• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Да, я так и думал
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    77,4 KB · Просмотры: 232

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а есть ли у текущего форума воп wap версия? я пробовал пару раз заходить с телефона, но трафика идет намного больше чем с предыдущим форумом. так вот будет ли какаято оптимизация или что то в этом роде?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вообще-то wap версия настроена, мы об этом уже думали. Не знаю, почему у тебя автоматом не заменяется при загрузке с мобы. Надо у Георга или Саласа спросить, я к этому отношения, если честно, не имел)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Я с телефона достаточно корректно, быстро и вполне юзабельно общаюсь вечерами на форуме. Использую оперу мини.
Модерировать только пока боюсь. На ВОГе нормально было. А здесь пока не разобрался ещё до конца.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
а есть ли у текущего форума воп wap версия? я пробовал пару раз заходить с телефона, но трафика идет намного больше чем с предыдущим форумом. так вот будет ли какаято оптимизация или что то в этом роде?

Еще раз сходил, проверил с телефона - грузится WAP-стиль.

Проверь настройки телефона. Если у тебя смартфон, который пытается грузить полный стиль с картинками и прочим - нужно как-то его убедить в том, что ему нужно грузить именно вап-стиль (притвориться обычным вап-телефоном).
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Еще раз сходил, проверил с телефона - грузится WAP-стиль.

Проверь настройки телефона. Если у тебя смартфон, который пытается грузить полный стиль с картинками и прочим - нужно как-то его убедить в том, что ему нужно грузить именно вап-стиль (притвориться обычным вап-телефоном).
а как выглябит вап версия, также как у вога? (тоесть кроме голых гипперсылок ничего не видно)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Да, просто текст и ссылки.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
значит, это и есть вап стиль потому что у меня самый простецкий браузер(хнтмл), там и нестроек то нет. но все рано трафика больше уходит чем на воге, очевидно придется прикрыть свои похождения на воп с телефона...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

тут где то уже поднималось предложение о возврате подписей над и под аватаром, если уж это технически невозможно то может тогда стоит дать пользователям возможность редактирования поля статуса? или хотя бы менять его по заявкам так же как ник?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Предложения по форуму и сайту

Не знаю куда писать, поэтому сюда. Такая проблема. Если, примерно, в течении 10-и минут не обновляю страницу на форуме, то происходит разлогивание. Порой хочется находится только в чате, порой просто не успеваю прочитать страницу, в общем не удобно это. Можно ли это изменить и оставить всё так, как было раньше, на ВоГ'е? Или как-нибудь настроить, здесь попрошу ткнуть носом, т.к. всё, вроде бы настроил ещё в первый день и ничего подобного не попадалось. Спасибо.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Предложения по форуму и сайту

Не знаю куда писать, поэтому сюда. Такая проблема. Если, примерно, в течении 10-и минут не обновляю страницу на форуме, то происходит разлогивание. Порой хочется находится только в чате, порой просто не успеваю прочитать страницу, в общем не удобно это. Можно ли это изменить и оставить всё так, как было раньше, на ВоГ'е? Или как-нибудь настроить, здесь попрошу ткнуть носом, т.к. всё, вроде бы настроил ещё в первый день и ничего подобного не попадалось. Спасибо.
При реге на форуме, ставь галочку на пункте "Запомнить" тогда форум не будет по прошествии определенного времени выкидывать из чата и с форума.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

тут где то уже поднималось предложение о возврате подписей над и под аватаром, если уж это технически невозможно то может тогда стоит дать пользователям возможность редактирования поля статуса? или хотя бы менять его по заявкам так же как ник?
Не. Задумано, что статусы будут давать за определенные заслуги.:)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну вот появились правила, а за ними и куча вопросов, но об этом собственно ниже.

Ну по пунктом, часть первая: "общие положения"
пункт 4 и пункт 6 несколько не сочетаются, вот сейчас я прочёл правила и более их читать не буду, откуда я узнаю то том что они изменились? не перечитывать же правила каждый день всё таки. возможно стоит всё же сообщать обо всех изменениях в правилах в новостном разделе?

часть третья: "Профили пользователей"

пункт 7, там есть вот такая фраза
запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
отсюда вопрос, а простые юзеры откуда знают о том что в нём написано? возможно стоит дать на него ссылку.

часть четвёртая: "Содержание сообщений"

пункт 12, а по каким критериям значительность написанного определяется, для 99% юзеров, то что они пишут является существенным, даже если оно не кажется таким для остальных. по каким критериям будет судится "существенность".
Собственно вот:
п. 4.12 - если модератор признает факт "некромантии", то удаление сообщения и предупреждение в 2 балла
вот мне это непонятно вообще, зачем ограничивать юзеров? ну напишут пост, может быть ответят ему, а потом тема опять утонет и никаких проблем не будет.

часть шестая: "Рекомендации"

пункт 2, а собственно покажите мне слепому где этот раздел? я честно искал минут 5 ничего не нашёл.
___________________________

Так и собственно предложение:
Почему бы не включить/выключить счётчик сообщений во всех разделах, а то он определяет только активность форумита, а данный момент определяет спицефическую активность какую то.
Возможно ли вернуть тег горизонтальной линии и таблицу?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну вот появились правила, а за ними и куча вопросов, но об этом собственно ниже.

Ну по пунктом, часть первая: "общие положения"
пункт 4 и пункт 6 несколько не сочетаются, вот сейчас я прочёл правила и более их читать не буду, откуда я узнаю то том что они изменились? не перечитывать же правила каждый день всё таки. возможно стоит всё же сообщать обо всех изменениях в правилах в новостном разделе?

В разделе Наш форум есть ветка об обновлениях в правилах.

часть третья: "Профили пользователей"

пункт 7, там есть вот такая фраза
отсюда вопрос, а простые юзеры откуда знают о том что в нём написано? возможно стоит дать на него ссылку.

Если пользователи соблюдают эти правила, про те им знать не обязательно. Если сильно нужно - http://google.ru

часть четвёртая: "Содержание сообщений"

пункт 12, а по каким критериям значительность написанного определяется, для 99% юзеров, то что они пишут является существенным, даже если оно не кажется таким для остальных. по каким критериям будет судится "существенность".

Если модератор определит несущественность, так оно и будет. Претензии к ним.

Собственно вот:

вот мне это непонятно вообще, зачем ограничивать юзеров? ну напишут пост, может быть ответят ему, а потом тема опять утонет и никаких проблем не будет.

Пока оставляем как есть. Дальше практика покажет.

часть шестая: "Рекомендации"

пункт 2, а собственно покажите мне слепому где этот раздел? я честно искал минут 5 ничего не нашёл.

http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=570

Поправил, спасибо.

Так и собственно предложение:
Почему бы не включить/выключить счётчик сообщений во всех разделах, а то он определяет только активность форумита, а данный момент определяет спицефическую активность какую то.

Мы подумаем.

Возможно ли вернуть тег горизонтальной линии и таблицу?

В работе. Когда будет готово, мы отпишем в разделе Наш форум.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

По первой цетате я маленько не то имел в виду, да и выразил мысль несколько не так
4. Администрация форума оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом. Но, как правило, сообщения об изменении и дополнении правил будут публиковаться в соответствующем разделе.
то что можно не предупреждать юзеров это и так понятно, но уведомить то надо будет всех, а то порой незначительное изменение может привести чуть ли не к массовому бану, вот в таком врианте было бы лучше, как мне кажется:
4. Администрация форума оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие правила без предупреждения, о изменениях правил будет создано соответствующее уведомление в разделе.

и по поводу четвёртой цитаты:
Пока оставляем как есть. Дальше практика покажет.
просто с такого всё начинается, потом появляются запреты на создания юзерами тем и всё приходится создавать после согласования с модераторами, я с таким просто уже сталкивался и мне бы лично не хотелось видеть подобное здесь.

В остальном ясно спасибо за разъяснения.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

просто с такого всё начинается, потом появляются запреты на создания юзерами тем и всё приходится создавать после согласования с модераторами, я с таким просто уже сталкивался и мне бы лично не хотелось видеть подобное здесь

Адекватности модераторов должно хватать на то, чтобы отличать открытие нормальных тем от тем вида "памагите! ы!".
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Вот вспомнил чего мне не хватает.
На воге помнится была кнопка на верх, проматывающая страницу к шапке, а то сейчас приходится постоянно мышью крутить.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Будет, чуть попозже. Сперва нужно вернуть нормальную тему оформления.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Я файлы не удалял, все лежит там же.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Млин, так и забыл сказать Георгу, теперь поздно)))
948d588348f6.gif


Смотрите "Последние посетители". Свернул, а кнопки, чтоб развернуть, нет)))
 
Сверху Снизу