• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Космические Рейнджеры / Space Rangers

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Elemental Games
Локализатор: 1C
Дата выхода: 20.12.2002

Описание:
Новый взгляд на космические приключения. Теперь можно забыть об этапах, миссиях и похождениях игры по бумажке. Ведь события игры происходят реально, а не развиваются по заранее написанному сценарию.
Нам предлагается мир. Цельный, живой мир, в котором каждый персонаж реально существует. Это значит, что даже вне поля видения игрока, другие корабли реально живут и везде, везде кипит жизнь, не останавливаясь ни на минуту. Все капитаны кораблей реальны, и у них свои планы и цели в жизни. Компьютерный интеллект старается выжить любой ценой: взятки и вымогательства; модернизация оборудования и починка; бегство с поля боя и торговля. Все по настоящему. Пираты грабят всех подряд, транспорты занимаются обогащением, военный флот сдерживает натиск врага. Самые умные персонажи - это рейнджеры, свободные пилоты, которые должны помочь военным остановить вторжение врага. Среди них встречаются как настоящие герои, так и пройдохи, ставшие рейнджерами ради наживы. У вас есть шанс стать одним из Рейнджеров, искателем приключений и возможно освободителем галактики. Целая жизнь в живой вселенной. Оно стоит того!

Особенности игры:
  • Полная свобода выбора, отсуствие каких-либо ограничений.
  • Несколько вариантов окончания игры, игрок сам выбирает, как именно он захочет пройти игру.
  • Интерестные, продуманные текстовые квесты, которые редко встречаются в компьютерных играх.
  • Вселенная, которая постоянно развивается и меняется - на планетах меняется устрой, проходят революции...

Системные требования:

Минимальные
  • Операционная система: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
  • Процессор: Pentium-233 MHz
  • RAM: 64 Mb
  • HDD: 300 Mb
  • Видеокарта: 800*600, High Color (16 bit)
  • CD-ROM: 4-x
  • Управление Мышь + Клавиатура
Рекомендуемые
  • Операционная система: Windows 95/98/Me/ NT/2000/XP
  • Процессор: Pentium-IV 1400 MHz
  • RAM: 256 Mb
  • HDD: 700 Mb
  • Видеокарта: 1024*768, High Color (16 bit)
  • Звуковая карта совместимая с DirectX 7.0 и выше
  • CD-ROM 40-x
  • Управление Мышь + Клавиатура
 
Последнее редактирование модератором:

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Космические рейнджеры

2Chuck: Дык там когда двух богов перевозишь, время тратится лишь за большего из них. Т. е., перевозишь 1-часового и 10-часового не за 11, а за 10 часов. Если хочешь, могу найти решение, у меня как раз TGE под рукой. :)
 

grinders

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
130
Благодарности
0
Баллы
165
Космические рейнджеры

Игра хорошая. Графика плохая.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Космические рейнджеры

2Лайтбрингер: Все сам уже додумался)))))) Ничего сложного и не было. ПРосто лень думать было.
Вот поставил патч 1.6 , адо этого был 1.2 - клисаны сразу почти все системы захватили. Как играть? Денег нету, оборудования нету, меня сразу рвут. Эпс, не понял.
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Космические рейнджеры

2Chuck: На каком уровне сложности играешь? На нормальном там самое то, ИМХО - расслабиться не дают, но и не напрягают особо.
Насчёт оборудования -я года до 3012-го летал с пятью разрывными орудиями, как можно более лёгкими и мощными. Без проблем освобождал системы чуть ли не в одиночку. Тут, какнешна, уловки знать надо - скажем, протаскивать клисан сквозь светило, летать кругами по системе, подпуская их к себе по одному. :)
 

Sleep Walker

Участник форума
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Космические рейнджеры

2Chuck: У меня ваще был прикол когда на нормале, только десять систем были свободные, и как прикажете играть в начале. Квесты не дают, разве только по одному убивать клисан. Мне парить один прикол - когда ты убиваешь чуть не всех клисан в системе и потом тебе срочно нужен ремонт, ты улетаешь, прилитают другие рейнджеры мочат оставшихся, покоцаных и им слава и подарок, а мне кукишь, ну не закон подлости, а?
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Космические рейнджеры

2Sleep Walker:
прилитают другие рейнджеры мочат оставшихся, покоцаных и им слава и подарок, а мне кукишь, ну не закон подлости, а?
Если ты убил хоть одного клисана, можешь принять участие в церемонии награждения (если прошло не слишком много времени после покидания системы).
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Космические рейнджеры

А ограничения по времени есть какие-то?
А то я мочу-мочу клиссан и конца и края не видно.
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Космические рейнджеры

2Chuck: Если клисаны, наоборот, почти все перебиты, а Махпеллу ты мочить не торопишься, к очкам твоего "общего зачёта" будут применены санкции. :) Это единственное ограничение по времени, которое мне известно.
 

Corrosion

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Космические рейнджеры

Раз 10 проходил на нормале, а экспертом и пиратом 1.6 версии тяжеловато... десяток свободных систем и те враждебные(запарился в тюрягах сидеть) и квестов практически не дают... деньжат вечно не хватает... клисане бешеные... вот они будни пирата!!!! а где можно найти список технического прогресса всей техники? (ну импульсивный движок, дальше криогенный и тд.)
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Космические рейнджеры

2Corrosion: Если у тебя лицензионная версия, документация прилагается (в электронном виде).
 

Corrosion

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Космические рейнджеры

Ух ты!!!! как-же сам-то не увидел????
СПАСИБО :)

недавно на сайт их зашёл... Интересного много, а особенно как деньжат в начале игры "подкопить" :laugh: просто оказывается... примерно 40000 в 3000 году это не просто так ;) и читерства нет....Есть (вернее давно был) там парень zebr который знал как без читерства пару лимонов оторвать :shock: высылал всем на ящик, шоб халяву патчами не испортили...Но тема старая - месяца 3 никто туда не писал, так что шансов узнать рецепт мало...
Еlemental`ы говорят что к октябрю 2004 года наконец-то выйдет КР2...
Ждать осталось 15 дней...

зы. если кто знает чудодейственный рецепт - черкните пару слов...
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Космические рейнджеры

Блин, сколько не играл - ни разу квест с четырьмя божками не попадался, а сегодня прочитал тут и на... Прикольный. Да и игра сама. Уже в пятый раз прохожу, периодически к ней возвращаюсь. Наверно, свобода привлекает.
А по поводу добычи денег - во 2-й части есть простой рецепт - закупаешь по мелкой цене партию товара, кидаешь на склад - а через пару-тройку лет, после инфляции - толкаешь. Навар огромнейший :)
Поначалу полезно, пролетая через гипер, камушки там собирать -халява+экономия времени. Да и когда финансов на починку не хватает - лучший способ быстро прибарахлиться.
Еще полезно клисану или доминатору мощную пушку откусить, типа Адской волны.
Пролетающие мимо корабли не забывать сканировать. У меня однажды в КР2 какойто пи... из под носа увел с магазина крутейшего дроида последнего поколения, да еще и компактного - на харде такие раз в тысячелетие встречаются. Так вот я этого пи... по сканеру вычислил, две системы гонял, но дроида себе вернул.
 

Magic Doll

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Космические рейнджеры

Я сначала во вторую часть поиграла, а потом уже ко мне первая в руки попала. Вторую часть обожаю!!! Одна из любимейших игр, а вот первая после неё куцей кажется.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Космические рейнджеры

2 Magic Doll: вполне с тобой согласен.
Только я играл попорядку: сначяла 1, потом - 2, а потом меня снова пробило на первую, но тут-то было: то того-нет, то сего-нет, пришлось снова на вторую присесть ;-)))
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Недавно во 2-х рейнджерах новый метод убийства блазера/террона освоил. Накпливаю в маяке побольше энергии, активирую его в системе блазера/террона, помогаю келлероидам вынести их тупиковых сородичей, они захватывают систему, соблазняются большим красивым сверкающим шариком Блазера/Террона и начинают с ним заниматься разными извращениями. В результате такой распутной жизни здоровье последнего стремительно приближается к красной отметке, и тут с дальнего края системы на белом коне, тьфу, корабле, прискакиваю я с пятью вертиксами наперевес. Раскидываю налево и направо келлеров, спасаю бедного умирающего друга, и промеж ясных очей ему, наношу удар милосердия мезокордией, т.е. своим торпедным аппаратом...
Дошел я о этого после того, как Террон проделал похожую вещь с моим отрядом :(

А еще, если разобрать боевоего робота или Транклюкатора - из них можно много классных вещей вытащить, типа уцененного маленького двигателя и прочих полезностей. Нужно только сохраниться перед последним залпом, и если не выпала нужная штука, сделать еще ход. Операцию повторять до полного выпадания нужности. Такое прием может дать вам уже в начале игры скорость 1000 на форсаже, при максимальной стоимости ремонта 70 кр. ;)
 

Magic Doll

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Космические рейнджеры

Очень рекомендую новый патч к игре скачать.
С ним игра может называться не КР2, а КР2,5, так как нововведений просто уйма
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Космические рейнджеры

Я тут случайно прикупила себе КР 1 :) Обыгралась. Классная штука.
Два вопроса созрели: как пройти квест на Икебану? :) Я прошла чисто случайно, но хочется понять принцип. Дальше чет-нечет не въехала. Объясните, кто может :)
Второй вопрос: как взровать кварковую бомбу? На какое например расстояние стоит отойти чтобы и убить ее, и самой вместе с клисанами не полечь?
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Космические рейнджеры

2 Анна: Гармония, гармония, гармония!!! В экибане как и в любом другом искустве должна быть ГАРМОНИЯ!!!
 
Сверху Снизу