• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Но бандиты твари легко убивают всю гильдию с минимальными потерями! Даже было как то раз что я их победил(ну мы)
А выманивание по-одному нанося урон магией а потом дубиной по черепу - разве кто-то отменял???

но кое-кто умер из гильдии
Чтоб энтот квест не запороть, ЛУЧШЕ выпилить гопоту САМОМУ, а потом к Асмалу...
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
+так же очень хорошо работает "палатка" на которую не могут запрыгнуть бандиты (запрыгиваешь на палатку, подходишь на капсе(шаг) к краю, 100-120 стрел и готово).
лук/магия=можно сэкономить свиток ледяной волны/дождя
Палатка эта читерная, я даже Сеньяка заманивал в нее.
Спасибо за помощь, так и сделаю)

Я вот с Асмалом так дрался, залез, и валил с огненных стрел)
В чем проблема? Убей бандитов сам без убийц. Свиток ледяной волны + свиток огненного дождя и "Прощай, банда Ханса". А вообще убийство бандитов может не засчитываться, если ты играешь за мага и убил кого-то из членов банды посохом. Отсюда и отсутствие реплики у Асмала.
Теперь все понятно, ты прав, убивал я почти всех посохом огня. Баганый посох(
 
Последнее редактирование:

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Последняя глава.
Что делать с Ур-Шаком-братиком? Гаронда освободил, но надо же на кнопку огненного дождя понажимать. А он стоит - разговаривать не хочет, обиделся.
 

serg100599

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Баллы
165
Последняя глава.
Что делать с Ур-Шаком-братиком? Гаронда освободил, но надо же на кнопку огненного дождя понажимать. А он стоит - разговаривать не хочет, обиделся.
Попробуй забвение кастануть.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Когда бьешь Мельхиора 2 раз, уже после того как тот рассказал где амулет для Мора Уларту, он у меня умирает на смерть. Это норма? Или он для чего-то нужен? А вообще уже неважно. Я ведь уже сейв сделал
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Когда бьешь Мельхиора 2 раз, уже после того как тот рассказал где амулет для Мора Уларту, он у меня умирает на смерть.
Чем бьешь? Магический посох может и убить, если что.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Чем бьешь? Магический посох может и убить, если что.
Сначала бил Рапирой, колющее оружие в Яркендаре в каньоне найти можно, когда первый раз бил так от нее умер. Потом понял что не вариант и попробовал покоцать Огненной стрелой и потом добить Коротким Благородным мечем. Он упал, встал побазарил, а когда он меня обвинил, то тем же мечем я его убил на смерть.
P.S Посохом давно не пользуюсь, только в крайних случаях. есть Рапирка же:D

Еще один момент, можно как то у Белиара попросить помощи если ты маг огня? Хоть как нибудь?
И с каким характеристиками лучше идти на Остров Инноса? Я вроде 25 лвл.
Diego1987Не пиши 2 и более постов подряд, это запрещено. Для дополнения мыслей используй кнопку "редактировать". В следующий раз будут штрафы.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Еще один момент, можно как то у Белиара попросить помощи если ты маг огня?
Что значит "попросить помощи"? Если помолиться Белиару, то можно. Белиар не Иннос, он любит перебежчиков, но насколько я помню при отыгрыше за паладинов или магов огня, если молиться белиару, то будет падать благосклонность Инноса. А вот вариант получения амулета Трирамар через вторичный квест "Дар безумца" доступен не для всех гильдий ::)
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
У меня благосклонность хорошая, как у Белиара, так и у Инноса. Под "попросить помощи" я имею ввиду помощь, что бы какой-то маг дал мне амулет с помощью которого я бы мог превратиться в того отшельника или как его еще можно назвать( имени не помню ).
А вот вариант получения амулета Трирамар через вторичный квест "Дар безумца" доступен не для всех гильдий
Насколько я знаю для магов и палов это не возможно?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Насколько я знаю для магов и палов это не возможно?
Тогда зачем ты задал свой вопрос, если ты это знаешь и так? Или ты думаешь, что мой ответ изменит скрипты игры? :D
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Тогда зачем ты задал свой вопрос, если ты это знаешь и так? Или ты думаешь, что мой ответ изменит скрипты игры? :D
Вообще я писал, что бы узнать, не можно ли сделать что-то для Белиара что бы он помог мне, а так да знаю :D

Кстати, вот пошел в долину рудников, поговорил с многими, выпустил Горна, к шахтам не ходил, так как нету свитков превращения что бы бегать через орды орков, тпшнулся к проходу, вернулся в Хоринис. Захожу к Игназу, а он на полу загорает. Спинку греет. Чего это так?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это квест. Смотри в шапке - 'Загадочное убийство' или что-то такое...
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Где можно взять руну Кулак Ветра? Видел что Портал в своем неплохом прохождении с ним бегает
 
Последнее редактирование:

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Ребят, может кто подскажет по этому вопросу?


Вроде бы у Гуру укурков есть.

Ну дык это понятно, а как забрать можно? Или украсть.

Как выпросить Мора Уларту у Белиара? Сколько молюсь, не могу. Играю за мага Огня. Говорят что шанс 33 проца, но я сидел минут 10 загружался, и ничего.

Еще, кароч прихожу, никого не трогаю, говорю с Ватрасом, на мое удивление он прочитал мен мораль что я убийца, хотя вроде никого не убивал. Потом пришлось убить Скатти, и еще пару человек, ибо квест не здал. Ватрас обиделся окончательно, и все. Теперь не базарит. Забвение кастую, не пашет. Думаю нужно когда людей нету, но он же все время в храме.
 
Последнее редактирование:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Возвращение 1.1.
Как точить ржавые мечи и топоры. Нужно ли что-то учить? Стоит ли оно того?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Возвращение 1.1.
Как точить ржавые мечи и топоры. Нужно ли что-то учить? Стоит ли оно того?
Можно выучить навык заточки у Брайна и Ходжеса (помощники кузнецов у палов и наемников. Этим ты поднимешь уровень - мечи будут получаться более крутыми и дорогими. Можно ничего не учить, но будешь поначалу часто ломать клинки. Поскольку навык растет сам по себе, то сохраняясь при удачной заточке и переигрывая сейв при поломке, можно самому поднять уровень заточки достаточно высоко. Если есть терпение играть сейв/лоад.
Да, стоит. Ржавья в игре валом, а продаются заточенные мечи высокого класса за приличные деньги.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Возвращение 1.1.
Как точить ржавые мечи и топоры. Нужно ли что-то учить? Стоит ли оно того?
В классическом Возвращении 1.1 заточить ржавое оружие вообще нельзя, хотя в свойствах написано, что можно. Учителя заточки и навык заточки был добавлен Диммелом в неофициальных патчах и патч-модах.
---
Навык (в тех модификациях, где он есть) учить необязательно, т.к. при заточке ржавого хлама он сам растет со временем, и по достижении определенного уровня заготовки перестают ломаться.

Валера, kiko
Вашу разборку снес. И скажите спасибо, что без штрафа.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Ладно, тогда еще пару вопросов. Не уверен в соответсвии разделу, если не туда - скажите.
- темные грибы и мясные грибы. Можно ли их жрать сразу, или же стоит приберечь, чтобы сварить некое зелье или варево? В ФАКе инфа только для ребаланса
- лесные ягоды и луговые ягоды. Если не ошибаюсь, при поедании их в определенном количестве, получаешь бонус ХП. Вопрос тот же что и по грибам - есть сразу или собирать из рассчета на то, что можно будет сварить некое зелье?
В идеале хотелось бы знать, что еще из трав и пищи не стоит тратить сразу, а собирать для возможного в дальнейшем приготовления дающих перманентные бонусы зелий/напитков (ну с ягодами гоблина и драконьими корнями очевидно, конечно).

И еще: Сущесвтует ли способ выманивания по одиночку стайных животных?

З.Ы. Для класического Возращения 1.1 без дополнительных патчей
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Конкретно рецепты ягод на ХП только с Ребеланса. В Возвзращении 1.1 их нету. То же и с грибами.
И еще: Сущесвтует ли способ выманивания по одиночку стайных животных?
Выманивать можно (например волки):
в момент когда ближайший к ГГ волк обратил на него внимание и становиться в позу агрессии, а остальные волки начинают подбегать ближе ГГ надо убегать. Те волки что в позе останутся на месте, а те что бежали (но не успели переместиться достаточно близко к ГГ что бы остановиться и тоже гарчать) продолжат бежать за ГГ.
Скорее всего тебе сразу не удастся выманить одного, но подождать пока волки перестанут бежать за ГГ ты можешь повторить ту же процедуру уже с меньшим количеством волков (с теми что ты выманил пока они "пешком" возвращаются на место своего обитания)
 
Сверху Снизу