• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Dezmond,
Я во второй главе, маг огня. Не помню точно, но по-моему спрашивал уже у ксардаса про принятие в некроманты, но тогда было мало маны. Он сказал приходи позже и всё.... Сейчас даже при 100 маны нет строчки в разговоре. Стать некромантом уже не получится? Если я маг огня??
Играю в 1.1+1.12.9
Не получится. Баг с "предательством" магов огня есть только в версии 1.0.
 

Dezmond

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Пробовал через марвина прописать гильдию 0 - появлялась возможность стать некромантом.
Если сохраниться после таких манипуляций, проблемы в игре могут возникнуть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Dezmond,
Пробовал через марвина прописать гильдию 0 - появлялась возможность стать некромантом.
Если сохраниться после таких манипуляций, проблемы в игре могут возникнуть?
От подобных шуток с марвином все что угодно может в игре возникнуть, а может и ничего не возникнуть. Раз на раз не приходится.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
всем привет

после перекура в полгода решил на 3 круг пройти возвращение 1.1
возникла парочка вопросов решил перестраховатся прежде чем зафейлится в прокачке))
играю за укурков только что убил ворона

-какие статы даст кольцо дагота силу или мп?
-какие статы будут качатся за чемпов у стража / гуру?
-реалистично ли улучшить коготь белиара при этом сохранив милосердие инноса?
-есть ли толк от душ монстров? их можно вставлять в коготь или продавать или еще что то?
-чтобы получить бонус мп нужен кальян или можно обойтись косячками?

*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
-какие статы даст кольцо дагота силу или мп?
Если ты послушник, то силу и ловкость.
-какие статы будут качатся за чемпов у стража / гуру?
у стражей - НР, вадение оружием (рандом), защита от оружия и стрел
у гуру - НР, МР, защита от магии и огня.
-реалистично ли улучшить коготь белиара при этом сохранив милосердие инноса?
Да, реалистично, если использовать хитрость при молитве Белиару (так чтобы потратить МАХ НР только 1 раз). В классической версии 1.1 за молитвы Белиару карма Инноса не падает.
-есть ли толк от душ монстров? их можно вставлять в коготь или продавать или еще что то?
Их можно жертвовать Белиару на алтаре, получая опыт.
-чтобы получить бонус мп нужен кальян или можно обойтись косячками?
Можно получить и так и так. Только кальян кури 1 раз в день, а косяки имеют эффект накопления (можно выкурить несколько штук подряд).
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
насчет "хитрости" можно по подробнее?)

вчера выкурил косяков 5 подряд мп так и не прибавилось ( я послушник)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
насчет "хитрости" можно по подробнее?)
Молись белиару за максимальную жертву НР, не вставая из-за алтаря! При первой молитве уменьшится максимум НР, при последующих - будет отниматься текущее здоровье, но ты не умрешь. Текущее НР опустится до 2 единиц и остановится, при этом молитвы можно будет продолжать. Поднимаешь таким образом карму Белиара до "Восхитительной!" и спокойно качаешь коготь.
вчера выкурил косяков 5 подряд мп так и не прибавилось ( я послушник)
А кто сказал, что 5 будет достаточно? Там явно надо больше выкурить. Сколько? Я не помню. Я качал ману на кальянах с помощью шкуры для сна.
 

БезымянныйГГ

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Бегал, бегал по г.Харинис, устал, решил прилеч. Уснул в первой койке, которую увидел, она оказадась кузнеца, тот в ужасе меня выгнал. Лорд Андре сказал что я вор и захотел денег, я подумал- позже передумает. В итоге я не смог ему здать торгашку, и торговец здал меня(имён не помню, сори).
терь Анре хочет 750 золота + я не могу ему здать шваль с портового района.
можно как-то обойти этот ход с уплатой, что бы меня полюбили?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
БезымянныйГГ,
можно как-то обойти этот ход с уплатой, что бы меня полюбили?
Нет, нельзя. Нужно обязательно оплатить штраф. Можно попробовать сходить к Граво в таверне Орлана, может он разрулит ситуацию и подешевле чем Лорд Андрэ. Хотя еще можно загрузить более раний сейв (если он есть) или воспользоваться читами.::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Бильбо,
зачем сразу к Граво? Этот товарищ на случай если на ГГ начинают нападать без переговоров.
БезымянныйГГ,
если не хочешь платить штраф, кастани на свидетеля закл забыть. Один свиток стоит 100 золотых, а твой штраф - 750. Экономия существенна. Только прговерь, один ли кузнец тебя видел за преступлением? Если что, вычисли и остальных - на них тоже прийдется кастовать Забытье.
А вообще - что значит передумает? Скрипты не имеют такой привычки. Накосячил - исправляй сразу, может тогда и сэйв будет под рукой. А так заиграешься, сэйв затрешь и не будет путей отступления.
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Ян а разве свиток работает и после того когда Андре приговорил ГГ к штрафу???
Я думал что кастовать его нужно до того как стража у ворот и сам Андре объявят тебя вором....
А вобще нужно было внимательно слушать правила поведения в городе которые объяснял Лотар - и не полениться спросить у него "Где я могу провести ночь?"
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
снова появилась парочка вопросов

-голем у молота для братства / работает на нем свиток уменьшение монстра? если нет какие у него статы защиты от дробящего?
-амулет ангара есть какая нибудь карта где показан этот склеп?
-когда получаешь новые доспехи стража? по квестам или главам?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
-голем у молота для братства / работает на нем свиток уменьшение монстра? если нет какие у него статы защиты от дробящего?
Вот нафига тебе точные цифры?! Статы большие и НР у него порядка 4000, если память мне не изменяет. Наиболее он уязвим к магии воды и заклинанию "молния" (есть только в Ребалансе).
-амулет ангара есть какая нибудь карта где показан этот склеп?
Да, карта Миненталя. Внимательнее смотри местность юго-западнее замка.
-когда получаешь новые доспехи стража? по квестам или главам?
По главам: 3, 4 и 5 соответственно для легких, средних и тяжелых.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Улин,
было дело - в замке пока по комнатам бегал да сундуки вскрывал меня многие палы засекли. Как итог - штраф у Гаронда 2.000. Я уже знал что каждый свидетель плюсует к штрафу по 500 золотых. Переигрывать было лень, штраф платить религия не позволяля :D (наемник никогда палу и копейки не даст - из принципа :mad: ), а денег полно. Сбегал за свитками, обошел всех палов и нашел тех четырех, которые меня попалили. Кастанул на каждого - у них диалоги вернулись к стандартным. Вернулся к Гаронду, а у него фраза опять начиналась с того что меня застали за воровством. Но потом он резко сошел с темы - сказал что свидетели забрали свои показания и что платить мне уже не надо. :D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
alexejbrevnov,
-голем у молота для братства / работает на нем свиток уменьшение монстра? если нет какие у него статы защиты от дробящего?
У антраментора защита 200 -1 50 30 (оружие,стрелы,огонь и магии соответственно,уменьшение монстра на нем НЕ действует,ледяная глыба если память не изменяет тоже,с 4к хп свитков много потратить придется,я его уровне эдак на 25 с дробящим в руках при уроне 120,долбил около 20(!)минут,а ведь его еще надо как то зажать,что очень трудно)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Энгардо,
У антраментора защита 200 -1 50 30 (оружие,стрелы,огонь и магии соответственно...)
Что-то вот я не припомню, чтобы кто-то выносил этого моба с лука/арбалета, а ведь при такой защите от стрел это можно было бы сделать на раз-два. ::)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Diego1987

Отрицательная защита обозначает иммунитет к определенному виду оружия, если что. ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Nikitosso,
Отрицательная защита обозначает иммунитет к определенному виду оружия, если что.
Ага, то-то я смотрю, что когда в классической версии 1.1 защита от магии или огня у магов из-за бага с начислением героических бонусов становилась отрицательной, то ищущие их сносили с одного каста... Хорошенький иммунитет получается.
И давай-ка без "если что", понты тут не проходят ::)
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
не подскажите дробилку какую нибудь двуруч силы этак на 140-160 больше в начале 2 главы нету........... ?

в 1.1 стражем ведь можно стать во 2 главе?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
не подскажите дробилку какую нибудь двуруч силы этак на 140-160 больше в начале 2 главы нету........... ?
Двуручная дробилка в игре только одна - молот тролля (лежит в городе орков)
в 1.1 стражем ведь можно стать во 2 главе?
Если у тебя не Ребаланс 2.1, то только в 3-й главе можно.
 
Сверху Снизу