• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Как повысить благосклонность Иноса? "благосклонность - плохая".Дарон со мной не говорит. Пробовал просто молится пишет "Инос не услышал вас", а за 500 монет благодорит. Потратил около 50 000 и без толку.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
maksimus,
Как повысить благосклонность Иноса? "благосклонность - плохая".Дарон со мной не говорит. Пробовал просто молится пишет "Инос не услышал вас", а за 500 монет благодорит. Потратил около 50 000 и без толку.
Благосклонность Инноса повышается:
-за убийство драконов
-за убийство ищущих
-за убийство Лордов Теней
-за молитвы (бесплатно +1 к карме 1 раз в день, платно - сколько угодно раз в день).
Примечание: в классической версии 1.1 успешной (+1 к карме) считается только та молитва, которая выдала бонус. Бонус можно получить только за платную молитву. Шанс выпадения бонуса зависит от величины пожертвования.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Diego1987,
Ага, то-то я смотрю, что когда в классической версии 1.1 защита от магии или огня у магов из-за бага с начислением героических бонусов становилась отрицательной, то ищущие их сносили с одного каста... Хорошенький иммунитет получается.
У каменных големов,скелетов и демонов в параметрах защиты от стрел так и написано -1 и на них действительно не действуют ни шпаги,ни луки арбалеты,имхо,у магов значит какой то особенный баг::)

P.S.Клиф давал ключ после побега,что им открывать и где??ату во время диалога с ним так и не понял
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Энгардо,
У каменных големов,скелетов и демонов в параметрах защиты от стрел так и написано -1 и на них действительно не действуют ни шпаги,ни луки арбалеты,а у магов значит какой то особенный баг
Дело не в особенности бага, дело в том, что понимают скрипты. Так вот имуннитет к тому или иному типу урона показывает единственным значением "-1", любое другое отрицательное значение уже будет увеличивать получаемый урон. Именно поэтому каменные големы неуязвимы, а маги в классической версии 1.1 при защите от магии в -25 получали от ищущих по самые помидоры.
Именно поэтому я был не согласен с Nikitosso, который сказал
Отрицательная защита обозначает иммунитет к определенному виду оружия
Данное высказывание подразумевает под собой любое отрицательное значение, а не только -1, что есть неверно.

По поводу ключа Клифа
В ледяном регионе на ступенчатых полях (там еще ледяные големы и ящеры стоят) есть сарай. На втором этаже того сарая есть сундук. Он открывается ключом Клифа. В том сундуке есть еще один ключ, который подходит к сундуку наверху башни Гомеза, в том сундуке и будет твоя награда в виде нескольких кусков руды.
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, где можно найти руну "Кулак ветра". Просто я сейчас во 2й главе, играю за укурков, и хочется сейчас ее юзать, а не в 3й главе, когда гуру учить начнут. Заранее спасибо:)

Bump: И еще вопрос. Пока я не стал стражем, за уникальных монстров не выпадает бонус к владению оружием? Просто убил Рабоглава, Тенеклыка, двух бонусных гоблинов, Антраментора, Теневого голема, Скалозуба, Нергала, Инубиса, Ворона, и ни за одного из них не выпал бонус к владению оружием. Или все же есть шанс на рандом, подскажите пожалуйста.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Паладиныч,
Подскажите пожалуйста, где можно найти руну "Кулак ветра". Просто я сейчас во 2й главе, играю за укурков, и хочется сейчас ее юзать, а не в 3й главе, когда гуру учить начнут. Заранее спасибо
Найти эту руну нельзя.
Bump: И еще вопрос. Пока я не стал стражем, за уникальных монстров не выпадает бонус к владению оружием? Просто убил Рабоглава, Тенеклыка, двух бонусных гоблинов, Антраментора, Теневого голема, Скалозуба, Нергала, Инубиса, Ворона, и ни за одного из них не выпал бонус к владению оружием. Или все же есть шанс на рандом, подскажите пожалуйста.
Нет, пока ты послушник ты будешь получать рандомно бонусы к атрибутам, но не к владению оружием.
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я умудрился потерять желтый юнитор для того, чтобы активировать портал к золотому дракону. Прибегать к читам не хочется. Есть ли способ по скалам добраться до Аштара?
 

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуста, я выкосил всех в старой шахте перед получением квеста "проклятие Гомеза" ,после его получения там появятся зомби?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
maksimus,
Да.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Паладиныч,
Я умудрился потерять желтый юнитор для того, чтобы активировать портал к золотому дракону. Прибегать к читам не хочется. Есть ли способ по скалам добраться до Аштара?
*facepalm*
Способ-то есть. Вот только описать это нереально. Это видеть надо, чтобы понять. Могу лишь сказать, что запрыгивать надо на те скалы, которые находятся за пирамидой напротив храма с порталом в Хоринис.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Небольшой вопросик.Если не отдавать не сдавать вайперу квест груз руды(жадность играет 1,5 к руды делить и за это всего 100 опыта)не повлият ли это на сюжетную ветку,вдруг чё в 7 главе не так буит? и кстати снайпс грит тип эт не он а как груз руды есть то сразу принимает свою долю с радостью..баг иль что т упустил?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Энгардо,
этот квест никак не связан с сюжетными. Можешь оставить себе весь груз если так жаба душит ;) . Хотя чего там жадничать? Руды ведь и так много.
На счет бага не понял. Если ты со Снайпсом договорился при первой встрече, то он признается что участвовал в транспортировке этого груза. Ну и поэтому просит свою долю. Если же ты его не убедишь в своих намерениях при первой встрече, то и руды ты не получишь. Ну и Снайпс тоже не получит.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ян75,
Хмм...Обычно когда вайпер отправлял мя к снайпсу,снайпс грил тип не чё не знаю(причем кажись там и выборов ответа не было)в журнале так и писалось мол походу эт не он и только алеф может помочь,а когда груз руды откапываю к снайпсу подхожу появляется строка в диалоге и гг грит мол на держи как и обещал.вооот...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Энгардо,
у Снайпса 4 варианта ответа вроде. Нужно просто правильный подобрать. Сэйв-лоад в помощь.

Я когда в 1-й раз не тот вариант выбрал, Снайпс отказался со мной общаться. Вот я и подумал что квест наверное в тупике завис. Как бы без подсказки Снайпса мы на Алефа не должны выйти. Поэтому перезагрузился и выбрал нужный вариант. Но раз у тебя получилось с рудой и без него, значит не все так плохо. Но тогда действительно нефиг Снайпсу отдавать его долю - он не заслужил. А фраза та (где ГГ отдает часть руды) видать универсальная - расчитана что ты правильно поговорил с ним и он дал подсказку. Видимо на неправильный вариант разговора разрабы поленились сделать отдельный вариант развития квеста.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Надо сказать Снайпсу
У нас остались старые счёты - тогда он скажет про Алефа, скелет которого валяется в пещере под охотниками Тальбином и не помню как зовут второго, в дневнике появляется запись, берём кость Алефа - топаем к Ксардасу, потом всё по сценарию.

Diego1987Пиши, кому адресуешь свои мысли.
 

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Возвращение 1.1, играю за некра
Такой вопрос, использование руны "Мора Уларту" забирает всю ману от 1 до ... .Как правильно ею пользоваться? И ещё для "Белиара " подходят души всех обитателей Готики?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
maksimus,
использование руны "Мора Уларту" забирает всю ману от 1 до ...
Нет, не забирает. Нужно 20 маны на каст.
Как правильно ею пользоваться?
Перед убийством моба нужно кастануть на него заклинание. Потом убить его и забрать камень души. Камни нужно сдавать у статуи Белиара, оптимально сдавать по 20 душ
И ещё для "Белиара " подходят души всех обитателей Готики?
Да, подходят абсолютно все (у кого есть душа), от мясного жука до черного тролля.
 

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Бильбо,
Нет, не забирает. Нужно 20 маны на каст.
Но у меня как раз забирает всю ману 300, в чём может быть причина?
Камни нужно сдавать у статуи Белиара, оптимально сдавать по 20 душ
Почему именно по 20 ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
maksimus,
Но у меня как раз забирает всю ману 300, в чём может быть причина?
У тебя версия игры либо классическая 1.1, либо 1.1+патч 1.12.9
Фиксированный каст в 20 маны есть только в Ребалансах.
Почему именно по 20 ?
Потому что в этом случае Белиар даст не только опыт, но и максимум НР повысит.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ян75,
Но раз у тебя получилось с рудой и без него, значит не все так плохо.
аха,просто несколько раз этот квест проходил,причем просто находя труп алефа без каких либо подсказок снайпса,который меня сходу посылал и грил что не узнает:)
у Снайпса 4 варианта ответа вроде. Нужно просто правильный подобрать. Сэйв-лоад в помощь.
4 варианта?! ни разу такого с ним не было,месяц назад к нему подходил но помнится диалог вабще вродь без выборов ответа был.я еще когда увидел строчку типа на мол свою долю,у мя зрачки сузились...я ведь реально думал что это не тот снайпс,а теска какой нибудь,которого от балды в квест в пихнули для разнообразия. терь я больше думаю что с вайпером можт по другому поболтал,от чего и со снайпсом не получилось.

Diego1987,
Потому что в этом случае Белиар даст не только опыт, но и максимум НР повысит.
у меня более 700 душ.мне все сплавить(может чем больше за раз тем плюшки серьезнее)или по 20 отдавать.как будет рациональнее???::)
 
Сверху Снизу