

---------------------.--2.png


Русификация за авторством неутомимого Ур-Тралла и команды "Тёмная редакция": https://yadi.sk/d/uJWZw0G0cQwfZ
Полная русская версия с озвучкой Snow Studio: http://snow-studio.ru/orcades.html

"Видеоролики не включены в сборку т.к. у большинства людей они не работают, надо играться со специфичными разрешениями каждый раз при запуске, либо прописывать в ini (а на всех не угадаешь). Весят они прилично, а ценность имеют сомнительную, ничего на них важного или интересного не показано (имхо, разве что посмотреть как на тёмном экране тонет кораблик), поэтому если хотите глядеть - ставьте отдельный пак (размер почти как у мода). Если угадаете с разрешением, видео заработает." (с) BloodwinSnow
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Осмотрел все вокруг скалы под водой, там только 5 страниц. Скелет говорит что должно быть 6.
Да, шестая ищется чуть трудней, но они все недалеко друг от друга. Там 5 рядышком, 6-я чуть в стороне. Загрузитесь перед взятием квеста и осмотрите ещё раз, внимательней. И она непременно отыщется.
 

Сергей 88

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
15
Баллы
155
Большое спасибо. Чутка понырял и нашел.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Я обратил внимание на то, что мод версии SnowStudio, при своей установке, заменяет оригинальные файлы lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN в директории Gothic\_work\data\PRESETS на аналогичные по названию своими. У меня была мысль запаковать данный мод, в версии от SnowStudio, в инсталер с возможностью автоматической деинсталяции, но теперь я в сомнениях - как быть с этими двумя файлами? Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?
Это файлы оригинального Оркадеса. По вопросам необходимости этих файлов для игры следует обращаться непосредственно к автору мода.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вон, даже скриншот в шапке темы с правами от SnowStudio.

Мастер Готики, если хочешь сделать инсталлятор, учти ещё одну немаловажную деталь. Инсталятор от Сноу Студио хоть и включает в себя озвучку, но он зато содержит неполную версию русификатора. Папка со скриптами и текстурами там есть, но вот Сноу Студио по неизвестным причинам решило удалить папку с переведённым видео, которое кстати делалось не один день. Если хочешь сделать нормальный инсталятор, то возьми русифицированное моё видео и просто добавь туда озвучку от Сноу Студио и скрипты переделанные. Другие файлы оттуда не бери.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Если хочешь сделать нормальный инсталятор, то возьми русифицированную мою версию и просто добавь туда озвучку от Сноу Студио. Другие файлы оттуда не бери.

А разве это решит проблему двух вышеупомянутых файлов?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А разве это решит проблему двух вышеупомянутых файлов?
Не, не решит. На всякий пожарный их лучше взять тогда из оригинала. Насколько я помню, моя версия русификатора содержит только скрипты, текстуры и видео. Только вот скрипты мои уже неактуальны, поскольку Бладвин там уже кое-что изменил и скрипты сейчас актуальны за его версией.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730

Тогда игроку будет проще воспользоваться паком на видео, что в шапке темы. Кто захочет - скачает и поставит. Меня больше волнует вопрос этих файлов - критично для игры в целом их замена на орксадовские или нет?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Судя по названием, первый файл - это какая-то пещера или склеп со скелетом, а другое освещение миров. На работу оригинальной игры они не должны влиять. Если только второй файл не засунуть куда-нибудь в оригинал Готики 1.
Тогда игроку будет проще воспользоваться паком на видео, что в шапке темы.
А вот зато в том инсталяторе нет вышедшей озвучки и первой главы. Получается придёться два инсталятора скачивать, чтобы полноценно поиграть.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Получается придёться два инсталятора скачивать, чтобы полноценно поиграть.

Ну, всё правильно - сначала ставим версию от SnowStudio, а потом, по желанию, пак с видео.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну, всё правильно - сначала ставим версию от SnowStudio, а потом, по желанию, пак с видео.
Извиняюсь, не заметил что-то пак с видео. Когда интересно он успел выйти? Но всё равно, хорошо бы один инсталятор " Всё включено". Но делай на своё усмотрение. Магот инсталяторы " всё включено" пишет даже месяцами.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Полная версия мода, составленная из версии от SnowStudio и переведённых роликов от Ur-tRall.

Ссылка на закачку (353 Mb)

Хорошо бы кто потестил как вышло, ибо я уже сегодня с тестами пас :{

Так же добавляю ссылку на архив с оригинальными файлами lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN - ссылка на архив.
Архив следует расспаковать в директорию Gothic\_work\data\PRESETS после деинсталяции мода.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Где можно найти второе кольцо для экипировки ( первое нашёл в лесу) и где можно поймать стрекоз, а то ни одной вне увидел)
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите пожалуйста. Где находиться эта ... Шестеренка)
 

Сергей 88

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
15
Баллы
155
Та которая в шахте? Она недалеко от механизма для которого нужна на полке прикрепленной к стене. Нужно подойти под полку, подпрыгнуть - полка упадет а вместе с ней и шестеренка.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
А я все телекинезом её пытался достать, но после долгих усилий счелся на том, что эта полка - просто декор))
 
Сверху Снизу