• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Signer
Нужно 300 кусков руды. Лучший вариант это скласть лишнюю в сундук и продать не нужную и забрать обратно 300 кусков с сундука. Ну и руда действительно подешевела.
BlackStorm
А запись появилась в дневнике что мол получил прощение призраков?, пиши наверно в ЛС.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Signer ,
Магическая руда понадобиться всем игрокам в седьмой главе. Ли попросит тебя сделать рудные мечи для наемников, для того чтобы они помогли Лорду Хагену в битве. Нужно будет около 300 кусков.
А насчет стоимости, я абсолютно с тобой согласен.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Круто! Мало того что мой гг маг-охотник-алхимик-кузнец-торговец-и куча всего так ёще и под конец магические мечи куёт. Не прощё было бы эти мечи у Гарада купить или отдать ему руду по просьбе Хагена, чем на это очки тратить.
Вообщем логика игры, от главы и до главы, выносит мне мозги :D

dranik
Рецепт на изготовление меча - это меня добило. Я тогда точно нечего не понимаю, тут чтоб простой меч выковать 2 очка потратить нужно, а магический меч значит ПО РЕЦЕПТу отпускают.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Signer
Дело в том, что очки тратить не придется. Хаген даст рецепт для изготовления этих мечей :)

Посту выше
Понимаешь, что в тот момент когда орки собрали свои полчища и готовы в любой момент напасть, не очень-то надо надеятся на здравый смысл. Время поджимает и Хагену уже пофиг как именно выйрать эту войну. Он даже готов отдать Пиратам Корабль, лишь бы Войну выйграть ! В том числе и рецепт изготовления мечей. Не время церемониться просто )))
Кстати, почему тебя так удивляет, что мечи по рецепту можно ковать ? Это вполне нормально ))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
BlackStorm
Если после убийства главного зомби в пещере боли ты вернулся к Корристо и нет новой строчки диалога о сдаче квеста, то это значит что ты вероятнее всего играешь за мага и завалил зомби магическим посохом, а скрипт об убийстве босса не сработал. В общем, переигрывай поединок с зомби и не используй при этом посох. Эту тварь можно и заклятьями убить.

Signer
Данная тема не предназначена для обсуждения нравящихся/не нравящихся тебе моментов в игре, что додумано, а что нет. Твой последний пост удалил.
 

Ladorthionishe

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ladorthionishe
40 интеллекта и 100 маны совсем не проблема даже на 8 уровне;)
40 интелекта очень легко набрать, особенно когда уже когда подбегая к любой книге гг говорит, что ничего нового, а с амой действительно легко
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
У меня глюкнуло кладбище орков - зашел туда зачистил все до зала с разделением в три комнаты - пошел в первую комнату (с лева) зачистил все на первом и на втором этаже (на втором этаже взял палку), потом пошел в среднюю комнату по нажимал на все (три статуэтки) - вернулся в комнату (та что слева) а там никого нет, хотя по идеи там должен быть шаман
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
A2
Просто видимо ты прикасался к трём статуэткам до того как поставил на них орчьи вещи. Здесь поможет только загрузка с более раннего сейва.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
A2
А в чем проблема-то?
Переиграй с более раннего сейва. Если такового нет, то вставляй шамана читом и играй дальше со спокойной душой. Причины произошедшего я не знаю и не думаю, что кто-то знает, скорее всего это индивидуальный глюк игры. Обычно шаман не появляется, если статуэтки дергать до сбора орочьих вещей, которые надо на них положить. Но раз ты дергал их после, то этот вариант отпадает. Возможно есть разница в какой последовательности жать статуэтки. Я как правило это делал слева на право и все работало. Удачи.

MishaRJ
Во имя Спящего проснись! :D:D:D А2 же ясно написал, что сначала он пошел в первую комнату слева и забрал палку, а только потом пошел к статуэткам. Стало быть ДО взятия палки он их не дергал.


О палке

А2, а ты взял лишь палку? Там еще амулет с кольцом лежит ::)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Еще вопрос:
Орочьи вещи это только посох или есть еще что-то, если есть, то что?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
A2
Читай мой пост выше, я его дополнил ::)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Diego1987, да я взял только палку потому что у меня кроме нее ничего не было (палка лежала на 2 этаже в дальней комнате на столе (или что то такое)) ,
кроме использования читов нет больше выхода, просто хочу пройти чистой сохранкой?
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите кто нибудь что делать по квесту хранителя артефакты древности я на кладбище орков по чистой случайности нажал на один из постаментов без предмета щас арты у мну но поставить на места не выхоит и чего делать то????? последний сейв перед кладбищем я даже не представляю как его зачистил похоже тока чудом или с помощью инноса и еще вопрос и балшая просьба я в возвращении еще ни разу не играл за мага но недавно стал пробавать за мага огня есть под него отдельный сейв но перс заточен под воина дайте пожалуйста совет как раскачивать мага или где смотреть пэтапную раскачку мага
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
dart
Насчет хранителя, только переиграть можно или читом вставить Шамана
А насчет расскачки мага, скажу... Зачищай пока територию, все локации проверяй. Читай все что можно читать. Потом расскидывай очки обучения на ману и навыки (охотничье, взлом, кража, алхимия, подкрадывание). Собирай все расстения (особенно ягоды, грибы). Потом становишься магом, учишь круги магии, повышаешь по возможности ману. Учишь рецепт (у константино продается) на увеличение маны и жизни. Потом вообщем все пойдет своим ходом. Станешь папой :)

Замечание модератораВ этой теме нельзя спрашивать/давать читы! Пост исправил!
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
dart
Насчет хранителя, только переиграть можно или читом вставить Шамана ORC_6666_XASH_GOR
А насчет расскачки мага, скажу... Зачищай пока територию, все локации проверяй. Читай все что можно читать. Потом расскидывай очки обучения на ману и навыки (охотничье, взлом, кража, алхимия, подкрадывание). Собирай все расстения (особенно ягоды, грибы). Потом становишься магом, учишь круги магии, повышаешь по возможности ману. Учишь рецепт (у константино продается) на увеличение маны и жизни. Потом вообщем все пойдет своим ходом. Станешь папой :)

Есть еще один способ:

Пройти через стену,и забрать квестовые вещи,затем отнести их Хранителю , он примет их.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
A2
Выход есть:
Перезагрузись на сейв до того как ты статуэтки дергал, пойди забери кольцо и амулет, затем иди и используй статуэтки слева на право. Шаман 100% появится. если сейва нет, то только читы, увы :-\
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Кому лучше отдать сферы? Стонносу или же дракону?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Felix1502
Абсолютно без разницы, можно и так и так. Также самый лучший вариант это найти амулет Трирамар, после этого сделать крест стихий и тогда идти к Стонносу.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Что за амулет такой?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Felix1502
Амулет Трирамар, можно получить по квесту "Артефакты древности" если перед этим не сделать крест стихий и спросить о нём у Ксардаса, тогда после прохождения острова Этлу получим эту штуковину...(подробнее в ЛС если надо)
 
Сверху Снизу