• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

AlexHard
Воин машет мечем... Маг, магией... у всех главных босов, огромная защита от магии...
Так что магу, прийдется, выполнять много побочных квестов, чтобы раздобыть супер оружие (это лишнее игровое время и опыт), воин от этих квестов может отказаться ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Я здесь вобще как обыватель, ибо не являюсь ни участником, ни судьей ::)
Хм.. На самом деле :-\ Мы даже ни кого не попросили быть судьёй ???
Diego1987 будь нашим судьёй - мы тебе полностью доверяем и если нужно ещё судей сам пригласи. *flowers*
А насчёт маг-воин: Все знают что Возвращение имеет некоторый дисбаланс по гильдиям и как ни крути если уж на скорость играть, то маги имеют явное преимущество перед войнами как тут не крути ;)
И начиная играть в такой Турнир ИМХО желательно несколько раз подумать о выборе гильдии :) ибо маг и в первой главе на низком уровне супер убийца, а воин становится таким только во второй ;)
Так, как у нас свободный Турнир, то и равнять мага с войном не вижу смысла - ни кто не ограничивал при выборе гильдии, хотя на будующее интересно сделать Турнир на прохождение либо Гуру либо Магом Воды имхо это самых Хардкорные варианты (Гуру всё-же сложнее ;)).
begun - посту внизу: Нормальная Олимпийская позиция - респект ;)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Честно говоря я включился в турнир вообще для любимой игры и для приятного общения с Готоманами. Крутым игроком себя вообще не считаю. Не получится победить значит судьба такая. Это хорошо когда есть свобода выбора. Но в любом случае буду проходить до конца как смогу - главный приз - полученное удовольствие. А одновременное прохождение сюжета несколькими игроками добавляет некоторую остроту ощущений + всеравно стараешся выполнить условия победы, а это уже немного другая игра.
shcundrik написал(а):
то у меня ещё гильдия убийц есть :D
На счет гильдии убийц. Я в третьей главе сунулся к Незнакомцу, а он дохлый в домике валяется.

------------------------------------------
Четвертая глава для меня стала полной жестью *wall*. Так-то непрокаченному. Ксар почему-то не дал бронюшку получше. Может из-за того что не выучен 4 круг (очков не хватает). Размножившиеся Назгулы и орки ходу не дают. Ну если с орками по одному еще както можно, то случайная встреча с первыми заканчивается смертью через бубанаку, либо позорным побегом. Побег конечно в нашем случае вроде как лучший вариант, но енти сволочи стоят на пути и здорово мешаются. Можно конечно стрелой мрака кидаться и бегать, но некоторые сволочи лечатся да и все баблосы и так уходят на зелье маны, чтоб не спать. На драконов однозначно рано идти. Буду еще подкачиваться, другого выхода пока не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Размножившиеся Назгулы и орки ходу не дают.
В некоторых местах надо было резать обязательно - количество их само по себе меньше не станет, а вот проблем добавит.
Так, как у нас свободный Турнир, то и равнять мага с войном не вижу смысла - ни кто не ограничивал при выборе гильдии, хотя на будующее интересно сделать Турнир на прохождение либо Гуру либо Магом Воды имхо это самых Хардкорные варианты
По результатам прохождения все равно будет видно кто и кем играл - и соответственно никто не будет сравнивать мага огня + некра с просто наемником, или наемником + магом воды. Это абсолютно разные прохождения, и сравнивать их смысла нет.
Я надеюсь что больше игроков заинтересуются турниром - прохождение свободное, правил практически нет, игра просто ради игры. А выложить пару скринов - не проблема. :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ага! Прибыла "тяжёлая артиллерия" - Artur1 давай догоняй ;)
Кем играть собрался? ::)
Я вот думаю (если конечно желание не пропадёт) ещё разок пройти потом, но уже наёмником.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну вот и эксперты подоспели к новому турниру - теперь будет интереснее :D
 

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

2Geor'G
Предлагаю для поднятия интереса к турниру в шапке темы "Турнир Антирекорд"вести, для начала, предварительные итоги по всем 3м номинациям (у нас уже, кстати, есть фаворит - Begun - с чем его можно и поздравить *flowers*). Естественно, в лидерах по предварительным итогам может оказаться тот, кто продвинулся далше всех по главам. В дальнейшем, в шапке отображать только тех, кто лидирует по-факту окончания игры.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

AlexHard написал(а):
2Geor'G
Предлагаю для поднятия интереса к турниру в шапке темы "Турнир Антирекорд"вести, для начала, предварительные итоги по всем 3м номинациям (у нас уже, кстати, есть фаворит - Begun - с чем его можно и поздравить *flowers*). Естественно, в лидерах по предварительным итогам может оказаться тот, кто продвинулся далше всех по главам. В дальнейшем, в шапке отображать только тех, кто лидирует по-факту окончания игры.
Идея в принципе интересная. Так сказать доска соревнований:
Имя глава очки опыта день
Geor'G x y z
begun x y z
shcundrik x y z
Artur1 x y z
Так ты хотел?
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

AlexHard написал(а):
у нас уже, кстати, есть фаворит - Begun - с чем его можно и поздравить *flowers*.
Ребята, я не фаворит. ТО, что я скаканул в четвертую главу ничего не значит. И с игровыми днями у меня проблема (я всеже спал, когда ненадо) и опыта я набрал повидимому больше чем shcundrik. А сей час так вообще прохождение замедлилось. Да оно и должно было замедлится. Потратил время на прокачку во 2 главе, пролетел 3, в четвертой стоп. Уже не тяну.
И к слову, кто говорил, что магами легче играть. Некросом со слабыми наступательными заклинаниями и тупыми вызванными существами мне в 4 главе ох как несладко.
----------------
С табличкой интересная затея. Можно тотализатор устраивать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begunТебе обязательно нужно: Копьё Тьмы + СактаНомен + Руна лечения + Бутылки с маной ;), а всякие там Рой и Украсть жизнь - они хороши только на людях, а ищущие - те вообще боятся наверное только Уризеля :D
Стреляешь пока хватает маны и здоровья, потом бутылка маны + Лечилка и в бой *cool*
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Кем играть собрался? ::)

Думаю паладином, люблю их больше всех :)
 
Последнее редактирование модератором:

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
AlexHard написал(а):
2Geor'G
Предлагаю для поднятия интереса к турниру в шапке темы "Турнир Антирекорд"вести, для начала, предварительные итоги по всем 3м номинациям (у нас уже, кстати, есть фаворит - Begun - с чем его можно и поздравить *flowers*). Естественно, в лидерах по предварительным итогам может оказаться тот, кто продвинулся далше всех по главам. В дальнейшем, в шапке отображать только тех, кто лидирует по-факту окончания игры.
Идея в принципе интересная. Так сказать доска соревнований:
Имя глава очки опыта день
Geor'G x y z
begun x y z
shcundrik x y z
Artur1 x y z
Так ты хотел?
Немного не так, но ты еще лучше предложил. Предлагаю ещу немного модернизировать шапку темы Турнира. Например:
[Топ] - сюда заносятся итоговые результаты по окончанию игры за все время проведения турнира:
1) Минимальное количество опыта:
*первое место - Игрок1
*второе место - Игрок2
*третье место - Игрок3
2) Минимальное количество дней:
*первое место - Игрок1
*второе место - Игрок2
*третье место - Игрок3
3) Минимальная сумма "игровые дни"+"уровень"*первое место - Игрок1
*второе место - Игрок2
*третье место - Игрок3
Ниже итдет
[турнирная таблица] - сюда заносятся результаты игроков, которые еще не окончили соревнование по принципу: лидирует тот, кто дальше прошел по главам. Среди тех, кто находится в одной главе судим по "Минимальная сумма"игровые дни"+"уровень"":
Глава7
*игрок4 Результат: 112 (40 уровень+72 дня)
Глава6
*Игрок5 Результат: 96 (38 уровень+58 дней)
*Игрок6 и т.д.
примерно так...
PS: - цифры символические ;)
PPS: идея про тотализатор мне нравится :D Я ставлю на Бегуна ;)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

AlexHard написал(а):
PPS: идея про тотализатор мне нравится :D Я ставлю на Бегуна ;)
Спасибо конечно, но потом КЛЯЧЕЙ не обзывайся. Как в том анекдоте: "Ну не смогла я мужик, не смогла :()

Великий Белый ПушистикAlexHard и begun. Какое отношения к данной теме имеют, ваша работа и жена ???... Посты удалил... Хватит заниматься флудом :mad: Читаем Правилами форума
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

AlexHard
Я вот одного не понимаю: как можно брать сумму игровых дней и уровня персонажа? Это все равно что "летели 2 крокодила: один серый, а другой налево..."::)

Теперь что касается шапки темы. Тоже не вижу смысла выкладывать в нее промежуточные результаты, которые могут меняться по нескольку раз на дню. Предлагаю пойти по старой отработанной схеме: у каждого участника будет свой пост, который он по мре прохождения будет дополнять. Например

Сложность
Глава Уровень Опыт Число игровых дней (готических)

В такой таблице у каждого игрока по окончанию игры должно быть 7 строчек. Вот и все. А после, судейский корпус (надеюсь я буду уже не один) сравнит результаты всех участников по различным номинациям и объявит победителей. :)
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Примите, плиз, еще одного манька-укурка. Сейчас седьмой уровень. В данный момент получил доспех бандитов, но не хватает 8 силы, а очков обучения жалко. Пытаюсь раздобыть на халяву в силы. Как придумаю что-нибудь, пойду к бандитам. Мне этот фортуно там нужен.

edit
Еще ломаю голову, как я буду убивать именно голема :D
Великий Белый ПушистикПринят еще однин манька :D
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Этот турнир стал намного популярнее ввиду того, что времени, потраченного на его участие, затрачивается в разы меньше, чем в первом турнире.

Лично меня больше интересует наименьший заработанный опыт, а не количество дней.
Пожелание: побольше скринов, охота посмотреть на героя 10-го уровня в Ирдорате (утрирую). Хотя, судя по прошлому турниру, и такие профессионалы найдутся.

Всем удачи, но я лучше в НВ буду так издеваться, а здесь побуду наблюдателем.
 

Azgen

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Начал сегодня за мага огня.
Во-первых, пока ни одного мага огня я в турнире не вижу (прячутся). Во-вторых, за счет огненной стрелы поначалу можно неплохо продвинутся (хотя потом будет очень тяжко - у многих монстров защита от огня немаленькая). Кстати, очень помогают свитки кулак ветра, правда их не очень много. Пока не убил не одной зверюшки, как и завещал Иннос :D (во всем виноваты кровожадные НПЦ). На все второстепенные квесты пока забил. Сейчас думаю, стоит ли тратить ОО на воровство, так как ловкость я не качаю, а терпения на save/load у меня не очень много. Есть ли какие-то основные квесты, для которых обязательно нужно воровство? Вроде нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Azgen
Есть такой момент (не буду говорить прямо, захочешь, поймешь о чем я говорю):
В игре есть квест по одному из прохождений которого можно получить очень сильное колечко, которое поможет не тратить лишние LP, а следовательно не набирать лишний уровень. Так вот на начале этого квеста необходим навык воровства ::)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Azgen
Есть такой момент (не буду говорить прямо, захочешь, поймешь о чем я говорю):
В игре есть квест по одному из прохождений которого можно получить очень сильное колечко, которое поможет не тратить лишние LP, а следовательно не набирать лишний уровень. Так вот на начале этого квеста необходим навык воровства ::)
Даже при наличии корманного воровства по причине недостаточной ловкости у меня как темного мага, один недобрый дядя ловит меня за руку и никак не дает начать квест в котором можно получить сильное колечко ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Там всё рандомно... так что можешь брать пример с меня :D :D :D
Я, у Парсиваля, когда воровал ключ делал больше 15-20 Save/Load... ну не везло мне :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу