• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Дикарь | Долгий путь в Миртану

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Недавно мне поставили на вид, что на ВОГе отсутствует мой "Долгий путь в Миртану". Посему исправляю это досадное недоразумение, раз уж кому-то этот роман ещё интересен.

Роман написан не только и не столько по мотивам оригинальной игры, сколько по модификациям (некоторым, конечно - по всем надо собрание сочинений писать:)), поэтому в нём два главных героя - наш Безымянный и ещё один, которого тоже почти все знают. Впрочем, самый главный герой романа - готический мир, преломленный, пусть несколько причудливо и однобоко, в воспалённом мозгу вашего покорного слуги.

Текст очень длинный, поэтому копировать его сюда, наверное, не имеет особого смысла. Вот ссылка на роман (одним файлом): http://samlib.ru/d/dikarx/0z.shtml
(Там же можно найти ещё несколько фанфиков, большинство из которых выложены и здесь.)

Есть к "Долгому пути..." и иллюстрация:
0_4fab_2569f60b_orig


Её автор: V.erS.us
А вот карта мест, где происходит действие (кроме Южных островов): http://www.turboimagehost.com/p/268966/Karta-DPvM.jpg.html
Karta-DPvM.jpg
Нарисовано не очень, но я ж не художник.


Роман можно скачать в формате PDF и, благодаря помощи kraw, в FB2.
Скачать ДПвМ в формате FB2

Также во вложение добавляю два варианта файлов FB2, автоматически сгенерированных сайтами.
 

Вложения

  • ДПвМ(ФБ).fb2
    2,2 MB · Просмотры: 280
  • ДПвМ(СИ).fb2
    635,5 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ох ты ж, длиннющий роман... Будем читать постепенно и выкладывать отзывы на прочитанное :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Старые картинки, которые так или иначе могут служить иллюстрациями к роману.















 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Классные иллюстрации к не менее замечательном роману! Надо мне собраться и дочитать-таки его. Я где-то на середине остановилась...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Никогда не пользуйтесь этим хостингом (на котором иллюстрации). Грузит флешки с рекламой игры, и врубает громкий звук. Выключаю на флешке звук, а он с началом нового цикла снова врубается.

А сейчас уже 23-30
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
kraw, раз такое время, то сделайте по-тише колонки :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Завидую и тихо давлюсь собственной слюной в уголке))))
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Завидую и тихо давлюсь собственной слюной в уголке))))

Колонки не работают и потому музыки не слышно? О_о


kraw, честно говоря, никто больше ни разу не жаловался за несколько лет.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Только что ж ты, Дикарь, нашего ГГ таким грубияном по отношению к Ватрасу сделал? Помнится, он только над Сатурасом подшучивал, на над этим сам Иннос велел, а к Ватрасу всегда довольно почтительно обращался.

За то, что женил Ангара на Рози, - отдельный респект. Мне всегда было жаль бедную женщину - такой муженек ей попался, она заслуживала лучшей доли
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
За то, что женил Ангара на Рози, - отдельный респект. Мне всегда было жаль бедную женщину - такой муженек ей попался, она заслуживала лучшей доли
Да ладно. Ангар -лучший воин болотного лагеря, за таким никакая женщина не пропадет))))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Sandrin, ГГ такой грубый после перенесённой травмы. :D
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Хех, читал этот рассказ где-то месяц, или более, назад, акцентировал больше внимание на приключениях нашего всеми любимого Безымянного, а вот прошел Жизнь Пирата, так вот стало интересно вчитаться в приключения Рена.
А в общем впечатление от рассказа положительное, много интриг, загадок и шуток, захватывает и увлекает, сложно оторваться. Пять с огромадным плюсом *flowers*
А вот смерть Рози(если не ошибся) пробила на слезу :'(
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да ладно. Ангар -лучший воин болотного лагеря, за таким никакая женщина не пропадет)))

Ты что! Да мне, наоборот, этот сюжетный поворот очень понравился. Ангар, в самом деле, - мужчина что надо.
"муженек" - имелся в виду жадина и тиран Секоб

ГГ такой грубый после перенесённой травмы.

А... ну тогда ладно.
Понравилось еще, как ты Коготь Белиара обыграл - мне всегда не нравился этот меч, не может его использование закончится добром. Белиаров - он и есть Белиаров

акцентировал больше внимание на приключениях нашего всеми любимого Безымянного, а вот прошел Жизнь Пирата, так вот стало интересно вчитаться в приключения Рена.

Первые шесть глав (я сейчас на седьмой где-то) я вообще читала раза три. Первый раз - до первой своей игры в НВ, поэтому ничего не понимала там про пиратов и Яркендар, второй раз - уже после знакомства с аддоном - я начала понимать сюжет лучше, но оставалась загадочной фигура Рена и
Яктиль
. Третий раз уже поиграла в эти два мода и все понимала. Осталось поиграть в "Кошмар" и пойму еще и приключения ГГ во сне.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Paladin88, будешь удивлён, но это вообще не рассказ. :D
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Уф, наконец-то я осилил этот замечательный роман. Сюжет затягивает с самого начала и не отпускает до самого конца, читать одно удовольствие (да вообще, все произведения Дикаря интересны). Как всегда присутствует хоший юмор и немного философии (есть над чем поразмышлять). Кол-во ашипок и ачипяток для текста такого объема действительно незначительное. Роман меня не раз удивил своим сюжетным хитросплетением и не раз заставил посопереживать героям. А Ангара так и вовсе жаль. Чувак остепенился, обрёл душевный покой, а тут бац, и по безалаберности ГГ всё рушиться. Бедняга. И расстались они с Безымянным уже не друзьями, но, наверняка, и не врагами. Скорее для Ангара ГГ стал пустым местом, перестал для него существовать.
Однако, я одного так и не могу понять, почему ГГ считают избранным Инноса? Разве Иннос взял бы себе в избранники такого раздолбая? Как там о нём отзывалсЯ Фардарганир: нахал, хам, вор, пьяница и прочая и прочая. Как по мне, Иннос избрал бы для себя какого-нибудь благородного рыцаря, свято чтущего законы Порядка, но никак не ГГ. Его дела говорят о том, что он больше подошёл бы на роль избранника Аданося.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Bananas, то, что ГГ вообще Избранный, вовсе не факт, многие это отрицают. Здесь это, скажем, литературное допущение, основанное на том факте, что он смог надеть на себя Глаз Инноса и совершить кучу подвигов.
Посуди сам: Спящего изгнал, орков вокруг замка перебил, драконов одолел, Ирдорат от нежити зачистил... Кто из благородных рыцарей сделал столько же?
 
Сверху Снизу