• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Windows 7

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Я вот не понимаю, она уже вышла? :-[
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 W.E.R.:
Безумный Шляпник, ты имел ввиду на джифорс+вин7 не работают?
Да, безусловно. Ведь мы говорим о Windows 7, не так ли? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в общем - как отключить оповещение системы безопасности? мне заколебало каждые 5 минут выскакивать окошко, что мой жесткий диск неисправиен и постоянное предложение сделать архивацию файлов. С диском у меня всё нормально он давным давно работает и заменять его я не собираюсь, недавно покупала.

Как можно эту муть отключить, чтоб оно мне больше не предлагало делать архивации и чтоб больше не вылазило оповещение с неисправностями? А то бесит, мешает играть и сворачивает всегда.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Попробуй сделать следующее:
В трее (правый нижний угол панели задач) есть значок что-то типа флажка, нажми на него правой кн. мыши, там открыть центр поддержки. Дальше нажми в левой колонке настройка центра поддержки, там сними все галочки. Затем чуть ниже выбери параметры отчета о неполадках, здесь поставь галочку на не проверять.
Мне помогло, во всяком случае надоедливые сообщения не вылазят.:)
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Просто делюсь впечатлениями...
Долгое время не воспринимал... слишком много негатива от Висты осталось... потом раз установил... потом два... потом наше корпоративное ПО под 7мь подтюнили... потом еще 14за день сделал и через день дома поставил... работать можно.
Единственное, что пока напрягает - работа с сетью... чо такое домашняя/рабочая/общественная еще не читал, да и вообще непривычно прост... незнание пугает, а в целом всё норм, можно спокойно от ХП на 7мь переходить, если комп позволяет. (даже проще, чем при переходе с мигрениума на хп)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
пропала функция авторана, помогите как вернуть, вот когда диск вставляешь, открывалась папка с файлами, или запускалось меню с установкой игры, сейчас это куда-то пропало, любой диск вставляю приходится руками лезть в мой комьпютер и открывать диск там :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
пропала функция авторана, помогите как вернуть, вот когда диск вставляешь, открывалась папка с файлами, или запускалось меню с установкой игры, сейчас это куда-то пропало, любой диск вставляю приходится руками лезть в мой комьпютер и открывать диск там :-\
Пуск-Выполнить
Пишешь regedit, жмешь Enter
Находишь ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom
Справа в списке параметров ключ AutoRun. Надо поставить значение 01. Вероятно нужно будет после этого разлогиниться в Винде или перезагрузить компьютер.

Тьфу ты, 0 написал. 1 конечно же. Просто почти всегда спрашивают как отключить, поэтому ответил "на автомате".

А вообще в семерке по-моему это можно включить и с панели управления, посмотри параметры автозапуска...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
это не помогло, когда я открыла реестр на Autorun уже стояло значение 1...
все равно не работает ((
А вообще в семерке по-моему это можно включить и с панели управления, посмотри параметры автозапуска...
я не знаю где именно это искать
нету такого =(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Usagi похоже у тебя на компе вирусняк Win 32. Включай сканирование из под загрузки в антивируснике.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я прогоняла систему через такую программку - Auslogicks Boost Speed, она должна улучшить и оптимизировать работу системы, интернета, реестра, итд.
Скорее всего там было что то отключено.
И теперь без переустановки ОС не обойтись... :-\
Ладно буду руками открывать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Меню Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система - Отключить автозапуск
Поставь галочку напротив "Не задан"
Должно помочь
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
там нету такой опции ... :-\:-\:-\
 

Вложения

  • Untitled2.jpg
    Untitled2.jpg
    382,6 KB · Просмотры: 266

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Cейчас нет под рукой Win7, точно не скажу. Посмотри в групповой политике
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нашла - Компоненты Windows - Политика Автозапуска. Отключить автозапуск - пробовала и включить, и отключить, и не задано - не помогает...

видимо ничего не сделать уже.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Usagi, у меня такое же было, но ничем не смог исправить, не исключено что это и вирусняк какой
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Usagi,
посмотри Здесь - Как использовать встроенные средства устранения неполадок Windows 7. Может поможет.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
возможно ли как нибудь ускорить время загрузки Windows 7, кроме как отключения не нужных прог с автозапуска? А то у меня 7 загружается вместе с приветствием около минуты
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
A2, возможность есть, поменять комп, поставить боее быстрый винчестер, и использовать его только под винду. А на других винтах, хранить все остальное.*flowers*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Та около минуты - это ещё быстро. Вот у меня Кубунта вообще почему-то минут 5 грузится. :D:D

Кстати, Семёрка форевер. Я раньше ХР только для Фотошопа и держал, сейчас хочу скинуть виртуальную машину и поставить на неё ХР - и нет проблем. :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня семерка секунд 30 грузится, с десятком прог на автозапуске. А у виртуалки есть один недостаток, слабая видеокарта. Сейчас секундомером проверю сколько точно грузится винда...
 
Сверху Снизу