• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
у меня ребаланс. Значит, уточним. Легкие - у Мортиса, у кого тяжелые?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik, я изучал
ковку доспехов ополчения (и тех, и тех) вроде в замке Миненталя у ихнего кузнеца (тот что до наемника Яна работал, а потом сбежал).
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Вопрос на счет дополнительного квеста на необитаемом острове найти для Лареса травки короче нашел красный болотник у шахты руды он мне говорит принеси ещё а где искать не знаю подскажите где?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Торус бандит-ополченец
Ещё один, помню, возле камня большого (там где круги, как в Хоринисе) растет.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
И ещё одно тоже на необитаемом острове насчет "ними-Спящего" Мильтен открыл книгу (если что я Маг огня) ну призраков демонов мы легко :) а эту гадасть огонь не берет только лед а у меня только 10 ледяных стрел и к нему не подойти барьер какой-то скажите как ещё можно его убить.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
квест 8-го хранитель. Нужно пообщатся с кланом черного камня, а я их все перебил. Есть ли другая возможность закончить квест?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik, ты имеешь в виду квест с освобождением духа воды?
Это квест 9-го хранителя и насколько я понял смысл всего общение с орками сводится к тому чтобы узнать про 5 кристаллов. Так что особо не переживай - квест не запоролся. Найди эти кристаллы , надень кольцо воды (получил от 8-го хранителя) и вставь эти кристаллы в черный кристалл, что расположен на территории клана Камня. Квест должен завершиться.
Месторасположение кристаллов:
1. Возле прохода. Если идти из Хориниса, то как спускаетесь по склону до уровня реки возле замка, идёте на островок, где луркеры. Справа от островка будет пещерка, под водой, а в ней кристалл.
2. Недалеко от группы рудокопов на севере, течёт река из ледяного района. В ней есть водопад, а под водопадом пещера, в которой кристалл.
3. На болоте есть ещё один кристалл. Он находится по пути к болотному дракону.
4. Возле затопленной башни Ксардаса. Это прямо возле горы, где огненный дракон.
5. Последний кристалл находится в одной пещере, в горе огненного дракона. Если спуститься из замка по тарану, то идём вправо до этой горы. И если не подниматься в гору, а пройти немного дальше под гору, то слева будут выступы, по которым можно забраться в пещеру.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
да, так и есть. Спасибо

Тут такой вопрос: пахан Хорадримов говорит, что для того, что бы стать самому хорадримом, надо победить одного из них. Я кидаю вызов, а он отвечат, мол еще мало каши сьел, иди тренируйся. Какие надо характеристики,что бы он согласился принять вызов?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
sobik
Жди 5-й главы, кушай много много каши и может тогда заслужишь право сразится с одним из харадримов ;)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
захожу в башню, ключ от которой у Инубиса. При входе сверху валит молния. Что это за молния? Может изза плохой кармы у Беллиара?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
sobik
Там маг-скелет:)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
не, он уже готов.
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, помнится я в инвентаре как-то обнаружил ключ от башни Нергала. Вопрос: откуда я его взял и для чего эта башня нужна собсно?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel,
ключ от башни Нергалла ты снял с трупа Иннубиса когда зачищал склеп за фермой Онара. В этой башне можно набрать кучу плюшек. По сценарию она не нужна была (по крайней мере ГГ-паладину). Возможно для ГГ-некроманта она имеет больший смысл, но я им не проходил.
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Вот и я я проходил пладином. А сейчас начал играть за некроманта 9почему и спросил). Но вот боюсь правда за всю игру мне не найти 40 интеллекта (он ведь только чтенгием книг повышается?) и придётся начинать заново за кого-нибудь другого((
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Не только чтением книг. Также
изучением охотничьих и кузнечных навыков, напитков, создания рун. Еще есть рецепт эликсира увеличения разума у Кроноса.
Но действительно, чтобы довести до 40 придется попотеть (и правильно, слишком уж легко до ReBalance можно было стать магом огня).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel,
в 1-й и 2-й главе кроме книг основным источником интеллекта будут алхимия и альтернативные зелья (каждый изученный рецепт дает бонус, а напиток из голов богомолов +3 с 1-й бутылки), изготовление рун (магия Галлахада в помощь некромантской), охотничьи навыки (интеллект + деньги на раскачку ГГ). Еще квест 3-го Хранителя с языком Ленга - по ходу его выполнения должен перечитать кучу книг. Ну в общем это основные источники знаний.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
sobik,
захожу в башню, ключ от которой у Инубиса. При входе сверху валит молния. Что это за молния? Может изза плохой кармы у Беллиара?
Если ты играешь за некра, то молния будет бить в том случае, если ты еще не получил задание от Ксардаса на поиски Некрономикона.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987, я играю за пала.

Вопрос по Сеньяку. Я отдал сферы хранителям, сказал Аштару, он дал мне рог. Я достал выпросил у Беллиара заклинание Темницы Душ, пришел к Аштару, продудел в рог, рог пропал, а Сеньяк не появился. Он появляется в определенном месте?
 
Сверху Снизу