• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Пакет квестов v4.2 / Questpaket v4 Update 2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Пакет квестов v4.2

Questpaket v4.2

QP4_Logo.jpg


Пакет квестов v4.2 - глобальная модификация для игры Готика 3. Добавляет много новых квестов, предметов, улучшает баланс, добавляет реакции NPC на броню героя, заскриптованные события и многое другое.

Скриншоты
QP4_SS1.jpg


QP4_SS2.jpg


QP4_SS3.jpg


QP4_SS4.jpg


QP4_SS5.jpg


QP4_SS6.jpg

QP4_SS7.jpg
Последовательность установки:
с СР 1.74:
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Пакет квестов v4.2
  4. Русификатор Пакета квестов v4.2
  5. Русская озвучка Пакета квестов + хотфикс
с СР 1.75:
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.75
  3. Неофициальный пакет обновлений v1.04 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75
  4. Пакет квестов v4.2
  5. Адаптация Пакета квестов v4.2 к Коммьюнити-патчу v1.75 или обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75
  6. Русская озвучка Пакета квестов + хотфикс
Нововведения:
Общие:
  • Осуществлена совместимость с Коммьюнити-патчем 1.74. Для установки Пакета квестов v4.2 необходимо наличие Коммьюнити-патча 1.74.
  • Сохранения игры, созданные в Пакете квестов v4.0 или Пакете квестов v4.1, могут использоваться и дальше.
  • Реализован английский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
  • Реализован испанский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
  • Реализован итальянский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
Предметы:
  • Пиво и следующие напитки превращения получили новые иконки: курица, заяц, змея, свинья, корова, олень, демон, дракон, горгулья, огр и монстр.
Интерфейс:
  • Во время установки можно выбрать маленький измененный компас. Если он не был выбран, то в игре не будет никакого компаса.
Исправление ошибок:
  • Исправлены бесчисленные опечатки и орфографические ошибки.
  • Гнар больше не пропускает строку диалога.
  • Горн больше не пропускает строку диалога.
  • Герой больше не пропускает при беседе с Роландом строку диалога.
  • Устранена проблема в диалоге при получении доспеха от Штейнара.
  • Исправлен заголовок квеста «Золотые времена: Торговец смертью».
  • Герой снова может получить 100 репутации в Готе.
  • Теперь появляющийся позже в игре торговец из клана Огня находится во внутреннем дворе монастыря и больше не занимает место другого торговца.
  • За кожу темного глорха торговцы трофеями снова дают двойную цену.
  • Теперь охранник ворот в Фаринге всегда передает рецепт для извлечения серы.
Неисправимые ошибки в озвучке:
  • У Эльбера и охранника ворот в Фаринге есть предложения, которые не произносятся. Безнадежно испорчены файлы OGG.
  • Несколько персонажей произносят имена других NPC не так, как в оригинале.
Русская озвучка Пакета квестов:
Благодаря работе пользователя Solomaho (a.k.a. SergS) появилась русская озвучка для мода. Файлы Speech_Russian.mod и Speech_Russian.m00 из архива 2020.7z надо распаковать в каталог Data.
Интро с русской озвучкой
Если вы хотите узнать, что говорят персонажи в немецкой версии интро, входящей в состав Пакета Квестов, скачайте интро с русской озвучкой и скопируйте этот файл в папку Data\Video, согласившись на замену исходного файла.
Скачать:
Пакет квестов v4.2 (654 МБ)
Русификатор Пакета квестов v4.2 RC4 (2.57 МБ)
Внимание: Для CP v1.75 вместо установки русификатора нужно установить QP-Update für Patch 1.75 от ModRes (14.4 МБ) или обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.5 МБ).
Рекомендую ставить сборку от Dimus (от 09.07.2019), т.к. в сборке от ModRes старый stringtable (от 25.04.2012) и нет русской документации по моду.
Русская озвучка Пакета квестов v4.2 (167 МБ)
Интро с русской озвучкой (103 МБ)

Свойства файлов:

  • G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion.exe
    Размер: 686 410 751 байт
    CRC32: A4849A59
    MD5: CE8DC0ABEB6BF2EC08ACD3D54C43011C
    SHA-1: 9847259C13DFF1FA46E4044EC28262EE1B456469
  • QP4_U2_Russification_RC4.exe
    Размер: 2 701 383 байт
    CRC32: 4CA7F7D8
    MD5: B9D465D43B6D73C0B8571C85298339DB
    SHA-1: 1783BCAA9BB35E27E3CC3BA97F5D0705919CBB14
  • QP_Update_for_patch_1.75.exe
    Размер: 15 157 182 байт
    CRC32: AEAE8044
    MD5: 9F7E8E68F0DA41CE51BEA037593CFFD1
    SHA-1: 4F00C1749330D51FFF605AE9C36E139176D1AEF6
  • G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe
    Размер: 17 315 213 байт
    CRC32: CE20F5E3
    MD5: af5f39230bd464ad5561e19a963a49aa
    SHA-1: 3580c177ba1b50c44a530ed45ad63fc3bc285745
  • G3_Intro.bik
    Размер: 108 302 380 байт
    CRC32: 8510FB1F
    MD5: F944FBAFE0C5E7810F22448C1BC0CA5C
    SHA-1: 9A6AFBAF0DC14F8CEC3815E336C51D40D935BB08
  • 2020.7z
    Размер: 176 053 849 байт
    CRC32: EAF2FB09
    MD5:
    SHA-1: F2A6915A8D3A9C9F9CCCD42AE10EAD62B53E8DC0

Информация о моде на WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/686405-Release-Questpaket-4
 
Последнее редактирование модератором:

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
443
Благодарности
692
Баллы
265
Хм, 51 страница обсуждения. А где описания самих квестов квест-пакета? Из описания нововведений нашел только про пиво. При установке контент-мода прочитал, что есть пункт без квестов квест-пакета, потому-что они не всем нравятся. Хотелось бы узнать список всех нововведений и описания квестов, наверняка, они где-то есть, но я не нашел.
При установке мода вроде появляется документация на немецком
 

Dolbyk

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
53
Благодарности
22
Баллы
70
При установке мода вроде появляется документация на немецком
Посмотрел, в Gothic 3 - Questpaket Dokumentation есть переведённые на русский чейнджлог и хандбук (насколько я понимаю, появляются только при установке Обновления совместимости от Dimus'а)
 

paganist

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Посмотрел, в Gothic 3 - Questpaket Dokumentation есть переведённые на русский чейнджлог и хандбук (насколько я понимаю, появляются только при установке Обновления совместимости от Dimus'а)
Спасибо! Обычно когда уже установил, не смотришь, сразу в игру. В тему бы добавить под спойлер. Чтобы принимать решение о необходимости установки до самой установки)

Я ставил английскую версию и хендбук у меня на немецком, а может так и должно быть.
 
Последнее редактирование:

paganist

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Посмотрел, в Gothic 3 - Questpaket Dokumentation есть переведённые на русский чейнджлог и хандбук (насколько я понимаю, появляются только при установке Обновления совместимости от Dimus'а)
Прокинул немецкий хедбук через переводчик. Так там только названия квестов.
Urkrass braucht einen - Bolzenbauer Уркрассу нужен производитель болтов. Названия квестов без описания ничего не дают. Долго ломал голову где я облажался, что не смог уважить орка, сорвал сделку на болты. Потом где-то прочитал, что у этого квеста и нет положительного решения. Идея квестпакета написанная автором, что-то типа побегать между городами для связки. Захватывает дух, ага. Особенно когда рецепт болтов у тебя в инвентаре и так их скопилась гора, но помочь орку нельзя.

Очень понравились экшн-квесты, ачивки. Можно поставить только их?
 

Dolbyk

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
53
Благодарности
22
Баллы
70
Прокинул немецкий хедбук через переводчик. Так там только названия квестов.
Urkrass braucht einen - Bolzenbauer Уркрассу нужен производитель болтов. Названия квестов без описания ничего не дают. Долго ломал голову где я облажался, что не смог уважить орка, сорвал сделку на болты. Потом где-то прочитал, что у этого квеста и нет положительного решения. Идея квестпакета написанная автором, что-то типа побегать между городами для связки. Захватывает дух, ага. Особенно когда рецепт болтов у тебя в инвентаре и так их скопилась гора, но помочь орку нельзя.

Очень понравились экшн-квесты, ачивки. Можно поставить только их?
Без знаний моддинга - никак. В теории если научиться, то можно и как-то сделать так чтобы была только нужная часть контента, как и сделал мсье Летучий (он же Mac Hyder на ютюбе) в своей умной сборке модов, разве что квестпакет оттуда вообще вырезан
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245

Winter322

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
60
Есть на русском где-нибудь описание всех квестов ?
 

Dmitriirus

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
403
Благодарности
169
Баллы
160
Есть на русском где-нибудь описание всех квестов ?
Заходишь на ту ссылку которую кинул Готоман, она на немецком. Нажимаешь правую кнопку мышки и кликаешь на предложение Перевести на русский...
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Всем привет!
Можно ли сделать так, чтобы установить Квестпак без квестов? Понимаю, что вопрос странный, но мне КП нужен только для Контент-мода, который требует зачем-то этот КП. И всё бы хорошо, но выбирать между немым текстом и машинной озвучкой... В общем, не хочу я эти квесты, но хочу только текстуры и ultra.ini для дальности обзора, которые есть в Контент-моде, который требует КП.

Вот дом,
Который построил Джек.

А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это весёлая птица-синица,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Вот пёс без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это корова безрогая,
Лягнувшая старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это старушка, седая и строгая,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это ленивый и толстый пастух,
Который бранится с коровницей строгою,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Вот два петуха,
Которые будят того пастуха,
Который бранится с коровницей строгою,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Это работает только наполовину. Удаляет квесты в журнале, но сам контент новых текстовых диалогов оставляет неизменным. И значит выбор между немыми диалогами и машинной озвучкой остаётся. И мне совсем не улыбается страдать из-за аксиомы Эскобара (При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную хрень)
***
Впрочем, возможно, я вообще не туда полез. Всё, что мне нужно от модов, это повысить ФПС, увеличить дальности обзора (привык во всяких Скайримах и Фоллаутах выкручивать дальность на максимум видеть половину карты с высокой точки) и убрать постоянные заикания из-за подгрузки мира. Есть ли вариант решения моих запросов без добавления вот такого проблемного контента?
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, есть у кого свежая версия обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.5 МБ) от 09.07.2019?
А то сайт по ссылке лежит.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Ollies[MIK], вот ссылка на скачивание с Яндекс.Диска, а вот аналогичная с Облака Mail.ru.

P. S. Мне не удалось найти последнюю версию обновления совместимости. Она выложена только на том сайте, который сейчас недоступен. Однако там написано, что в ближайшие сутки его работа восстановится. Или можно обратиться лично к автору Dimus.

P. P. S.
ps. А, я тоже самое, что и готоман залил
Это уже неважно, сегодня ссылка на свежую версию из шапки темы снова заработала, о чем я и сообщил вопрошавшему в личку.
 
Последнее редактирование:

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205

Вложения

  • G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.rar
    16,5 MB · Просмотры: 28

richie012

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Привет. Собственно не могу разобраться с предписанием из готы. Зачистил её, начал делаиь квест по восстановлению, пошел к шону, тот сказал о 1000 золота, и диалог резко прервался. К кому бы не обращался-квест дальше не идет. И ещё вопрос, что сделает ксар когда я ему последнее предписание принесу?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
подозреваю что у тебя должна быть тысяча голды в кармане чтобы он продолжил с тобой разговаривать.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Зачистил её, начал делаиь квест по восстановлению, пошел к шону, тот сказал о 1000 золота, и диалог резко прервался.
Если при этом ты отдал Шону деньги, то Гота будет восстановлена, просто не сразу, а через некоторое время. А Шон будет находиться в замке Готы, в помещении с кованым сундуком и троном на заднем дворе.

И ещё вопрос, что сделает ксар когда я ему последнее предписание принесу?
Даст письмо для Кана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу