• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Очевидно, что если бы в голосовании не было варианта "Да, сколько угодно", то эти четыре голоса отошли бы варианту"Да, но 1 раз". Итого 8 голосов.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Очевидно, что если бы в голосовании не было варианта "Да, сколько угодно", то эти четыре голоса отошли бы варианту"Да, но 1 раз". Итого 8 голосов.
Согласен - логика и мудрость поколений в этом посте :)
. Значит утвердим такой вариант:
Можно, но один раз и желательно за другую гильдию.
Хотелось бы выслушать (вырвалось ;)) узнать мнения наших уважаемых судей Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.244
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik и все остальные участники
Я не вижу смысла подобного уточнения в голосовании. Если есть вариант "да, но 1 раз"- это подразумевает прохождение за любую гильдию какую пожелаете. Или вы хотите сами себя ограничить и перепроходить только за другую гильдию? Когда я создавал голосование, то рассуждал из того, что турнир и так весьма непрост по своим условиям поэтому стоит избегать лишних ограничений возможностей участников. Кроме того в данных условиях турнира по-моему гильдия не особо влияет на прохождение. Да, ополчение на начале имеет неоспоримые плюсы (можно перейти во 2 главу с наименьшим кол-вом опыта, но зато те же болотники могут раньше всех дойти до оружия, которым можно без труда убить любого квестового монстра (я про кулак ветра), а к 7 главе все участники по идее сравняются в показателях, т.к. опыт потребуется на изучение многих навыков и прохождение сюжетных квестов. ИМХО. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Мне не особо принципиально каким магом играть, могу и перепройти, но это просто потеря времени ;) Переигрывать ли мне за другую гильдию или выложить результаты следующей главы за мага огня? Я скромно прошу окончательного решения насчет моей игры ::) ::) ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
Мне не особо принципиально каким магом играть, могу и перепройти, но это просто потеря времени ;) Переигрывать ли мне за другую гильдию или выложить результаты следующей главы за мага огня? Я скромно прошу окончательного решения насчет моей игры ::) ::) ::)
Наверно и я выскажу своё мнение - изначально планировалось соревнование ради самой игры. Если хочет человек переиграть - что тут такого. Ну не получилось в первый раз, с кем не бывает, и навязывать что-то я считаю не правильным :). Так убивается сам интерес к соревнованию.
Кстати - столкнувшись с кое-какими трудностями в четвёртой главе, решил переиграть этот момент сначала ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.244
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm
Поступай как считаешь нужным. У нас турнир ради игры, я полностью поддерживаю Алекса ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Замочил огненного дракона на Ирдорате, огненным штормом... символично правда :D
Правда много маны потребовалось и жизни ::)... сейчас стою перед дверьми с ловушками :p

xterm конечно выкладывай ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я тоже тогда забью пока на первое прохождение - не могу никак совладать с этим багом "чистого Идората". Удаление Dragonisland - не помогло. Вычищу сейвы буду играть по-новой, а первый пост пока оставлю - позже породолжу с ещёболее ранних сейвов.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я так думаю, у кого баги... то пусть переигрывают за любую гильдию... всё-таки турнир задумывался, чисто, для интереса, да и поделится своими достижениями ;) и просто другие за тебя порадуются, и смогут сравнить со своим результатом... :)
И я против того чтобы, делать жесткие правила... хочешь играй, хочешь нет... всё просто :)... как дважды-два... прошёл за одну гильдию, захотел за другую, не кто не остонавливает... чем больше результатов тем лучше... будет с чем сровнить :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ребята, вы классные :D
Georg, у меня в первом прохождении все драконы кроме одного(угадай какого ;)) умерли от огненного шторма)) Кстати пока не попался: если как у меня ничего мощнее нет, не вздумай на острове принести книгу Мильтену, как только срабатывает скрипт и он заговаривает с тобой, теряются все шансы на освобождение из логова дементора(у этого гада кажется полный иммунитет к такой магии) :eek: Один сейв тогда выручил..

Shcundrik, если еще не стер сейв, может я у себя его попробую прогрузить? :-\ Никогда такого не видел, может мне повезет :p
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Артур отжигает по-полной. Респект. *flowers*
xterm Ссылку в личку скину - нефиг форум багами засорять :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Артур, 100% владения мечом - я наверно на днях схожу проверю зрение, наверно еще хуже стало :D С нетерпением жду твоих финальных статов ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Уф, усё вот и пятая глава и можно передохнуть и подвести промежуточный итоги *smoke*

Так итоги после четвёртой главы:

Глава 5 - день 11, время - 21:01; С ходу уничтожить всех драконов не получилось, особенно нервы подпортил каменный дракон :'(. Итог - к минусам можно отнести большую потерю времени. В следствии проклятия ощущается большая нехватка наличности, что не может не расстраивать *сrycry*.К плюсам - неплохая раскачка, + кольцо Феллангора, и почти сохраннена вся мощная магия. Огромный запас различных зелий и напитков. Также три сферы уже в кармане - осталось ещё одна, но достать её будет очень и очень сложно :-\

Маг Воды - уровень 15 , набранный опыт - 64707. Играю чистым магом. ;)В принцепи ГГ раскачен уже не плохо, запас маны в 400 хватает за глаза, теперь нужно поднять магию до пятого круга, вот тогда уже можно и на Ирдорат ;)

Так - потихоньку я догнал почти всех остальных действующих участников. Движемся дальше - к шестой главе :D
Ознакомиться со скринами можно здесь

З.ы. Модераторам - просьба обновить результаты и вписать туда мой результат *flowers*
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Блин, это фейл, оказываться за зачистку замка в 7 главе, дают 5000 экспы *сonfus*. Я нашел способ как без зачистки, освободить Гаронда без улу-мулу, но ключ от тюрьмы все равно нужен *сrycry*
Если еще кто не брал улу-мулу, опишу способ: нужно пробежать с ключем к Гаронду, закрыть дверь, поговорить с ним, телепорт в замок(орк стоит к нам спиной), превратится в волка, подойти к главарю(он сам заговорит!) и вызвать его на дуэль. Для дуэли нужно подойти к орку в обычной форме. После победы, орки в Минентале не трогают ГГ, пока не выведем Гаронда.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я вот все думаю что делать с панцирями ползунов - это нереал сначала учиться снимать их, потом бегать и набирать нужное кол-во :mad: Если подсчитать, то получается что гораздо выгодней просто грохнуть всю гильдию охотников и не мучаться. Вопрос в том, удастся ли без них начать финальную битву :-\ Если да тогда можно было бы попробовать избавиться только от Фалька...Решаться на что-то пожалуй лучше сразу, а не ждать 7-ой главы. У кого какие соображения на этот счет?
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Все НПЦ необходимые для прохождения игры -бессмертны, включая Фалька. А ползунов для панцирей, достаточно в шахтах Миненталя.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.244
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm
По-моему, желание победить уже начинает затмивать здравый смысл ::)
Без охотников битва не начнется, на битву они не пойдут без доспехов, доспехи не сделать без панцирей ползунов, панцири ползунов в нужном количестве нельзя получить не убивая ползунов - вывод: ползунов надо убивать обязательно.
Всего нужно 10 доспехов, а значит 100 пластин ползунов. После набора этого количества геноцид паукообразных можно прекратить.

Уважаемые игроки, включайте логику и жизнь в турнире станет легче. ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

согласен, глупость сказал, просто хотелось "обмануть судьбу":D
Логично также что я ищу возможные лазейки, т.к. Artur1 показывает феноменальные результаты *flowers*Я думаю еще появятся идеи поудачней чем с ползунами ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наконец-то пройдя сквозь весь Ирдорат, и остановившись не надолго на затерянном острове - вновь Хоринис. Можно немного передохнуть и и подвести промежуточный итоги *smoke*

Так итоги после шестой главы:

Глава 7 - день 15, время - 23:05; Ирдорат пройден без особых хлопот. Немного пришлось повозиться с драконом - нежитью, но и он ничего не смог поделать с ордами вызванных снежных волков. Так и погиб загрызенный заживо :D
Затерянный остров - единственно, что запомнилось это встреча с Демониконом. Честно говоря, ожидал от него намного больше проблем :D, а так - применив руну, удар молнии, завалил его минут через десять ;)

Маг Воды - уровень 19 , набранный опыт - 104962. ГГ уже практически не победим, каких-то проблем нету. Так что впереди - полный геноцид орков :D

Ознакомиться со скринами можно здесь


З.ы. Модераторам - просьба обновить результаты и вписать туда мой результат *flowers*
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Алекс, привет дружище. ;)

Результат обновил. *blume*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу