• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Что лучше: оригинал или дополнение?

Что лучше?


  • Всего проголосовало
    693

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Что лучше оригинал или дополнение.png
Возможно глупый вопрос, но что вам больше нравится и о чём вас до сих пор лучшие воспоминания? Об аддоне или о оригинале?

Мне больше нравится оригинал. Да, конечно - это из-за того, что оригинал был вообще первой Готикой( да и РПГ вообще) в которую я играл. Но всё-равно, об оригинале у меня куча хороших воспоминаний, а вот аддон уже не то впечатление произвёл.

З.Ы. В оригинале ИМХО лучший баланс во всей серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Оригинал лучше, так как ассоциируется с первым прохождением, а Ночь Ворона может и лучше с точки зрения нововведений, но не атмосферы.
Да и накручено там многовато. Например, возможность быстро попасть в одну из гильдий кажется совершенно лишней, ведь тогда интереснейшие квесты вступления в гильдии теряют смысл.
В общем, голосую за оригинал.:)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Обе хороши, каждая по-своему.
Первая меньше и легче, в нее играешь и отдыхаешь.
Аддон круче. В нем ярче раскрыт сюжет , масса новых возможностей. Новые герои, новые квесты, большая заполненность мира. Яркендар великолепен, хотя квестов у пиратов могло быть и больше! Аддон портят только две вещи -новая (усложненная) система прокачки и усиленная защита противника. Играешь и не отдыхаешь.
Но все равно голосую за Ночь Ворона!
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Аддон лучше так как там в Яркендаре есть бандиты и пираты
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
В обоих есть свои плюсы и минусы но аддон лучше
 

tazitov1

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Аддон, ибо первый раз играл именно в Г2НВ
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Аддон, так как первый раз в него играл !
После сыграл без аддона, разница чувствуется, особенно сложность разная !
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
У меня есть диск с оригиналом и я не знаю, начинать в него играть или нет. Может, кто-нить распишет детально, в чем отличия? (естесно,я поняла, что Яркендара там нет :) )
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Легче, быстрее, меньше фич - три основных отличия:D
Но если не играли, то обязательно сыграйте. Это такой свежак после Возвращения или хотя бы Ночи Ворона:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Легче, быстрее, меньше фич - три основных отличия:D
Но если не играли, то обязательно сыграйте. Это такой свежак после Возвращения или хотя бы Ночи Ворона:)
ну а подробнеее? например, какие-то различия в основной линии? :)

была удивлена, когда бандит по дороге в Хоринис упомянул о Декстере. Почему-то считала, что бандиты - это фича Ночи ворона :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Насчёт бандитов - по моему Декстер там только чтобы придать таинственность (какие то листовки всем с твоим лицом раздают, о боже), потом помню что гарад учит только один меч ковать, в общем легче играть (наверное характеристики у всех понижены) чуть больше нестабильности...
Всего (кроме Декстера) что связано с Аддоном - нету. Нету пиратов, Грега, исчезновений людей, из магов воды один Ватрас, кольца воды естественно не существует, каменные круги играют чисто атмосферную роль, нету ряда монстров (богомолы, песчаные и болотные крысы, остеры, каменные стражи и т.д.) ксардас больше ничего не говорит про НВ, сооветственно никто и не упоминает Яркендар.

Я всё не помню, но поиграть стоит)
 

Hammett

Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Аддон думаю лучше. Лучше пройти сразу его, вырисовывается общая картина.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Аддно. Он сложней и поинтересней.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
После игры в аддон играть в оригинал как-то не интересно, если уж мне хочется играть в Готику, то я лучше поставлю какой-нибудь мод. Остались какие-то душевные моменты в памяти, которые бы хотелось вновь ощутить в оригинале, но боюсь они уже не обновляются, а навсегда единичны. Потому стоит стремиться находить новые.
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Аддон конечно поинтересней, а лучше вообще на аддон поставить еще мод возвращение или ГЛОБАЛ мод, тогда еще интересней!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
а лучше вообще на аддон поставить еще мод возвращение или ГЛОБАЛ мод, тогда еще интересней!
не соглашусь))Готика 2 НВ - это чистая пираньевская игра))а возвращение и глобал моды это уже фанские выдумки))конечно же возвращение для мода в самый раз(самый лучший на мой взгляд) но лучше всё же Готика 2 НВ))
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Аддон делает игру сложнее, увлекательнее, добавляет массу новых квестов и огромную локацию. Оригинал проходить уже не так интересно, но гораздо легче(особенно после возвращения:D).
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Прошол г1, сейчас начал г2нв. В оригинал г2 не играл, но после прохождения г2нв обязательно пройду. Но на мой взгляд, оригинал всегда лучше...
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
В оригинал, уже не будет интересно играть после прохождение аддона.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Да, сначала хотя бы раз стоит пройти оригинал. Потом и в НВ играть приятнее, и опыт будет. А так аддон лучше. Без него игра немного пресная, что ли. Ненасыщенная
 
Сверху Снизу