• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
скажите, сколько надо интелекта, чтобы изучать истиную магию?

и еще, было у меня интелекта 14, я выбрал у галахада магию в качестве награды, он сказал, что мало интелекта для изучения кругов, а когда 20 стало, пропала строка в диалоге, чтоб изучить круг магии. осталась только торговля и поднятие маны.
 

pb1r

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
в храме зодчих где толпа зомби был молот который убивает каменных стражей где он щас находится?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
pb1r написал(а):
в храме зодчих где толпа зомби был молот который убивает каменных стражей где он щас находится?
Скорее всего просто в другом храме, так было в версии 1.12.9 по крайней мере
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
bobic написал(а):
скажите, сколько надо интелекта, чтобы изучать истиную магию?

и еще, было у меня интелекта 14, я выбрал у галахада магию в качестве награды, он сказал, что мало интелекта для изучения кругов, а когда 20 стало, пропала строка в диалоге, чтоб изучить круг магии. осталась только торговля и поднятие маны.
В игре есть такая фигня - "Дневник"называется. Читаешь ее (желательно в первую очередь при возникновении вопросов или, что намного лучше - сразу при новой записи в дневник). В твоем случае видишь:"Галлахад научит меня создавать руны истинной магии, поможет освоить магические круги и покажет, как увеличить свою магическую силу. Он начнет мое обучение только если уровень интеллекта будет более 25."
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите пожалуйста где можно скачать все неофициальные патчи для готики 2 возвращение 1.1 :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Mistik
У Диммела в подписи есть ссылочка на сайт, откуда можно скачать эти патчи, только необходимо зарегиться ;)
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ура товарищи, я снова с вами, после многонедельной ссылки!! За некра я так сначала и не вступил а пошел к магам огня, но набрал сразу около 50-60интелекта! Поиграл немного и понял что выбрал не ту сложность)) слишком много орков оказалось. Теперь я Некр, (правда пришлось читерством прочитать книги в библиотеке магов, иначе немог набрать инту) на легком уровне - 26лвл в Яркендаре - вопрос: Как проходить 2-ую главу в Минентале с её ОРДАМИ орков?? Вы просто пробегаете мимо или зачищаете всех? Просто магия только 1 круга есть и довольно слабенькая...
 

Fatalx

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
сколько в цифрах состовляет наилучшая карма у богов? Без неофициального патча была надпись великолепная.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Fatalx
Великолепная это больше 100 ;)
 

alexvaluev

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell, ты упоминал, что усиливал скелетов - это есть в бета5 или в описании указаны все изменения?
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Когда убиваю нежить руной "Уничтожение нежити"дают лишь половину опыта. Это баг или так и должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
alexvaluev написал(а):
Dimmell, ты упоминал, что усиливал скелетов - это есть в бета5 или в описании указаны все изменения?
Если честно, я уже успел забыть что и как было в b5. :)
Изменения идут у меня постоянно, и я могу путать, когда и что добавлял. Пока верьте описанию к b5 и предыдущим. Вероятнее всего изменил только защиту. :)

Trogvar написал(а):
Когда убиваю нежить руной "Уничтожение нежити"дают лишь половину опыта. Это баг или так и должно быть?
Был бы модератором - отправил бы в читалку - прочитать вначале все изменения, а потом задавать вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
1. Подскажите, пожалуйста, как влияет конкретно интеллект на урон магией? Просто суммируется или еще как? И вообще на что и как он еще влияет?
2. И какой бонус от силы и ловкости оружию на ловкость? НА глаз вроде +1х силы + 0.3х ловкости... И на шпагу мастера\бетти\жало распространяется бонус ловкости?
3. Везде указан баг с вызовом Нергала, я вызвал его (магом огня), прикончил, но после сохранения никаких вылетов не последовало. Поправлено или баг выскакивает только за некра?
По патчу 1.15.б5:
Огненная магия "мажет"по мракорисам, огненным ящерам и... еще кому-то... не помню. То есть долетает, попадает, а урона не наносит, и зверь соответственно не обращает внимания на бросок.
Также бессмысленен большой огненный шар 4го круга - по сравнению с тем же ог. штормом 3го круга каст дольше раза в 3-4, стоит в 3 раза больше и по 1 цели, стоит на 5 лп больше, А УРОН НА КАКИХ-ТО 20 ЕДИНИЦ ПРЕВЫШАЕТ. Предложение - поменять местами круги, тогда логика прокачки и игры сохранится - масс урон до 4 главы не сильно нужен.
Пирокенез еще хуже б.о.шара.

П.С. Сейчас в начале 4й главы за мага огня, вроде никаких вроде багов-глюков замечено не было, помимо вышеперечисленных.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно огненная стрела не нанесет урона огненной ящерице, о чем ты думал вообще?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Евженя
1. Ссумируется с начальным уроном.
2.
И на шпагу мастера\бетти\жало распространяется бонус ловкости?
читаем описание изменений
3.Не помню, может что и исправлял.
Огненная магия "мажет"по мракорисам, огненным ящерам и... еще кому-то... не помню. То есть долетает, попадает, а урона не наносит, и зверь соответственно не обращает внимания на бросок.
А как урон огнем может быть огню (огненному ящеру, огненному голему)? ???
У мракориса и троллей имунн к огню - чтоб жизнь магу Огня полностью малиной не казалась. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Dimmell написал(а):
Евженя
1. Ссумируется с начальным уроном.
2.
И на шпагу мастера\бетти\жало распространяется бонус ловкости?
читаем описание изменений
Спс. Пропустил, когда читал...

Dimmell написал(а):
А как урон огнем может быть огню (огненному ящеру, огненному голему)? ???
У мракориса и троллей имунн к огню - чтоб жизнь магу Огня полностью малиной не казалась. :D

Не есть правда... Иммунитет к огню заметил только у огн. големов и огн. мракорисов, что разумно. А тролли, мракорисы, огн. ящеры и еще вспомнил кто 3й из "компании х@@ попадешь"- вурдалаки (блудхаунды которые) спокойно убиваются обычным огн.шаром. Только вот по ним (кроме тролля) шар долетает, а урона не наносит. Чтоб он задел супостата нужно или выделить не его, а цель по прямой за ним и кирдык ему или, что опасно по началу, дать ему подойти и пускать магию в левую сторону, опять же не выделяя его, чтобы с правой руки задевало. Повторюсь еще раз, нет у них иммунитета к огню, даже у огн. ящеров, проверено.
Это неудобство с этими 3мя видами фауны в принципе существует только до нахождения руны лед. стрелы. Но в начале бесит нереально, так что если есть возможность, то разумно поправить.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Евженя написал(а):
Не есть правда... Иммунитет к огню заметил только у огн. големов и огн. мракорисов, что разумно. А тролли, мракорисы, огн. ящеры и еще вспомнил кто 3й из "компании х@@ попадешь"- вурдалаки (блудхаунды которые) спокойно убиваются обычным огн.шаром. Только вот по ним (кроме тролля) шар долетает, а урона не наносит.
Имун в статах не прописан, но ,например, у мракориса - GIL_Gargoyle, а на эту гильдию огненные заклы не действуют - т.е. долетают, но урона не наносят.
Почему Трезеге так прописал - хз.
С троллем я перепутал.
Может посмотрю, но слишком все перепутано.
 
Последнее редактирование модератором:

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Dimmell написал(а):
Евженя написал(а):
Не есть правда... Иммунитет к огню заметил только у огн. големов и огн. мракорисов, что разумно. А тролли, мракорисы, огн. ящеры и еще вспомнил кто 3й из "компании х@@ попадешь"- вурдалаки (блудхаунды которые) спокойно убиваются обычным огн.шаром. Только вот по ним (кроме тролля) шар долетает, а урона не наносит.
Имун в статах не прописан, но ,например, у мракориса - GIL_Gargoyle, а на эту гильдию огненные заклы не действуют - т.е. долетают, но урона не наносят.
Почему Трезеге так прописал - хз.
С троллем я перепутал.
Может посмотрю, но слишком все перепутано.

Точно действуют, если указаным способом бить или например проще так проверить: рядом например стоят 2 огн. рептилии, и стрельнуть по 1 из них штормом, то по которой стрелял будет по барабану, а 2й пусть земля будет пухом. Одним словом если хотели реализовать иммунитет этих животных, то сделали его косвенно: прямонаправленный выстрел не попадает а случайный или с масс эффекта делает свое дело. У иммунных монстров иммунитет показан как сопротивляемость -1, а у этих простой резист.

Да и вопрос, Взял квест у Сатураса на зачистку Яра от орков, а по возвращении его нет. Я и туда и сюда, Сходил в Хоринис вернулся, а его все нет.... Дезертировал подлец со святой войны за веру православную. Баг ли это? Как поправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
сатурас умотал к дракону Аштару
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Точно действуют, если указаным способом бить или например проще так проверить: рядом например стоят 2 огн. рептилии, и стрельнуть по 1 из них штормом, то по которой стрелял будет по барабану, а 2й пусть земля будет пухом.
Я таким способом руной уничтожить нежить выносил ищущих. :D
И дело не в ошибке в скриптах и правильности прописания, а в движке и визуалах заклов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу