• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Что лучше: оригинал или дополнение?

Что лучше?


  • Всего проголосовало
    693

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 2 - Что лучше оригинал или дополнение.png
Возможно глупый вопрос, но что вам больше нравится и о чём вас до сих пор лучшие воспоминания? Об аддоне или о оригинале?

Мне больше нравится оригинал. Да, конечно - это из-за того, что оригинал был вообще первой Готикой( да и РПГ вообще) в которую я играл. Но всё-равно, об оригинале у меня куча хороших воспоминаний, а вот аддон уже не то впечатление произвёл.

З.Ы. В оригинале ИМХО лучший баланс во всей серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Что лучше сказать не могу, но об оригинале оочень хорошие воспоминания. Так меня все радовало там, ммм.
Видел многие говорят, что сама г2 не очень, а вот аддон ее сделал шедевром.
А я в Готику в простую пару раз сыграл, потом в аддон. А потом опять в простую. Она проще, играть меньше, не успевает надоесть (да, в последниие пару лет мне надоедает играть в Готику, я часто бросаю после первой-второй главы).
Аддон, канеш, много хорошего привнес, но воспоминания об оригинале более теплые.
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
согласен с постом выше, стоющие главы лишь первая, ну и начало второй!Когда герой еще не занимется "спасением мира и вырезания орков"а живет, так сказать простой, приземленной жизнью, работает в городе (подай, принеси, убей) делает себе имя так сказать, как бы противоречиво это не звучало...
По теме:сначала прошел раза 3 (точно не помню) готику 2 оригинал,очень понравилось, затем вышел Аддон"Ночь ворона"в него я играл уже как настоящий фанат, ибо ну уж совсем затянуло, кураж пошел. потом шли Готика 1 и Готика 3, так сказать для полноты картины...Ну а потом вышло великое "Возвращение"которое и по сей день не остается без внимания. Но моё уважение остается на оригинале готики 2, ведь именно она была моим"Билетом"в готический мир.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Аддон. Не представляю уже Хоринис без Яркендара :-*
 

УРК пацифик

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
странно, но я один из немногих людей который поиграл уже после выхода НВ в правильном порядке:
Сначала прошёл Готику
Потом прошёл Готику 2
Ну а уже потом Г2НВ
ну.....честно сказать ужасно понравились 2 лагеря бандитов и пиратов в Яркендаре....что тут сказать сделано классно=))НО: так как нравица больше все готик - 1ая, поэтому вторая понравилась больше из-за того, что она не ЖЛОБСКАЯ!!!!там нет такого жлобства, что после 30 силы сила стоит 2 очка обучения и так по возрастающей.....к тому же это оригинал! проголосовал за оригинал, но в НВ тоже очень много всего=)
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Аддон мне больше нравится. Сюжет ярче раскрыт, масса новых возможностей...
Яркендар великолепен! Только новая система распределения опыта слегка портит удовольствие.
Но все равно голосую за Ночь Ворона!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Безусловно аддон лучше. Он более сбалансирован, есть новые возможности, предметы и интересный сюжет :)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Конечно аддон лучше. Он отлично "вписывается" в оригинал. Да и возможностей там больше.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Первый раз как я запустил Ночь Ворона, мне она жутко не понравилась - показалась слишком сложной. Плюнул я тогда и снова прошёл обычную Готику 2.
Сейчас же уже и не помню тех впечатлений которые испытывал при прохождении оригинала(ну или очень смутно припоминаю). Все они давно затёрты Ночью Ворона. А в оригинал не играл уже несколько лет.
Что лучше? Я выбрал аддон. Во-первых потому что замечательно дополняет мир Готики, не делая его хуже. Во-вторых потому что намного сложнее. Всё таки люблю когда игра делает игроку вызов, а не подтирает ему сопли.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не знаю, странно как-то сравнивать игру и дополненную игру. Сейчас я ощущаю "Готику 2" именно как игру+аддон. Сравнивать смысла нет.:)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Блин, я забыл уже как играть в оригинал :-\
Аддоны, моды и т.п.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Не играл в чистую Готику, потому сравнивать не могу... но по отзывам слышу, что просто Готика лучше, чем с аддоном :)
Если кто расскажет, более внятно, чем лучше... то буду благодарен :) И стоит-ли сыграть, в чистую Готику (без аддона) :)

Пост ниже:
Это не фига не ответ... ты меня не в чём не убедил... как и не разубедил, тоже :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
но по отзывам слышу, что просто Готика лучше, чем с аддоном
Глядя на последние отзывы, я думаю, что тебе послышалось^^
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
специально не читал тему, дабы осставить сугубо свое мнение.
честно: оригинал мне больше нравится, я когда играл, если можно так выразиться - душу вложил в нее. аддон тоже клевая вещь. я не говорю что пираты портят г2, но он мне меьше нравится. еще мне в г2а нравится баланс, и ее атмосфера. никаких воронов, сатурасов, храмов.... зато в аддоне больше геймплея. теперь сама суть6 голосую за г2, но только потому что я в нее играл в первый раз. если бы я сперва поиграл бы в аддон, то голосовал бы за него.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Отдаю предпочтение оригиналу. Собственно, мне не нравится сюжет "Ночи Ворона" :) Все эти "могучие артефакты", "древние зодчие" и т.д... И Яркендар особых симпатий не вызывает. Однако радует, что целой уйме персонажей первой части нашли место в аддоне. В оригинале их не хватало :)

А вот баланс...Баланс в аддоне тоже не нравится. Слишком живучие орки, имхо. На низких уровнях с ними справится очень тяжело и, главное, долго :)
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Если кто расскажет, более внятно, чем лучше... то буду благодарен :) И стоит-ли сыграть, в чистую Готику (без аддона) :)

Как же это мы тебе расскажем? Это понимаешь дело тонкое, каждый по-своему расскажет. Стоит ли в оригинал поиграть? Думаю, что да, стоит. Хотя бы для общего развития - будешь знать как сначала было:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Но только если в полною, я имею ввиду что без мода который откатывает, он там не все убирает, надо диск оригинальный, который сейчас скорее всего не достать:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мне повезло. у меня древняю сиди версия, которая работает безотказно как акм. георг. а если я сниму образ с дисков своих, и выложу в аттаче? правда тогда придется качать кое что... незаконное...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да ладно, я недавно даже первую Готику видел))) А уж вторую достать не проблема. У меня самого все Готики до третьей на CD:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
намилес, и ты будешь утверждать что это лицуха? хотя... как это на 700 мб может поместится примерно 10 гигов? чето такое закадровое...
 
Сверху Снизу