• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Дикарь | Долгий путь в Миртану

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Недавно мне поставили на вид, что на ВОГе отсутствует мой "Долгий путь в Миртану". Посему исправляю это досадное недоразумение, раз уж кому-то этот роман ещё интересен.

Роман написан не только и не столько по мотивам оригинальной игры, сколько по модификациям (некоторым, конечно - по всем надо собрание сочинений писать:)), поэтому в нём два главных героя - наш Безымянный и ещё один, которого тоже почти все знают. Впрочем, самый главный герой романа - готический мир, преломленный, пусть несколько причудливо и однобоко, в воспалённом мозгу вашего покорного слуги.

Текст очень длинный, поэтому копировать его сюда, наверное, не имеет особого смысла. Вот ссылка на роман (одним файлом): http://samlib.ru/d/dikarx/0z.shtml
(Там же можно найти ещё несколько фанфиков, большинство из которых выложены и здесь.)

Есть к "Долгому пути..." и иллюстрация:
0_4fab_2569f60b_orig


Её автор: V.erS.us
А вот карта мест, где происходит действие (кроме Южных островов): http://www.turboimagehost.com/p/268966/Karta-DPvM.jpg.html
Karta-DPvM.jpg
Нарисовано не очень, но я ж не художник.


Роман можно скачать в формате PDF и, благодаря помощи kraw, в FB2.
Скачать ДПвМ в формате FB2

Также во вложение добавляю два варианта файлов FB2, автоматически сгенерированных сайтами.
 

Вложения

  • ДПвМ(ФБ).fb2
    2,2 MB · Просмотры: 280
  • ДПвМ(СИ).fb2
    635,5 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
но там какой-то перец уже давно мой ник захапал
А почему не выложить под своим реальным именем?
У меня к примеру сестра пишет фанфики под своим именем. Это знаете меняет отношение к автору на более серьезное и уважительное, тем более ваше произведение получше многих "известных книг", взять например "три мушкетера", даже рядом не валяются.
А вообще где-то тоже видел что просто так не скачать Долгий путь, где-то даже надо было телефон вводить
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Картинка, которая хорошо иллюстрирует характер Безымянного, каким я его изобразил в романе. :)

by_the_tavern_by_drmprod-d73s1n4.png

Автор сего шедевра - Давид Мартинес из Аргентины.
Какая отвратительная наглая рожа.
Либрусек давно в уг привратился:mad:
Угу. Поддерживаю. Ибо это:
Почему Либрусек стал платным?
В последнее время у Либрусека оставалось всего два варианта развития событий. Первый — закрыть сайт, и тем самым уничтожить одну из крупнейших электронных библиотек русскоязычной литературы. Второй — стать легальным и платным сайтом, но постараться сделать цены на книги такими, чтобы они оставались доступны каждому. Мы выбрали второе.

А что теперь делать тем, кто помогал наполнять библиотеку Либрусека?
Если вы участвуете в пополнении и улучшении библиотеки Либрусека, доступ к книгам для вас будет со значительными скидками, а то и вовсе бесплатным.
Вообще как то невесело.

Там, кстати, какая то аймобилка вылезла. Может через нее попробовать убрать? Походу теперь именно она там рулит.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
А почему не выложить под своим реальным именем?
На бумаге я всегда публикуюсь под настоящим именем, но там речь идёт о полностью своих рассказах, статьях и т.п. А фанфики - это немножко другое. :)

А вообще где-то тоже видел что просто так не скачать Долгий путь, где-то даже надо было телефон вводить
Таких сайтов в сети немеряно, они появляются и исчезают чуть ли не ежедневно, но на них всё равно никто не ходит. А Либрусек всё-таки совсем недавно был библиотекой №1 для книг на русском.

Какая отвратительная наглая рожа
Ага. :D *thumbs up*

Там, кстати, какая то аймобилка вылезла. Может через нее попробовать убрать?
Надо глянуть.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ладно, уговорили. Тут тебе и "Долгий путь", и пройдена 1 глава альфы, и приходится рисовать в тему - надо почитать первоисточник. Можно обновить ссылку в шапке на fb2 - версию?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ну, строго говоря, это вообще не лингвистический анализ. Скорее статистический.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Каким тиражом выпустил книгу? Сколько стояли услуги типографии?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Где купить можно?
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Обложку наверное кто-то отдельно сделал и на книгу другую налепил)))
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сверху Снизу