• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея
Судейский корпус принял решение:
Ваши действия касательно описанного выше бага считать действительными и не противоречащими правилам турнира ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Отлично, тогда я заливаю скриники *yahoo*
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну а как насчет моего бага?

Великий Белый Пушистик Artur1, пока не все высказались… не чего сказать не возможно... пускай Судьи решают ::)...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun, Ахинея
Поздравляю вас с завершением турнира *flowers*.
begun
Как закончу турнир - присоединюсь к тебе в турнире по Глобал моду, надеюсь Ахинея с нами ;). Очень будет интересно с ней и там посоревноваться. :)

З.ы. - кстати пока иду по графику Ахинеи, завтра выложу скрины с переходом в четвёртую главу ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Спасибо Алекс и удачи, только меня не обгоняй, ладно? ::)

В теме "Турнир"залила скриншоты последней главы.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Про назгулов. ну и драконов. :)
Очень удивился, когда многие участники Турнира давали высокую оценку сложности прохождения участков игры таких, как Дом Секоба и Круг Солнца в третьей главе. Почти все, кроме Артура играют магами. Как я проходил этот участок играя войном не в Турнире. У меня была либо руна Копьё Спящего, либо Ледяная стрела. Я подходил, так сказать с "подветренной стороны"к дому :D, то есть со стороны открытой двери на расстоянии метров 30 - до момента когда появляется"прицел на руне". Потом тактика такая: выстрел - скачёк в сторону, выстрел - скачёк в сторону. На таком расстоянии заряд назгулов прекрасно прослеживается и ГГ с лёгкостью уворачивается. Подобную же тактику я использовал при бое с драконами. Нужно лишь отходить к далней от ящеров стене зала и под конец желательно вызвать кго-нибудь на помощь :D. С Каменного дракона я опыта вообще не получил ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я назгулов просто заморозил всех разом... и дело с концом :D
Это касается и дома Секоба, и Глаза Инноса (Круг Солнца) ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Я назгулов просто заморозил всех разом... и дело с концом :D
Это касается и дома Секоба, и Глаза Инноса (Круг Солнца) ::)
Заморозил то заморозил, но потом всё равно нужно какую-нибудь магию типа огненный дождь использовать - а то они все в один миг разморозятся и тогда.... :D
По поводу круга солнца - в принцепи там проблем я не испытал, огненный шторм и огненный шар рулит :D - так и вспоминаю нашу перестрелку с тремя назгулами, жесть да и только, зато быстро и качественно ;)
А вот про назгулов в доме Секоба - тут столкнувшись с некоторыми проблемами решив долго не мучиться использовал пару раз шторм, ну и огненный дождь в придачу. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Да кстати. Забыл про это. У меня баг случился: Ксардас не выдал тяжёлую робу в четвёртой главе. Уж не знаю почему четвёртый круг магии был выучен, учился магии только у Ксардаса. Возможно из-за того, что не выполнял его квестов. Но плевать - играю в чём есть. ;) Сейчас в пятой главе хочу подчистить то, что не доделал в предидущих, чтобы в седьмой не тратить время.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

На счет назгулов, возле каменного круга я просто их напугал, а в доме секоба, назгулы были заняты стрельбой в другого. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ну и я скажу за кампанию: глаз инноса нагло спер на глазах у назгулов :D ничерта они не совладали с акробатическими способностями ГГ :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
На счет назгулов, возле каменного круга я просто их напугал, а в доме секоба, назгулы были заняты стрельбой в другого. :)
Если я не ошибаюсь там Бронко сидит возле костра и один назгул в него стрелял когда я их выносил. Видимо Бронко, так, как ты, да и не только ты его не побил чувствует себя очень крутым парнем и не срывается от назгулов вместе со всеми, а сидит себе возле костерка =))), хотя в "нормальной"версии игры он как и все стоит тихохонько вместе с Секобом и боится. Вот такой вот баг, что ли. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Видимо Бронко, так, как ты, да и не только ты его не побил чувствует себя очень крутым парнем и не срывается от назгулов вместе со всеми, а сидит себе возле костерка =))), хотя в "нормальной"версии игры он как и все стоит тихохонько вместе с Секобом и боится. Вот такой вот баг, что ли. ;)
По сравнению с оригиналом я поменял только гильдию с GIL_NONE на GIL_BAU (как у всех Bauer'ов). Рега, Тилл и все остальные убегают же?
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell написал(а):
По сравнению с оригиналом я поменял только гильдию с GIL_NONE на GIL_BAU (как у всех Bauer'ов). Рега, Тилл и все остальные убегают же?
Да остальные как полжено убегают вместе Секобом и стоят ждут. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Да остальные как полжено убегают вместе Секобом и стоят ждут. :D
У Бронко забыли прописать бегство. :D
Только что посмотрел. Это не мой баг. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell Кстати Турнир2 начал выявлять массу интересных моментов. Вот один из них, как ег характерзовать я не знаю баг или всё нормально. Эффект стравливания посохом некра для некоторых монстров - это отсутствие опыта. Далее стравить можно разных монстров между собой: например в Ярике возле башнис бандитами стоят три чёрных гоблина, далее под самой башней сидят бандиты, а правее - богомолы. Как я делал бегу на гоблинов, те за мной я значит пробегаю к бандитам, делаю крюк вправо к богомолам и аккробатикой ускакиваю за пределы видимоти. Прибегаю обратно стоят два богомола и доедают трупы павших бандитов и гоблинов. Опыта мало. Ещё классная фича вызов демона на дракона. Дело в том, что при изученой демонологии всё равно существует довольно большой процент вероятности вызова "злого"демона. Так вот если увлечь этого"злого"демона за собой к дракону и позволить дракону атаковать его, то он автоматом переключается на убийство дракона. И если его удар буде последним, то опыта ГГ не получит вовсе, хотя квест закрывается нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Далее стравить можно разных монстров между собой: например в Ярике возле башнис бандитами стоят три чёрных гоблина, далее под самой башней сидят бандиты, а правее - богомолы. Как я делал бегу на гоблинов, те за мной я значит пробегаю к бандитам, делаю крюк вправо к богомолам и аккробатикой ускакиваю за пределы видимоти. Прибегаю обратно стоят два богомола и доедают трупы павших бандитов и гоблинов. Опыта мало. Ещё классная фича вызов демона на дракона. Дело в том, что при изученой демонологии всё равно существует довольно большой процент вероятности вызова "злого"демона. Так вот если увлечь этого"злого"демона за собой к дракону и позволить дракону атаковать его, то он автоматом переключается на убийство дракона. И если его удар буде последним, то опыта ГГ не получит вовсе, хотя квест закрывается нормально.
Я тоже эти фишки часто использую в своем прохождении. Но из-за бонусов которые даются при убийстве драконов, добивать их с помощью "злых"вызванных не стал, да и уровень надо хоть на чем то набирать. ;)

И еще я бы хотел наконец услышать, что мне делать с моим багом. Мне непонятна резкая критика игроков и намеки на то что я что-то упустил в игре, ведь баг появился не по моей вине. И если я сделаю то о чем прошу, я не получу никакого преимущества над другими игроками(следовательно это не чит), а всего-лишь исправлю баг возникший в игре и мешающий задуманному плану. Возможно я бы мог повторить свое прохождение, но я не знаю о причине бага, по этому не могу быть уверен что он не возникнет снова, да и времени на прохождение 4 глав затрачено изрядно. А продолжать игру так как есть желания нет. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
А при чем тут посох и стравливание?
Я еще в оригинальной Г2а давал пищу богомолам. :D
Это из-за отношений между гильдиями. ;)
И все атакуют того, кто даже случайно их задел - это реакция на повреждение.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Кое-кто наверно побоялся опасного конкурента; ;) :D
имхо Артур, забей на все, вставь Миксира, обучись языку и пройди игру в свое удовольствие, ведь так много уже сделано было. не знаю у кого язык повернется назвать тебя читером. И товарищи форумиты, будем откровенны: все мы знаем что это баг. Он не виноват что такой вариант обучения просто не был предусмотрен(хитро погядываю на аватару Dimmel в надежде что он это исправит в одном из патчей *flowers*)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Уф вот и четвёртая глава *smoke*
Да назгулы нервы попортили немного, на остальных монстров даже внимание не обращаю :D
Почти всю главу посветил, пополнею кошелька, облазил все доступные секреты и порубил почти всех бонусных монстров, ну почти всех :D

Так итоги после третьей главы:

Глава 4 - день восьмой, время - 04:33; Очень много времени потратил на поиски денег, как итог - куча потерянного времени *сrycry*

Маг Воды - уровень 11 , набранный опыт - 37630. Нехватка опыта ощущается очень сильно, нужно срочно переходить хотя бы в третий круг магии. Да и пару уровней поднять не мешает ;)

Так - потихоньку я догнал почти всех остальных действующих участников. Движемся дальше - к пятой главе :D
Ознакомиться со скринами можно здесь

З.ы. Модераторам - просьба обновить результаты и вписать туда мой результат *flowers*
shcundrik
Обновил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу