• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
По поводу квеста "Побег" в Минентале:
Какая одежда нужна Клифу? В Факе написано, что доспехи ополчения, которые лежат в сундуке в зале Гаронда, но их там нет. Только карта и золото.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
rogan_B0rn, какая версия игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
rogan_B0rn, Ян75,
В описание квеста Побег добавил примечание, а то часто народ накалывается с этими доспехами.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Такая вот проблема...прошел "Долину теней", дракон убит...но сколько я играю, не пойму в чем я делаю ошибку в квесте "Люди в Долине"..делаю все как тут в конце:
"Убив дракона, говорим сначала с Ур-Громом, затем с Эльвайсом, потом опять с Ур-Громом, подписываем мир. Квест завершен."
..но после разговора с Эльвайсом, Ур-Гром со мной уже не говорит, так как квест уже пишет провален...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
edis,
В проваленных квестах, как правило, все равно есть запись в дневнике, что такого сделал ГГ, что квест провалился. Почитай дневник.
И еще я не понял ты с Ур-Громом говорил до битвы с Азгалором и сразу после нее?
Какие записи в дневнике по этому квесту у тебя идут до разговора с Эльвайсом и какие после него?
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
проблемка с яркендаром ватрас не дает согласие. Декстера убивал бумажку забрал отдал ватрасу. Нахожусь в кольце воды орнаменты найдены 2 глава что еще ватрасу надо? или это уже багом попахивает? *flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
Вступи в любую основную гильдию
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
проблемка с яркендаром ватрас не дает согласие. Декстера убивал бумажку забрал отдал ватрасу. Нахожусь в кольце воды орнаменты найдены 2 глава что еще ватрасу надо? или это уже багом попахивает*flowers*?


Вступи в любую основную гильдию



Если начал 2ю главу, то мне кажется к какой то гильдии примкнул.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MarcyS,
Если начал 2ю главу, то мне кажется к какой то гильдии примкнул.
Он это уже позже дописал. Если так, то конечно.
Тогда надо проверять следующее:
- "орнаменты найдены" - замечательно, а портальное кольцо восстановлено?
- "нахожусь в кольце воды" - что это значит, что его Ватрас туда принял или что он уже встречу в таверне с братьями по кольцу отыграл?
- после церемонии в таверне Ларс посылает ГГ к Ватрасу, тот должен дать задание, выполнил ли его игрок - вопрос.
- строчки в диалоге с Ватрасом и записи в дневнике по квестам, связанными с магами воды (возможно игрок все же что-то не доделал)
- пусть попробует надеть перстень "Кольца воды" и поговорить с Ватрасом.
Не знаю, что еще посоветовать, игрок не так много информации дал по своей проблеме.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
играю за любителей травки хВВ послушник.
портальное кольцо восстановленно и находится у сатураса
встреча с братьями была (кольчугу и палку получил)
-задание ватраса выполнил
-надевал кольцо когда говорил с ватрасом эффекта 0.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
alexejbrevnov, а ты Фернандо властям не сдавал? Там надо его раскрыть и переговорить с интендантом Мартином и Ватрасом - может из-за этого?
 

Тиа

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте! Помогите, люди добрые. Выполняю задание Галахада. А судья никак не хочет беседовать со мной про него. Уже и приходила в нужное время (с 12-13) и чего только не делала. Кстати, в это время он должен быть в ратуше, а у меня дома сидит. Что делать-то???? Версия 1.1.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Тиа, дело в том что тебе не судья нужен, а мэр Лариус. Он сидит около ратушки на скамеечке, где то с 12 и до 13.
 

biohazardx

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Свитки превращения и стрельба из луков,арбалетов.

Доброго вечера!Всегда было интересно,почему при стрельбе из дальнего оружия,даже на расстоянии 5-7 метров,из 10 стрел/болтов долетает только 2-3?,хотя видно что боеприпасы летят в цель.По началу из за незнания,говорил что мало прокачал,но сейчас разбираясь в готике,понял что ошибался .Второй вопрос:можно ли после превращения в какого либо монстра стать прежним?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Re: Свитки превращения и стрельба из луков,арбалетов.

Мда... Маловато-с знаешь))

По сабжу:
1. Ну если бы в реале в тебя бы стреляли, ты, как подвижная мишень, явно бы уворачивался, а стреляющий из лука не всегда снайпер. Может в этом соль косяка разрабов? Приблизили к реальности?.. Неудачно причем.:-\
2. Нажми кнопоньку Enter. И превратишьсо обратно в ГГ-шечку, тудыть его в качельку;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
biohazardx,
По поводу меткости. В классической версии 1.1 была сильно порезана дальность стрельбы у луков и арбалетов, поэтому даже при высоком навыке владения нормально попадать в цель стало возможным лишь с небольшого расстояния. В некоторых неофициальных патчах к версии 1.1 (например, в патч-моде Ребаланс, это исправлено).
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
вопрос про именных монстров если играешь за послушника (травокура) какие бонусы будешь получать? и какое кольцо даст фелангор на жизни или на +силу?
версия 1.1 без неоф патчей
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
Если мне не изменяет память, то бонусы будут, как у перса без гильдии.
Феллангор даст кольцо силы и ловкости.
 

Sawachka

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
возможно ли изготавливать магические болты и стрелы (я-маг воды)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Sawachka,
возможно ли изготавливать магические болты и стрелы (я-маг воды)
В классической версии 1.1 нельзя. В Ребалансах можно (у Игнаца). Для этого нужно иметь при себе магический лук или арбалет, а так же знать изготовление обычных стрел.
 
Сверху Снизу