• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Наяд
Хм... И мне не понятно. Конечно, я могу ошибаться, давно уже играл (в пятую главу :D), но насколько помню, было так. Читаем карту, потом выбираем капитана (обычно беру Йоргена), а потом собираю команду. Если капитан не выбран, то строки о присоединении в команду не появляются. Исправьте, если я неправ. :)
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
siryksv
Наяд


Без капитана можно было набирать команду в оригинальной г2 и г2НВ. В "Возвращении"только после того, как выберешь капитана.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Белоконь

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
И вот новая трабла в 7-й главе
хранителей убил (в том числе последнего за дверью), запись в дневнике появилась, в монастыре магов пусто, в поле выстроились армии. Но: с Пирокаром поговорить можно только об обычных вещах, ни слова про хранителей. И, главное, после разговора с Хагеном орки начинают битву и меня при первых ударах с моей стороны убивает молнией.
 

zerkella

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как посмотреть время суток в игре?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
zerkella написал(а):
Как посмотреть время суток в игре?
Тыкни кнопку N на клаве и смотри в левый нижний угол появившегося окна. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Андрей Белоконь
Что у тебя не то:
1. Нужно убить ВСЕХ хранителей, в том числе и Стонноса (за железной дверью)
2. Битва начинается не после разговора с Хагеном, а после того как ты займешь свое место в боевом строю.
3. Битва не начнется, если хоть один хранитель будет жив.
 

Андрей Белоконь

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 написал(а):

Да хранителей убил (и того, что разговаривал и обещал ещё встретиться тоже), запись в дневнике гласит тоже, что убил всех, битва начинается без проблем. Проблема лишь в том, что меня шарахает молнией если обижаю орков (я пробовал и в основной битве, на поле боя, и около монастыря, где статуя ищущего стояла).
Ужас... (
 
Последнее редактирование модератором:

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
вопрос относительно интелекта для вступления в некры
помоему нужно 40 интелекта.
я хотел спросить где искать книги повышающие его
то что я уже нашел
библеотека монастыря(кража ключей) все книги+ в подвале монастыря тоже прочитал
на втором этаже торговца лютеро нашел 2 книги. у галахада прочитал книгу рун истинной магии
первая глава, доступа в минеталь нету(а следовательно черной жемчужины и знания языка лэнг.
у торговцев видел еще книг 5-6 в итоге с их учетом будет 32 интелекта.
торговцы
-по пути в монастырь
боспер(разделка зверей)
зурис
галахад
ксардас не продает ничего(думал купить книги рун черных магов это же+6 к интелекту)
ровно как и книга рун магов воды тоже не нашел.
можете перечислить всех торговцев кроме вышеуказанных и где они находятся у которых можно получить книги.
или большое скопление книг как у старика ксара или монастыря
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
gorgan,
черного жемчуга в первой главе с десяток. и да найдет ищущий :)(в том числе и по форуму), язык ленг тоже учится в ней же, т.к. в миненталь можно попасть. Также можно поискать чтиво в долине теней, в пещерах Хориниса. А также обучение изготовлению напитков, стрел и.т.д если уж совсем не получается
 

Andreal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня такие вопросы...
1. Где можно быстро найти Охотником 300 кусков руды в 7 главе,для квеста Ли на счет рудного оружия или найти само оружие?
2. Где можно найти быстро панцери ползуна для доспехов и ползуна в 7 главе для Гильдии охотников?
3.И есть ли мечь лучше Глаза дракона?

Если что не так с постом,то извените,я только зарегестрировался...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Andreal,
1) Нигде. Только добывать из рудника или пройти квест груз руды, но если не проходил раньше...Можешь конечно посмотреть в инвентаре у Парсиваля, но она наверняка исчезла оттуда если продавал ему. Готовые мечи подходят с острова Этлу, найди кому продавал и если повезет ::)
2) Тоже нигде, собирай по шахтам в локациях...
3) Спорный вопрос. По мне так лучший меч - Уризель
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Андрей Белоконь
Если ты Хранителей убил (а ты их убил... так бы битва не началась), то разговор с Пирокаром про Хранителей должен быть после битвы с орками...
А вот молнией тебя должно перестать бить, как только Хаген отдаст приказ в "наступления"и начнётся битва... если молния продолжает тебя бить... это баг и значит тебе Сюда
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Андрей Белоконь
насколько я помню, квест 'странные вещи' должен быть закрыт до битвы, мог заглючить именно он, возможно поможет переиграть до взятия оного.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
xterm
Хм, по-моему, если "странные вещи"не выполнены, то у Пирокара не возникнет первый диалог о Хранителях, соответственно он не пойдет в подвал... :-\ Хотя, я могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я тоже не помню точный порядок квестов, смотреть на форуме мне лень, все равно скоро в турнирной игре дойду опять до этого места. Diego1987, когда дело касается багов, все может быть пожалуй, примеров масса есть. Андрей Белоконь имхо самый лучший вариант переиграть с какого-то момента, я бы начал со старта седьмой главы...Как ни печально
 

NoWayOut

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу написать подробное прохождение квеста "Убийца Агнуса и Ханка"
Билл, близкий друг погибших, просит разыскать их убийцу. Им является Хуан, находящийся в пещере на болотах, недалеко от бандитского лагеря. Там ещё курсируют болотные големы.
Не очень понятно что делать, написано, что только кто убил и всё..
Убиваю Хуана иду к Билу никого диалога нету, квест так и весит
Запись в дневнике только про то что "Тип по имени Хуан участвовал в торговле с бандитами"
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
NoWayOut
Квест выполняется так:
1. говорим со Скипом о поставке грога, тот расскажет о пропавших Ангусе и Хэнке, затем говорим с Морганом и берем квест о кольце. Так же можно поговорить с Биллом, который лишь подтвердит тот факт,ч то его друзья пропали (можно этого не делать).
2. Идем в низины, где охотились с Аллигатором Джеком в начале и ищем пещеру. Там и будут лежать трупы Ангуса и Хэнка.
3. Забираем с трупа одного из пиратов кольцо Моргана и идем в лагерь сдавать квесты Моргану и Скипу.
4. После разговора со Скипом и сообщении об убийстве Ангуса и Хэнка, появится квест на поиск его убийцы. Сразу после этого нужно поговорить с Биллом и сообщить о смерти его друзей.
5. В лагере бандитов по мере прохождения тамошней ветки квестов узнаем, что Хуан должен был провести сделку с бандитами, но вместо этого тупо убил их. По квесту Хуно о пакете стали идем на болота и убиваем Хуана. После этого можно смело возвращаться в лагерь пиратов и сдавать квест Биллу.

Есть подозрение, что ты играешь за мага и убил Хуана магическим посохом, в этом случае мог не сработать скрипт о его смерти и как следствие - отсутствие диалога у Билла ::)
 

shabankin

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос.Я недавно начал играть в аддон возвращение,и в самом начале согласился вступить на путь хранителя..Меня интересует,если я захочу стать наемником,или паладином,то могу быть Хранителем в итоге ??? И например получится ли так,что я буду наемником,одновременно состоящим в гильдии убийц ??? Просто боюсь что если вступлю в гильдию готики ночь ворона,то хранителем и убийцей уже не стать...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
shabankin
Основные гильдии:
маги огня, воды, некры и укурки разных видов
ополчение\паладины, наемники\онд
Неосновные:
торговцы, охотники, хранители, убийцы
В основной гильдии можно быть только в одной, дополнительные можно брать все сразу как плюс к основной. так что к хранителям вступай смело ;)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Распишите подробно как надо молиться, чтобы давало бонусы желательно за все фракции
 
Сверху Снизу