• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Лично я не против вставки Миксира читом, т.к. на это действительно вынуждает баг. Но я не единственный судья и значит решение должно быть совместным с Ведьмаком. В общем ждем ответа Wiedzmin'a ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell написал(а):
shcundrik
А при чем тут посох и стравливание?
Я просто описал фишки, которые помогают мне в Этом Турнире ;). А посохом можно например демонов между собой стравить :p - одного долбанёшь и на него остальные кидаются, а про ГГ вспоминают когда забьют свего товарища. :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Алекс
Заморозил то заморозил, но потом всё равно нужно какую-нибудь магию типа огненный дождь использовать
А зачем использовать, они у меня до сих пор там стоят… Секоб тусуеться во дворе :D… Времени хватает, чтобы забежать открыть сундук, взять оттуда книгу и руну… зачем лишней опыт набирать? Так же и Круг Солнца ::)
Буду собирать все Сферы… Сферу Тьмы уже взял не убив не одного монстра в затопленной башне Ксардаса ::)… Это была жесть… Наверное 100 Save/Load сделать пришлось :D :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Насчет Миксира - там реальный баг. Причем не мой.
Я просто недосмотрел.
Он может обучить в городе только одному из языков, если ты уже знаешь хоть один.
В 1.15 уже исправил :D
Вставка Миксира - далеко не лучший вариант.
Лучше воспользоваться GVE.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Я внимательно изучил твою ситуацию. Ну что я могу тут сказать, там баг вынужденный. Так что лично я не вижу совершенно ничего криминального и противозаконного в том, чтобы разрешить тебе воспользоваться читом, для вставки Миксира. Или же послушать совет многоуважаемого Dimmell-а и воспользуйся GVE.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Всем
GVE... интересно как он воспользуется это программой ???... ей можно изучить языки, это так... только LP и деньги за обучения у него останутся ::)... не потраченными!!! :-*

Пост ниже:
Очень бесполезное:
Например зелья выносливости, карманка, изготовление стрел.
Ага... :D :D
З.Ы. прогой GVE можно как прибавить LP так и отнять ;)...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Всем
GVE... интересно как он воспользуется это программой ???... ей можно изучить языки, это так... только LP и деньги за обучения у него останутся ::)... не потраченными!!! :-*
Мдя :D Ну он может слить LP на что-то бесполезное. Например зелья выносливости, карманка, изготовление стрел. А нужную сумму может честно выкинуть ::). Ну а в принципе можно вставить все-таки миксира как и предполагали))
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Да все нормально. Вставил Миксира кодом, выучил языки, убил командой kill и его как и не было. :) Кстати, а вы знаете что если заходить в четвертой главе в ярик с мечем в руках, то диалог с Сатурасом не начнется и орки там не появятся ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Да все нормально. Вставил Миксира кодом, выучил языки, убил командой kill и его как и не было. :) Кстати, а вы знаете что если заходить в четвертой главе в ярик с мечем в руках, то диалог с Сатурасом не начнется и орки там не появятся ;)
Ты ничего не путаешь?
Вот условия появления диалога:

if((Kapitel >= 4) && (RavenIsDead == TRUE) && (AWORCINVASIONSTART == FALSE) && (KAPITELORCATC == FALSE))

Диалог обязательный и начнется при приближении к Сатурасу.
Расшифровываю:
Глава >= 4;
Равен - мертв;
нашествие не началось (становится TRUE в самом диалоге);
KAPITELORCATC становится TRUE только после приплытия с Ирдората в разговоре с Пирокаром.
Ты что уже сплавал на Ирдорат?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Диммелл, для того чтобы орки появилась, нужно чтобы Сутурас с ГГ заговорил, при выполненных условиях… но если в руках оружие или магия, он не станет с тобой болтать… от того и орки не появятся ;)… но это надо проверить… иногда всё-таки заговорит, даже если ГГ держит оружие в руках… я проверить не могу… сохранение затер :-\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Диммелл, для того чтобы орки появилась, нужно чтобы Сутурас с ГГ заговорил, при выполненных условиях…
Раз не говорит - это баг. И не скриптов. А искуственно вызванный игроком. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell написал(а):
Ты ничего не путаешь?
Вот условия появления диалога:

if((Kapitel >= 4) && (RavenIsDead == TRUE) && (AWORCINVASIONSTART == FALSE) && (KAPITELORCATC == FALSE))

Диалог обязательный и начнется при приближении к Сатурасу.
Расшифровываю:
Глава >= 4;
Равен - мертв;
нашествие не началось (становится TRUE в самом диалоге);
KAPITELORCATC становится TRUE только после приплытия с Ирдората в разговоре с Пирокаром.
Ты что уже сплавал на Ирдорат?
Это наверное по тому что я не разговаривал с ним, после убийства Равена из-за 1000 exp. Диалог об этом начинается первым, а после уже об орках. :D
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Добавила краткое описание прохождения сложных моментов в теме "турнир антирекорд". Как я уже упомянала, первые главы были самыми трудными. Если есть вопросы, буда рада удовлетворить ваше любопытство.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наконец-то я собрал все сферы
ddude.gif
… теперь у меня будет оружие которое я смогу потратить на самого страшного монстра в игре, на падальщика... тьфу... дракона нежить, а может даже, на мини-спящего ::)
В общем тяжелее всего, пришлось пробираться по бывшему лагерю укуров, будь они не ладны ::)… и всё из-за рычагов которые надо поворачивать… они хорошо охраняемы… но собрав все сферы я даже уровень не поднял… набрав всего около 1000 опыта :p :-*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ну уж не знаю кому как а мне дракон не жить неприятностей не доставил(хотя был вроде 17 уровень и маны 120-150 точно не помню). Geor'g, ты можешь его убить обычной огненной бурей не выпив ни одной бутылки жизни :) 8) А вот проблем с драконом который до него сложно избежать. Там уж очень неудачное расположение его, тебя, ящеров и назгулов.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Так...с давайте теперь немного порассуждаем. Я имею в виду "переигровку". С одной стороны вообще тема Турнира была представлена, как практически бесконечная. Но. В связи с тем, что ограниченое число участников приняло участие в Турнире и двое из общего количества *bravo* уже завершили этот замечатеьный, на мой взгляд Турнир, то считаю разумным хотябы закончить предидущее прохождение с результатами имеющими место быть...
Далее, при желании добиться более высокого результата можно и нужно создавать в теме новый пост участника с заявленными параметрами прохождения, а именно - сложность и гильдию. Возможно кто-то захочет совершить прохождения за !все! существующие в аддоне гильдии, чтож это будет здорово. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я думаю, что кто играет за мага огня, должны узнать Это *сry*
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А переводить кто будет? Пушкин? Откуда нам знать, что значит условние PLAYER_TALENT_RUNES[93] Ну цифры какие-то ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

luxhello.gif

Встречайте...
1_011.gif

Пушкин на арене

Это значит - невозможность создания руны “Пирокинез”, хотя обучения в игре имеется…
213.gif
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G
Ну раз в ход турнира закралась скриптовая ошибка, то допускаю получение руны пирокинеза через "марвин"только для магов огня и только после траты LP на обучение ее созданию *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу