• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Юзеры с 0 сообщений не могут писать ЛС и создавать темы, всё остальное они могут и так было всегда.

Просто раньше спам боты создавли новые темы а сейчас пишут в старых.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Да как так) Если пользователям с 0 сообщений запрещено писать везде, кроме одного раздела, то боты никак не могут это обойти чисто физически.:) Или там как-то не так устроено?
ну ты и лол... читай трактир за 28 число.

и суть блин не в том пишут боты или нет, а в том, что они создаются на форум каждые полчаса. причем 80% из них и активации не проходит, зато множит число пользователей форума :D вот эдак мы и имеем 50 тысяч человек, из которых юзеров ровно 5 тысяч, 30 тфысяч фейков с нулем сообщений и еще 20 тысяч тех кто не прошли активацию по мылу :D

я с этим пыталась бороться вручную, но быстро надоело, тут стало ясно что нужно делать что то глобальное, что не позволяло бы ботам появляться. чтобы они не могли пройти активацию, а те кто не прошел - автоматически удалялись с форума через пару дней и не считались пользователями форума... !!!faaaaoooaaoooaoo - вот такие вот у нас пользователи преобладают))))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

А ты смеюсь до потери сознания.


и суть блин не в том пишут боты или нет
А по-моему в этом. Порнуха, ссылки на тесты, домашнее видео и прочее: именно это мешает, а не большое количество зарегистрированных, разве нет? Тот бот, к примеру, успел запостить примерно в 6-8 темах. И именно это плохо, а не то, что он зарегистрировался, потому я и предложил ввести/вернуть (до сих пор не понял, было оно или нет) ограничение возможности писать сообщения до отписи в определенном разделе/теме.

Неее, вы ток не думайте, что я спорю, а то мне известны последствия.:D Я уточнил свои слова.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

А что, если "новичкам" не давать помещать ссылки, картинки и т. п.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

А если у новичков будет группа, которая может писать в одном разделе посты длинной не больше 10 символов)))))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

И именно это плохо, а не то, что он зарегистрировался, потому я и предложил ввести/вернуть (до сих пор не понял, было оно или нет) ограничение возможности писать сообщения до отписи в определенном разделе/теме.
если ты такой умный, то не надо всех равнять по себе, многие берут игру, не могут пройти что то, заходят, регятся на форум и спрашивают. и никому невдомек что надо идти в трактир и что-то там писать. ты сам то, регаясь, и ища что-либо по Возвращению, пойдешь в самый низ страницы в тему которой не видно?

или ты думаешь что прежде чем регнуться у нас юзер гостем должен изучить вдоль и поперек весь форум? Или ты думаешь он будет читать весь текст при регистрации? ты когда тут регался ты действительно прочитал все правила форума?

А что, если "новичкам" не давать помещать ссылки, картинки и т. п.
вот это было бы очень хорошо. надо спросить маразмуса.
там вроде в настройках группы можно запретить использование любых бб-кодов и вложений
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Люди не изобретайте велосипед, всё решается дополнительным полем при регистрации, смотрим на скрине куда его поместить.

Туда добовляем поле, над полем обычным форумным шрифтом пишем "Введите числа: 152248(или любые другие)", раз в месяц числа вручную меняются. Бот тупо не сможет их ввести у него не будет капчи для распознания.

Делается всё за 10 минут, при желании:)
 

Вложения

  • Form.JPG
    Form.JPG
    204,2 KB · Просмотры: 167

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

можно попробовать. действительно интересно. т.е. делать не мод, а просто вручную добавить строку с запросом из чисел или примера. лучше примера, чтоб бот не просто скопировал.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

А ответ Юсаги в аське это тоже фича такая?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

или ты думаешь что прежде чем регнуться у нас юзер гостем должен изучить вдоль и поперек весь форум? Или ты думаешь он будет читать весь текст при регистрации? ты когда тут регался ты действительно прочитал все правила форума?
Для новичков, я точно помню, вверху форума было сообщение красным текстом, куда и что надо написать. После написания сообщения, оно исчезало, поскольку человек переходил в другую группу. Вот ты спорить любишь.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Для новичков, я точно помню, вверху форума было сообщение красным текстом, куда и что надо написать. После написания сообщения, оно исчезало, поскольку человек переходил в другую группу. Вот ты спорить любишь.
угу. только это нисколько не мешало им, и спам ботам, постить в любые темы первым постом. :D

эта функция лишь ограничивала возможность писать ЛС и ставить Спасибки, тем, кто в группе Новичок
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

угу. только это нисколько не мешало им, и спам ботам, постить в любые темы первым постом.

эта функция лишь ограничивала возможность писать ЛС и ставить Спасибки, тем, кто в группе Новичок
И именно это плохо, а не то, что он зарегистрировался, потому я и предложил ввести/вернуть (до сих пор не понял, было оно или нет) ограничение возможности писать сообщения до отписи в определенном разделе/теме.

Слушай, мне уже надоело.:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Re: Предложения по форуму и сайту

Безумный Шляпник, Usagi,
Вы оба правы, как ни странно. Нэйм ты прав в том, что предупреждающее сообщение для новичков было, а Солце права в том, что это увы решало проблему спамерства только частично.
Тут надо редактировать параметры группы "новичок". Оставить доступной для написания только трактирную книгу и ввести ограничение в символах на первый пост (например 10).

Usagi,
Желтая карточка навсегда в адрес Шляпника - это явно перебор :) Не будем личные мотивы подстраивать под правила форума *flowers*. Сними, пожалуйста, этот пред.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Diego1987, ты бы лучше договорился с краснониковаными и введите вот это решит проблемы со спамом в 95% случаев, вернее останутся только те кто хочет спамит целенаправленно на этот форум.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Diego1987, ты бы лучше договорился с краснониковаными и введите вот это решит проблемы со спамом в 95% случаев, вернее останутся только те кто хочет спамит целенаправленно на этот форум.
да это надо ждать Маразмуса, просто так не введешь))

Я думаю стоит попробовать
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Так давайте подождём?

Могу позвать его, если вы не можете спокойно подождать.

Да и кстати, помоему вы заняты набивкой постов, а не решением проблемы;)



Поств снизу:

Diego1987, собственно знаешь почему я попросил тебя? Потому что пока нужные люди увидят это предложение, оно(предложение) утонет в туче постов возникающих пока известная нам пара людей спорит в этой теме.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Re: Предложения по форуму и сайту

Маск,
Diego1987, ты бы лучше договорился с краснониковаными и введите вот это решит проблемы со спамом в 95% случаев, вернее останутся только те кто хочет спамит целенаправленно на этот форум.
А чего мне с ними договариваться? Администрация у нас не слепая, эту тему читает регулярно. Вот прочтут, решат и если сочтут введут фичу, которую ты предложил :)

Да и кстати, помоему вы заняты набивкой постов, а не решением проблемы
А по-моему, кто-то слишком много говорит, наглеет и оффтопит. Ждем решения администрации. Все. Вопрос закрыт.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Поле "Вопрос-Ответ" добавил. На перевод мода пока времени нет, если кто сможет, переведите, там не сильно много (на фронтенде). Вопросов можно добавлять много, чтобы отображались случайные.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Предложения по форуму и сайту

Не знаю куда написать, поэтому решил написать здесь. Можно узнать поподробнее о рефералах?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Предложения по форуму и сайту

Бильбо, Реферал - это человек показавший или пригласивший нового пользователя на форум. Т.е. например, Вася Пупкин при регистрации на форуме, в поле Реферал, должен будет указать Никнейм пользователя, который его пригласил на данный форум. Если такового человека нет, то поле остается пустым.
 
Сверху Снизу