• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Это значит - невозможность создания руны “Пирокинез”, хотя обучения в игре имеется…
Секундочку, где то в разделе уже была дискуссия на тему создания руны Пирокинеза. Тогда утверждалось, что все необходимые компоненты для ее создания появляются в продаже у кого-то из магов огня, Горакса вроде, но только после обучения изготовлению этой руны :-\. Хотя сам я не проверял и возможно это не достоверная инфа. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну если б Пшукин всё таки обяснил, что значит условие PLAYER_TALENT_RUNES[93], то было бы намного проще. Если же речь о свитке, то он появится у Гарокса. Пушки, будь любезен всё таки объясни, что значит это условние. Мы жаждем знания. И живее, пока я за Дантесом не сбегала ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

1_011.gif

И снова Пушкин

Да нужен свиток "Магическая формула заклинания 'Пирокинез'", который появляется у Горакса если ты изучишь руну “Пирокинез”… появляется он будь здоров… отлично ;)

Так вот в чем беда :-\ при изучении у Парлана руны “Пирокинез” к переменной PLAYER_TALENT_RUNES[93] присваивается значения “true” (т.е 1), а проверки у рунного стола этой переменной нет :'(….

Вот и надо дописать эту переменную в скрипте ::)

З.Ы. Марвином я пользоваться не буду… боюсь, как бы он боком не вышел… могбы конечно у себя исправить скрипты и продолжать играть… но и этого делать не стану… не честно это как-то :-*
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Сдается мне что руна пирокинеза не сильно нужна для прохождения в условиях турнира, тем более что она 4-го круга ::)

По поводу переигровки: я за то чтобы можно было переигрывать один раз, независимо от того, были ли баги или не понравилось развитие персонажа. Для всех нас турнир новый, условия незнакомые и я уверен, что у каждого есть несколько идей как улучшить свое прохождение на второй раз ;) Таким образом, если у игроков будет две попытки, мы получим более точный результат по наименьшему возможному уровню и кол-ву дней ::) ::) ::) (((наверно я так думаю потому что уже стер старые сейвы и начал заново, ну что тут поделаешь)))

Бесконечно переигрывать конечно глупо, потому что так никогда не определим лучшего.



черт, мне кажется я тут посеял смуту :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея
Ну и пожалуй самое сложное задание на пути укурка – Атраментор, ужасный противник. Если мы выучили круги магии у Галахада, то проблем особых быть не должно, закупаемся пузырьками маны и около склепа, где лежит амулет Ангара, есть руна молнии второго круга. Ей голем убивается без напрягов. Если же Вы не владеете кругами магии, то вы находитесь в том же положении, что и я. Проблему я решила уладить только в 3 главе, воспользовавшись помощью врага. Да, я коварна Что нам нужно:
*свиток превращения в снепера или драконьнего снепера (лучше последнего, но тогда нужно 50 маны, Ватрас научит)
*стальные нервы
План выглядит так:
Открываем стену, превращаемся в зверушку и бежим в пещеру. В ней два ползуна и один ползун воин(големы нас не интересуют), от них нужно избавиться. Атакуем по одиночке и выбегаем наружу к группе снеперов, против толпы у ползунов нет шанса. Так, от них избавились, далее бежим к монстру на двух ножках, атакуем его и текать со всех снеперских ног. Ищем ищущего (какая ирония) и смотрим, чтобы наш друг не отставал. Ищущие без предупреждения начинаю бросаться молниями. Пытаемся создать линию: ищущий – Атраментор – мы. Как только ищущий попадёт два раза в голема, он на него кинется. Мы же просто наблюдаем, но смотрим, чтобы ищущий нас не убил. Далее всё зависит от случая, в моём мне на голема понадобилось три ищущего, двух он убил, а на третьем я его добила свитком кулака ветра, которые продаются у Цуриса, чтобы получить опыт и бонус. Но можно и всю работу оставить врагу, нам главное - мертвый Атраментор и ключ от сундука с молотом Таракота. Достать его будет не сложно, используя напиток ускорения или свитки огенного дождя.
По моему это ну очень экстримальный способ прохождения этого места респект :D, особенно учитывая тот факт, то в режиме превращения нельзя сохраниться *flowers*, как будто ты специально выбрала такой изощрённый способ добычи Молота Тарракота, чтобы другие попробвали его повторить ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@shcundrik
Ну а как иначе, если владение оружием около 5, силы около 45. Ману только увеличила у Ватраса до 50 для свитка трансформации в драконьего снепера. Выносить всех големов в пещере с такими навыками достаточно сложно. Я пыталась всех разом вынести огненым дождем :), но ползуны не давали, постоянно убивая. Ну в общем чем не способ? У меня получается :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея Да нет способ твой нормальный, за исключением того, что, как я уже говорил нельзя сохраниться в облике глорха. Я бы воспользовался сначала помощью Лареса, это глорхи и ящеры точно, а големы и ползуны, вкупе с Антраментором можно было либо доверить Ларесу (по варианту, предложенному Артуром и ещё где-то я на форуме такой встречал - подкинуть ему дубину от орка в долине куда с Бартоком ходим :)) либо таскать всех к Ватрасу Сатурасу (посту снизу - спасибо, поправил) ;). Хотя такой способ чреват излишней экспой :D Кстати я однажды с ускорением и косяком добежал до Антраментора и увлёк его из пещеры за собой к Ватрасу, не "убивая"ползунов и големов. Правда довольно много перезагружался :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.796
Благодарности
7.217
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
К Ватрасу????!!! Это как? Не лень было до Хориниса эту каменную гору тащить? *shok*
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
shcundrik
К Ватрасу????!!! Это как? Не лень было до Хориниса эту каменную гору тащить? *shok*
:D :D :D Ага, прям таки через весь Хоринес. Гм... Кстати - мысль :D
Это напутал - Сатурасу =)))
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А почему бы и не к Ватрасу? Я вообще-то вела этого голема на двор Онара, думала наёмники ему покажут. А идея с ищущим появилась спонтанно, когда тот меня атаковал.
Я вообще видела видео одного готомана, так он черного троля привел в Хоринес и Анубиса :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея Я про что и сказал:
Гм... Кстати - мысль :D
Немного подумать, что можно таким макаром получить ::) Водить с собой эдакого "ручного"тролля или голема и вырезать бандитов не получая экспы :eek:
Кстати нежить мочит и монстров то-же из чего следует, что Инубис очень неплохой для этого способ. Гм... А что если его использовать в седьмой главе, для уничтожения орков по квесту?
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Кстати нежить мочит и монстров то-же из чего следует, что Инубис очень неплохой для этого способ. Гм... А что если его использовать в седьмой главе, для уничтожения орков по квесту?

Я выманивал Инубиса на двух элитных орков около склепа, так они ему наваляли ;)

Ахинея, в описании сложных мест, писала что кулак ветра не наносит урона драконам, но я убивал каменного дракона пятью свитками кулак ветра. Получается что они отличаются?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.796
Благодарности
7.217
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
BИнубис слабак! Он походу самый слабенький из всех лордов теней. Орки его в капусту шинкуют только в путь. Вот если бы у него оружие было помощнее, то возможно..., а так нет :-\
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Ахинея, в описании сложных мест, писала что кулак ветра не наносит урона драконам, но я убивал каменного дракона пятью свитками кулак ветра. Получается что они отличаются?
Не чем не отличаются... просто у всех драконов разная защита к стихиям... попробуй к примеру огненного дракона, убить огнём... или леденного холодом... а вот на оборот, легко ;) :)

Пост ниже:
В скриптах есть много такого, чего ты не найдёшь в таблице, используя "марвин";) :)
Ответ: - да... в скриптах *flowers*...
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G Кстати вот защита от "ветера"(магия Спящего я так понимаю) это где отражено? То есть с помощью марвин-О и смотря статы этого не видно. :) Это в скриптах прописано?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Geor'G Кстати вот защита от "ветера"(магия Спящего я так понимаю) это где отражено? То есть с помощью марвин-О и смотря статы этого не видно. :) Это в скриптах прописано?
protection[PROT_FLY] - защита от падения.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

итоги голосования впечатляют :D :D :D :D :D
так что все таки решим-то,а?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm
Да, сколько угодно 4 (33.3%)
Да, но 1 раз 4 (33.3%)
Нет 4 (33.3%)
Да уж :-\
Пусть судьи решают.
Я лично даже не знаю что делать: словил хреновый баг при переходе в Идорат. Прихожу я на Идорат, а там всё нормально всё зачищено, у меня на корабле не те люди и всё такое. Переигрывал с семи предидущих сейвов (не тех, что в Турнире всят, прмежуточных)
Теперь буду переигрывать с начала четвёртой главы.
Я не против того, что я буду тратить время и прочее на переигровку, но чт блин делать с тем, что я всё дальше и дальше ухожу от того, что я запостил в основной теме :-[
Соответственно и результаты будут меняться. Честно говоря столько багов я ещё ни разу не встречал. Это видимо от того, что стараешься делаь всё не так, как положено, а через ... нельзя :D - вот они и выпирают :(
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@shcundrik
Если у тебя есть сейв перед отплытием, то найди его номер в папке с сейвами и удали из него файл DRAGONISLAND.SAV (на всякий случай сделай резерв). Должно помочь.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А почему в голосовании насчет повторного прохождения турнира нет еще одной строки:
"Разрешить, но только за другую основную гильдию"? ???
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу