• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Kirukato
Кажется по одной, довольно простой причине - 3 глава. Хотя, может быть причина еще в том, что ты не паладин.
А вообще зря ты активировал этот квест столь рано.
 

Kirukato

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я паладин... Ладно подожду до 4 главы(((
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Kirukato
Лучше загрузить сейв ДО взятия этого квеста и дальше собирать кольца, ибо потом Хаген колечки будет принимать только по одной штуке, так что будет нудно сдавать кольца.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Kirukato

Я тоже брал этот квест в 3 главе, в 4 уже закрывал, т. к. в ней появляются орды орков по всему Хоринису, а также и тот самый вождь в пещерке у фермы Лобарта.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Почему в 7 главе на меня не нападают орки? Я без Улу-Мулу, хоть и в мантии хранителей, но она вроде как орков в 7 главе останавливать не должна...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nikitosso, ну так сними мантию и проверь. ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Ян75

Прям сейчас проверил. Думал, что у мантии осталась ее магия. Ан нет, не в ней дело - орки все равно дружелюбны *???*
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Я получил квест Когти снеппера в 1й главе у Лютеро
Когти какого-то особого снеппера, где его найти? И где обучится их снимать?
P.S. В базе нашёл подходящий квест Когти глорха,но это наврное не он?

У наёмника взял квест Пакет с болотником, но я его отдал Андре.Как мне теперь заверить квест?Или не брать его вообще?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
все правильно, это и есть требуемый квест.
Квест с пакетом болотника выполняю всегда в пользу наемников так как таким образом его можно выполнить еще в 1-й главе. А если дождаться 2-й главы, то получаем заказ от Андре. Но таким образом я действовал еще в Ночи Ворона. Помню получал приказ от Андре, отбирал пакет, но отдавал все-равно Сиферу, а Андре говорил что выкинул в море. Почему так уже не помню, может выгоднее? :)
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Ян75,
Я немного не дописал
Я щас в ополчении, прибежал к наёмникам и взял этот квест. А пакета травы то уже нет, он у Андре! Что мне делать, чтобы квест завершить?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
раз ты его сдал лорду Андре, то пробуй у него отобрать. Поговори с ним сначала - может в диалоге строка какая-то появится в связи со взятием квеста. А если нет, то пытайся своровать. Ну или избей Андре (хотя тут возможен геморой - там повсюду городское ополчение). Других вариантов не вижу. Ну еще попробуй повторно поговорить с наемником (тем кто тебе этот квест давал) - проверь, может у него в диалоге строка появится (ну тут наверное если и будет вариант, то только с провалом этого квеста).
Если ничего не сработает, заходи в тему с чит-кодами и вставляй пакет марвином - возможно сработает.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
В начале 7 главы отдал Йоргену руну телепортации к таверне Орлана. Пооколачивался возле нее - Йорген нигде не стоит/лежит, только Бенчел каким-то чудом уцелел и по-прежнему на дороге стоит. Где искать Йоргена?

Как лучше заполучить свободу паладинам в замке в ДР? Поединком или убийством всех ОнД?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Nikitosso,
Йорген у наемников, орков лучше убить!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Nikitosso,
Где искать Йоргена?
Посмотри на ферме Онара. Если же его там нет, то не велика потеря - Йорген больше в игре не понадобится ;)

Как лучше заполучить свободу паладинам в замке в ДР? Поединком или убийством всех ОнД?
Лучше вызови на поединок вождя орков, который в замке главенствует.
 

Josef

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по квесту "Артефакты древности". Сферы найдены, дракон отдал ГГ рог, с помощью которого можно призвать демона. Было сказано "место и время схватки ты выберешь сам". Нажимаю на рог в инвентаре и ничего не происходит. Что-то не так делаю, или не сделано что-то важное?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Josef, раз получил рог от Золотого Дракона, то сделал все как надо. Вызывать Сеньяка можно в любой локации - запретов тут нет. Поэтому или проверь - может неправильно вызываешь (юзай на рог как ты обычно юзаешь предметы) или просто смени локацию (так, на всякий случай, для проверки).
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Ян75, там с рогом вроде надо действие как в готике 1 сделать, то есть нажать на него и потом нажать кнопку вверх:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Торус бандит-ополченец, согласен, у меня также работает. Но если настройки управления стоят свои, то и юзанье может быть перенастроено. Josef, надеюсь, разберется, в этом сложного ничего нет.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Josef

Нажимаешь в инвентаре на рог левой кнопкой маши - рог появляется в руке у ГГ. Не отпуская ЛКМ, нажимаешь кнопку движения вперед - и ГГ трубит в рог. Дальше - дело техники.8)

2 Ян75

Если он обратился с подобной проблемой, значит, ничего не перенастроено.:)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
У меня есть небольшая проблема, вначале игры папа поспал у наёмников несколько раз и теперь они обвиняют его в краже, и убивают. Мы уже забвение насылали, даже убивали всех, но ничего не помогает. Их нужно в армию взять, может можно что-нибудь сделать, чтоб они заговорили?*???*
 
Сверху Снизу