• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kherson2010,
Вы случайно с оком гнева не перепутали? его я как раз там и нашел, а мне нужен амулет что бы Ур_ХАн(вроде) дал ключ от сундука с кровью орка.
Не перепутал. Оба предмета находятся там, только в разных сундуках.
 

yorik

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Квест артефакты древности: получаю у белиара руну мола ултару, юзаю рог и ничего непроисходит. это уменя баг или я гдето ошибся?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
yorik,
Квест артефакты древности: получаю у белиара руну мола ултару, юзаю рог и ничего непроисходит. это уменя баг или я гдето ошибся?
Ты как рог юзаешь? Просто щелкаешь на него? если да, то это неправильно. Нужно не просто щелкать, но и жать при этом клавишу движения вперед.
 

ensi12

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
такая проблема, получил улу-мулу. Нечайно убил Хош пака. при помарвина сдела ещё одно улу-мулу(т.к певоре пропало). В общем улу мулу не работает и орки атакуют. Пробывал его оживлять, тожесамое. Вырезал пол города орков, пройти можно будет дальше по сюжету убиваю всех просто?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ensi12,
такая проблема, получил улу-мулу. Нечайно убил Хош пака. при помарвина сдела ещё одно улу-мулу(т.к певоре пропало). В общем улу мулу не работает и орки атакуют. Пробывал его оживлять, тожесамое. Вырезал пол города орков, пройти можно будет дальше по сюжету убиваю всех просто?
1. Ты играешь в Ребаланс, а там с экипированным Улу-Мулу орков убивать нельзя, иначе запоришь игру. Если есть возможность лучше переиграй до убийства Хош-Пака. И вообще, внимательнее читай список изменений к патч-моду, там этот момент был оговорен.
2. Гипотетически ты лишь провалил ветку с походом в Долину Теней и как следствие потерял возможность получить уйму экспы и весьма неплохих артефактов. Ты можешь убить Ур-Тралла и забрать у него артефакт Дух Орков с помощью которого откроешь Храм Спящего. Ну а дальше по сюжету. Так же со смертью Ур-Тралла в 7-й главе станут недоступными некоторые варианты развития событий, связанные с освобождением паладинов из замка.
 

ensi12

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо, да это ребаланс 2.1, просто запорол сейв,где орка не убивал.
З.Ы. а до какой главы желательно пройти хранителей?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ensi12,
а до какой главы желательно пройти хранителей?
Их квесты разбросаны по главам в этой версии, так что в 5-й главе все равно все закончишь так или иначе.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы воровства

Ребят играю за мага. Ловкости всего 20, карманная кража проходит с трудом(((
Как украсть ключ у лорда Хагена???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Способы воровства

Евгений83-51,
Версия игры какая? Если Ребаланс, то нужно 100 ловкости. Магом она качается элементарно с помощью зелий, табличек, колец, амулетов.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы воровства

Diego1987, Мне конечно стыдно но я незнаю какая это версия. Скачал с торента возвращение и сразу погрузился в мир Готики )) если подскажешь как узнать версию буду рад)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Способы воровства

Евгений83-51,
На скрине в главном меню что изображено? Если орк с кинжалом - значит классическая 1.1, если куча магов в капюшонах, то Ребаланс.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы воровства

Diego1987,
А орк с кинжалом )) значит классика. Пасибки )) так как лучше спереть ключ ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Способы воровства

Евгений83-51,
А орк с кинжалом )) значит классика. Пасибки )) так как лучше спереть ключ ???
В классике можно прокачать ловкость до 40-50, изучить риторику по квесту Галлахада. А дальше такая фишка: если совершить кражу и удачно отбазариться в случае провала, то шанс на успех в последующей краже увеличивается. Лично у меня был рекорд, что после 14 попыток подряд украсть и удачно оправдаться я сумел стащить ключ у Хагена при 35 ловкости. Так что пробуй.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы воровства

Diego1987,
Ага вот тут то и начинаются проблеммы))) я сейчас в 4й главе главе и про Галлахада я вообще забыл и пошел к нему тока недавно с поручением от Ксардаса (книгу надо взять). Так как в первых главах я к нему не ходил - сейчас я даже не могу книгу у него взять, т. к. нет с ним разговора вообще. Только (Закончить разговор) и всё. Что подскажешь по этому поводу??? на счет книги и риторики??? марвин может использовать??? заранее спасибо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Способы воровства

Евгений83-51,
Если тебе книга по риторике нужна как учебник навыка, то конечно можешь смело ее вставлять марвином. По поводу "напрасного пути", то тут украсть книгу нельзя, т.к. квест Галлахада надо было выполнять в одной из первых глав. Попробуй вставить читом, но гарантии, что это поможет нет.
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прокачивание героя

Если зачистить всё живое, то лвл должен быть всяко больше 14... а так можешь ещё миненталь зачистить в первой главе.

И как же мне пройти в Мененталь, если Лорд Хаген говорит: "помоги магам, тогда дам ключ от долины". И автоматом переход во вторую главу идет. А маги не пускают в Яркендар если не поговорил с Хагеном.
ЗЫ Перешел во вторую главу, убить бандитов по заданию Торбена невозможно...Они очень сильные...и мои 175 хп не хватает что бы пережить 1 удар. Так что начал новую игру за мага огня:)))и взял сложность нормальную, а то на тяжелом мало опыта очень.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Paladinchik,
В Миненталь не суйся с таким низким уровнем, пройди Яркендар сначала, побегай по Хоринису и поубивай всю живность от крыс до глорхов включительно. К оркам, варгам и мракорисам пока не лезь. Нежить можно убить с помощью магии или просто иметь играть на блоках в ближнем бою.
---
Бандиты, о которых говорит Торбен убиваются на такой стадии только с помощью магии. Лучше всего использовать свитки огненной стрелы и ледяной волны. Но если у ГГ мало силы и низкое владение оружием, то это не спасет, поэтому прежде, чем лезть к этим парням, лучше подкачай своего персонажа на мелкой дичи.
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Paladinchik,
В Миненталь не суйся с таким низким уровнем, пройди Яркендар сначала, побегай по Хоринису и поубивай всю живность от крыс до глорхов включительно. К оркам, варгам и мракорисам пока не лезь. Нежить можно убить с помощью магии или просто иметь играть на блоках в ближнем бою.
---
Бандиты, о которых говорит Торбен убиваются на такой стадии только с помощью магии. Лучше всего использовать свитки огненной стрелы и ледяной волны. Но если у ГГ мало силы и низкое владение оружием, то это не спасет, поэтому прежде, чем лезть к этим парням, лучше подкачай своего персонажа на мелкой дичи.
84 силы, владение одноручем 50. Все ЛП тратил на силу и оружие.Убивают очень быстро. А тратить такие свитки как ледяная волна на рядовых противников не корректно. Ввел марвин, решил посмотреть атрибуты бандитов тех. 700хп 190 силы 80 владение оружием. Создатели мода подурели совсем???
ЗЫ В общем я удалил своего ополченца, играю за мага огня... Что могу сказать...в 100раз проще:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Paladinchik,
84 силы, владение одноручем 50. Все ЛП тратил на силу и оружие.Убивают очень быстро.
У тебя очень маленький левел для 2 главы, и уж тем более он мал для равной битвы с мощными бандитами по квесту Торбена! Сколько раз тебе это повторять?
А тратить такие свитки как ледяная волна на рядовых противников не корректно.
Послушай, я аддон проходил больше 10 раз в разных версиях, поэтому если я что-то советую, то знаю, что это сработает и что это будет актуально. Ты вообще зачем спрашиваешь совета? Для того чтобы потом сказать, что способ решения твоей проблемы некорректен? Тогда не заходи сюда и не спрашивай ничего, а марайся сам с прохождением аддона.
Создатели мода подурели совсем???
Еще один такой вопрос и получишь абонемент на банные процедуры. Если у тебя проблемы с прямотой рук и с развитием смекалки, чтобы проходить сложных противников в игре, то это еще не повод оскорблять создателей мода, в который с восторгом играли тысячи людей.
ЗЫ В общем я удалил своего ополченца, играю за мага огня... Что могу сказать...в 100раз проще
Ну-ну, поглядим, что ты скажешь, когда наткнешься на мобов с повышенной защитой от огня ::)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
ЗЫ В общем я удалил своего ополченца, играю за мага огня...
Правильно сделал. В 3 главе ищущие тебе показали бы кузькину мать с руной 5 уровня. Аддон за война можно пройти только с недюжинной выдержкой и мастерством.
 
Сверху Снизу