• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Выбор специализации

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
На каждый из трех классов персонажа существуют 4 различных специализации (или профессии), которые можно изучить в ходе игры. Они не то, чтобы необходимы, но каждая дает свои интересные бонусы.

Специализации Воина:
Берсерк - впадающий в ярость и одержимость боец, являющийся практически машиной смерти. Во время боя он получает высокие бонусы к урону, чтобы быстро уничтожать врагов. При этом появляется штраф на выносливость - она быстро расходуется.
Витязь - искусный лидер с задатками барда - в бою использует различные кличи, которые увеличивают показатели атаки и защиты самого персонажа и его союзников, а также ослабляют и деморализуют врагов.
Храмовник - верные служители Церкви. Наносят всем вражеским магам дополнительный урон. Также способны развеять всю магию в области. На последних уровнях умения храмовники помимо снятия магии наносят божественный урон по площади, оглушающий и сбивающий врагов. Чем выше параметр Магия, тем больше будет урон от заклинания.
Потрошитель - может лечиться в бою за счет поедания энергии из трупов, а также наносить огромный урон магией духа по врагам, расходуя при этом свое собственное здоровье. Использующий такие бонусы персонаж становится очень сильным, но в то же время очень уязвимым.

Специализации Мага:
Боевой маг - примечателен тем, что снимает штрафы на ношение тяжелых доспехов и оружия. Используя магию, персонаж повышает свои показатели атаки и защиты и может сражаться как обычный воин, при этом еще используя заклинания. Одна из самых сильных специализаций.
Маг крови - запрещенная в Круге магов школа, являющаяся одной из самых опасных и могущественных. Вместо магии персонаж тратит на заклинания не магию, а свое здоровье. Также может вытягивать жизнь из союзников, повышая свои способности. Наносит большой урон всем существам по площади, имеет возможность взять сознание врага под свой контроль или же моментально убить его.
Оборотень - маг получает возможность превращаться в различных существ, чтобы эффективнее побеждать врагов. Обличья паука, медведя и роя насекомых, каждое имеет свои уникальные способности.
Духовный целитель - маги, не предпочитающие идти в бой сломя голову - они уделяют внимания излечению самих себя и своих союзников, могут лечить всех дружелюбных существ в области действия, а также накладывать хорошие заклинания, повышающие здоровье. Например полностью исцелить всю шкалу НР, или более того - поднять погибшего во время боя спутника.

Специализации Разбойника
Убийца - дает способность наносить очень высокий урон по конкретной цели (выгодно против боссов), и возможности скрытых ударов, подкрадывания, чтобы разом убить свою жертву.
Бард - своими песнями бард поднимает моральный дух союзников, увеличивая их показатели атаки, защиты и сопротивляемости. Также песни будут отрицательно сказываться на врагах - снижать их параметры.
Дуэлянт - очень быстрый и ловкий боец, ему выгодно использовать по два оружия в руках - своими способностями он получает хорошее уклонение от атак и наносит быстрые удары в самые важные точки соперника, тем самым быстро с ним расправляясь.
Следопыт - умелые лучники, а также друзья животных. Помимо лука можно призвать себе на помощь различных зверей, которые окажут неплохую поддержку.

Пишите, какие из специализаций вам больше всего понравились, а какие наоборот показались неинтересными и вы не стали бы их повторно изучать...:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Как был нубом в подобных играх, так и остался. И, собственно, выучил первую специализацию, учителя которой нашел)) Разбойник- дуэлянт. Выучил бы убийцу, да учители до сих пор не встретил, а у меня уже скоро 14 уровень:D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Играя за воина выбрал Храмовника, ибо Алистер раньше всех меня этому обучил. Затем, после излечения Эамона, выучил Витязя. Если Храмовник это реально полезная специализация, то Витязь не очень, лучше взять Потрошителя или Берсерка.

Для мага безусловно Маг Крови. Да, любить вас народ точно больше не станет, но и способности вы приобретете не слабые. Вторая специализация, Боевой маг, отныне вы можете делать все, что может воин, а требование на силу заменит требование на ману. Урон, ношение доспехов, все это зависит от показателя Магия. Но помните, из-за тяжелой брони эффективность заклинаний будет невелика. Зато и вас будет не просто прибить и в ближнем бою вы дадите отпор, а последний из навыков Боевого мага дает вам своего рода невидимость, благодаря которой попасть по вам будет не так то просто.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Подскажите пожалуйста,кто знает,а кто даёт специализацию"боевой маг"?И чем чревато "малификарство"?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
2Goodwin

Чтобы получить способность боевой маг, нужно в локации эльфийские руины освободить дух из амулета
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Люди, есть раздел FAQ и там есть тема посвященная специализациям, которую создал SalasValor:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=277
А малефикар ничем так сильно не грозит при наличии 4го убеждения)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я был Боевым магом-духовным целителем, целителем стал уже в конце игры, потому что так и не нашел способность Маг Крови:-\, видимо нужно было на что-то согласиться, на что я не согласился:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я был Боевым магом-духовным целителем, целителем стал уже в конце игры, потому что так и не нашел способность Маг Крови:-\, видимо нужно было на что-то согласиться, на что я не согласился:)

А я Гудвину привел ссылку там написано, что нужно поговорить с демоном в Замке Редклиф и он тебе даст способность выучить Мага Крови, но для этого обязательно нужно отправится в тень самому, а не отправлять других магов, в Тень.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Собственно, выбрал специальность Тайный Воин и Маг Крови. Хотя и написано, что Тайный Воин - одна из сильнейших специальностей, чтобы быть эффективным в этой специализации нужно хорошо качать силу (в соотношении с навыком магии должно быть по крайней мере 3 : 4), иначе будешь часто промахиваться, еще желательно разучить заклинания усиливающие атаку и защиту, а также заклинания, понижающие те же навыки у врагов (самое эффективное - Ядовитые Испарения). Под конец у меня было около 30-ти силы и мой персонаж почти не уступал сопартийцам-воинам. Также примечание, что чтобы эффективно использовать заклинания в режиме Боевой Магии нужно постоянно менять оружие с меча/меча и щита на посох, иначе заклинания будут очень долго активироваться.
потому что так и не нашел способность Маг Крови
При хорошем сочетании навыка убеждения и силы можно заставить Демона Желания пойти нафег и при этом убедить ее дать тебе что-либо, в т.ч. и навык Магии Крови.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А я Гудвину привел ссылку там написано, что нужно поговорить с демоном в Замке Редклиф и он тебе даст способность выучить Мага Крови, но для этого обязательно нужно отправится в тень самому, а не отправлять других магов, в Тень.

Понятно, в тень я отправлялся сам, просто с демоном особо разговаривать не стал, сказал сразу - "Защищайся" или типо того:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Понятно, в тень я отправлялся сам, просто с демоном особо разговаривать не стал, сказал сразу - "Защищайся" или типо того:)
Ну там как Номад заметил и в правду нужен навык убеждения, крайне полезная штука но иногда не всегда, ведь кучу опыта вспугнуть можно, но малефикар того стоит. Самая тупая специализация которая есть для мага это разве что Оборотень, но если скачать мод то там больше созданий, намного больше.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну там как Номад заметил и в правду нужен навык убеждения, крайне полезная штука но иногда не всегда, ведь кучу опыта вспугнуть можно, но малефикар того стоит. Самая тупая специализация которая есть для мага это разве что Оборотень, но если скачать то там больше созданий, намного больше.

Навык уберждения у меня хорошо прокачан был, я его всегда качаю, просто мне болтать с демоншей было лень
она так сексуально проводит рукой по грудям :D

Оборотня не пробовал, потому что еще не встречал игру где этот навык эффективен
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
она так сексуально проводит рукой по грудям :D
Мог бы хотя бы ради этого с такой прелестной рогатицей и поговорить, вдруг бы закадрить вышло бы))) А диалоги, лучше как раз таки разжовывать, потому что там много чего полезного бывает, я по несколько раз загружался, чтобы узнать о результатах другой фразы в диалоге.
А в моде для оборотня, там около 20 форм для трансформации,включая Дракона, и вбивать их не обязательно там достаточно убить это животное и оно у тебя в талантах превращения появится.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Мог бы хотя бы ради этого с такой прелестной рогатицей и поговорить, вдруг бы закадрить вышло бы)))
Дык там и можно же. :D Там и вариант есть такой:
Я хочу наслаждение. Покажи ка, что ты можешь.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Nomad
Я ради этого начал заново проходить за мага, но у меня Редклиф всегда последний, так что еще не дошел, но обязательно дойду)))))
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=15444
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Все решено!!! Прохожу заного, специально для этого! :) А может у кого-нить сейв есть в том месте, скиньте плиз::)
А мод с оборотнями как-нибудь попробую
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
С демоном? Оо Это ж по-моему прикол, т.е. если вы и выберете эту строчку, ничего не получится. Не?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Nameless попробовать стоит:D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
С демоном? Оо Это ж по-моему прикол))
А ты не пробовал?:D:D:D Я совсем не удивлюсь, что если такой вариант событий в игре есть)))
Все решено!!! Прохожу заного, специально для этого! :) А может у кого-нить сейв есть в том месте, скиньте плиз::)
И не забудь по ходу у нее малефикара выпросить:D:D:D:D. С сейвом не помогу, потому что сам пока не добрел, а вот сейчас выложу мод оборотня в модилку посмотришь, правда там инглиша много.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
И не забудь по ходу у нее малефикара выпросить
Хех, она дает только одно выбрать. А чтобы и то и другое получить, думаю, это нужно будет хорошо себя проявить в постельке с ней. :D:D:D
 
Сверху Снизу