• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я все обсуждение читать неасилил. Но для меня на все века ярким примером игры испанских и португальских команд остался матч Испания - Португалия на Евро 2004. Там было неимоверное количество симуляций и только за них стоило удалить 3-4 человека с поля. Эпичнейшим стал момент, когда на расстоянии метра друг от друга бежали Деку и Рауль, и ВНЕЗАПНО оба упали от того, что начали двигаться навстречу друг другу. Оба корчились от боли, словно их по ноге молотом огрели. Судья даже им показал: вставайте, а то вы сейчас с поля будете удалены.

Так что соглашусь с мнением Овера, что барса симулировала. Но добавлю и еще - реал симулировал не меньше. С чем согласен точно: если бы не театр, травма бы была. И как минимум желтая была быть обязана.

Но такой футбол нам не нужен! В смысле грубый и с морем симуляцй. Лучше уже англию смотреть, которую я терпеть не могу.

P.S. После такого фола на мне во дворе я не мог нормально ходить 15 минут. При том что скорость была намного меньше. Так что думайте, если говорите, что это не тянуло на красную.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
И пожалуй еще добавлю:

Мой любимый чемпионат - это чемпионат Гермагии, Бундес Лига. И ничто меня никогда не перереубедит в ее высочайшем классе. Шальге и Бавария в этом году тому пример. Бавария вылетела только из-за своей глупости, а не по тому, что слабее Интера. Это мое мнение. Да и Шальке не слабая команда, но пока еще. как и Шахтер, и Тотенхем, не дорос.

Почему он мне нравится: симуляций вцелом там меньше, достаточно посмотреть на игру зборной германии. Без симулянтов конечно никуда, но здесь их мало. Наверное вот почему это моя любимая сборная, после желто-синих (я не шведов имею ввиду), а не Англия, или Испания. Англию не уважаю за скучный футбол в большинстве своем (Арсенал и МЮ из этого исключаю), Испанию... Писал выше. Так что - это мое мнение.

Солнце, смотри чемпионат германии и радуйся. Хотя возможно я и не прав. Это мое субъективное мнение в таком случае.

Так что Forza Ferrari, тьфу ты, За Шальке... Надеюсь дома он покажет свою игру. Все в жизни бывает.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Алекс,
Э нет - я не согласен Это крест Овера - ему его ещё долго нести
Надо гордится такой подписью он её заслужил.Не болельщик Барсы,он меня убил когда написал своё 1-е сообщ.после матча Реал-Барселона.::) Убийца.:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Надеюсь МЮ так же будет играть против Барселону . Главное чтобы на поле была игра ,а не балет и "ошибки" !
Балак ,я бы поспорил но боюсь судей не Барселону , а судей .
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Надеюсь МЮ так же будет играть против Барселону . Главное чтобы на поле была игра ,а не балет и "ошибки" !
Балак ,я бы поспорил но боюсь судей не Барселону , а судей .

Блин, Овер - либо докажи объективно, что Барселона покупает судей (объективно, а не "ну посмотрите как они ставят штрафные!), или же хватит их вспоминать.

Предлагаю ввести в спортивном разделе правило о запрете обсуждения подкупа судей без отсутствия данных кроме как догадок. А то это глупо. Как бы презумпция недоказанности еще в силе. То есть - что не доказано, то ложно. Т.е. пока не докажут, что барселона покупает судей, это не более, чем пустые слова.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ладно пошел я к Колине он как раз в Киеве работает поговорю с ним что да как , как это мне простому смертном у судьям прийти он мне подскажет вот мы вместе с ним и узнаем что да как а потом я ещё открою собственое раследование про Барселону и буду следить кого ни подкупают . А то что просто "ошибаються" это ничего страшного мне будут нужны только факты . Значит поставлю на прослушку всех арбитров и буду слушать ......а вообще скоро поеду к Блатеру и скажу чтобы ввел видеоповторы тогда и посмотрим кто на что способен без " ошибок"
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, как раз Коллина был наблюдателем от УЕФА в ответном матче команд на Камп Ноу. Что-то не слышно никаких нареканий по судейству...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Овер не меньшей ошибкой чем не засчитанный гол было не удаление с поля Карвальо. Или ты споришь? И сам понимаешь что бы было с реалом, если бы судья в такой ситуации не допустил ошибку а все таки удалил футболиста. После желтой еще 2 грубых фола и еще парочка мелких... Ну это явно красная!

Пойми, я не из-за барсы спорю, а из-за твоей шибко субъективной оценки действий судьи.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
МЮ-Барселона думаю будет 2-0
Манчестер ярко выглядел в матче против Шальке надеюсь ещё лучше сыграют против Барселоны.
PS.Читайте мою подпись .Я могу продолжать спорить но меня это напрягает задолбало со всеми подряд спорить спорте сами за свою Барселону . Зачем я ей столько времени уделяю ?!Буду только по 1 посту отписываться и то в основном за любимые команды .( так будет лучше)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Читайте мою подпись .Я могу продолжать спорить но меня это напрягает задолбало со всеми подряд спорить спорте сами за свою Барселону . Зачем я ей столько времени уделяю ?!
Я спорю не за Барселону, уж поверь. Я спорю за то, что ты совершенно необоснованно начинаешь гнать на судейство. При том что в целом оно было нормальное. Но ты как болельщик Реала/ненавидящий Барселоны видишь все однобоко. Мне же, как человеку, которому все равно, кто выиграет уже эту ЛЧ мозг позволяет взглянуть более широко и понять, что судьи и в первом и во втором матче ошибались в обе стороны. Чего ты не видишь. Вот и все. Или уже толчок Адебайора (или как там его) не в счет? ну или море других моментов, когда судья ошибался в сторону Реала? Или ты уже не помнишь трех штрафных, которые заработал Ди Мариа симуляцией? Видимо нет. И он не один симулировал. Так что, пожалуй, ты не объективен и признай это)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я не прав !......
там не 4 пенальти было там было больше
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=p1UihUqHKbU&feature=related[/ame]
канешно же арбитр этого не виднл особоено последнего.Канешно же это всё было чесно . на это ответите если да я соглашусьь что не прав!Больш на эту теу писать не буду .Я забыл что вам нужны факты ......Капец здесь я безсилен
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Судил бы я - поставил бы в самом первом и в самом последнем эпизодах, да и то, их можно трактовать по-разному. В первом Малуда уж красиво слишком падал. Второй - Дрогба упал в борьбе, упасть он был не прочь, как видно на повторе. В третьем эпизоде до того, как вошли в штрафную, толкались и хватали руками оба, а подкат в штрафной был в мяч. В предпоследнем эпизоде "мяч нашёл руку, а не рука - мяч". Последний был трактован арбитром точно также, но там повод пенальти ставить был серьёзный - блокировка удара по воротам, да ещё и если мяч (не обратил внимания) шёл в створ. Итого: полторы ошибки. Тотальное подсуживание...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я прокоментирую только после того, как видео просмотрю. инет не безлим. Но пока доверюсь Альфредо)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
у каждого свое мнение...
ладно пусть я один слепой на этом форуме но даже игроки Барселоны признавались что несколько пенальти нужно было ставить ( Пике в часности)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
ладно пусть я один слепой на этом форуме но даже игроки Барселоны признавались что несколько пенальти нужно было ставить ( Пике в часности )

А кто спорит, что нужно было? Мы про то, что это ошибки судей а не подкупленные судьи. если начнется судебное разбирательство и Барселону дисквалифицируют то да, мы тогда согласимся, что были не правы. А так - распинайся дальше, эти аргументы не несут более ничего, кроме как эмоций.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Второй - Дрогба упал в борьбе, упасть он был не прочь, как видно на повторе.
Касание было? Было. Пенальти.
В предпоследнем эпизоде "мяч нашёл руку, а не рука - мяч".
Рука изменила траекторию? Изменила. В двух моментах. Еще 2 пенальти.

В общем, если Барсу не протащат, как в 2009, то МЮ выиграют.

если начнется судебное разбирательство
Какое к черту судебное разбирательство?)) Это же не Барса покупает судей, але. УЕФА просто выгодней, чтобы Месси получал золотой мяч (пиар+деньги), чтобы Барса становилась обладателем ЛЧ. Барса - бренд, бренд с помощью которого УЕФА деньги берет, вы чего) А вы тут, разбирательство, разбирательство) То что футбол - уже 99% бизнес, всем ясно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Эмиль ,дружненько будем болеть за МЮ. они сейчас на пике формы матчи против Шальке показали это ! Им реально по силам наколотить Барселоне 2-3 гола :)
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Касание было? Было. Пенальти.
Маааленький секрет открою: футбол - контактный вид спорта. Не всяко касание есть нарушение.
Рука изменила траекторию? Изменила. В двух моментах. Еще 2 пенальти.
На усмотрение арбитра. В первом эпизоде так точно. Мяч попал в руку, игрок Барселоны бы просто не успел убрать её. А во втором - согласен, скорее всего пенальти.
УЕФА просто выгодней, чтобы Месси получал золотой мяч (пиар+деньги)
Раскрой-ка технологию, пожалуйста. А то мне немного непонятно, каким образом УЕФА непропиарится и заработает меньше денег, если ЗМ выиграет, скажем, Роналду.
Барса - бренд, бренд с помощью которого УЕФА деньги берет, вы чего)
Каким образом? Объясни пожалуйста. И, по твоим словам получается, что Реал - не бренд, МЮ - не бренд. Да и вообще один в Европе бренд - Барса, да?
В общем, если Барсу не протащат, как в 2009, то МЮ выиграют.
Гениальный настрой. Если выиграет МЮ, то молодцы, если Барса, то "протащили судьи". Браво!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
МЮ сильнее думаю 2-0 или 3-0 . Играют в Англии а фаны у МЮ дай бог каждому так что можно считать МЮ играет дома . Испанцев даже слышно не будет !А МЮ дома умеет играть .
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
МЮ сильнее думаю 2-0 или 3-0
А я думаю, решится на поле. "МЮ сильнее". В 2007-м тоже так говорили, а Милан их дома 3 - 0 грохнул в полуфинале. Какая досада, там всё чисто было, на судей не спишешь...
можно считать МЮ играет дома
Скажи фану Челси, Арсенала или Тоттенхэма, что играя в Лондоне, МЮ играет дома. Они сочтут это смертельным оскорблением и вызовут на дуэль по поеданию овсянки :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу