• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

RPG/Adventure Космические Рейнджеры / Space Rangers

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Elemental Games
Локализатор: 1C
Дата выхода: 20.12.2002

Описание:
Новый взгляд на космические приключения. Теперь можно забыть об этапах, миссиях и похождениях игры по бумажке. Ведь события игры происходят реально, а не развиваются по заранее написанному сценарию.
Нам предлагается мир. Цельный, живой мир, в котором каждый персонаж реально существует. Это значит, что даже вне поля видения игрока, другие корабли реально живут и везде, везде кипит жизнь, не останавливаясь ни на минуту. Все капитаны кораблей реальны, и у них свои планы и цели в жизни. Компьютерный интеллект старается выжить любой ценой: взятки и вымогательства; модернизация оборудования и починка; бегство с поля боя и торговля. Все по настоящему. Пираты грабят всех подряд, транспорты занимаются обогащением, военный флот сдерживает натиск врага. Самые умные персонажи - это рейнджеры, свободные пилоты, которые должны помочь военным остановить вторжение врага. Среди них встречаются как настоящие герои, так и пройдохи, ставшие рейнджерами ради наживы. У вас есть шанс стать одним из Рейнджеров, искателем приключений и возможно освободителем галактики. Целая жизнь в живой вселенной. Оно стоит того!

Особенности игры:
  • Полная свобода выбора, отсуствие каких-либо ограничений.
  • Несколько вариантов окончания игры, игрок сам выбирает, как именно он захочет пройти игру.
  • Интерестные, продуманные текстовые квесты, которые редко встречаются в компьютерных играх.
  • Вселенная, которая постоянно развивается и меняется - на планетах меняется устрой, проходят революции...

Системные требования:

Минимальные
  • Операционная система: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
  • Процессор: Pentium-233 MHz
  • RAM: 64 Mb
  • HDD: 300 Mb
  • Видеокарта: 800*600, High Color (16 bit)
  • CD-ROM: 4-x
  • Управление Мышь + Клавиатура
Рекомендуемые
  • Операционная система: Windows 95/98/Me/ NT/2000/XP
  • Процессор: Pentium-IV 1400 MHz
  • RAM: 256 Mb
  • HDD: 700 Mb
  • Видеокарта: 1024*768, High Color (16 bit)
  • Звуковая карта совместимая с DirectX 7.0 и выше
  • CD-ROM 40-x
  • Управление Мышь + Клавиатура
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Простота состоит не в том, что бы доминаторов бить с одного выстрела, или получать задания на неопределенный срок, а в том, как она исполнена. Вроде бы и нет ничего, и графа не супер-мега-пупер, а все-равно интересно и хорошо.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Понятно , да в этом плане игра очень хороша.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Мне тоже эта игра понравилась. Особенно квесты. Правда всегда бесило, что галактику могут спасти и без тебя. Поэтому играл всегда на харде или элите. :)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
У меня был такой момент , что в 1 части игры , буквально после старта обнаруживал в черной дыре главного Клисана ( не помню его имя , играл очень давно) и запросто убивал его там , играя на легкой сложности и попадал в 3ку лучших , очки начислялись за быстроту:) . Не помню , но вроде тогда я даже умудрился взять 1 место...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
И правда игра чтоль интересная? Оо Что-то много вы ее обсуждаете. ПО скринам, так детская какая-то:)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
И правда игра чтоль интересная? Оо Что-то много вы ее обсуждаете. ПО скринам, так детская какая-то
Скрины это фигня, это же не шутер какой-нибудь. Там некоторые квесты такие, что без знания физики или других наук фиг решишь с выгодой для себя. Ну и логически мыслить нужно. Я сутками голову ломал над некоторыми. Это как наркотик, а не игра прям. Поиграй, сам поймешь.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Помню во вторых проходил квест про пирамиду... Нужно было ввести имя бога. Его можно было узнать лишь из истории-загадки... Так над этим квестом я сидел 5 часов, испоганил листики из тетради и все таки ее решил! Это было приятное ощущение, когда квест решаешь не методом тыка а именно логически...

Нем, насчет графики - 2Д это одна из главных особенностей серии КР, графика далеко не главный ее "+". Многие взглянув на скрины называли их игрой однодневкой (журналы когда игра только вышла). Но потом свое мнение они поменяли)

А насчет освобождения мира без тебя:
КР2, 3306 год, средний уровень сложности. Собралась толпа из 15 рейнджеров освободить систему от блазероидов... Оставался всего один эквентор, как ВНЕЗАПНО в систему влетает подмога во главе с блазером... В подмоге было 2 эквентора, 1 ургант, 2 смерша, и еще несколько меноков и штипов... И льшь через 7 дней игры влетает Блазер... Так из 15 рейнджеров остались в живых только семеро, я с поломаным двигателем сел на планету (повезло что нанетоиды были), а 6 других смылись... Вот такой вот нехилинький лидер доминаторов)... Особенно его торпеды задолали... Сбежать от него еще легко, если бы по тебе не палила целая толпа мелких кораблей...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
А вот информация о Аддоне, что вышел 4 дня назад:

Космические Рейнджеры 2. Доминаторы. Революция

Разработчик: Elemental Games, Katauri Interactive, СНК-Games, Богдан, Доктор М., Axiton
Локализатор: Свободное распростронение. Необходимы установленные Космические Рейнджеры 2. Доминаторы. Перезагрузка.
Дата выхода: 18.12.2009

Неофициальное дополнение к Космическим Рейнджерам 2. Доминаторы. Перезагрузка.
Добавленные скрипты сделали свободный мир КР еще самостоятельнее, рейнджеры стали активнее заниматься своими прямыми обязанностями, а с тем выросла и конкуренция, началась самая настоящая борьба за должность Мессии космоса. Возня случайных пиратов обернулась организованными преступлениями; космос преврался в огромный стихийный рынок, в котором нет правил и руководств, как только жажда наживы и власти — и как, спрашивается, не утонуть в богатстве выбора и не забыть о главной цели рейнджера — правдою-неправдою уничтожить толпы прибывающих захватчиков.

Особенности игры:


*
Те же, что и в предыдущих частях серии;
* Уникальные скриптовые ситуации, которые, безусловно, делают игру еще интереснее и насыщеннее (читать ниже).
* Дополнительное оборудование с уникальными характеристиками.
* 42 новых микромодуля, отдельные из которых можно устанавливать только на доминаторское оборудование.
* Текстовые квесты и карты планетарных и аркадных боёв (43 новых карты планетарных боев, из них 6 демонстрационных + 5 новых АБ-карт).
* Появится возможность голосования на выборах. Очень интересная ситуация, но лучше один раз увидеть и поучаствовать, чем выслушать сотни восторженных отзывов.
* Снос особо злостными пиратами военной базы. На защиту ВБ обязательно прибудет флот военных истребителей.
* Игроку предоставляется выбор — поучаствовать в истории об экспериментах на НБ "Аннигиляции" или же отказаться.
* Генерация компьютерным рейнджерам артефактов раз в 1-3 года.
* Уничтожение надоедливого кредитора в лице Бизнес-Центра рейнджером-должником с помощью кварковых бомб.
* Разговоры компьютерных торговцев о покупке наркотиков, и, собственно, сама купля-продажа опасного товара.
* И еще куча веселых и оригинальных заданий, приключений и новшеств, которые нетерпеливо дожидаются вас в аддоне.

Системные требования:

[FONT=Arial, Helvetica, Sans-Serif]ОС: Windows 2000/XP
Процессор: P III - 450 MHz
Память: 256 МБ ОО, 800 МБ свободного места на диске
Видеокарта: 64 МБ, 800х600, High Color (16 бит)
[/FONT]

Ссылки: http://srclan.org/forum/index.php?topic=91.0 - основная тема обсуждения.

Ссылка на закачку 133.21 МБ
С официального сайта Elemental Games

Сайт разрабов

Для того, что бы установить "Революцию" нужно:
- Установить КР2:П со ВСЕМИ ресурсами с диска
- Скачать установщик "Революции"
- Скачав, запустить и указать папку установки КР2
- Установить и запустить игру. Начать новую партию

Когда я устанавливал наблюдалась следующая картина: была создана новая папка в папке "Космические Рейнджеры" под названием "Космические Рейнджеры". Если у вас тоже произойдет так, то просто перенесите все файлы из папок в соответствующие папки игры.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Jaden_Corr
К сожелению скрины пока предоставить не могу... Но в скором времени будут... Во время моего прохождения игры).
Да скрины по одному месту - ссылки нормальные мог дать на страницу закачки и официального анонса. :mad:

Ссылка на закачку 133.21 МБ
С официального сайта Elemental Games

Сайт разрабов

Для того, что бы установить "Революцию" нужно:
- Установить КР2:П со ВСЕМИ ресурсами с диска
- Скачать установщик "Революции"
- Скачав, запустить и указать папку установки КР2
- Установить и запустить игру. Начать новую партию
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да вот ссыль, была же кажись у меня, не знаю почему не вставил когда написал информацию)

То что ты выложил поместить в сообщение мое?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Так убери свои ссылки на stopgame, и вставь нормальные.
ЗЫ. Ссылки проверять надо самому.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Какой стоп-гейм? У меня внизу ссылка а основную тему обсуждения) И она работает. Сейчас добавлю остальное.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Я убрал ото всюду ссылки на стопгейм.

Jaden_Corr
Видимо ты когда копировал названия разработчиков, то прихватил и урлы на СтопГейм. Сейчас я их убрал.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Поделитесь впечатлениями те, кто начал проходить Аддон.

Первое что могу отметить - просто убил крик Алах Акбар при подрыве Бизнес Центра... Также интерестно было наблюдать за атакой пиратов на военную базу... Так собственно времени проходить нету, так что отмечу только это)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скрины с названием другого сайта это слишком имхо.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Jaden_Corr
В Пэйнте или Фотошопе ластиком сотри названия чужих сайтов в скринах и перезалей. Или поищи другие скрины, а то и правда не хорошо. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да сами сфоткайте, в чем проблема? Если все обсуждают, я не думаю что нет у вас игры.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Да сами сфоткайте, в чем проблема? Если все обсуждают, я не думаю что нет у вас игры.
Лично мне не в лом, в шапке я перезалил все скрины.

Все официальные скрины, есть тут:
http://elementalgames.com/rus/r_scr.php

Это так, на будущее.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Лично мне не в лом, в шапке я перезалил все скрины.

В шапке скрины вообще из КР1. :)
Поигрался в Революцию - много нового оборудования (местами прикольного), новые корпуса, переделанные старые, новые микромодули, артефакты, новые квесты, карты ПБ.
Пираты атакуют и взрывают военные базы, рейнджеры взрывают бизнес-центры. :)
Играть довольно интересно. Что-то типа Возвращения на Г2. *lol*
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Со времени выхода релизной версии аддона "Революция" выпущено несколько обновлений, которые исправляют различные мелкие ошибки, улучшающие графику и т.д. Последнее обновление от 2 марта 2010 г.

http://snk-games.ru/revolution.htm
 
Сверху Снизу