• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Tetatlianski voin
Маска Спящего - всего лишь дорогой хлам на продажу ;)

Signer
Я же говорил, что этот баг лечит неофициальный патч. Качай версию 1.12.9 с сайта разработчика и забывай об этой проблеме. :)
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите хоть кто нибудь как освятить меч коготь белиара для его освящения ведь надо иметь хорошую благосклонность белиара все дело в том что я кажется ошибся стал качать лук и одноручник одновременно и сейчас начинаю понимать что кажется неверно развиваю перса все дело в том что у меня сейчас не перс а полный (не ругайся) уже заканчиваю 2 главу уже готов перейти в 3 но просто боюсь там ведь уже будут назгулы а я помню как мучался с ними в предыдущий раз я пока в минентале и пока ведь что интересно по своим наблюдениям с трудом валю3 4 орков поэтому часто пользуюсь марвином режим бога пока только им и спасаюсь но что еще хуже я ведь раскачиваю одноручное оружие а нормальный одноручник так и не нашел а уризель как я понял однозначно двуручник поэтому коготь белиара моя единственная надежда но как освятить коготь если не выходит я набрал карму у темного бога подхожу к алтарю молится чтоб освятить меч там благосклонность указавается ко мне как великолепная но пытаюсь осветить меч ни фига не выходит там сообщение что в стиле того что белиар не достаточно благосклонен да еще и при попытке освятить меч молнией сверху лупасит (не ругайся) я ведь для повышния благосклонности белиара стал воровать и вдобавок ко всему отношения с инносом ухудшились вопрос как освятить коготь и реально это ли сделать во 2 главе ??????

Замечание модератораРугательство и брань (даже завулированные) на форуме запрещены. Предупреждение в 1 балл.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Tetatlianski voin
Возможно тебе повезёт и ты всё-таки выяснишь и расскажешь всем нам зачем нужна маска:) Пока никто не осилил этот момент...
Diego1987
Раньше считалось, что амулет Ирдорат тоже ни на что не годен, помнится так даже в FAQ у нас было написано:D Так что я бы не стал категорично утверждать что маска спящего простой хлам:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
xterm
Возможно тебе повезёт и ты всё-таки выяснишь и расскажешь всем нам зачем нужна маска Пока никто не осилил этот момент...
Так что я бы не стал категорично утверждать что маска спящего простой хлам
Дело в том, что это подтверждали разбирающиеся в скриптах люди, а так же тестеры Возвращения ::)

Раньше считалось, что амулет Ирдорат тоже ни на что не годен, помнится так даже в FAQ у нас было написано
И правильно было написано, потому что в версии 1.0 именно так и было. А по скольку в описании 1.1 про введенную приспособленность амулета ничего не было сказано, то большинство игроков продолжало думать, что это просто хлам. :)

dart
Чтобы улучшить коготь Белиара нужна минимум Великолепная благосклонность. Если при "великолепной" благосклонности улучшение не происходит, то повышай благосклонность до "восхитительной!" Кстати, до улучшения душой Сеньяка в улучшенияхесть предел. если шанс вызова молнии у тебя уже 50%, то больше не улучшишь.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Затеренный остров:

У кого то было так что Ватрас не разговаривает с ГГ , говорит,что я убивал и грабил и т.д.?
Хотя я даже и не пользовался ниразу Когтем Белиара!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Tetatlianski voin
Насколько я помню, неважно чем ты убивал людей:D Ватрас всё равно будет нудеть, никуда не денешься:D
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
xterm

Возможно это как-то исправить?
P.S Свиток "Забыть" не помог :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Tetatlianski voin
Если Ватрас тебя послал уже во второй раз, то больше прощения от него ты не получишь. При первом случае можно сказать "я не осознавал, что творил" и получить прощение Ватраса.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Diego1987

То,что он со мной не разговаривает,это ладно,но возник другой вопрос:

Он понадобится дальше по сюжету? Если да,тогда я застряну и не смогу пройти я так понел?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Tetatlianski voin
Нет, персональных заданий от него не будет. НО! Чтобы убраться с затерянного острова после выполнения всех квестов, надо будет оповестить каждого члена команды о том, что корабль отправляется. Ватраса при таких раскладах ты оповестить не сможешь. Т.е. придеться убить его через чит-режим командой kill 8)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Хмм ! Интересно а какое приспособление дали Амулету Ирдорат ? Я до сих пор так и не понял, нафига он нужен ?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
dranik
Когда боги дадут тебе свою силу, то ты сможешь поднять свою защиту чрезвычайно ощутимо, одев этот амулет :)

Посту снизу:
А нафиг тогда вообще спрашивать? :D
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
shcundrik ,
А нафиг её еще поднимать, если Иннос и так значительно мне ее поднял ? :)

Замечание модератораФлудим?! :mad:
 

Moppa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите , есть большой вопрос, я уже охотник на драконов, но силы всего 80,ловкости 80 , жизни 70,вобщем меня любой орк за 2 удара сносит, коготь белиара взял ,но одеть немогу ,белиару молюсь непомогает,че делать как прокачку сделать
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Морра
Лично от себя порекомендую сделать Улу-Мулу - проще пока будет)
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Морра
1. Сделай улу-мулу и на орков вообще забей.
2. Язык древних учил? Читай таблички.
3. Самодельные зелья силы тебе в помощь.
4. Убивай уникальных монстров.

Зы. Со 100 силой можно спокойно поубивать драконов и пройти 4ю главу, естественно необходимо быть "немного наигранным".
"Охотник ночи" в сокровищнице красного дракона будет не лишним
А почему у тебя всего 70 жизней?
 

Moppa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ну я простую готику 2 прошел , а вот тут мучаюсь, язык древних учил , таблички тоже изучаю , но у меня жизнь мало прокачена, + непомню почему немогу коготь взять - белиар неблогослонен=(
 

Moppa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
кстати че такое улу-мулу
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Ну я простую готику 2 прошел , а вот тут мучаюсь, язык древних учил , таблички тоже изучаю , но у меня жизнь мало прокачена, + непомню почему немогу коготь взять - белиар неблогослонен=(
Короче, мой тебе совет: достань ПЕРВУЮ часть, то бишь Готика 1, и пройди ее. Так будет намного интересней и вопросы многие сами отпадут. Потому что с поставленным сверху Возвращением Г2 намного сильнее связана с 1й частью, чем без него.
Улу-мулу - предмет уважаемый орками, они на тебя не нападают с ним. Привет из 1й части называется
 

Moppa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Первую готику я прошел еще года 2 назад , без единой подсказки, все сам , а тут так застрял что иногда хочеться стереть или забросить
 
Сверху Снизу