• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Linux и все что с ним связано

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Вот и создана эта тема, надеюсь она будет кому-то нужна и интересна. Будет здорово, если хоть кто-то получит ответ на интересующий его вопрос, сможет помочь другому участнику или просто узнает что-то новое для себя. Всех прошу соблюдать правила форума :) Посты с флудом, оффтопом и провокациями буду удалять без предупреждения, обещаю :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi,
e55c10ff41a22648065ab5f0c5656ff7.jpg

+ UNetbootin - делаем LiveUSB легко (http://citkit.ru/articles/915/)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я имею ввиду создать из винды. Убунту у меня ещё не стоит. Хочу просто затестить, как железо будет пахать. Если всё ок - то ставлю.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, выше постом я добавил ссылку "UNetbootin - делаем LiveUSB легко"

"UNetbootin allows you to create bootable Live USB drives for Ubuntu, Fedora, and other Linux distributions without burning a CD. It runs on Windows, Linux, and Mac OS X."
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ты сам можешь написать? Там статья старая. Вот есть у меня убунта и есть флеха. Далее, какие мои действия? ч перекачиваю её на флеху?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, старые версии 11.04 и 10-ки вполне юзабельны. Без всякой этой лабуды
Так то оно так, но это не дело. Проще тогда для новичка поставить Mint какой-нибудь, все то же самое, но без рекламы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Для, блин, мне нужно залить на флэху чтобы загрузить систему не устанавливая и проверить - всё ли железо, включая вайфай - будет работать? Реклама- не реклама сейчас разницы никакой.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Качаешь ее, запускаешь, выбираешь образ, выбираешь флешку, жмешь ок или что там, и вперед. Перезагрузись, выбери флешку как загрузочное устройство. Всё.

всё ли железо, включая вайфай - будет работать?
Уже 3 года не видел, чтобы вайфай не поднимался после установки. А еще наверняка сразу будут работать всякие usb-модемы, включая WiMax и LTE, что тоже приятно. Но гарантий никаких, спо же*flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Gemgi, не надо связываться с флэшками, воспользуйся wubi - она входит в состав убунты. Выглядеть это будет так: ты берешь диск или образ с убунтой и устаналиваешь ее из-под винды, как обычное приложение, выбираешь, сколько ей отдать места на винте (будет создан образ винта, на котором будет жить сабж), после чего комп перезагружается и устанавливается почти полноценная ОС, единственно, у нее немного замедленна работа с жестким диском. Никакие пользовательские данные не затрагиваются, убунту дальше выделенного образа не лезет, во время загрузки компа будет меню выбора ОС. Когда все это надоест, просто удали вуби, как обычную программу и все примет прежний вид.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А у меня просто есть LiveCD с убунтой. Очень удобно, если с виндой что-то случилось.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А у меня просто Ubuntu на другом харде. Ещё удобней. ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А зачем две системы? Я если и буду переходить, то сменю винду на убунту.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А потом ты захочешь поиграть в Diablo4, Crysis4 или еще что-то только появившиееся под винду.:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
У меня консоль есть. А диабло3 и так запускают под линуксом...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Стим еще не сделали по Линь? А то со временем полностью перейду на него.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вот, наконец-то поставил себе Убунту. (сейчас пишу из под винды)
В целом - доволен. Всё интуитивно понятно и просто. По сути даже привыкать не надо.
Но есть одно НО... Может мне показалось, но кулер на ноуте по-моему работал мощнее обычного и ноут нагрелся. Вот сейчас зашел в винду и он сразу тише стал.
Кто-нибудь может подсказать в чем проблема? *???*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gemgi, где цифры? :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какие цифры? На сколько греется? Я на глаз определяю - такого быть не должно. Что делать?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Сверху Снизу