• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Во что вы сейчас играете?

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Темка каких сотни на ВОГе, но про игры еще не было темы :)
И давайте просто говорить во что мы играем, а не вести обсуждения игр *flowers*

Я сейчас играю в Сталкер: Чистое Небо.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Играю в основном в 7days to die. Больше ни на что времени и мозга не хватает последнее время)) Да и цепляет сильно, как симулятор выживания в постапокалиптическом мире набитом зомби это пожалуй лучшее из того что я видел. Как симулятор именно, ноль сюжета кроме истории выживания самого игрока. На стиме у игры куча версий и все, даже ранние и нестабильные, по своему интересны, и она все еще в разработке.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Хотел спросить но не нашел более подходящей темы - Killing Floor 1-2, Sanctum 1-2, left4dead 1-2, Zombi Army trilogy, Sniper Elite2(SE 3и4 тоже в планах, не до них пока было просто), Mass Effect3, Orion: Prelude, 7 days to die(pvp), (возможно еще какие то коопы\пвп и возможно они у меня тоже есть) - здесь нет кого-нибудь с кем можно иногда пострелять с целью добивания ачивок или реализации возможностей невозможных соло? Без фанатизма, если заранее не договариваться на длительный абзац свободного времени.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Szermierz Wangski, из перечисленного я могу разве что в третий масс эффект поиграть в коопе пару каток на выходных. Но я и раньше играл плохо, сейчас вообще не знаю что получиться. :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Szermierz Wangski, из перечисленного я могу разве что в третий масс эффект поиграть в коопе пару каток на выходных. Но я и раньше играл плохо, сейчас вообще не знаю что получиться. :)
С МЕ3 аналогичный подход но всегда за, не хочется окончательно забывать игру)) На золоте играл норм, снайпером и солдатом, но там есть платина, прилично меняющая условия в сторону идиотизма по балансу. Хотя в норм команде и она неплохо рубится. Там не сложно в принципе, и если играть на золоте то накопить игровой валюты на нормальные разовые усилители несложно. За реал не покупаю принципиально))
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Не стану отрицать и умалчивать, и начну с признания что я - тварь. Причем тварь 3го уровня. И даже уже 3го с половиной. На сайте Resident Evil. net. В принципе все кто там регистрируется и указывает в составе поддерживаемых игр РЕ6, с т\зр статистики игры на сайте являются тварями разных уровней(и агентами такого-то лвла но это проза и набирается лвл обычной игрой в сингле))). Тварью более высокого уровня можно стать подключаясь за мобов через мод Охота на агентов. Остальные моды мертвы, но в этом как оказалось, б\м оживленно еще бывает. А сами мобы, которые кажутся адски неуправляемыми и неповоротливыми, на четвертый день проб (на третьем часу, если по затратам времени считать), уже б\м управляемы, просто въехать надо как каким орудовать. Короче РЕ6 зацепила, на нее в основном щас и трачу время какое остается на игры))
ЗЫ Причем я то ли лживая то ли скромная тварь, после последнего захода у меня 4й лвл а вовсе не 3й))) Минут по 40-45 то есть уходит чтобы 1 лвл набрать, процесс освоения игры за мобов параллельно происходит.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Szermierz Wangski, выглядит как реклама сайта, а не указание во что ты играешь. Могу расценить как флуд. Я так и не понял, причём тут сайт РЕ.нет? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Szermierz Wangski, выглядит как реклама сайта, а не указание во что ты играешь. Могу расценить как флуд. Я так и не понял, причём тут сайт РЕ.нет? :)
Resident Evil, 6-ая часть, + две последние части Revelations.
Помимо основной кампании в них существует так называемый режим "Рейд", где игрок проходит целое множество испытаний, размещенных на существующих в игре локациях. Например пройти за определенное время, убить N врагов, защитить точку, и так далее. Помимо этого за каждую миссию игрок получает очки опыта и его "профиль" повышается в уровнях, становясь всё сильнее и сильнее. Игрок также может выбивать или получать различные виды оружия и прокачивать их, собирая либо на самой карте, либо в магазине помимо самого оружия и различные апгрейды. Со временем открываются дополнительные персонажи, (обычно все герои, присутствующие в оригинальной кампании + парочка гостей), у всех этих героев уникальные навыки и способности.
Режим "Рейд" весьма залипательная штука, которая может затянуть надолго, для любителей качаться и с каждым разом собирать более крутые шмотки.

В это можно играть оффлайн, и прогресс профиля игрока привязывается, например, к Стиму, однако если дополнительно зарегистрироваться на сайте RЕ.net, то твой прогресс отправляется и туда - а там тебя уже ставят в ранги с другими игроками, начисляют какие-то свои уникальные бонусы и звания.

В общем, он играет в RE 6 в онлайне, и пишет какое звание ему присвоил сайт за набранный рейтинг.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Iris Heart, ну вот не знал от слова совсем, т.к. не играл ни в одну из частей резидента. Да и нифига из текста Варга про эту связку резидента с сайтом не понятно. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не играл ни в одну из частей резидента
Стареешь. Начни со второй. Можно прямо с ремейка. Там у Клэр хорошенькая задница. ^^
из текста Варга про эту связку резидента с сайтом не понятно
Он в самом конце упомянул что тратит свободное время на RE 6, а пару дней назад подробнее говорил про это в теме по RE Revelations. =)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Стареешь. Начни со второй. Можно прямо с ремейка. Там у Клэр хорошенькая задница. ^^
Старость тут ни причём. Просто не люблю зомби. Единственная игра с зомби, в которую я играл с удовольствием, это мёртвый дед. Т.е. Dead Space. Вот она мне понравилась, хотя третья часть ещё не до пройдена до конца. А сейчас мне уже есть чем заняться. Я до Elite Dangerous на этой неделе добрался на пару с Био. Вполне неплохой космосим оказался. Т.е. ожидания оправдал, я его помню очень хотел когда его анонсировали. Не поиграл только по трём причинам: слабый ПК, отсутствие ломаной версии, и очень высокая стоимость игры на момент выхода. Вот прошло 5 лет, все три фактора исправлены, и наконец дошли руки в неё поиграть. :D

Так что не до резидентов пока. Не факт что поиграю. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Единственная игра с зомби, в которую я играл с удовольствием, это мёртвый дед. Т.е. Dead Space
С Dead Island не путаешь? Dead Space это экшен-хоррор на космической станции где надо убивать разного рода мутантов и монстров. Там нет зомби.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Iris Heart, я придерживаюсь логики, что если монстр выглядит как зомби и появляется на свет по тем же принципам, что и зомби, значит он и есть зомби. Некроморфы вроде описываются как инопланетяне, которым для размножения нужны тела живых существ. Но по мне - так это типичные зомби. Т.к. это трупы людей, видоизменённые при обращении в некроморфов. По моему в том же резиденте примерно похожая схема, судя по тому что я ранее читал и весьма дурацким фильмам с Йовович. :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да на самом деле между РЕ, Дохлым космосом и Дохлым островом много общего. Дэд Спейс(1я, до остальных не добирался еще) пожалуй наименее комфортная по ощущениям из них и ее больше напоминают классические РЕ, иногда очень сильно. А более спортивные типа РЕ6 наоборот с Дэд Айленд больше сопоставляются по ощущениям.
Это я с утра на восторгах и недодрыхе не очень четко изложил суть, тем более не могу уже не ржать над собой сидя ночью за этим занятием, да еще и периодически поглядывая на сайт и врубая там синхронизацию)))
ЗЫ А, сайт рекламировать не пытался, чисто к слову пришелся, да там и делать особо нечего. Фанаты РЕ его и так знают, на него из игр ссылки с регистрацией идут.

Upd.: 20.09
Кстати ребят - если у кого есть РЕ6 но опыт побегать в онлайне за оппонентов упустили - советую попробовать мод Agent hunt(охота на агентов) - мобы реально слабые и уязвимые и управляются как тачка с аварийным состоянием рулевого управления в состоянии сильного опьянения, но по мере освоения выясняется что они все таки раза в 2-3 поуправляемей и поэффективней чем казалось в начале и начинает неплохой экспириенс получаться, особенно когда уже знаком с тем как тебя мочат крутые игроки и удачно натыкаешься на менее опытных игроков)). Дает ли что-то набор уровней не понял правда, личный игровой опыт и выбор пассивного скилла(увеличивает хп, выносливость, атаку или защиту) а любом случае критичны, но щас за короткий заход минут на 35 аж 5 раз одновременно зарабатывал медаль и за вырубание игрока и за его добивание, из них как минимум один круто играл и остальные точно не полные нубы)). Плотность респов и количество видеовставок вроде нормальные, иногда подходит к грани раздражающего но в целом не скучно и без особых простоев и все в пределах 10 секунд.
И этот мод не дохлый, обычно без труда находишь к кому подключиться.

Upd.: 29.09
Так и постреливаю в РЕ-6, там дохрена всяких вариантов что и как пройти и какие за это стимовские и капкомовские ачивки полагаются. Сегодня, раздуваясь от гордости, докачался таки до твари 10 лвла)) Правда дальше в этот режим за тварь особо не буду усердствовать, время не резиновое(
Ну и - кто меня давно знает тот поймет)) - не прошло и десяти лет, как я нашел немного времени и немного же выучился играть в Дарк Соулз)) По крайней мере набрал уровней 20 и осилил большого скелета на кладбише и этого высокого рыцаря в узком проходе,- промежуточного какого-то босса в городе мертвых. Там еще в башне рядом насколько помню какой то полу-босс, только покороче и с дубиной какой-то а не с мечом, это видимо следующий.
Идет туго, как и некоторые аспекты ближнего боя в РЕ6(простое фронтальное сближение, естественным способом создающее преимущество противнику), которые заточенные на них ребята применяют стоя неподвижно и поджидая когда цель на них сама нападет, аналогия между обеими играми прямая - с моим агрессивным стилем я в обоих случаях ломанусь вперед и попытаюсь ударить на опережение, и этот момент кажется(хорошо бы я ошибался;( ) по любому чуть длиннее, чем надо чтобы еще и контратаку(Ре6) или парирование(ДС) успеть произвести. Вариантов как не стоять и успевать делать то что от игрока требует игра не нашел пока надежных.
И ко мне в игру сегодня какой то чел ввалился, кажется примерно такое же нубло как и я но покруче прокачанный, застал врасплох когда я тащил на хвосте высокого рыцаря поближе к костру)) Даже разок по заднице успел ему стукнуть, его неудачно развернуло, но он все давно победил. Назывался этот эвент "вторжение темной души такой то" )) Не понял пока как и можно ли это отключить, но пофиг в принципе, там вся игра на подыханиях стоит, одним больше-меньше ничего не меняет.
Яртер ХанПосты объединены в один, т.к. 3 поста подряд перебор даже в теме где редко отписываются. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сейчас играю в GreedFall. Сразу скажу, что ярым фанам готана в игре делать нечего. Она симпатичная, хотя не лишена огрехов. Но в ней нельзя пить из бочек и сидеть на табуретках. Значит уже готоманам не понравится. А мне норм. :D

Чуть позже приведу в порядок ранее созданную по игре тему и добавлю пару своих. По ней есть что сказать. :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я начал проходить пролог, но забросил. Немного напомнило смесь Ризена 2-го по общему антуражу и какого-то Киндум оф Амалур по техническому взаимодействию с миром. Будет интересно почитать мнение.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Случайно обнаружил что The Walking dead: the final season вернулась на Стим, купил и прошел. К счастью не слишком длинная, по статистике стима справился за 6 часов(примерно поровну на четыре дня, проходил по эпизоду за вечер, их четыре). Впечатления в целом отличные. Кроме уродской боевой части конечно но Ходячим это простительно, тем более что там все очень казуально и быстро проходится переигрыванием.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.536
Благодарности
605
Баллы
155
Да здравствует некромантия! Gothic 1-3 и League of Legends.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Arc the lad 2. Переводя через смартфон. Никак не учится английский. По сто раз одни и теже слова, а не запоминаются. Видимо мозг заржавел.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Архолос *cannon*

Ну и различные рогалики для разнообразия, типа:
The Binding of Isaac: Afterbirth
Dungeons of Dredmor
 
Сверху Снизу